Тема: Можно ли доверять библии

Ответить в теме
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 665
  1. Вверх #621
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Да, автор никак не разъясняет Вы правы. Ну разве что само "появление" светил и значение этого слова наводит на мысль. Короче говоря, Свидетели Иеговы ни на чем не настаивают. Есть вот такие размышления и доводы, вот они, а как думать и во что верить - это право каждого.
    Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения,но будь я на Вашем месте,то я уже стал бы сомневаться в правдоподобности этого.Скажу честно,что когда я сам был христианин и к нам в церковь пришли мусульмане,поговорить о Библии,то после первого же разговора с ними у меня в душе произошел взрыв.Я думал это злость на них и вскоре успокоился,но какая то неведомая сила притянула меня к этим мусульманам обратно и я продолжил с ними разговор.Мой душевный взрыв не успокоился,а наоборот очень усилился.Я предложил им пообщаться с пресвитером баптисткой церкви в надежде,что он ответит на все их вопросы,на которые я лично не находил прямых ответов.Но когда я увидел,что даже пресвитер реально включал дурачка и улыбался чаще,чем пытался ответить,то я сделал окончательный вывод. Ventallica,друг мой!!! Я один из тех людей,которые любят конкретику.Если я вижу в словах человека неуверенность,сомнения,предположения,попытку культурно оправдаться или навязать собственную мысль,то ответы этого человека будут видны со стороны очень даже хорошо.Кому нужно,тот сделает определенные выводы.Примерно так и отвечал пресвитер.Именно с того дня,я стал интересоваться Кораном.Понятное дело,что многое для меня было чуждо и даже неприятно,но я терпеливо общался с мусульманами и потихонечку читал Коран.Иными словами я хочу Вам намекнуть,что Коран был ниспослан не забавы ради.Но об этом позже...



    На счет густых облаков действительно ничего не сказано и это действительно предположение, которое следует из того, что:
    1) День и ночь сменялись уже в первый день и следовательно источники света уже были на небе и земля вращалась вокруг Солнца.
    2) Значение слова "создал" источники света.
    3) Небо и Земля были созданы в самом начале (до первого дня творения), так что Вселенная уже существовала.
    Ну вот Вы сами подумайте....Разве Бог допустил бы,чтобы люди могли лишь только предполагать,вместо того,чтобы четко и ясно прочитать об этом в ЕГО Слове? Неужели Богу было сложно популярно описать то,что САМ же и создал?

    Кто его знает... можно предположить что угодно. Например, Бог создал свет как таковой в первый день и освещал Землю, но Луны И Солнца не было еще... ну, то есть Бог использовал "искусственное" освещение. Я подчеркиваю, это только предположение )) А потом создал конкретные источники, и разместил их на своих постоянных местах... Но это всё равно было бы странно, потому как в самом начале говорится, что Бог создал небо и Землю, то есть Вселенная уже существовала, до первого дня творения.
    Ну вот видите? Сколько ненужных мыслей посещают Вашу голову,вместо того,чтобы была у человека возможность взять и один раз прочитать и всё понять? Разве это не наводит Вас на мысль,что Слово Божье не должно быть таким?

    Короче, что я могу сказать? Я объяснил свою позицию и позицию СИ, которая следует из логики и значения еврейских слов. Настаивать ни на чем не могу.
    Ваша позиция чем то отличается от позиции СИ? Если нет,то всей видимости это именно их позиция и Вы ее просто повторяете.А я Вам советую этого не делать,а самому присмотреться.
    Спасибо. Я стараюсь со всеми делиться мнением и выслушивать их мнение, но не со всеми выходит так просто )) С Вами выходит и это приятно.
    Благодарю Вас за теплые слова Хвалиться не буду,но я адекватный человек.В других темах меня уже давно нарекли хамом,но они не понимают,что мое хамство происходит только лишь от чрезмерного тупизма оппонентов.Вы вот могли бы меня по отношению к Вам назвать хамом? Думаю,нет.Почему? Потому что я лично вижу,что Вы умеете размышлять и выражаете свою точку зрения именно так,что с Вами даже хочется общаться
    Да, это интересно.
    Разве только это? В Коране столько мест от которых человек остается в шоке,так как читая аяты,он реально видит свои поступки и свою жизнь.Но это конечно же касается только тех,кто обладает разумом.
    Думается мне, что если бы книгу Бытие написали несколько писателей Библии, как например четыре Евангелия, то мы узнали бы намного больше подробностей. Возможно кто-то из этих писателей упомянул бы прямым текстом, что Луна и Солнце уже были.
    А Вы думаете,что пятикнижие Моисея писал один человек? Я глубоко сомневаюсь в этом.
    На счет Корана - это интересный момент, не знал.
    Теперь знаете
    Еще одно, что я не знал. И это еще одно, что, судя по всему, Вы тоже не знали. Свидетели Иеговы не являются креационистами, которые считают, что мир возник за шесть буквальных Земных суток, по 24 часа в каждых. Библия использует слово "день" очень широко и это далеко не всегда 24 часа. Например: "День Суда!", "День жатвы", "День скорби", "День гнева", "День тьмы и мрака, день облаков и густого мрака"... и т.д.
    Скажем так,что атеисты считают креационистами тех,кто пытается опровергнуть теорию Дарвина.И вообще атеисты приписывают это название только тем ученым,кто является невыгодными для них самих. А если ученые считают,что Вселенная создалась именно как за 6 дней и по 24 часа в каждой,то это и есть тупые ученые.Их даже креационистами назвать жалко))
    Кстати, а как эти промежутки времени названы в Коране?
    В некоторых местах периодами,а в некоторых днями и часами. Например..."Истина в том,что Час приближается, и нет в этом сомнения"(Коран 22:7) Или например...."Неверующие торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете"(Коран 22:47).


  2. Вверх #622
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ваша позиция чем то отличается от позиции СИ? Если нет,то всей видимости это именно их позиция и Вы ее просто повторяете. А я Вам советую этого не делать, а самому присмотреться.
    Моя позиция не отличается от СИ. Тому очень много причин. Очень!

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за теплые слова Хвалиться не буду, но я адекватный человек. В других темах меня уже давно нарекли хамом,но они не понимают,что мое хамство происходит только лишь от чрезмерного тупизма оппонентов. Вы вот могли бы меня по отношению к Вам назвать хамом?
    Да... С этим я полностью согласен. С некоторыми просто невыносимо общаться, сил нет... Ну и конечно, не самые лучшие качества начинают наружу вылазить )) Все мы люди. Можете заглянуть например в Ветку о Свидетелях Иеговы, я там сейчас веду беседу с господином Ortodoks1. приходится с ним на его же языке говорить )) А что делать?
    Наше беседа с Вами уже сама по себе интересна тем, что она показывает остальным, нормальная беседа между людьми разной веры или убеждений, возможна. Мы как бы утираем им нос )))

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Например..."Истина в том,что Час приближается, и нет в этом сомнения"(Коран 22:7) Или например...."Неверующие торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете"(Коран 22:47).
    Цитаты вот эти мне понравились... Они перекликаются с Библейскими:

    "Истина в том, что Час приближается, и нет в этом сомнения"(Коран 22:7)
    «Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко(Отк 1:3)

    "Неверующие торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете" (Коран 22:47).
    «Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.» (2Пт 3:8—10)

  3. Вверх #623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Моя позиция не отличается от СИ. Тому очень много причин. Очень!
    Жаль конечно же.Но если Вы когда нибудь станете изучать хотя бы для себя лично-Коран,то думаю,Ваши понятия изменятся.
    Можете заглянуть например в Ветку о Свидетелях Иеговы, я там сейчас веду беседу с господином Ortodoks1. приходится с ним на его же языке говорить )) А что делать?
    Ой,не напоминайте мне имя этого как бы мягко сказать.....Я очень даже рад,что с каждым разом на моем пути все меньше и меньше попадается таких как он.
    Наше беседа с Вами уже сама по себе интересна тем, что она показывает остальным, нормальная беседа между людьми разной веры или убеждений, возможна. Мы как бы утираем им нос )))
    Вы абсолютно правы
    Цитаты вот эти мне понравились... Они перекликаются с Библейскими:
    Потому и перекликаются с Библейскими,что Коран и есть то самое Писание,в котором собраны абсолютно все Писания,но только в их оригинальном виде.И если места из Писаний совпадают,то это означает,что в Библии их никто не изменял. Да и вопрос Вам....Не кажется ли странным,что такие места из Библии,совпадают с Кораном,что все Библейские пророки в Коране полностью указаны,но имя апостола Павла вообще нигде не значится? Даже строчки и намека про него в Коране нигде нет,а так же про его книги,которыми усеян весь Новый Завет. Это не странно?

  4. Вверх #624
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да и вопрос Вам....Не кажется ли странным,что такие места из Библии,совпадают с Кораном,что все Библейские пророки в Коране полностью указаны,но имя апостола Павла вообще нигде не значится? Даже строчки и намека про него в Коране нигде нет,а так же про его книги,которыми усеян весь Новый Завет. Это не странно?
    Странно. Не знал такого. Поинтересуюсь. Спасибо.

  5. Вверх #625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Странно. Не знал такого. Поинтересуюсь. Спасибо.
    А что интересоваться то,если я Вам уже об этом говорю?))) Для того,чтобы Вам убедиться в правоте моих слов,Вы должны прочитать весь Коран.Но Вы же сейчас этого делать же не будете? Поэтому довольствуйтесь тем,что я доношу до Вас информацию

  6. Вверх #626
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А что интересоваться то,если я Вам уже об этом говорю?))) Для того,чтобы Вам убедиться в правоте моих слов,Вы должны прочитать весь Коран.Но Вы же сейчас этого делать же не будете? Поэтому довольствуйтесь тем,что я доношу до Вас информацию
    А! Да... С этим у меня проблем нет )) я верю, конечно верю. Я имею в виду, что я не интересовался вообще этим вопросом. А надо поинтересоваться.

  7. Вверх #627
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    А! Да... С этим у меня проблем нет )) я верю, конечно верю. Я имею в виду, что я не интересовался вообще этим вопросом. А надо поинтересоваться.
    Давно пора

  8. Вверх #628
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Интересно какой ответ Прокуратуры?

    Россиянин пожаловался в прокуратуру на Библию


    Мужчина потребовал запретить Священное писание, чтобы защитить от него детей
    Житель Новосибирска, Россия, обратился в прокуратуру города с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", передает Сиб.фм.
    Автор обращения заявил, что 26 августа 2015 года приобрел Библию, изданную в 2013 году Российским Библейским обществом. В тексте книги он обнаружил фрагменты, которые, на его взгляд, нарушают ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
    16 сентября заявление было принято к рассмотрению прокуратурой города Новосибирска.

    В распоряжении издания оказался текст заявления с перечислением предполагаемых нарушений:
    1. Стр.13: "И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот я истреблю их с земли".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.3: К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

    2. Стр.18: "И сказала Сара Аврааму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рожать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Авраам послушался слов Сары".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

    3. Стр.19: "да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши, всякий младенец мужского пола... Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.1: побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;

    4. Стр.21: "И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восстановим от отца нашего племя. И напоили отца своим вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим; а он не знал, когда она легла и когда она встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восстановим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
    Ст.5п.2пп.2: способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;
    Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.

    5. Стр.23: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.3: обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
    Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.

    6. Стр. 29: "Встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери моей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери моей".
    Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

    7. Стр. 39: "И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь. Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь... Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил его".

    Нарушение: Ст.5п.2пп.3: обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.
    На основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

    прошу:
    1. Установить проверку книг издательства на объектнарушения вышеназванного закона.
    2. Обязать издательство или реализующий товар магазин прекратить оборот данной книги без знака информационной продукции вплоть до момента присвоения данного знака на основании ст.11 п.4 вышеуказанного закона.
    3. Обязать издательство или реализующий товар магазин допускать к распространению данную книгу в местах, доступных для детей, только в запечатанных упаковках на основании ст.16 п.2 вышеуказанного закона.
    4. Запретить к распространению данную книгу и другие книги издательства, нарушающие вышеуказанный закон, в предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций.
    Ответ на обращение жителя Новосибирска поступит в течение 30 дней. "Суть далеко не в том, чтобы запретить книгу. Гораздо интереснее показать абсурдность самого закона, — прокомментировал заявитель корреспонденту Сиб.фм. — К тому же, это вполне основательная проблема, которая всколыхнет общество. Оно же начнет перечитывать Библию, чего раньше не делало".

    P.S.: прочитал и дошло.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  9. Вверх #629
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Белый и Пушистый. Посмотреть сообщение
    Очень многии люди ссылаются на нее но можно ли ей доверять на самом деле ваше мнение.
    По сабжу. О чём вы говорите? Какой доверять?

    Вот например, откровения Иоанна Богослова (передающего слова Иисуса) Ангелу Лаодикийской церкви:

    «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!»
    «Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.»


    Что он тут говорит?

    Вот жил себе ангел Лаодикийской церкви, горя не знал, думает всё нормально у него — работа есть, бабки есть. А тут раз — нищ и наг! Понимаете ведь, зачем это делается? Не мне вам объяснять.

    И что делает дальше этот гешефтмахер? Следим за руками:

    «Советую тебе КУПИТЬ у Меня золото, огнем очищенное»

    Вы видите? Не «взять», не «принять в дар» — «купить». Они даже не скрываются.

    И так у них всё. Где ни плюнь, куды ни ткни.

    А вы говорите доверять.

    Будьте здоровы, бэ-эзрат а-Шем.

  10. Вверх #630
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!»
    «Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.»

    .
    БОГат... разБОГател... неСЧАСТЕн... ЖАЛок... доВЕРИТЬ...

    Какие интересные слова. Фразочка так себе, маркетинговая (друзья, друзья... купите пылесосы) ... а слова да. Слова интересные.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #631
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Некоторые вещи из библии могут быть полезны по жизни, но многое - это устаревшее, сектантское учение

  12. Вверх #632
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Доверять стоит прежде своему сердцу. Библия содержит в себе Священное Писание, которое собирали сотни и даже тысячи лет. Библия это не только история, но и инструкция к жизни. Да, она тяжелая, много крови, иногда психика не выдерживает и хочется ее отбросить, но это истина, но еще большая истина написана в Новом Завете, что я бы я с большей охотой рекомендовал не подготовленному человеку. Поговорите с Вашим духовником.
    Духовный поиск - это начало пути к Богу. Продолжайте искать, да найдете. Верного пути!

  13. Вверх #633
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Доверять стоит прежде своему сердцу. Библия содержит в себе Священное Писание, которое собирали сотни и даже тысячи лет. Библия это не только история, но и инструкция к жизни. Да, она тяжелая, много крови, иногда психика не выдерживает и хочется ее отбросить, но это истина, но еще большая истина написана в Новом Завете, что я бы я с большей охотой рекомендовал не подготовленному человеку. Поговорите с Вашим духовником.
    Духовный поиск - это начало пути к Богу. Продолжайте искать, да найдете. Верного пути!
    Эпиграф:
    Доверяйся, но проверяйся (с)

    Не знаю. Мне больше молдавские сказки нравятся, чем еврейские.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #634
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Доверяйся, но проверяйся (с)

    Не знаю. Мне больше молдавские сказки нравятся, чем еврейские.
    Про Фэтфурмоса и Иляну Косынзяну?
    Я бы прокомментировала эти произведения, но мат запрещен).
    Не понимаю, почему вам так необходимо унизить то, что другие люди считают источником мудрости?))

    Вы не все на свете знаете)).
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #635
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Про Фэтфурмоса и Иляну Косынзяну?
    Я бы прокомментировала эти произведения, но мат запрещен).
    Не понимаю, почему вам так необходимо унизить то, что другие люди считают источником мудрости?))

    Вы не все на свете знаете)).
    Вот. Мы не знакомы, а Вы уже говорите, что я не всё на свете знаю... и всё это с ухмылкой. Да.
    А, между тем, словосочетание "Фат Фрумос" имеет вполне конкретный перевод на т.н. русский язык. Это "Юноша Прекрасный".
    Так и в еврейских сказках. Вместо того, чтобы наделить слова реальными смыслами, в соответствии с реальным переводом, население беллибердит. Может быть Вы скажете, что обозначало слово "бог" в дохристианской (допомазаннической) Руси?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #636
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Мы не знакомы, а Вы уже говорите, что я не всё на свете знаю... и всё это с ухмылкой. Да.
    А, между тем, словосочетание "Фат Фрумос" имеет вполне конкретный перевод на т.н. русский язык. Это "Юноша Прекрасный".
    Так и в еврейских сказках. Вместо того, чтобы наделить слова реальными смыслами, в соответствии с реальным переводом, население беллибердит. Может быть Вы скажете, что обозначало слово "бог" в дохристианской (допомазаннической) Руси?
    Вы издеваетесь над теми, кто не считают Библию сказками, это такая проблема - неуважение к чужим ценностям. Это все равно что я буду с вами разговаривать и в промежутках обзывать как-то вашу маму.
    Вы на самом деле не понимаете?)))

    Меня такое отношение располагает не обсуждать какие-то понятия а отправить в центр композиции статуи Давида.)
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #637
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь над теми, кто не считают Библию сказками, это такая проблема - неуважение к чужим ценностям.
    Ценности бывают разными. Для кого то и дерьмище - ценность. Это не повод мне его, дерьмище, уважать потому, что это чья то ценность.
    В данном, конкретном случае, нет никакого неуважения. Есть констатация фактов, которые правдивы, но... неудобны. Помазанничество не готово к осознанию своих писаний, вот помазаннисты и огрызаются.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это все равно что я буду с вами разговаривать и в промежутках обзывать как-то вашу маму.
    Вы на самом деле не понимаете?)))
    Обижать мою маму? Это переход на личности. Хотите об этом поговорить?

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Меня такое отношение располагает не обсуждать какие-то понятия а отправить в центр композиции статуи Давида.)
    Ни в чем себе не отказывайте. Если Вы стоите на коленях перед прибитым римлянами к кресту евреем Ешуа, то действительно, почему бы Вам не дополнить композицию статуей еврея Давида, чтобы еврею Ешуа скучно не было?
    Последний раз редактировалось karish; 07.08.2020 в 16:59.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #638
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ценности бывают разными. Для кого то и дерьмище - ценность. Это не повод мне его, дерьмище, уважать потому, что это чья то ценность.
    В данном, конкретном случае, нет никакого неуважения. Есть констатация фактов, которые правдивы, но... неудобны. Помазанничество не готово к осознанию своих писаний, вот помазаннисты и огрызаются.
    При чем тут дермище? Библию ценят за мудрость и любовь, которую проповедует Христос.
    А кто огрызается? Я с вами нормально общаюсь. Цитату покажите, к чему относится эпитет.

    Мне лучше знать, чем это является, так как я воспринимающий.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Обижать мою маму? Это переход на личности. Хотите об этом поговорить?
    Это пример, чтобы вы поняли, что чувствует человек, когда задевают то, что он ценит.
    Это было написано выше, вы не поняли, что это сравнение? Или отреагировали не прочитав? Просто автоматом, не думая?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ни в чем себе не отказывайте. Если Вы стоите на коленях перед прибитым римлянами к кресту евреем Ешуа, то действительно, почему бы Вам не дополнить композицию статуей еврея Давида, чтобы еврею Ешуа скучно не было?
    Не нуждаюсь в вашем разрешении))). А если я не стою на коленях? Вы судите вместо того, чтобы думать. И троллите там, где кто-то пишет искренне о своих чувствах. Другим образом развлекаться не получается?))
    Мне по барабану ваши изевки или троллинг по сути. Какие у вас мотивы? Кого вы презираете? Людей, которые верят в то, что вам не подходит?
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #639
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Доверяйся, но проверяйся (с)

    Не знаю. Мне больше молдавские сказки нравятся, чем еврейские.
    Вы, уважаемый глупец и невежа вправе читать какие хотите сказки, и спасаться ими.
    Ваш эпиграф - это верно, ибо даже отцы рекомендуют - все, что мы вам говорим - сверяйте с Евангелие.

    "Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно" - Бог не нуждается в Ваших глупостях, которые в Вашем сердце проросли.
    Если везет - значит везут.
    Легко только падать.

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось grremlin; 07.08.2020 в 21:47.

  20. Вверх #640
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Библию ценят за мудрость и любовь, которую проповедует Христос.
    Ну вот. Если перевести Ваше изречение на т.н. русский язык, то получится - "книгу ценят за мудрость и любовь, которую проповедует помазанник на царство Израиля". Ну и что? Что я должен сделать по этому поводу? Мне на Израиль ровно.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не нуждаюсь в вашем разрешении))). А если я не стою на коленях? Вы судите вместо того, чтобы думать. И троллите там, где кто-то пишет искренне о своих чувствах. Другим образом развлекаться не получается?))
    Мне по барабану ваши изевки или троллинг по сути. Какие у вас мотивы? Кого вы презираете? Людей, которые верят в то, что вам не подходит?
    Вы разнервничались. держите себя в руках.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый глупец и невежа вправе читать какие хотите сказки, и спасаться ими.
    Ваш эпиграф - это верно, ибо даже отцы рекомендуют - все, что мы вам говорим - сверяйте с Евангелие.

    "Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно" - Бог не нуждается в Ваших глупостях, которые в Вашем сердце проросли.
    Если везет - значит везут.
    Легко только падать.
    Я понял Вас. Добро пожаловать в игнор.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения