Тема: Выбор цифрового фотоаппарата

Ответить в теме
Страница 102 из 166 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3308
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Вопрос на засыпку: а запасные аккумуляторы где лучше брать? Или лучше перефразирую, проверенных продавцов на eBay кто-нибудь знает?
    Интерсует аккум на олимпус, модель BLS-1.
    З.Ы. Поздравьте, если что. Был куплен E-PL1, вроде (прошло полтора дня, есть только карточка на 32МБ) откровенно нравится. Хотя не без минусов. При плохом освещении автофокус не работает, лампы подсветки нет (ну, это поправимо). На ISO1600 кроме шума не радуют пара-тройка горячих пикселей.


  2. Вверх #2022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Есть фотоаппараты за 100 баксов ,которые фоткают лучше за 300 баксов.Необъяснимо,но факт.Если мыльница стоит 300 баксов,то это потому что там напичкали функциями,большинство которыми люди даже не пользуются )Спрашивается ,зачем за мыльницу платить больше,если не преследуешь цель стать супермегафотографом?
    Фотоаппарат, который я посоветовал взять, далеко не мыльница, а супер зум с классной оптикой, отменным качеством фотографий, Full HD видео. Это по-твоему не стоит 2000?

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от vankam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу приобрести Canon 600D , поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо.
    Сам купил 3 недели назад. Пока нравится.

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сам купил 3 недели назад. Пока нравится.
    А Вы не хотите по нему отдельную темку создать? А то мне как-то и написать пока нечего, так как фотограф из меня пока никакой, а вопросов куча, буду в теме их задавать . Фотик этот у меня 2 недели только, пока все нравится, но не понимаю, почему на спорт режиме все размыто получается, предполагаю, что проблема не в фотоаппарате, а во мне (либо в том, откуда руки растут)?

  5. Вверх #2025
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите по нему отдельную темку создать? А то мне как-то и написать пока нечего, так как фотограф из меня пока никакой, а вопросов куча, буду в теме их задавать . Фотик этот у меня 2 недели только, пока все нравится, но не понимаю, почему на спорт режиме все размыто получается, предполагаю, что проблема не в фотоаппарате, а во мне (либо в том, откуда руки растут)?
    Лучше спросите себя "а зачем я его купила то"? Все равно я в этом нифига не понимаю. И по этому фотику нет смысла создавать отдельной темы. И так, на будущее. Спорт режим не панацея в спортивных репортажах, там нужно выставлять как минимум AI Servo. И вообще, читаем мануал. Вдумчиво
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Спорт режим не панацея в спортивных репортажах, там нужно выставлять как минимум AI Servo.
    И снимать с проводочкой для резкости.
    Ну и мануал почитать. Его ж кому-то писали.

  7. Вверх #2027
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    И снимать с проводочкой для резкости.
    Ну и мануал почитать. Его ж кому-то писали.
    Отож! Счас у человека взорвется моск от "проводки"))))
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  8. Вверх #2028
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Да. И если вы думаете что мы стебемся, то это далеко не так
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Лучше спросите себя "а зачем я его купила то"? Все равно я в этом нифига не понимаю. И по этому фотику нет смысла создавать отдельной темы. И так, на будущее. Спорт режим не панацея в спортивных репортажах, там нужно выставлять как минимум AI Servo. И вообще, читаем мануал. Вдумчиво
    И даже спрашивать не буду - мне его муж купил. Как я Вашу философию мужскую полюбляю........но за советы спасибо!

    П.С. А вот вдумчиво читать я не имею возможности, по достаточно объективным причинам, а от обычного пролистывания (кстати не маленькой) инструкции, которую я сейчас могу себе позволить, толку маловато. Ну что ж.......дети же когда нибудь вырастут.

  10. Вверх #2030
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    И даже спрашивать не буду - мне его муж купил. Как я Вашу философию мужскую полюбляю........но за советы спасибо!

    П.С. А вот вдумчиво читать я не имею возможности, по достаточно объективным причинам, а от обычного пролистывания (кстати не маленькой) инструкции, которую я сейчас могу себе позволить, толку маловато. Ну что ж.......дети же когда нибудь вырастут.
    И очень зря. В той же инструкции даются ответы как минимум на большую часть вопросов. Остальная часть - это специализированная литература (у меня ее только около 5 гигов), и практика.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    мне его муж купил.
    Продайте фотег, пока он новый, и купите себе мыльничку и лак для ногтей на сдачу.
    Так будет лучше.
    Предметы такого уровня предполагают осознание необходимости приобретения и знание, что с этим делать, а не "подарок мужа".
    Я понимаю, что муж хотел вам показать, что он вас любит на целую 1000 долларов. Но есть и другие способы.

    А вот вдумчиво читать я не имею возможности, по достаточно объективным причинам
    Зрение или что-то более серьезное, связанное со словом "вдумчиво"?

    (кстати не маленькой) инструкции
    Да. Инструкция сложнее, чем к вязальному крючку или сковороде, но вы сами замахнулись на такую технику.

    дети же когда нибудь вырастут.
    К тому времени фотик обесценится. Продайте его и купите что-то детям на сегодня, а не на будущее.
    Последний раз редактировалось translator; 05.08.2012 в 20:40.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    И очень зря. В той же инструкции даются ответы как минимум на большую часть вопросов.
    Я даже могу называть страницы, т.к. на столе лежит мануал, уже читанный раза 3 от корки до корки. Хоть я и не первый раз, но техника новая и отличается от предыдущего, поэтому читаю всё. Есть у меня такая привычка читать инструкции очень внимательно, не пропуская ничего. А потом спрашивают, почему это у меня все получается...

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    translator, не отбивайте у меня клиента!))))))))
    (очень хоцця посмотреть как он сделан)
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Fotomaster Посмотреть сообщение
    (очень хоцця посмотреть как он сделан)
    Он хорошо сделан. Пока верьте на слово.

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Типа девушка его поломать не сможет?
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Fotomaster Посмотреть сообщение
    Типа девушка его поломать не сможет?
    Не. Она испугается сложности и сложить его у шифоньер, пока дети вырастут. А потом он морально устареет, фасонные аккумы фиг найдешь, емкости посохнут... и выкинет цацку.

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Продайте фотег, пока он новый, и купите себе мыльничку и лак для ногтей на сдачу.
    Так будет лучше.
    Предметы такого уровня предполагают осознание необходимости приобретения и знание, что с этим делать, а не "подарок мужа".
    Я понимаю, что муж хотел вам показать, что он вас любит на целую 1000 долларов. Но есть и другие способы.

    Зрение или что-то более серьезное, связанное со словом "вдумчиво"?

    Да. Инструкция сложнее, чем к вязальному крючку или сковороде, но вы сами замахнулись на такую технику.

    К тому времени фотик обесценится. Продайте его и купите что-то детям на сегодня, а не на будущее.
    Ну что же, так как моя младшая 10-тимесячная дочь легла спатки, то я имею возможность написать тут пару постов))))).

    А теперь по-порядку:
    1. Обещали, что стебаться не будете - соврали.
    2. Мыльничка у меня есть - Sony Cyber-shot DSC-T900, лак для ногтей не нужен, так как грудной ребенок и ногти стригу коротко, считаю их рассадником грязи.
    3.Фотоаппарат - не подарок, а просто покупка мужа (купил в Китае и далеко не за 1000 баксов), так, чтобы без вопросов - сборка Тайвань.
    Правда, могу сказать, что муж таки да меня ценит, так как и мне перепала посудомоечная машинка недавно (потому и сижу так вольготно вечером и чаек пью... непривычно...).
    4. Зрение не ахти у меня, но линзы вполне справляются с чтением (обычные такие, которые в глазки вставляются, а то вы, фотолюбители, Бог знает что подумаете сейчас), только мозг отказывается воспринимать сейчас что-либо, кроме стирки, готовки, уборки, подготовки старшей дочери к школе, бесконечного кормления младшей (включая ГВ, если ЧЕ, то погуглим аббревиатуру). Не отношусь к людям, которые считают, что они не на столько глупы, чтобы инструкцию читать.
    5. Мне нравится качество снимков этого фотоаппарата, и сейчас, когда я хочу отдохнуть пару часов в день мозгом от всего, а не читать инструкцию на 328 страниц на компе, то меня устраивают базовые автоматические режимы (в отличие от мыльницы - хорошего качества). Тем более, что фотография не является моим хобби. Я всего лишь спросила про режим спорт, так как фотографирую первые шаги своей дочери, на что мне были даны не совсем практичные советы для абсолютно других режимов фотоаппарата, так как указанная функция работает исключительно в режимах "творческой зоны" (на сколько я поняла).
    6. Продайте-купите, на такие замечания я, пожалуй, не буду отвечать - это сугубо мое личное дело.

    Сразу приношу свои извинения за флуд, тему для себя считаю закрытой. Всем спасибо за советы!

  18. Вверх #2038
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат муж купил в Китае...
    ... не читать инструкцию на 328 страниц на компе
    Ну, это многое объясняет на самом деле. Инструкцию нашего недавно купленного фотоаппарата мой папа читает пару дней, она тоже толстая, но бумажная. А если фотик куплен не у нас, то понятно, что в комплекте была инструкция на другом языке, что гораздо неудобнее.
    В качестве альтернативы бумажной инструкции я посмотрел видео. Вполне приятно изложенный материал, как мне кажется. Он, конечно, про другой фотоаппарат, но разница - только в менюшках, принципы одни для всех фотоаппаратов.

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для Tatoshka.od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    230
    Подскажите пожалуйста, купиласебе фотик Nikon Coolpix L810, вроде ничего так, пока еще толком и не разобралась, но есть возможность обменять,конечно же с доплатой на Nikon D3100 18-55VR Kit ,как вы думаете,стоит или нет? Спасибочки)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!))))

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Вот сейчас придет Фотомастер, и по поводу первого скажет "Зря", а по поводу второго "Не стоит". Ифьсьо, больше ничего не скажет.
    Homo homini lupus est.


Ответить в теме
Страница 102 из 166 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения