Тема: Как отличить перекупа от владельца?

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Красав4ик* Посмотреть сообщение
    ну и написал, "не посредник" и "не перекуп"-а кто тогда???
    А хз как это назвать
    может организатор восстановления машин?
    типичное посредничество не подразумевает вложение своих денег и уж тем более ремонт/восстановление. свел покупателя и продавца, обработал сделку - получил комиссионные - вот это посредник.
    а купил, восстановил, подготовил и продал - это уже другая экономическая операция.


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Красав4ик* Посмотреть сообщение
    ну и написал, "не посредник" и "не перекуп"-а кто тогда???
    sawa1983-полностью поддерживаю, сам недавно гонялся за восьмеркой, пару дней назад забрал, простому покупателю на сто зарядят за поварить-300уе, покраска-сегодня ради прикола позвонил по врученой визитке на авторынке-1100 уе (ппц), мотор закапиталить-500 уе, короче говоря по кругу где-то 2000 уе, мне сейчас ее варят-500 грн-работа, покраска-1000 грн-работа, мотор-только запчасти, я сам его могу разобрать и собрать, я ее забрал за 900 уе-машина в родной краске (выгоревшей) год-97,есть гнилые места, а вы сможете ее купить за такие деньги?

    ps фотку не могу выложить, фотик забыл на работе
    Потом напишь, как её тебе поварили за 500грн и покрасили за штуку, только не забудь!!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Как отличить перекупа? Спросить по телефону напрямую - посредник он или хозяин? Варианта будет 3:
    - хозяин
    - посредник
    - будут молоть всякую чушь, что продают автомобиль брата, сестры, троюродного дяди с другой области, который оставил в наследство и т.л. - это на 99% перекупы.

    Если автомобиль по доверке - то посмотреть когда она была выдана. Если выдана не больше пары месяцев назад - то это на 99% перекуп. Если выдана не больше года назад - то может быть перекуп или хозяин, но уже есть большая вероятность, что у машины есть серьезные косяки, либо она сыпется. Естественно это будет хорошо перед вами скрываться и вуалироваться.

    Ну про такие банальные вещи как красные номера, пробивку телефона по гуглу - я уже молчу. Думаю все это знают.

    Почему у перекупов не стоит покупать? Пройдитесь по рынку, помотрите на автомобили у перекупов. Как правило, наполированный в стекло кузов, салон после химчистки, торпеда вся блестит, под капотом всё чисто, все резинки и пластмаски в силиконе и смотрятся как будто только с завода. Вроде всё красиво. А теперь глядя на всё это спросите себя - верите ли вы, что при всём этом, в движок не залили присадки, которые снижают дымность, повышают компрессию, устраняют ненужные стуки? Если вы в это верите, то наверно вы также и верите в деда мороза под новый год. Тоже самое будет и в коробке передач.

    Если перекупы заявляют, что они автомобиль делали, меняли запчасти и т.д. - то да! так оно и есть. Меняли. И ставили только всё самое дешевое. Зайдите в каталог, например, Экзист, вбейте свой ВИН и увидите, что на каждый конкретный автомобиль есть запчасти разных производителей ценой ОТ и ДО. Хозяева обычно ставят запчасти, как правило, в среднем и высшем ценовом диапазоне. Перекупы естественно ставят что подешевле (если конечно сама запчасть не стоит пару баксов. тогда уж перекупы могут "раскошелится"). Про разборки можно даже не говорить, догадайтесь сами. Ещё, правда, есть экстремальные варианты ставить на иномарки запчасти от ВАЗа и ГАЗа (начиная форсунками, заканчивая генераторами, катушками зажигания, бензонасосами, сайлентами, подшипниками и т.д.). На многие марки подходит один в один, а стоят запчасти шару. Разницу в собранных агрегатах с этими запчастями - даже не заметите.

    На счёт того, что перекупы "капиталят" двигатель - отдельная тема. Либо они настолько тупые, что не понимают слово "капиталка", либо они внаглую вас наебывают. Перекупы! Запомните - если вы в движке поменяли кольца и маслосъемные колпачки - это не значит что вы сделали капиталку. Даже если при этом вы поменяете фильтра, масло, свечи и провода - это всё равно не капиталка!

    Чего у перекупов цены часто дешевле, чем у хозяевов? Потому что перекупы хорошо ориентируются в ценах, по которым происходят РЕАЛЬНЫЕ сделки на рынке. А у хозяевов ориентир немножко другой - "за сколько покупал машину 5 лет назад, за столько и продаю". Но как правило их попускает после парочки неудачных выходных на авторынке. Ходите, торгуйтесь. Перекупы ведь тоже торгуются, когда делают выкуп у хозяина. Что вам мешает?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Как делают "на продажу" мы все знаем! можно не лечить, а перекупов как и маклеров "тупо нелюбят" так как большенство не приносят пользы ! не продавцу не покупателю.
    ag777 друг любезный,я не лечу,я просто попытался дать разъяснение,а в 150 д за ремонт мотора входит-замена колец,замена вкладышей,замена маслосьемных колпачков,и если надо притирка клапанов,можеш посмотреть мои закрытые темы и понять сколько я продал автомобилей за месяц,и продаю их и дальше на форуме и не только,и еще не один не написал что в проданной мной машиной стал двигатель

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от sawa1983 Посмотреть сообщение
    и еще не один не написал что в проданной мной машиной стал двигатель
    Движки обычно сразу не встают. Они сперва начинают дымить и жрать масло . При использовании присадок это происходит через год-полтора эксплуатации. А какие могут быть предъявы через год?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Как отличить перекупа? Спросить по телефону напрямую - посредник он или хозяин? Варианта будет 3:
    - хозяин
    - посредник
    - будут молоть всякую чушь, что продают автомобиль брата, сестры, троюродного дяди с другой области, который оставил в наследство и т.л. - это на 99% перекупы.

    Если автомобиль по доверке - то посмотреть когда она была выдана. Если выдана не больше пары месяцев назад - то это на 99% перекуп. Если выдана не больше года назад - то может быть перекуп или хозяин, но уже есть большая вероятность, что у машины есть серьезные косяки, либо она сыпется. Естественно это будет хорошо перед вами скрываться и вуалироваться.

    Ну про такие банальные вещи как красные номера, пробивку телефона по гуглу - я уже молчу. Думаю все это знают.

    Почему у перекупов не стоит покупать? Пройдитесь по рынку, помотрите на автомобили у перекупов. Как правило, наполированный в стекло кузов, салон после химчистки, торпеда вся блестит, под капотом всё чисто, все резинки и пластмаски в силиконе и смотрятся как будто только с завода. Вроде всё красиво. А теперь глядя на всё это спросите себя - верите ли вы, что при всём этом, в движок не залили присадки, которые снижают дымность, повышают компрессию, устраняют ненужные стуки? Если вы в это верите, то наверно вы также и верите в деда мороза под новый год. Тоже самое будет и в коробке передач.

    Если перекупы заявляют, что они автомобиль делали, меняли запчасти и т.д. - то да! так оно и есть. Меняли. И ставили только всё самое дешевое. Зайдите в каталог, например, Экзист, вбейте свой ВИН и увидите, что на каждый конкретный автомобиль есть запчасти разных производителей ценой ОТ и ДО. Хозяева обычно ставят запчасти, как правило, в среднем и высшем ценовом диапазоне. Перекупы естественно ставят что подешевле (если конечно сама запчасть не стоит пару баксов. тогда уж перекупы могут "раскошелится"). Про разборки можно даже не говорить, догадайтесь сами. Ещё, правда, есть экстремальные варианты ставить на иномарки запчасти от ВАЗа и ГАЗа (начиная форсунками, заканчивая генераторами, катушками зажигания, бензонасосами, сайлентами, подшипниками и т.д.). На многие марки подходит один в один, а стоят запчасти шару. Разницу в собранных агрегатах с этими запчастями - даже не заметите.

    На счёт того, что перекупы "капиталят" двигатель - отдельная тема. Либо они настолько тупые, что не понимают слово "капиталка", либо они внаглую вас наебывают. Перекупы! Запомните - если вы в движке поменяли кольца и маслосъемные колпачки - это не значит что вы сделали капиталку. Даже если при этом вы поменяете фильтра, масло, свечи и провода - это всё равно не капиталка!

    Чего у перекупов цены часто дешевле, чем у хозяевов? Потому что перекупы хорошо ориентируются в ценах, по которым происходят РЕАЛЬНЫЕ сделки на рынке. А у хозяевов ориентир немножко другой - "за сколько покупал машину 5 лет назад, за столько и продаю". Но как правило их попускает после парочки неудачных выходных на авторынке. Ходите, торгуйтесь. Перекупы ведь тоже торгуются, когда делают выкуп у хозяина. Что вам мешает?
    попытаюсь ответить-
    1. если вы позвоните и спросите перекуп ли я то я и 99% ответят что нет,ответить вам что я перекуп это зарание минус.
    2.никогда нормальный перекуп не ответит что машина не его,если он так отвечает то он далеко не перекуп,а начинающий юноша
    3.по поводу доверок хочу расстроить их отменили,а когда они еще были то вам показывалась доверенность старого хозяина,как правило минимум 1-2 года,вы когда только приезжаете смотреть автомобиль вы же не будете требовать мои документы для сравнения данных с доверенность,так что рассказывать можно все что угодно,а после того как вы дали задаток дело техники.
    4.по поводу транзитов-вот тут ты ошибаешься 50%хозяев снимают свои автомобили с учета,хуже чем транзиты для перекупа не существует,это страшный геморрой.
    5.у перекупов не стоит покупать-почему? потому что мы взяли у хозяина грязную , засольную,машину помыли и привели в порядок,чтоб человек видел что он покупает,ты ведь не будеш покупать автомобиль весь в болоте,ты поедешь на мойку перед покупкой и сделаешь тоже самое
    6,не ужели ты думаешь что покупаешь запчасти на авторынке оригинальные ,если есть знакомые спроси чье производство запчастей,если знакомые близкие то ответят честно =90%китай,только коробки разные ,и еще мы никогда не ставим самые дешевые запчасти,бесплатный сыр только в мышеловки,нет желания просто делать одну машину 2 раза
    7.на счет капиталки двигателя боюсь ты сам не понимаешь,замена колец,вкладышей масла и фильтров-это не капиталка я согласен,но не всегда автомобиль требует замены поршней и расточки блока и колен вала,а вас как правило разводят на это. зачем менять оригинальные поршня с небольшой выработкай на не оригинал,реально старые оригинальные поршня на новых кольцах проходят больше чем новые не оригинал,замем точить блок если выработки нет,поверь если надо я растачиваю блоки и коленвалы стоит это не так дорого,повторная замена вкладышей если я его не расточу обойдется дороже.
    8.ТЫ ГЕНИЙ ОБСЫПАЛ, ОБСЫПАЛ,А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НАПИСАЛ ЧТО У НАС ПОКУПАЕШЬ ТУЖЕ ХОЗЯЙСКУЮ МАШИНУ ТОЛЬКО ВЫМЫТУЮ, ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ХОЗЯЕВ

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от sawa1983 Посмотреть сообщение
    попытаюсь ответить-
    1. если вы позвоните и спросите перекуп ли я то я и 99% ответят что нет,ответить вам что я перекуп это зарание минус.
    2.никогда нормальный перекуп не ответит что машина не его,если он так отвечает то он далеко не перекуп,а начинающий юноша
    3.по поводу доверок хочу расстроить их отменили,а когда они еще были то вам показывалась доверенность старого хозяина,как правило минимум 1-2 года,вы когда только приезжаете смотреть автомобиль вы же не будете требовать мои документы для сравнения данных с доверенность,так что рассказывать можно все что угодно,а после того как вы дали задаток дело техники.
    4.по поводу транзитов-вот тут ты ошибаешься 50%хозяев снимают свои автомобили с учета,хуже чем транзиты для перекупа не существует,это страшный геморрой.
    5.у перекупов не стоит покупать-почему? потому что мы взяли у хозяина грязную , засольную,машину помыли и привели в порядок,чтоб человек видел что он покупает,ты ведь не будеш покупать автомобиль весь в болоте,ты поедешь на мойку перед покупкой и сделаешь тоже самое
    6,не ужели ты думаешь что покупаешь запчасти на авторынке оригинальные ,если есть знакомые спроси чье производство запчастей,если знакомые близкие то ответят честно =90%китай,только коробки разные ,и еще мы никогда не ставим самые дешевые запчасти,бесплатный сыр только в мышеловки,нет желания просто делать одну машину 2 раза
    7.на счет капиталки двигателя боюсь ты сам не понимаешь,замена колец,вкладышей масла и фильтров-это не капиталка я согласен,но не всегда автомобиль требует замены поршней и расточки блока и колен вала,а вас как правило разводят на это. зачем менять оригинальные поршня с небольшой выработкай на не оригинал,реально старые оригинальные поршня на новых кольцах проходят больше чем новые не оригинал,замем точить блок если выработки нет,поверь если надо я растачиваю блоки и коленвалы стоит это не так дорого,повторная замена вкладышей если я его не расточу обойдется дороже.
    8.ТЫ ГЕНИЙ ОБСЫПАЛ, ОБСЫПАЛ,А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НАПИСАЛ ЧТО У НАС ПОКУПАЕШЬ ТУЖЕ ХОЗЯЙСКУЮ МАШИНУ ТОЛЬКО ВЫМЫТУЮ, ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ХОЗЯЕВ
    Я поначалу думал не отвечать, но пойду на принцип.

    1. Как раз нормальные перекупы всегда признают свой статус в телефонном разговоре и не скрывают этого. Даже рассказывают кто был хозяином машины. Я видел парочку таких машин ещё в хозяйских руках (но они мне не подходили). Потом ради интереса звонил перекупам, которые их выхватывали. Они почти рассказывали правду про состояние и даже про хозяина. Наебалово конечно было, но минимальное. Я бы у таких сам взял. Но вопрос - зачем? Если мне их хозеява называли цену с торгом дешевле, чем даёт перекуп )))?
    2. Если перекуп не признаёт, что он перекуп, то можно его прогнать на нескольких вопросах, на которых он ещё по телефону засыпется. Так что это не проблема. Но это вообще ушлые личности.
    3. По поводу доверок - хочу расстроить как раз тебя. Машиной по доверке можно только управлять. Но не отчуждать. То есть - снять с учета не сможешь. И так же не сможешь продать уже снятую на транзитах. Так что кури бамбук.
    4. На счёт транзитов - ты тут насочинял. Хозяин никогда заранее не снимает с учета свою машину. В нынешних условиях - не факт что за месяц успеет продать или цена не устроит - и что? Он будет потом опять на учёт её ставить по новой? Тем более что снять с учёта машину это дело одного одного-двух часов. С решалой и того быстрее. Нашёл покупателя и снял с учета. Какие проблемы?
    5. Речь шла не о мытье машины. Их хозяева (аккуратные) тоже аказывается моют переодически))) Речь шла о присадках в масло. С базара то съезжать не надо ))))
    6. Про запчасти - тут тоже видно что ты ничего не хаваешь. Есть запчасти оригинал, а есть неоригинал именитых марок, а есть неоригинал откровенное гавно. Например, колодки оригинал тойота стоят под 100 долларов, аналог Бош - 45 долларов, а китай в упаковке польского поставщика - 25 долларов. И так же по всем запчастям. Если же для тебя "всё китай, только коробки разные", то могу догадатся, что ты ставишь на свои машины )))) Тут без коментариев )))
    7. На счёт капиталки я то как раз понимаю лучше тебя. Нормальная капиталка подразумевает снятие двигателя и полный его разбор. С проверкой измерительными приборами всех допусков. Если надо - точат валы и блок. Производят замену клапанов, направляющих, гидрокомпенсаторов, колпачков, колец, ремней, роликов.... и ещё много чего. Стоит это всё хороших денег. Зато потом двигатель фактически как новый. Но часто намного дешевле перекинуть хороший движок с донора. А то, что ты называешь "капиталкой" за 150 баксов - это правильно назвать "ремонт для продажи". На 10-15 тыс. км покупателю хватит порадоватся )))).
    8. Походу ты сам себя обсыпал своей говорильней. Но не переживай ты так. Лахов на тебя ещё хватит))).

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    242
    Репутация
    104
    Чего вы пристали к перекупам? они вам ничего плохого не делают. Вы же не возмущаетесь что Таврия В перекупы, или бабки на базаре тоже перекупщицы, да куда не плюнь везде перекупы которые на нас зарабатывают больше и обманывают еще хуже))

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от sawa1983 Посмотреть сообщение
    в 150 д за ремонт мотора входит-замена колец,замена вкладышей,замена маслосьемных колпачков,и если надо притирка клапанов,можеш посмотреть мои закрытые темы и понять сколько я продал автомобилей за месяц,и продаю их и дальше на форуме и не только,и еще не один не написал что в проданной мной машиной стал двигатель
    так не употребляй при таком типа ремонте слово - капиталка!!! и то что мотор бегает, никто и не сомневается, вот только - как?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    с одним перекупом встречался когда себе машину искал. То что перекуп, он не скрывал изначально. По телефону спросил какая машина интересует, при встрече показал несколько машин. Сразу мне объяснил что в машинах делал только ходовку, помыл, отполировал и почистил салон. Двигло не трогал и даже не мыл, специально, что бы покупатель видел в каком он реально внешнем состоянии. На любое сто был согласен ехать. Цены демократичные 99 -ую 97 -го года 4000 плюс торг 300 у.е, девятку 92-го 3200 за 2900 отдавал. Так я ничего у него и не взял, но мне понравилось, что чел прямо все сказал.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    СЛОВА МОЕГО КОРЕША ПЕРЕКУПА ВИТИ САНЫ!

    "беспроблемная (машина) - это не значит, что, возможно, не возникнут проблемы."

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    На каждый товар есть сваой покупатель
    Последний раз редактировалось V.V.M; 01.10.2011 в 11:44.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от V.V.M Посмотреть сообщение
    На каждый товар есть сваой покупатель
    На каждый товар есть свой ЛОХ

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    На каждый товар есть свой ЛОХ
    +1 Я подумал Вы озвучали!

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    по техпаспорту?
    слышал шуточный совет - спросить что в багажнике
    хотя некоторые владельцы сами не знают что там
    Чем вызван интерес? Я не против перекупов. Они - "санитары леса" то бишь рынка.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Я не против перекупов. Они - "санитары леса" то бишь рынка.
    Согласен. "Санитары леса". Скупают всякий хлам, который покупатель даже по цене чер-мета не возьмёт. А главное - перекупам всегда можно слить любую проблемную машину со скрытыми косяками (например по АКПП, по движку, по мозгам, либо с лечеными доками и т.д.). Они ведь диагностику как правило не делают. Посмотрят кузов, послушают движок, проедут 200 метров и расчитались. Если есть какие-то косяки, то они не в обиде будут. Не для себя ведь покупают ))))

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Господа перекупы или просто знающие люди скажите,Насчёт генеральных довереностей всё вроде осталось по старому? один знакомый перекуп авто,сказал, да и вобще согласно текстам новостей изменения коснулись только доверок на право управлением да и то при желании их можно без проблем у нотариуса сделать.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    какая разница у кого вы купите проблемное авто у хозяина или у перекупа. кто вам доктор если вы зажидились на нормальную диагностику.да и не понятно как 15-30 летний хлам может быть не проблемным.вы считаете что хозяева не льют присадки,не делают ремонт на продажу?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    вообще, какая разница, есть авто, есть цена, подходит и то и другое, берёшь, не подходит что-то, проходишь мимо... тема бестолковая

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для torbeer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    1336
    нет ничего плохого в перекупах, если они твои знакомые
    В атомной войне победителей не судят


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения