Тема: Старое радио : "В стиле ретро"

Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1379
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    В лишний раз убеждаюсь в правоте фразы : Все жанры хороши кроме скучного (с) )))
    Не особо люблю саксофон, но послушал вещи от Багси (особенно Самертайм - шикарная вещь) и вспомнилась :



    Последний раз редактировалось Wicked Joker; 27.09.2011 в 21:11.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Wicked Joker
    твоя тема как стакан газировки с автомата в самую жару
    остановился и наслаждаюсь

    спасибо

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Запостил мелодию Pink Panther и тут же вспомнился старый фильм 1963 который только что и качнул :





    Ептыть, а там немеряно серий оказывается!!!) Короче задел на ближайшие вечера есть ))

    Так что мне приятного просмотра а вам спокойной ночи :






    зы :

    я вот не люблю не люблю джаз, а порой ловлю себя на том что просто кайфую от таких вещей


  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    А мне снилась ОНА! Не буду ничего писать о ней и постить всякую хрень, о ней уже все сказано, хватит, я просто ее люблю.)))))))))



    Ну разве она не чудо?



    Последний раз редактировалось Bugsy Siegel; 28.09.2011 в 07:24.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Хорошие сны тебе снятся Багси )) И самое главное - не было у неё хороших голосовых данных, по большому счёту и актёрским талантом не блестала особо, но когда попадаешь на фильмы с её участием, оторваться невозможно!!!



  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546

    По умолчанию ФРЕД АСТЕР

    а я по мальчикам))

    вспоминая старенькие американские киномюзиклы сразу приходит в память только он:


  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    мой небольшой вклад старой доброй музыки...

    Дэвид Уоррен Брубек американский джазовый композитор, аранжировщик, пианист, руководитель квартета «The Dave Brubeck Quartet». Одним из самых известных произведений квартета Дейва Брубека является классическая джазовая композиция «Take Five» (композитор Пол Дезмонд), записанная в 1959 году

    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809

    По умолчанию = )

    Пою я под дождём,
    Дождь идёт — мы поём,
    На душе так легко,
    Столько радости в нём,
    Пусть тучи бегут,
    Снова дождь позовут,
    Светит солнце внутри,
    Я готов для любви!
    Пусть ветер штормит,
    О беде говорит,
    Снова дождь проливной,
    Но улыбка со мной,
    Иду под дождём,
    Пусть печаль подождёт,
    Надо петь,
    И пою я под дождём!




  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809




    Вот думаешь порой, не будь железного занавеса и этого не раз проклятого "совка", было бы интересно как развивалась бы "наша" музыка. Наверняка мир узнал бы массу интересной музыки, а масса наших исполнителей западных просто "порвала" бы!))

    Кстати Кикабидзе в группу "Ля-ля-ля" (по-грузински) пришёл как - ударные инструменты, вокал.
    Неплохо "достучался" в конце концов ))




  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    ну, тогда я не могу удержаться


  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    ну, тогда я не могу удержаться
    Ну тогда я тоже =)))





    Нэнси Сандра Синатра родилась 8 июня 1940, американская певица, пик популярности которой пришёлся на вторую половину 1960-х годов.
    Нэнси — дочь Фрэнка Синатры.


    Она предпочитала исполнять современную поп-музыку, которая имела мало общего с той, что принесла славу её отцу. Отличительной чертой её образа была вызывающая сексуальность, которую были призваны подчеркнуть модные мини-юбки и высокие каблуки.





    Образ «капризной штучки» особенно ярко проявился в видеоклипе на её первый сингл, «These Boots Are Made for Walkin'», который закончил свое победное шествие по миру покорением вершины Billboard Hot 100 и британских чартов продаж.













    Ну и как мимо такой аппетитной "штучки" мог пройти мимо Элвис? Да никак )))







    Ну а поклонники творчества Тарантино уж наверняка узнают эту вещь :






    В 1970-е годы Нэнси Синатра уходит из шоу-бизнеса, чтобы проводить больше времени с мужем и детьми. В 1985 году выпустила книгу про отца, а десять лет спустя в музыкальные магазины поступил её первый за многие годы альбом — к удивлению многих, записанный в стиле кантри. Для раскрутки альбома 55-летняя певица снялась на обложке эротического журнала Playboy.


    Последний раз редактировалось Wicked Joker; 28.09.2011 в 22:27.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    JOHNNY KIDD & THE PIRATES








    Johnny Kidd & The Pirates — британская рок-группа, образованная в 1959 году Джонни Киддом и ставшая известной благодаря хит-синглу «Shakin' All Over» (# 1 UK, 1960). Три года спустя сингл «I’ll Never Get Over You» также имел международный успех, поднявшись до 4-го места в Британии.

    Группа, устраивавшая красочные шоу и выступавшая в пиратских костюмах, прессой не воспринималась всерьёз, но впоследствии приобрела репутацию недооцененных пионеров раннего рок-н-ролла.

    Johnny Kidd & The Pirates прекратили свое существование после того, как Джонни Кидд погиб в автомобильной катастрофе в Ланкашире 6 октября 1966 года.

    Трое участников самого известного состава группы — Мик Грин, Джонни Спенс и Франк Фарли — реформировали её, в 1978 году выпустили на EMI альбом The Rocker и продолжают выступать по сей день.








    Теперь то я знаю чью песню перепел Лэмми вместе с девчонками из Гёрлскхул )







    зы : вдруг кому стало интересно :
    http://ifolder.ru/25929038

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546
    а я знаю какой фильм вспомнить...для 1965 года это была бомба!!А самое главное что режиссером и актером был в этом фильме гениальный человек Леонид Быков
    зы.ну почему гении так рано уходят...




    Для чего ты живешь?
    муз.А.Петрова

    Гаснут на земле
    Волны без следа
    Ветер без следа улетает...
    Разве человек
    Может навсегда
    Так уйти, как облако тает?

    Как слетает осенняя листва?
    Как уходят ненужные слова?
    Если ты человек так бесследно уйдешь,
    Для чего ты живешь?

    Даже с ночью день
    Встретиться спешит
    Дарит ей зарю на рассвете...
    Разве человек
    Может жизнь прожить
    Никому не нужным на свете?

    Если в сердце зажечь ты не смог
    Ни мечты, ни надежд, ни тревог
    Если ты человек так бесследно уйдешь
    Для чего ты живешь?
    Если ты человек так бесследно уйдешь
    Для чего ты живешь?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    А у меня из детства))

    Веселый мультфильм по мотивам знаменитой "Книги Джунглей" английского писателя Р. Киплинга. Роль вожака орангутангов Луи - озвучил Луи Прима американский трубач, вокалист, композитор, а роль Балу — Фил Харрис американский певец, джазовый музыкант, актер и комик.

    Ну и весёлая песенка "Я хочу быть как вы"





    Louis Prima

    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    А у меня из детства))

    Веселый мультфильм по мотивам знаменитой "Книги Джунглей" английского писателя Р. Киплинга. Роль вожака орангутангов Луи - озвучил Луи Прима американский трубач, вокалист, композитор, а роль Балу — Фил Харрис американский певец, джазовый музыкант, актер и комик.

    Ну и весёлая песенка "Я хочу быть как вы"



    Я почему то всегда считал что это чёрно белый мультфильм! Может чего то путаю )) Но мультфильм просто - ништяк )))) Когда впервые увидел ещё в "совке", в какой то передаче эту песенку, в очередной раз понял какая же пропасть лежит между нашим восприятием мира и ихним )
    У нас Маугли был эдакий Павка Корчагин борющийся с проклятым Шерханом, а у них просто кид ))))

    Спасибо за мульт и за песню!))


    А мне вспомнился этот короткометражный :





    Помню меня жутко удивило в своё время это сочетание классики и юмора :








    Правда самым любимым мультфильмом тех лет (выходил с сороковых по пятидесятые, если не ошибаюсь) остаётся :



  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809







    В 1965 году Поль Мориа создаёт свой Гранд-оркестр, с которым долгие годы записывает инструментальные версии популярных песен, делает обработки классической музыки. В 1968 году его оркестровая версия песни-участницы конкурса Евровидение '1967 — L’amour est bleu (в дальнейшем именуемая Love is Blue) возглавила хит-парады США, а затем и во многих странах мира. Поль Мориа стал единственным французским исполнителем, добившимся такого признания в США.







    Начиная с 1969 года оркестр Поля Мориа делает концертные туры в США и Канаде, Японии и Южной Корее, Бразилии и других странах Латинской Америки. Поль Мориа становится феноменом в Японии, ежегодно устраивая до 50 концертов.

    В СССР музыка в исполнении оркестра Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, в таких телевизионных передачах как В мире животных (композиция Alouette), Кинопанорама (композиция Pardonne-moi ce caprice d’enfant), несколько композиций были использованы в прогнозе погоды, которым завершалась информационная программа «Время» (Yesterday, Abrazame, Toccata, Un étranger sur la terre и другие). С середины 1970-х по лицензии были изданы четыре его виниловые пластинки, разошедшиеся по стране миллионными тиражами. После встречи с бардом Сергеем Никитиным (1978) Поль Мориа создал великолепную инструментальную версию его песни Под музыку Вивальди. Помимо этого, ещё в 1965 году Поль Мориа записал пластинку с 12 русскими мелодиями Russie de toujours (Вечная Россия), переизданную во многих странах на компакт-диске под названием The Russian album.



  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Пе́рри Ко́мо — американский певец и телезвезда 1940-1950-х. Свою карьеру Перри Комо начал в парикмахерской. Но он был не просто парикмахер. Он был парикмахер с вокальными данными и неистребимым желанием стать звездой. Спетые мягким бархатистым баритоном баллады в стиле easy-listening принесли Перри мировую славу в пятидесятых годах.

    Лично мне понравился еще тот факт, что он женился на своей молодой возлюбленной и с ней же встретил 65-ю годовщину со дня свадьбы.

    И просто «тарчу» от Killing Me Softly в исполнении Пери Комо


  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    А я вспомнил такую замечательную певицу.

    Мэри Изобел Кэтрин Бернадетт О’Брайен (OBE), более известная под псевдонимом Да́сти Спри́нгфилд (англ. Dusty Springfield, 16 апреля 1939, Вест-Хэмпстед, Великобритания — 2 марта 1999, Хенли-он-Темс, Оксфордшир, Великобритания) — английская певица, чья карьера охватила четыре десятилетия, достигнув наибольшей популярности в 1960-е и в конце 1980-х годов.

    Не буду приводить данные о ее жизни и дискографию, кому интересно-найдет. Просто послушайте, она замечательно пела и излучала обалденную энергетику. Люблю ее тоже.





    Последний раз редактировалось Bugsy Siegel; 29.09.2011 в 21:09.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    lasca слушал её и не отпускало твёрдое ощущение что слышал её уже не раз. Залез на ютуб и понял что перепели её не раз ) Вот в его исполнении не слышал. Но ни одна перепевка не сравнится с этой!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    у меня эта песня-фаворит)


Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения