Тема: как издать книгу?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    Платить за собственную публикацию - графомания.
    Писателям платят гонорары за их книги, графоманы платят кому угодно, лишь бы приобщиться к "литературе".
    Бумагомарание - грех.
    Согласен, что любой труд, должен оплачиваться, тем не менее, сейчас с этим туго, по крайней мере в провинции


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Smile могу посоветовать

    Издала три небольшие книги в киевском издательстве, цены божеские, отношение нормальное, качество приличное. У них на сайте есть телефон и мейл. http://www.design-plus.kiev.ua

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5044
    Не надо в киевском
    Издавала четыре книги, за пятую в Одессе в одном издательстве насчитали 30 тыс., в другом - уже 18.300. Поискала дальше, вышла на Западную Украину. Нашла то, что нужно, причём есть региональный представитель в Одессе, он забирает макет будущей книги и привозит сам готовый тираж - бесплатно.

    Да, цена на на необходимый мне тираж составила уже 10.300 грн. От 30 до 10 - почувствуйте разницу))))
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не надо в киевском
    Издавала четыре книги, за пятую в Одессе в одном издательстве насчитали 30 тыс., в другом - уже 18.300. Поискала дальше, вышла на Западную Украину. Нашла то, что нужно, причём есть региональный представитель в Одессе, он забирает макет будущей книги и привозит сам готовый тираж - бесплатно.

    Да, цена на на необходимый мне тираж составила уже 10.300 грн. От 30 до 10 - почувствуйте разницу))))
    ого ! А если не секрет , выходные данные книги на эту сумму какие ? Мне скоро предстоит тоже хотелось бы просчитать

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    Платить за собственную публикацию - графомания.
    Писателям платят гонорары за их книги, графоманы платят кому угодно, лишь бы приобщиться к "литературе".
    Бумагомарание - грех.
    а вы не задавались вопросом : КТО платит гонорар?

    Так я вам скажу. Платит издательство и условия диктует свои, чаще всего - кабальные. Так что судить по этому пункту, кто писатель, а кто графоман - это брюзжать отнечегоделать.
    Насколько мне известно, Булат Окуджава свои последние вещи издавал за свои деньги - видимо, надоел грабеж даже ему ...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Заинтересовала тема
    Раньше думала, что издательство - это вроде продюсера для писателя, а теперь получается - автор работодатель без гарантии на прибыль...
    Я правильно понимаю: вариант "если я талант - напечатайте бесплатно, гонорар по продажам; если не талант - не печатайте" -отпадает?
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Гламурная Волчица Посмотреть сообщение
    Заинтересовала тема
    Раньше думала, что издательство - это вроде продюсера для писателя, а теперь получается - автор работодатель без гарантии на прибыль...
    Я правильно понимаю: вариант "если я талант - напечатайте бесплатно, гонорар по продажам; если не талант - не печатайте" -отпадает?
    Издательский, он тоже БИЗНЕС. Далеко не всегда печатают, покупают и читают талантливых авторов. Здесь, наверное, тоже есть спрос: на женский роман, например, детектив-триллер и т.д. Наверное, даже если начинающий автор интересен, трудно угадать, будут ли его покупать. Должна быть еще какая-то раскрутка, реклама...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не надо в киевском
    Издавала четыре книги, за пятую в Одессе в одном издательстве насчитали 30 тыс., в другом - уже 18.300. Поискала дальше, вышла на Западную Украину. Нашла то, что нужно, причём есть региональный представитель в Одессе, он забирает макет будущей книги и привозит сам готовый тираж - бесплатно.

    Да, цена на на необходимый мне тираж составила уже 10.300 грн. От 30 до 10 - почувствуйте разницу))))
    Тоже очень интересно. Не скажете ваш тираж и данные откуда такая сумма? Можно в личку

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Автора нынче сами ищут денег. Если это толковое произведение, ему не составит труда найти спонсоров на издание.

  10. Вверх #50
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от creativeodessa Посмотреть сообщение
    найти спонсоров на издание.
    Ну, нашли спонсора на издание. Допустим.
    Остался вопрос - что дальше с тиражом делать будете?
    По книжным магазинам носить? Кто купит неизвестного автора?
    На раскрутку автора спонсора искать?
    "если я талант - напечатайте бесплатно, гонорар по продажам; если не талант - не печатайте"
    Прежде, чем заработать процент от продаж, нужно продать.
    Именно из этого момента исходит серьезное издательство, принимая вменяемого (подчеркиваю, вменяемого) автора или отказывая ему.
    Там множество нюансов, обусловленных разными факторами. Попадает ли книга в серию, возможно ли написание цикла, занимается ли издательство этим направлением в принципе, наполненность редакционного портфеля, есть ли перспектива "раскрутки" личности автора и т.д.и.т.п.
    Учитываем еще, что гонорар автору (неизвестному) издательство считает не от продажной, а от отпускной цены книги (максимиум цены 2-2,5 доллара, чаще 1$). Процент от продаж тоже бывает разный, система оплаты оговаривается в договоре.
    Вообще-то я считаю, что до издательств вполне реально достучаться, главное соблюдать их условия, но быть настойчивым.
    Нон-фикшн, например, сейчас очень востребован, его много печатают.

    Лиса Алиса, я так поняла, что Вы поэт, да? С поэзией, и правда, лажа Не издают.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 22.04.2010 в 16:12.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ну, нашли спонсора на издание. Допустим.
    Остался вопрос - что дальше с тиражом делать будете?
    По книжным магазинам носить? Кто купит неизвестного автора?
    На раскрутку автора спонсора искать?

    Прежде, чем заработать процент от продаж, нужно продать.
    Именно из этого момента исходит серьезное издательство, принимая вменяемого (подчеркиваю, вменяемого) автора или отказывая ему.
    Там множество нюансов, обусловленных разными факторами. Попадает ли книга в серию, возможно ли написание цикла, занимается ли издательство этим направлением в принципе, наполненность редакционного портфеля, есть ли перспектива "раскрутки" личности автора и т.д.и.т.п.
    Учитываем еще, что гонорар автору (неизвестному) издательство считает не от продажной, а от отпускной цены книги (максимиум цены 2-2,5 доллара, чаще 1$). Процент от продаж тоже бывает разный, система оплаты оговаривается в договоре.
    Вообще-то я считаю, что до издательств вполне реально достучаться, главное соблюдать их условия, но быть настойчивым.
    Нон-фикшн, например, сейчас очень востребован, его много печатают.

    Лиса Алиса, я так поняла, что Вы поэт, да? С поэзией, и правда, лажа Не издают.
    Если найдется спонсор на издание книги, почему бы не раскрутить его и на некий пиар издания. В конце концов он тоже заинтересованное лицо и просто на ветер деньги выкидывать не будет. Повторюсь, это касаемо именно потенциально успешной, наверно даже попсовой книги, которая интересна массам. К сожалению поэзия сейчас мало кого интересует.

  12. Вверх #52
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от creativeodessa Посмотреть сообщение
    раскрутить его и на некий пиар издания.
    Вы себе представляете необходимую сумму на раскрутку хотя бы в пределах Украины для того, чтобы продать 5000 тираж (это минимальный тираж большинства издательств) абсолютно неизвестного автора? Меньший тираж продавать смысла нет - овчинка выделки не стоит.
    Найдете такого товариСЧа - маякните и мне

    Потенциально успешную (и даже попсовую ) книгу издадут и так, бесплатно, да еще гонорар заплатят небольшой. В нормальных издательствах тоже не лохи сидят, перспективу заработать не упустят.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Вы себе представляете необходимую сумму хотя бы в пределах Украины для того, чтобы продать 5000 тираж (это минимальный тираж большинства издательств) абсолютно неизвестного автора?
    Найдете такого товариСЧа - маякните и мне

    Потенциально успешную (и даже попсовую ) книгу издадут и так, бесплатно, да еще гонорар заплатят небольшой. В нормальных издательствах тоже не лохи сидят, перспективу заработать не упустят.
    Зачем так широко брать, можно начать с одного города) тем более вряд ли вы будете печатать тираж в 10 тыщ наобум)

    Издательство вам заплатит копейки, как молодому, никому не известному автору, а тут появляется некая перспектива заработать на хлеб с маслом

  14. Вверх #54
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Поверьте, я считала. Очень тщательно и скрупулезно считала.

    Продать 10 000 тираж первой книги (даже карманного формата в мягкой обдожке, т.е. дешевых) в одном городе и заработать хотя бы на хлеб даже без масла - это сказки Венского леса, уж простите меня.
    Вы себе просто не представляете каким образом у нас "устроен" сбыт литературы.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от creativeodessa Посмотреть сообщение
    Зачем так широко брать, можно начать с одного города) тем более вряд ли вы будете печатать тираж в 10 тыщ наобум)

    Издательство вам заплатит копейки, как молодому, никому не известному автору, а тут появляется некая перспектива заработать на хлеб с маслом
    ну если печатать 1000 экземпляров, то себестоимость 1 книги слишком высока. Смысла нет.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Поверьте, я считала. Очень тщательно и скрупулезно считала.

    Продать 10 000 тираж первой книги в одном городе и заработать хотя бы на хлеб даже без масла - это сказки Венского леса, уж простите меня.
    Вы себе просто не представляете каким образом у нас "устроен" сбыт литературы.
    Немножко представляю, чтобы понимать что 10 штук для одного города - нереальная цифра, если это не какая нибудь там Маринина
    Поэтому и говорю, начинать с малого

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ну если печатать 1000 экземпляров, то себестоимость 1 книги слишком высока. Смысла нет.
    кстати цифровую печать еще никто не отменял

  18. Вверх #58
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    creativeodessa, я понимаю Вас, т.к. Вы работаете издательстве, но не в книжном
    Я понимаю тех, кто хочет издаться просто для того, чтобы увидеть свое имя на обложке, и готовы тратить на это свои деньги. Тогда им к Вам
    С другой стороны, не даром крупные книжные издательства ориентируются именно на тираж 5000 (на всю Россию!), это минимум миниморум, который нужно продать, чтобы окупить затраты по изданию и раскрутке.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    [QUOTE=Лиса Алиса;11503799]Не надо в киевском
    Издавала четыре книги, за пятую в Одессе в одном издательстве насчитали 30 тыс., в другом - уже 18.300. Поискала дальше, вышла на Западную Украину. Нашла то, что нужно, причём есть региональный представитель в Одессе, он забирает макет будущей книги и привозит сам готовый тираж - бесплатно.

    Почему сразу - не надо? А может, кому-то удобнее в Киеве печатать, чем в Западной Украине. Особенно, если на русском языке

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    [QUOTE=Кирона;11509372]
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не надо в киевском
    Издавала четыре книги, за пятую в Одессе в одном издательстве насчитали 30 тыс., в другом - уже 18.300. Поискала дальше, вышла на Западную Украину. Нашла то, что нужно, причём есть региональный представитель в Одессе, он забирает макет будущей книги и привозит сам готовый тираж - бесплатно.

    Почему сразу - не надо? А может, кому-то удобнее в Киеве печатать, чем в Западной Украине. Особенно, если на русском языке
    И что? Да хоть на китайском.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения