Тема: А у меня не получается :(

Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 832
  1. Вверх #81
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    чем докажешь? сам делал?
    А кто ж еще?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Это не та капуста. В нормальной никакого уксуса.
    Нашинковать ведро, не жалеть морковки на терке, соль и под гнет. Через неделю кушать хрустяшку.
    Все верно, никакого уксуса. У нас сейчас в квартире тепло, так готова была на 3 сутки. Еще бабушка учила, для того чтобы не было горечи, как только готова -убрать гнет и в нескольких местах проткнуть палкой до дна, через пару часов в другом месте сделать отверстия, и после этого уже выносить на холодок чтобы не перекисала (в этом году капуста попадается сочная и сладкая, хороша и без протыкания)

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Нашинковать капусту,примерно2,5 кг+ 1 большая морковь. Перемешать и очень плотно наполнить 3-х литров. банку не доходя до верха на 1 см.
    Сверху аккуратно засыпать 2 ст. л. соли с умеренной горочкой и постепенно залить хол. кипяченой водой до самого верха. Банку поставить в кастрюлю в теплое место на2-3дня.Капуста готова, когда рассол перестанет пениться и переливаться.Затем нужно слить из банки весь рассол (я надеваю на банку пласт. крышку с дырками и переворачиваю вверх дном на дуршлаг над миской),занимает около часа.К этому рассолу доб-ть 2 ст. л. сахара и прокипятить 5-10 мин., остудить, залить капусту и поставить в холодильник. через 3-4 часа можно кушать.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Расскажите, как делать цукаты из апельсиновых корочек

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    корки апельсинов, лимонов - 1 кг
    сироп:
    сахар - 1 кг
    вода - 2-2,5 стакана



    Корки порезать кусочками чуть большими, чем должны быть сами цукаты.
    Вымочить их в воде дня 2-3, периодически меняя воду. Потом их немного отварить: минут 20 в кипящей воде. Воду слить.
    Приготовить сироп из расчета на 1 кг корок - 1 кг сахара и 2-2,5 стакана воды.
    Когда сироп закипит, кинуть в него корки, проварить минуты 2 и снять с огня. Дать настояться 3-4 часа.
    Потом снова поставить на огонь. Варить до тех пор, пока сироп не станет тягучим.
    Дать немного остыть.
    Вынуть корочки, дать сиропу стечь.
    Корочки разложить на пергаменте (или фольге), посыпанном сахаром или сахарной пудрой. Обвалять их в "посыпке".
    Дня через 3 цукаты будут готовы.

    Рекомендации:
    Хорошо также смешать сахар с корицей или ванилином
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  6. Вверх #86
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию А у меня не получается :(

    Предлагаю начать тему, в которой мы сможем спрашивать друг у друга совета, если какие-то блюда у нас не получаются.

    Например, мне нравится такой простой салат: отварная свекла, потертая на терку с майонезом, чесноком, черносливом и орехами. Когда я покупаю в кулинарии этот салат, то свекла в нем темно-бордовая, почти сливовая и сладкая. Свеклу покупаю ту же, из которой и делает этот салат кулинария Таврии - длинноплодную. Но у меня она светлеет и какая-то пресная что ли. Кто-нибудь знает в чем фишка?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #87
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Фишка может быть в самой свекле, так как все зависит на какой почве выросла именно попавшаяся Вам свекла.
    У меня если с самим корнеплодом все ок, то есть простой рецепт отваривания, хитрость в том, что секла варится 50мин.-час, а потом заливается еще на час холодной водой. Тогда она получается ярко-бордовой , нужной консистенции и сладкой , а не вываренной.
    Недавно открыла для себя америку, что можно запекать свеклу в микроволновке, тогда она получается еще слаще,т.к. все остается внутри ,а не вываривается в воду. Я тщательно мою, ставлю на максимальную мощность (у меня это 750W) на 8-9 минут в зависимости от величины свеколки.

  8. Вверх #88
    у меня не получается тесто...никакое...просто лажа какая то...и я в принципе не спрашивать - а пожаловаться пришла

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Недавно открыла для себя америку, что можно запекать свеклу в микроволновке, тогда она получается еще слаще,т.к. все остается внутри ,а не вываривается в воду. Я тщательно мою, ставлю на максимальную мощность (у меня это 750W) на 8-9 минут в зависимости от величины свеколки.
    Просто в тарелочку? Без воды? А какого примерно размера тогда свеколка?

  10. Вверх #90
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Просто в тарелочку? Без воды? А какого примерно размера тогда свеколка?
    да, просто в тарелочку без воды).
    Размера... не очень крупная, ну скажем чуть меньше средней, а если покрупнее, то выбирете время побольше-минут 12.
    у меня не получается тесто...никакое...
    , а что именно? Какую муку берете?

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Уважаемая Хамакада. Есть один "грязный" секрет. Берете свеклу в левую руку, а ногтём правой руки процарапываете бороздку на свеклушке. Открывшийся срез должен быть сочным и почти черным. Вкус свеклы зависит от цвета. Я люблю яркую темную - она сочная и сладкая. Пробывала более светлую - комбикорм одно слово!

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Хорошая темка))
    Никогда не получается дома приготовить сыр-фри, если во фритюрнице - то расползается, на сковороде еще хуже, может подскажет кто, как его правильно делать?
    И еще тесто для апиццы, так чтоб токая была , но не сухарик???

  13. Вверх #93
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Уважаемая Хамакада. Есть один "грязный" секрет. Берете свеклу в левую руку, а ногтём правой руки процарапываете бороздку на свеклушке. Открывшийся срез должен быть сочным и почти черным. Вкус свеклы зависит от цвета. Я люблю яркую темную - она сочная и сладкая. Пробывала более светлую - комбикорм одно слово!
    Спасибо, конечно, но я уже довольно взрослая девочка и умею выбирать свеклу. Тем более, не получаетсе не раз, и не два, а почти постоянно. Возможно, Генриетта права и ее надо печь. Попробую, потом отпишусь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    А у меня не получается тушить капусту, прям наказание какое то. Готовила даже под маминым пошаговым руководством, а все равно не вкусно.

  15. Вверх #95
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    А у меня не получается тушить капусту, прям наказание какое то. Готовила даже под маминым пошаговым руководством, а все равно не вкусно.
    Я тушу мясо с луком и морковкой, добавляю кетчуп , соль, перец и сахар и немного корицы. Потом засыпаю капусту и часто помешиваю. Мужу еще нравится, чтобы загустить мукой: он любит густую подливку.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    позвольте влезть с тушеной капустой:включаем 2 конфорки.на одну-сковороду сухую без масла.на вторую-казанчик или кастрюлю с толстым дном.Начинаем шинковать капусту.сковородка уже хорошо нагрелась.часть(жменю) капусты кидаем на сковородку,на большом огне прижариваем ее.без масла.пару минут,чтоб некоторые капустные полосочки припалились.перекладываем в казанчик с маслом.И так по очереди всю капусточку.Не забываем помешивать казанчик.Мяско-сосиски можно обжарить на сковородке и добавить в казан.Я кладу пол чайной ложки томата,так,для цвета.Морковку не кладу,а то борщевая заправка получалась.Чуть воды,приправки(люблю душистый перец и торчин 10 овочив).Крышкой не накрываю сразу,чтоб не варилась.Часто помешиваю,а в конце-чесночок,лавровый листик и под крышку на 5-10 мин.Вот.

  17. Вверх #97
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    позвольте влезть с тушеной капустой:включаем 2 конфорки.на одну-сковороду сухую без масла.на вторую-казанчик или кастрюлю с толстым дном.Начинаем шинковать капусту.сковородка уже хорошо нагрелась.часть(жменю) капусты кидаем на сковородку,на большом огне прижариваем ее.без масла.пару минут,чтоб некоторые капустные полосочки припалились.перекладываем в казанчик с маслом.И так по очереди всю капусточку.Не забываем помешивать казанчик.Мяско-сосиски можно обжарить на сковородке и добавить в казан.Я кладу пол чайной ложки томата,так,для цвета.Морковку не кладу,а то борщевая заправка получалась.Чуть воды,приправки(люблю душистый перец и торчин 10 овочив).Крышкой не накрываю сразу,чтоб не варилась.Часто помешиваю,а в конце-чесночок,лавровый листик и под крышку на 5-10 мин.Вот.
    Я надеюсь, это имеется ввиду свежая капуста? Не кислая? Надо будет попробовать. А вот насчет 10 овощей..... Хм-м-м, я думала химией, искусственно улучшающей вкус, пользуются только неумелые хозяйки....
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #98
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    А у меня не получается тушить капусту, прям наказание какое то. Готовила даже под маминым пошаговым руководством, а все равно не вкусно
    А я беру капусту, мелко шинкую потом хорошо мну ее с солью и ставлю тушить в казане, на дно наливаю чуть-чуть растит. масла.
    Отдельно тушу лук с морковкой, заправляю кетчупом.
    Далее,кода капуста почти готова, заправляю туш. луком с морковкой и далее по вкусу добавляю лавровый лист, перец молотый, гвоздику (кто любит), сахар и уксус. Немного еще тушу и усе

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    А я беру капусту, мелко шинкую потом хорошо мну ее с солью и ставлю тушить в казане, на дно наливаю чуть-чуть растит. масла.
    Отдельно тушу лук с морковкой, заправляю кетчупом.
    Далее,кода капуста почти готова, заправляю туш. луком с морковкой и далее по вкусу добавляю лавровый лист, перец молотый, гвоздику (кто любит), сахар и уксус. Немного еще тушу и усе
    Ну вот я примерно так и делала только без кетчупа и гвоздики, у меня получается какая то вареная это если свежую делать, а если квашенную, то сильно уксусом отдает.

    115117 попробую по вашему рецепту, но как то сложно получается, боюсь терпения не хватит по жменьке обжаривать капусту.

    А сколько времени в среднем тушится капуста, может я её не доготавливаю?

  20. Вверх #100
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я кислую тушу на сковороде всю сразу. Обязательно сначала на досточке режу ее. Берешь жменю капусты квашеной, выкладываешь на доску и режешь большим ножом сначала вдоль, как бы на полосы по 2 см толщиной, а потом поперек, получаются уже квадратики. Это для того, чтобы при тушении она легко перемешивалась, а не стояла комом спутавшихся длинных капустин.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения