Тема: Можно ли доверять библии

Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 665
  1. Вверх #641
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну вот. Если перевести Ваше изречение на т.н. русский язык, то получится - "книгу ценят за мудрость и любовь, которую проповедует помазанник на царство Израиля". Ну и что? Что я должен сделать по этому поводу? Мне на Израиль ровно.
    А тут никто Израиль не обсуждал.

    Цитату покажите, кто тут вам огрызается.)))
    Речь о том, что вы обзываете еврейскими сказками источник, который другие считают святым. И если бы вы просто где-то там у себя незаметно так считали, то это понятно, все мы разные. Но зачем вы об этом сообщаете таким как ProMac?
    С зубастыми троллями, вы гораздо деликатнее, кстати.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы разнервничались. держите себя в руках.
    Вы переходите на личности. ТО вы мне говорите что мне делать, то, что я на коленях стою, то что я нервничаю? Это от избытка аргументов, видимо. ))

    Вы по суди ответьте, что за удовольствие обсырать чужие ценности? Простите мой французский).

    И вы если хотите слиться, то не надо про Израиль или мои предполагаемые коленопреклонения.
    2-3 раза я могу спросить об одном и том же, но если вы увиливаете, то это тоже ответ.
    Веселой пятницы).
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #642
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Про Фэтфурмоса и Иляну Косынзяну?
    Я бы прокомментировала эти произведения, но мат запрещен).
    Не понимаю, почему вам так необходимо унизить то, что другие люди считают источником мудрости?))

    Вы не все на свете знаете)).
    Быть может человек действительно все знает, только не летает. Но к сожалению, убежденный всезнайка одного единственного не знает, что все знающий - не ставит себя в выгодное положение, думая, что знает все, ибо знает все только Всевышний, а противящийся этому - является гордецом, а значит грешным, ибо хочет быть больше Бога. Такое уже было до сотворения Мира видимого - денница, падший ангел, ставший дьяволом. Служа гордости мы не служим Богу, а все, что не Бог - это плоть. Даже Сын Божий не служил своему телу, а отдал его на поношение, битие и распятие.
    Чтобы понимать - необходимо читать. Христа не из зависти ли распяли?

    Кстати, люди в невежестве глупо считают, что Христианство - это якобы иудейское, только лишь потому, что Иисус был обрезан тогда, как и все рождающиеся на земле израильской. Только вот, мало кто действительно понимает о том, что Христос обрезывался формально, чтобы соединиться с этим народом, ибо именно этот народ, который был избран ранее Богом нуждался в спасении.
    Эстафета перешла другому народу. Ибо убежденный в своей святости ее потеряет. Ничто не вечно, только Бог!

  3. Вверх #643
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А тут никто Израиль не обсуждал.
    Это неправда. Слово "христос" - калька с еврейского "машиах" - помазанник на царство Израиля.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Цитату покажите, кто тут вам огрызается.)))
    Речь о том, что вы обзываете еврейскими сказками источник, который другие считают святым. И если бы вы просто где-то там у себя незаметно так считали, то это понятно, все мы разные. Но зачем вы об этом сообщаете таким как ProMac?
    С зубастыми троллями, вы гораздо деликатнее, кстати.
    Вы переходите на личности. ТО вы мне говорите что мне делать, то, что я на коленях стою, то что я нервничаю? Это от избытка аргументов, видимо. ))
    Вы по суди ответьте, что за удовольствие обсырать чужие ценности? Простите мой французский).
    И вы если хотите слиться, то не надо про Израиль или мои предполагаемые коленопреклонения.
    2-3 раза я могу спросить об одном и том же, но если вы увиливаете, то это тоже ответ.
    Веселой пятницы).
    Это очень... эмоциональный пост. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #644
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понял Вас. Добро пожаловать в игнор.
    Теперь вам есть чем гордиться.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #645
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Теперь вам есть чем гордиться.
    При чем тут - гордиться? Я просто убираю из своего поля зрения то, что не хочу видеть, ибо брезгую.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #646
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это неправда. Слово "христос" - калька с еврейского "машиах" - помазанник на царство Израиля.



    Это очень... эмоциональный пост. Да.
    Почему все тролли так уверены, что они способны вызвать эмоции?)
    Я могу констатировать и разобрать по костям многие мотивы. Чтобы вызвать у мня эмоции, нужно для меня быть значимым. Чего вы решили, что вы к таким относитесь?)
    По сути ответа нет, я и не ждала, впрорчем.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #647
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понял Вас. Добро пожаловать в игнор.
    Спасибо, что облегчили мне задачу

  8. Вверх #648
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Почему все тролли так уверены, что они способны вызвать эмоции?)
    Я могу констатировать и разобрать по костям многие мотивы. Чтобы вызвать у мня эмоции, нужно для меня быть значимым. Чего вы решили, что вы к таким относитесь?)
    По сути ответа нет, я и не ждала, впрорчем.
    Как это - ответа нет? Я к Вам отношусь уважительно. Вот мой ответ:

    Слово "христос" - калька с еврейского "машиах" - помазанник на царство Израиля.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #649
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    При чем тут - гордиться? Я просто убираю из своего поля зрения то, что не хочу видеть, ибо брезгую.
    Достигли желаемого, провокация удалась, а потом - в игнор, )) Очаровательно.
    Да, презираете, как я и написала выше.
    Он вам написал ровно то, что вы заслужили.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #650
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Достигли желаемого, провокация удалась, а потом - в игнор, )) Очаровательно.
    Да, презираете, как я и написала выше.
    Он вам написал ровно то, что вы заслужили.
    Напрасно Вы так.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #651
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Христос не рождался, чтобы стать Царем Израиля, он и без того им был, и есть по сей день, и будет всегда, ибо Царь Неба и Земли.
    Но, иудеи того времени так не считали, похоже они и сегодня не хотят принять Истинного Бога, но кое-кто, благо, уверовал и среди ортодоксальных иудеев есть христиане, которые оберегают Правду Божию, а значит жизнь. А это значит, что они служат Истинному Богу наказывая тех, кто оскорбляет Бога. Они куда более справедливые, нежели Православные, и служат радикальнее, нежели христиане.

    Часто человеку тяжело признать новое, так как это новое способно сделать переворот в его сознании, а значит кардинально поменять его жизнь. Истина меняет жизнь человека только к лучшему. Это равносильно тому, что Вы все время спали, и тут пробудились и вуаля, совсем другой мир, намного качественный воображаемого.
    Последний раз редактировалось ProMac; 07.08.2020 в 17:52.

  12. Вверх #652
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Быть может человек действительно все знает, только не летает. Но к сожалению, убежденный всезнайка одного единственного не знает, что все знающий - не ставит себя в выгодное положение, думая, что знает все, ибо знает все только Всевышний, а противящийся этому - является гордецом, а значит грешным, ибо хочет быть больше Бога. Такое уже было до сотворения Мира видимого - денница, падший ангел, ставший дьяволом. Служа гордости мы не служим Богу, а все, что не Бог - это плоть. Даже Сын Божий не служил своему телу, а отдал его на поношение, битие и распятие.
    Чтобы понимать - необходимо читать. Христа не из зависти ли распяли?

    Кстати, люди в невежестве глупо считают, что Христианство - это якобы иудейское, только лишь потому, что Иисус был обрезан тогда, как и все рождающиеся на земле израильской. Только вот, мало кто действительно понимает о том, что Христос обрезывался формально, чтобы соединиться с этим народом, ибо именно этот народ, который был избран ранее Богом нуждался в спасении.
    Эстафета перешла другому народу. Ибо убежденный в своей святости ее потеряет. Ничто не вечно, только Бог!
    Ну, я смотрю на этот вопрос несколько шире, но в целом - все так.
    Все эти религиозные споры о том, "какого цвета была третья табуретка слева" не имеют никакого значения.
    И даже была ли Мария Магдалена раскаявшейся блудницей или женой, тоже не имеет значения. Имеет значение то, что Христос проповедовал. И то, что он наш Спаситель.
    Но, это понятие (спасение) действительно надо понять сердцем. А что оно для вас значит?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Христос не рождался, чтобы стать Царем Израиля, он и без того им был, и есть по сей день, и будет всегда, ибо Царь Неба и Земли.
    Но, иудеи того времени так не считали, похоже они и сегодня не хотят принять Истинного Бога, но кое-кто, благо, уверовал и среди ортодоксальных иудеев есть христиане, которые оберегают Правду Божию, а значит жизнь. А это значит, что они служат Истинному Богу наказывая тех, кто оскорбляет Бога. Они куда более справедливые, нежели Православные, и служат радикальнее, нежели христиане.
    О ком вы?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #653
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    "И то, что он наш Спаситель." - Он не только наш спаситель, но и всего рода человеческого, ибо принцип "домино" имеет действие от первой до последней.
    Простите, я немного устал, напишу позже. А может быть на этом все..
    Желаю хорошего дня и здоровой радости всем читающим.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    О ком вы?
    Добрые люди из ХаБаД.
    Спасибо за терпение, добро и помощь. Человек человеку друг, даже собака человеку друг.
    Плохих людей не бывает!
    Последний раз редактировалось ProMac; 07.08.2020 в 18:03.

  14. Вверх #654
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    "И то, что он наш Спаситель." - Он не только наш спаситель, но и всего рода человеческого, ибо принцип "домино" имеет действие от первой до последней.
    Простите, я немного устал, напишу позже. А может быть на этом все..
    Желаю хорошего дня и здоровой радости всем читающим.



    Добрые люди из ХаБаД.
    Спасибо за терпение, добро и помощь. Человек человеку друг, даже собака человеку друг.
    Плохих людей не бывает!
    Мы одинаково это понимаем?
    Мы - это род человеческий (подразумевалось) не спасемся, пока не спасется каждый.
    Приятного отдыха).

    п.с.. Будет возможность, расскажите, что это за движение, я вскользь почитала, не очень поняла.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #655
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Спасибо, lalalyla
    Присоединяйся. Детали в профиле и в ЛС.

  16. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Спасибо, что облегчили мне задачу
    Центр вашего движения в Днепре, а в попечительском совете Коломойский? А кто в Одессе материально поддерживает это?

  17. Вверх #657
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Знаете чем аггелы отличаются от ангелов?
    Я обычно не склонен реагировать на всякую ерунду, потому не стану.
    Присоединяйся. Детали в профиле и в ЛС.

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Знаете чем аггелы отличаются от ангелов?
    Я обычно не склонен реагировать на всякую ерунду, потому не стану.
    Вы хотите сказать, что Вы служебный человек? Да, это многое бы объяснило.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Напрасно Вы так.
    Не только СИ поддерживают "еврейские сказки", да и каждый в них на ходит "своё".

  19. Вверх #659
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не только СИ поддерживают "еврейские сказки", да и каждый в них на ходит "своё".
    Тут проблема. Еврейские сказки в интерпретации т.н. библии, в современной редакции, украдены, изуродованы до маразма, и заточены непонятно на что.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #660
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Вижу "шелковые" обиделись и стукнули. Молодцы! Как это по мужски.
    Впрочем, не удивительно, за правду всегда гоняли, те, кто ее не любит, оправдывая себя тем, что правда является выдумкой.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут проблема. Еврейские сказки в интерпретации т.н. библии, в современной редакции, украдены, изуродованы до маразма, и заточены непонятно на что.
    Чтобы такую ерунду не писать, и не выглядеть глупым, обычно ознакамливаются с Символом Веры, в котором кратко изложено все Писание. Семь Вселенских Соборов уточняли Священное Писание, а Вы пишите - изуродовали?
    Желаю Вам ума разума и верного пути!
    Присоединяйся. Детали в профиле и в ЛС.


Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения