Тема: Фидерная Ловля

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 266
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Сижу второй день дома, изучаю теорию ловли фидером
    Ключевой момент как мне кажется не то чтобы прикормка держалась, а в том чтобы она освобождалась. При том что забросы идут в одно и тоже место. Вот заметил что даже при течении, при забросе в одну точку, на третий раз поклевка случалась буквально через пару минут. Но к сожалению больше трех раз подряд в одно место попасть не пока не удается


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Раз уж затронули тему фидера есть вопросик по поводу удилища. Кто, что может посоветовать для начала? Чтобы и не сильно дорого было и не "г" какое-то... )) Спасибо )

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для JaZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    117
    Но кому как.
    Многое ещё зависит от самой формы кормушки(круглая,овальная,прямоугольная ,в виде пружины)
    Пробовал разные виды грузил,в основном остановился на весе 80-100грамм,использую их даже на стоячей воде.
    Кормушки с грузом 40-60грам только на стоячую.
    Ну конечно от формы зависит, и еще забыли мы- от силы ветра, так как шнур парусность все же имеет. Треугольным и круглым однозначно отказать, так как первые крутят шнур при выматывании, а вторые независимо от веса (в разумных пределах) чуть что перекатываются даже от малейшего течениия. В последнее время отлично зарекомендвали себя кормухи вот такие

    (есть у Захара и в Китайском рае--закос под Фокс по 9 грн) По поводу веса: все таки позволю себе поспорить немного,так как увеличивая вес,всегда уменьшается чувствительность снасти,хотя не намного. А вот что становится действительно хуже, так это поднятие кормухи в толще воды при выматывании, вследствие чего больший шанс зацепа или травяной мотни. Также намного сложнее работать удилищем, когда нужно попадать в одну и ту же точку на немаленьком расстоянии. Скажем на 50 метрах, прикидавшись, 40 - 60 гр кормухой я могу попадать в ведро не напрягаясь, что очень помогает, когда надо бросить под другой берег под ветки. На 110 граммах это уже рандом, так как всю силу вкладываешь в заброс , ан е в точность. Хотя, наверное, это вопрос комплекции. Был случай когда на тихом, кидая по диагонали к руслу ,не рассчитал , и 110 граммовая кормуха, набитая прикормкой, снарядом влетела на противопоожный берег, создав воронку в земле в 2 метрах от мирно сидящего поплавочника))) Его круглые глаза были видны с моего берега)))


    Сижу второй день дома, изучаю теорию ловли фидером
    Ключевой момент как мне кажется не то чтобы прикормка держалась, а в том чтобы она освобождалась. При том что забросы идут в одно и тоже место. Вот заметил что даже при течении, при забросе в одну точку, на третий раз поклевка случалась буквально через пару минут. Но к сожалению больше трех раз подряд в одно место попасть не пока не удается
    Это все вопрос хорошей палки и немного опыта. Хорошая палка почти сама пуляет, а тебе остается только вкладывать силу в точность. То есть нужно, чтобы заброс метров этак до 70 не был силовым.

    Раз уж затронули тему фидера есть вопросик по поводу удилища. Кто, что может посоветовать для начала? Чтобы и не сильно дорого было и не "г" какое-то... )) Спасибо )
    Все вышеперечисленные требования у меня выполнет палка Mikado Golden bay 360,хотя можно было бы и подлинней,но под мой рост 173 самый раз. Палка недорогая,но лежит в руке отлично и радует 2 сезона уже. http://catalog.fishtour.by/fider-mikado-golden-bay-360-up-to-140-g Приэтом имеет 4 вершинки для кормушек от 20 до 140 гр. больше 110 не цеплял, отрабатывает отлично, 20-ку тоже на стояке прилично чувствует.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для lioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    284
    а как насчет квадратных кормушек

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для JaZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    117
    Нормальные кормушки,основной общедоступный,раочий вариант.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для JaZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    117
    Кстати впрос sven 232, расскажите про кормушки с фото "с". Должны быть хорошие полетные характеристики, а остальное?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для sven232
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.Paskot
    Возраст
    46
    Сообщений
    825
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от JaZzz Посмотреть сообщение
    Кстати впрос sven 232, расскажите про кормушки с фото "с". Должны быть хорошие полетные характеристики, а остальное?
    Это кормушки типа Speed-Feeder, огрузка вынесена вперед. Такое расположение грузила (фото 1c) обеспечивает очень дальние забросы. Применяется для достижения глубины за обширным прибрежным мелководьем, для ловли на удаленных бровках. Чем дальше грузило отстоит от корпуса, тем лучше высвобождается прикормка.
    В этой кормушке присутствую как плюсы так и минусы,к плюсам отнесём - дальность полёта,к минусам-не стабильность самой прикормки при падении в воду и сильное зарываемость в грунт в основном с илистым дном.
    Последний раз редактировалось sven232; 15.10.2011 в 02:45.
    Не забываем за +1 в репутацию.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для sven232
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.Paskot
    Возраст
    46
    Сообщений
    825
    Репутация
    158
    Есть статейка по изготовлению Фидерных кормушек.
    http://fion.ru/obzor/332/
    Не забываем за +1 в репутацию.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Нужна помошь специалистов!!! В период финансового кризиса решил сам изготовить фидерную прикормку, но....вот вопрос: какие ингредиенты лучше? в каких пропорциях смешивать? Короче говоря, не знаю ничего??? Хелп плиз)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Kamazik2007 Посмотреть сообщение
    Нужна помошь специалистов!!! В период финансового кризиса решил сам изготовить фидерную прикормку, но....вот вопрос: какие ингредиенты лучше? в каких пропорциях смешивать? Короче говоря, не знаю ничего??? Хелп плиз)))
    Вообще то это Очень обширная тема. Тут с наскока не разберешься. Серьезные компании десятилетиями проводят исследования, подбирают и испытывают различные ингредиенты и добавки, доходит даже до промышленного шпионажа... А ты хочешь вот так просто получить ответ на вопрос как сделать фидерную прикормку?
    Если бы ты попросил поделиться каким нибудь простым рецептом... С удовольствием поделюсь своим собственным не запатентованым - панировочные сухари 60%, печенье перемолотое 20%, макуха сыпучая такая продается в пакетах 20%. Тщательно перемешать!!!
    Еще множество рецептов можно найти запросив в гугле "фидерная прикормка"

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Kamazik2007 Посмотреть сообщение
    Нужна помошь специалистов!!! В период финансового кризиса решил сам изготовить фидерную прикормку, но....вот вопрос: какие ингредиенты лучше? в каких пропорциях смешивать? Короче говоря, не знаю ничего??? Хелп плиз)))
    Есть еще один - кстати неплохо работает и не дорого. Чашка перловки (варить) + пшенка + масло подсолнечное (ждать когда проварится немного, потом все оставить протомиться), а потом добавляешь половину пакета кукурузной крупы, можно сухарей панировочных тоже... если не клеится, добавить геркулеса немного, либо чего-то еще клейкого... В идеале получается и не пластелин и не рыхлая ) Уже сам раза 3 так варил и нормалненько на нее ))) Варю чисто из интереса, хоть и готовых каш покупных много )
    И забыл тоже одну вещь - ванильный сахар, либо как ниже написал Wicked_CAT, что-нибудь сладенькое.... Вот )
    Последний раз редактировалось EolBlack; 21.10.2011 в 19:59.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Через мясорубку: хлеб 20%, печенье 20%, мука пшеничная 20%, макуха порошок 20%, шоколад тёртый на мелкой тёрке 10%, молоко порошок 10%. В смесь добвить немного горячей воды, замесить колобки небольшого размера.

    Карп, карась... любая белая рыба - сладкоежки. На реке главная задача - добиться длинной сладкой дорожки по течению. Рыба ловит дорожку обонянием и идёт по ней до самого источника запаха.
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 21.10.2011 в 19:39.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для JaZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    117
    на полведра 5 плиток шоколлада??7?? мля я лучше их вместорыбы сожру

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Эх, завтра одеваю кухонный фартук и ... готвлю прикормку))) Спасибо за предложеные варианты. В инете много рецептов, но хотел адаптированые под наши условия (Днестр, Турунчук). Может через время и я парочку провереных рецептов смогу подсказать))

    Вместо шоколада пойдёт какао!
    Последний раз редактировалось Kamazik2007; 21.10.2011 в 21:27.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Kamazik2007 Посмотреть сообщение
    Эх, завтра одеваю кухонный фартук и ... готвлю прикормку))) Спасибо за предложеные варианты. В инете много рецептов, но хотел адаптированые под наши условия (Днестр, Турунчук). Может через время и я парочку провереных рецептов смогу подсказать))

    Вместо шоколада пойдёт какао!
    ))) Можно кекс )

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от JaZzz Посмотреть сообщение
    на полведра 5 плиток шоколлада??7?? мля я лучше их вместорыбы сожру
    Лучше потрать денег и купи рыбу на Привозе
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Kamazik2007 Посмотреть сообщение

    Вместо шоколада пойдёт какао!
    Запросто. Главное - создать сладкую, пахнущую дорожку!
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Ivan saunshik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сиреневая Роща
    Возраст
    52
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Вместо шоколада лучше какао порошок,он в воде лучше растворяется и создаёт мутное облако,а шоколад на жиру он в воде плохо растворяется.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для compas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Репутация
    24
    Пришёл сюда отсюда
    Вот я не могу понять, в чём цимес фидерной ловли? По сути разобраться... Та-же кормушка, тот-же крючок что и на донной снасти... Может я чего-то не вижу?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для JaZzz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    117
    да


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения