Тема: Можно ли доверять библии

Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 665
  1. Вверх #1

    По умолчанию Можно ли доверять библии

    Очень многии люди ссылаются на нее но можно ли ей доверять на самом деле ваше мнение.
    Мы это наши желания.


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    ИМХО, в ней есть здравое зерно, но доверять ей не стоит....

    Во первых потому, что трудно докопаться до оригинала... уже две тысячи лет
    попы переделывают ее на свой лад.... и кто знает, что там было изначально?

    То, что она - не оригинал - ФАКТ.

    В основе каждого учения лежат эзотерика и экзотерика...

    Эзотерика - тайное знание для посвященных,
    Экзотерика - мишура, обрядность и простые истины для основных масс, еще не созревших для постижения высшего знания.......

    Это не мое условное деление, это - то, что есть в любой религии....

    Доподлинно известно, что христианство утратило в начале средних веков свое эзотерическое учение и высшие истины.... людям свойственно извращать любое, даже самое правильное учение на свой лад и распространять свои заблуждения как истину.


    В библии книга Левит вообще высосана из пальца раввинов.... где спрашивается около 40 ветхозаветных книг, не вошедших в "канонический" состав??? 10 пророков трудились зря....

    для тех кому интересно - можно ли ей доверять - поищите Учение Богини - Матери... я не говорю, что там истина, но там свежие взгляды....

    Книга - "Теология свежим взглядом".......

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    злободневный оффтоп

    Белый и Пушистый. и все остальные :wink:
    мне кажецца, что корректно заводить какой либо тред, высказав сразу в первом посте свое мнение и различные обоснования...
    имхо, если заводишь тред, то тебе уже (!) есть что сказать...

    а вот такого я не понимаю:
    Название Треда: ляляляшушушу
    Первый пост: ваше мнение?

    ^^^
    идиотизм полный :x

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Ща ссылку найду...почитаете..Прямехонько :arrow: здесь
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64

    По умолчанию Re: Можно ли доверять библии

    Цитата Сообщение от Белый и Пушистый.
    Очень многии люди ссылаются на нее но можно ли ей доверять на самом деле ваше мнение.
    не более, чем остальным религиозным "толмудам" :wink:

    я вообще: "...лестницу в небеса ты выбираешь сам..." (ц) какая-то попсовая группа :lol:

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Группа не попсовая, а LED ZEPELLIN....

    Материалисты! будьте аккуратны! материализм и атеизм всегда идут рука об руку с насилием! это может коснуться и вас... если бога нет, и все это ОСОЗНАЮТ, то в мире останется только право сильного.... яркий пример - третий рейх... если никого нет выше меня, мне ничего не мешает попытаться поставить себя выше других.... т.е. я, получается, могу себе позволить убить ради выгоды, издеваться ради удовольствия и вообще делать, все, что моему животному началу хочется, главное, чтобы не поймали и не воздали по заслугам... так получается? Что должно меня тогда остановить от насилия над слабыми?

    Я не отрицаю, что и религиозные люди жгут на кострах и обрекают на муки...
    но все зависит от человека... Нет бога в ортодоксальном понимании, иначе бы все наше мироздание стало бы кошмаром, если б был такой бог, каким нас запугивают рекетиры - попы...

  7. Вверх #7
    а я честно говоря ее вобще не читала=)
    It's my life ;)

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Я не читал Ветхий завет, но говорят, что в Египте именно евреи стали первыми строить финансовые пирамиды, а под конец заняли бабло у друзей египтян, и свалили в Землю обетованную, подальше от кредиторов.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Если бы евреи были блондинками, я бы им многое простил.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Дело в том что в библии оооооооочень много противоречий и если не знать и просто читать то вроде все в порядке..Но если задуматься, сравнить...начинаешь понимать, что что-то здесь не так!!
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Виноделка
    Дело в том что в библии оооооооочень много противоречий и если не знать и просто читать то вроде все в порядке..Но если задуматься, сравнить...начинаешь понимать, что что-то здесь не так!!
    Да, именно - не так!
    вообщем, для того, чтобы читать библию нужно перед ней прочитать кое что другое, для того, чтобы получалось читать "между строк" и видеть то, что ей хотели сказать... я лично читал первый раз и очень хотел во все это поверить.... но не получилось, но после прочтения книги А. Клизовского " Основы миропонимания новой эпохи " прочитал второй раз и многое встало на свои места... я не утверждаю, что Клизовский - истина, но в нем тоже есть здравое зерно....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Группа не попсовая, а LED ZEPELLIN....
    легкий оффтоп
    хехе... Shinoby, я в курсе кто такие Led Zeppelin и мне хорошо известна композиция Stairway To Heaven...

    имелась в виду (имхо) одна из дешевых попсовых российских групп, названия которых я не утруждаю себя запоминать...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Vadim,
    [MOD]
    3 дня бана за антисемитизм. В правилах сказано - никаких оскорблений на национальной почве.

    Updated: Не сколько за антисемитизм (который был всего лишь причиной), сколько по совокупности мессаг в других топиках срок бана увеличен до 1 недели.
    Vadim, или ты думаешь, что и как ты тут пишешь, или ищешь другой форум. И создание новых логинов тебе вряд ли поможет.

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Lray
    Vadim,
    [MOD]
    3 дня бана за антисемитизм. В правилах сказано - никаких оскорблений на национальной почве.
    А я никуда особенно не тороплюсь, могу три дня и отдохнуть.
    Правила я не читал, но наверняка там не прописаны сроки наказания за тот или иной проступок, т.е. вы наказания назначаете произвольно и предвзято, следовательно справедливости от вас трудно ждать.
    Для прикола можно было бы устроить тему: «Народный суд», с прокурор, защитником, судьей и присяжными заседателями.
    Что же касается Библии. Ветхий завет – полный бред, Новый завет – нормалёк, есть прикольные побасенки.
    Думаю, второе пришествие Христа обязательно случится, он явится за своим авторским гонораром с миллиардных продаж Евангелие.

  15. Вверх #15
    GR0SS, Свое мнение мне уже известно я хотел услышать мнение других на эту тему , я лично придерживаюсь мнения что нельзя доверять любому учению которое несет в себе мораль и обвиняет человека в грехе потому как только вызвав в человеке чувство вины или страха им можно неплохо манипулировать.
    Мы это наши желания.

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Что есть мораль? И кто вообще определяет что правильно, а что нет?
    И какая разница в правильности или не правильности? Если все равно настанет момент, когда нас не будет? И никого не будет волновать жили мы "правильно" или "неправильно".... И нас тем более... разве может волноваться человек которого нет?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Vаdim, если ты не читал правила - какого чёрта ты тут рассуждаешь, прописаны там сроки или нет?
    Трудно ждать от нас справедливости? - Катись в таком случае отсюда подальше. Неужели на Урале так мало форумов, что ты аж сюда залез?
    Бан - бессрочный. Достал ты. И не только меня.
    =========================
    2 all: Сорри за оффтоп.

    Библию читал. Есть местами очень правильные вещи, но в целом ей верить я не могу. Впрочем, я ко всему так отношусь - ищу только то, что мне подходит и устравивает.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    можно ли доверять? а их религиозных книжек много... так какой из них можно доверять.. еси я уверяю, что какой-то из них можно.. то тогда я опровергаю мнения остальных... тут каша
    аццкий drum'n'bass

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Ответ прост - и всем и никакой.... во всех них есть здравое зерно, но на 100 % ниодна не права

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Белый и Пушистый.
    GR0SS, Свое мнение мне уже известно я хотел услышать мнение других на эту тему... skipped...
    оффтопик
    я просто попросил на будущее тебя и всех открывать топик с высказывания своего мнения или хотя бы приведения какой-либо цитаты, дабы была начальная точка обсуждения... мы не телепаты, чтобы сходу улавливать твое невысказанное мнение :lol:
    я надеюсь ты учтешь мою скромную просьбу в дальнейшем :wink:


Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения