Тема: Афганский узел.

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 449
  1. Вверх #21
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы что считаете, что США будут финансировать талибов, если те подпишут мирный договор с Карзаем?
    Вы смеетесь, но, тем не менее, США таки являеца одним из финансистов талибов. Героин - больше ничего говорить не надо.
    Талибы вернуца, бросят клич трудолюбивым пуштунам: "Увеличим посевы мака в два раза!" и завалят весь мир и США в т.ч. качественным героином.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70154
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Мадам, Вы видели этих "союзников" СССР?
    Знаете как набирали в войска НВС в Афганистане? Окружали базары, вылавливали всех кто способен владеть оружием, везли на аэродром и отправляли в Ташкент на "учёбу"... По возвращению в первой же войсковой операции НВСники разбегались кто куда...
    Я, по долгу службы, был знаком со многими "офицерами" НВС, они прежде всего решали свои, личные,торговые дела....
    Им эта Саурская революция была до одного места....
    Когда мне вручили медаль "10 лет Саурской революции" я спросил у них о её значении для них и что она им дала...В ответ они просто пожали плечами....
    И при СССР власть у правящей верхушки была в пределах расположения наших войск...
    Натовские войска уйдут тихо и никто им мешать не будет, поверьте мне...
    Они не натворили столько бед в этой стране как наши....
    Я не думаю, что там мсильно чтьо-то поменялось, но вечером я гнотов говорить с вами по Афгану . Там сейчас не так всё просто. И правительство Карзая, как и все предыдущие не имеет практической власти над страной.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от ankarl Посмотреть сообщение
    «Я также думаю, - продолжил Обама, - что захват или ликвидация Усамы бен Ладена станут важной составной частью в истреблении «Аль-Каиды». Он - не просто символ, он руководит своей группировкой, которая планирует нанести удары по США».

    «Как только я возглавлю Белый дом, - продолжил он, - я сразу же соберу членов Комитета начальников штабов, моих советников по национальной безопасности, и мы начнем вырабатывать план вывода войск из Ирака. В частности, это (вывести войска) важно сделать и из-за проблем, с которыми мы сталкиваемся в Афганистане, где ситуация продолжает ухудшаться. Нам нужно предпринять большие усилия в Афганистане».

    Взято с http://www.dozor.in.ua/node/33725

    Судя по всему, американцы сваливать не собираются.
    Вы считаете, что США сольют Ирак ради Афганистана?
    Вопрос в том, на чьи деньги столько лет воюют талибы? Кто их снабжает оружием, продовольствием? Кто их финансирует в конце-концов?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь, но, тем не менее, США таки являеца одним из финансистов талибов. Героин - больше ничего говорить не надо.
    Талибы вернуца, бросят клич трудолюбивым пуштунам: "Увеличим посевы мака в два раза!" и завалят весь мир и США в т.ч. качественным героином.
    Ну допустим талибы имеют героиновые деньги.. Кто им продает оружие?
    У меня напрашивается только один вывод - Иран. Там же они и отсиживаются между боями и зимой, залечивают раны..
    Значит Обама хочет закончить операцию в Ираке и перекинуться на Иран?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Бои там не очень серьезные. Наверняка отсиживаются в своих селах внутри Афганистана и на границе с Пакистаном. Днем они простые крестьяне. Оружие могут покупать как за героиновые деньги, так и на взносы "правоверных" со всего мира. Может быть, Иран тоже помогает, но я не очень верю в "иранский след". Все таки между суннитами и шиитами довольно старая вражда.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что США сольют Ирак ради Афганистана?
    Почему бы и нет. Нефтяное лобби уходит, вполне может прийти героиновое и тогда Афганистан станет значительно выгоднее Ирака.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, на чьи деньги столько лет воюют талибы?
    Наркотики стоят немало, а их производство, с введением войск, всё растёт.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Кто их снабжает оружием, продовольствием?
    За деньги - кто угодно будет снабжать, хоть те же американцы по линии гуманитарной помощи (ещё и с бюджета денег поимеют).

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А что будет потом, когда выведут ?
    По сути, бесконтрольная территория. Прибежище для бандитов, террористов всего мира, наркотики и вообще язва всего мира.
    Ну наркотиков там вполне возможно станет меньше, талибы выращивание наркоты раньше особо не жаловали. Да и пример соседнего Ирана, в котором за наркоту рубают головы, может вдохновить афганцев

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Я очень надеюсь, что США завязнут в Афгане и Ираке надолго. И в этом нет никакой американофобии, в чем, я уверен, меня бы поспешили обвинить. Просто пока внимание исламистов приковано к этим странам, у них нет времени и сил уделять много внимания Кавказу.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что США завязнут в Афгане и Ираке надолго. И в этом нет никакой американофобии, в чем, я уверен, меня бы поспешили обвинить. Просто пока внимание исламистов приковано к этим странам, у них нет времени и сил уделять много внимания Кавказу.
    Россия открыла коридор для снабжения войск НАТО в Афгане..
    Даже во время войны с Грузией он не был закрыт..
    Для России важно, чтобы Афганистан был подконтрольным..

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70154
    Движение " Талибан" вместе с «Аль-Каидой», пользуясь немалым влиянием среди населения Пакистана и Афганистана, активно противостоит и администрации Карзая, и западному военному контингенту, главная сила которого - американцы. Афганистан, первоначально казавшийся безусловным успехом США и НАТО, продолжает превращаться в стратегический капкан для Запада.
    И ещё непонятно сколько там будут войска НАТО и когда они с победой вернутся домой никто не знает. Может быть они будут значительно долбше войск СССР.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Движение " Талибан" вместе с «Аль-Каидой», пользуясь немалым влиянием среди населения Пакистана и Афганистана, активно противостоит и администрации Карзая, и западному военному контингенту, главная сила которого - американцы. Афганистан, первоначально казавшийся безусловным успехом США и НАТО, продолжает превращаться в стратегический капкан для Запада.
    И ещё непонятно сколько там будут войска НАТО и когда они с победой вернутся домой никто не знает. Может быть они будут значительно долбше войск СССР.
    А ведь какие планы у ребят насчет Афганистана были. Газопроводы из Средней Азии собирались тянуть. А обломались даже при том, что моджахедам серьезную помощь никто не оказывает, как было в войне против СССР

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Россия открыла коридор для снабжения войск НАТО в Афгане..
    Даже во время войны с Грузией он не был закрыт..
    Для России важно, чтобы Афганистан был подконтрольным..
    Россия в большой выгоде пока кто-то отвлекает исламистов и Афганистан от Средней Азии и Кавказа, но и уход американцев тоже можно использовать на пользу рос.интересам. Все гос-ва в Средней Азии понимают, какой неприятный сосед Афганистан и реально остановить экспансию идей и людей, так не нужных местным баям, может только Россия или придется идти на поклон к безбашенным афганцам(пуштуны, талибы, аль-каида, короче неважно какая это будет форма организации).
    Думаю можно ожидать вывода войск, слишком дорогое и безсмысленное это удовольствие...

    P.s. К слову - в свое время Афганистан(или вернее те разрозненные племена, что там жили) были завоеваны монголо-татарами, а позже Ираном.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что США завязнут в Афгане и Ираке надолго.
    Не завязнут, а будут продолжать бизнес - наркотики и нефть.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от ankarl Посмотреть сообщение

    Судя по всему, американцы сваливать не собираются.
    ну собираются или нет это уже вопрос пятый. моё мнение,что рано или поздно уйдут. причём уйдут нисчем, вернее с позором и огромными потерями

  15. Вверх #35
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300682
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    ну собираются или нет это уже вопрос пятый. моё мнение,что рано или поздно уйдут. причём уйдут нисчем, вернее с позором и огромными потерями
    Так это ж понятно, тут и к бабке не ходи....
    Что же вы строем не ходите?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    а нам-то какая разница? У нас своих проблем хватает

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70154
    Последнее время в странах «старой Европы», пославших своих военнослужащих в Афганистан, всё чаще высказывается мнение: конфликт в этой стране не имеет военного решения. Пересмотру подвергается и ставка на Хамида Карзая как на единственную достойную поддержки политическую фигуру. Подобные настроения дают основания предположить: некоторые задействованные в афганском кризисе государства готовы при определённых условиях примириться если не с возвращением к власти Исламского движением «Талибан», то с взаимоприемлемым разделом власти с ним.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Последнее время в странах «старой Европы», пославших своих военнослужащих в Афганистан, всё чаще высказывается мнение: конфликт в этой стране не имеет военного решения. Пересмотру подвергается и ставка на Хамида Карзая как на единственную достойную поддержки политическую фигуру. Подобные настроения дают основания предположить: некоторые задействованные в афганском кризисе государства готовы при определённых условиях примириться если не с возвращением к власти Исламского движением «Талибан», то с взаимоприемлемым разделом власти с ним.
    Да, СССР это уже проходил (((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70154
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Не завязнут, а будут продолжать бизнес - наркотики и нефть.
    С момента ввода в Афганистан иностранных военных сил производство наркотиков выросло в несколько раз.в 2007 году специалистами ООН Афганистан был назван крупнейшим поставщиком героина в мире. Большая часть наркотиков в стране – около 40% - производится, по данным экспертов, в южной афганской провинции Гельманд. Вместе с тем, согласно данным последнего доклада ООН о ситуации с наркотиками, площадь выращивания наркотиков впервые за последние годы уменьшилась. Эксперты считают, что наркотики афганского происхождения больше всего представляют угрозу для стран региона. При этом они все чаще подвергают сомнению утверждения, что такой объем наркотиков (по данным ООН, свыше 90 процентов) поставляют из Афганистана по одним наземным каналам.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А что будет потом, когда выведут ?
    По сути, бесконтрольная территория. Прибежище для бандитов, террористов всего мира, наркотики и вообще язва всего мира.
    А когда-то давным-давно это была страна торговых дорог, цветущих садов, фонтанов, красоты и гармонии... До англичан. А потом РИ и снова англичан, а потом СССР и американцев, и теперь НАТО... Сколько горя перенес этот народ, однако .


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения