Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 346
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ViTori_ya
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    39
    У нас был этот продукт (КАСКО полное), пару лет носили туда деньги,.... видимо не умеем пользоваться или страховая оказалось сильно хитрой, ни разу ещё спокойно всё не проходило, везде доплачивали притом прилично, если мы были виноваты или нас кто-то. Отказались.

    1. Сраховщик говорит, если хотите делать на своём СТО, то будет дорого, будете доплачивать, можете воспользоваться нашими СТО. Можете взять деньги у виновника ( что мы и сделали).
    2. У него страховая Юника на Фонтанской дороге, марка моя Опель корса 1,2
    3.,4, по пунктам понятно


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ViTori_ya Посмотреть сообщение
    У нас был этот продукт (КАСКО полное), пару лет носили туда деньги,.... видимо не умеем пользоваться или страховая оказалось сильно хитрой, ни разу ещё спокойно всё не проходило, везде доплачивали притом прилично, если мы были виноваты или нас кто-то. Отказались.
    Не правильно. Просто работали с непрофессионалом, который был не в состоянии объяснить - что, от чего, для чего и на каких условиях вы застраховали.

    Цитата Сообщение от ViTori_ya Посмотреть сообщение
    1. Сраховщик говорит, если хотите делать на своём СТО, то будет дорого, будете доплачивать, можете воспользоваться нашими СТО. Можете взять деньги у виновника ( что мы и сделали).
    "Сбили" с виновника? Ну, тогда тут вопрос спорный....
    Цитата Сообщение от ViTori_ya Посмотреть сообщение
    2. У него страховая Юника на Фонтанской дороге, марка моя Опель корса 1,2
    Уника. Считайте, что вам повезло.
    Цитата Сообщение от ViTori_ya Посмотреть сообщение
    3.,4, по пунктам понятно
    уже хорошо, хотя в принципе, это вам должны были объяснить в ВАШЕЙ СК!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для ViTori_ya
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    39
    О, спасибо, за советы, воспюльзуюсь

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Подскажите,пожалуйста,адвоката,который специализируется по возмещению компенсации от страховой компании после ДТП(страховка КАСКО полное,страховая отказывается выплачивать)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Tanya_T Посмотреть сообщение
    (страховка КАСКО полное,страховая отказывается выплачивать)
    а что говорит СК, почему отказывается? и какая СК, если не секрет?
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    а что говорит СК, почему отказывается? и какая СК, если не секрет?
    Ага, особенно когда "умный" человек, искал, искал и - о чудо! нашел! КАСКО дешевле чем у других! ...вот только условия договора не прочитал, а "специалист" а-ля "девочка в офисе" ему рассказать забыла, ну а зачем - нашему человеку что главное - что бы по дешевле!
    ..."Сначала ищем где по дешевле, а потом удивляемся - по чему не платят"ИМХО.
    По сабжу: название СК и причину отказа - в студию, ща всем форумом поможем!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу говорит Ваш страховщик? Классическая ситуация, вот когда понимается вся необходимость данного страхового продуктаА, ну как всегда.... А ЗУ об ОСАГО, не, не читали? Ну да, а зачем... Дальше по порядку:
    1. Еще раз, что говорит Ваш страховщик?
    2. Какая СК виновника, марка Вашего авто.
    3. Да, будет износ, около 20-40% в зависимости от авто и эксперта.
    4. Да, будет -20% от суммы, если будете делать на "своем" СТО или получать деньги на карточку, соответствующий указ был подписан Президентом осенью прошлого года.
    Добрый день. Извеняюсь что влажу. Давно не заходил в эту ветку.
    1)Иностранцы до 7 лет без износа. Если нет следов востановит ремонта , дефектов кузова И тд. Втречал машины таких годов без начисления износа. А машине сейчас 6 лет
    2) Если брать по закону и Бюллетеню, то -20% НДС только от цен на зап.части при условии выплаты на р\с. Если СТО платник НДС то платится полная сумма.

    3) Когда убыточник рекомендует своё СТО, то после ремонта он получит "ПИРОЖОК" от СТО, и сделает все для ускорения выплаты. Так что не всегда это плохо (рекомендации от убыточников), зарплаты там маленькие, так шо выводы делайте сами.
    4) На практике, если экспретиза посчитана правильно,и машину чинить в тёмную ( на СТО баз всех офиц. документов) то даже после отнятия НДС, денег ОБЫЧНО хватает (У СТО есть свои поставщики зап. частей , цены от Диллера иногда до 2-3х раз отличаются)
    Последний раз редактировалось Страховик; 18.12.2013 в 15:23.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Maker82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Репутация
    43
    Подскажите советом:
    После ДТП виновник согласен мне вернуть деньги лично, не дожидаясь выплат страховой компании. Мы написали в страховой заявления, что виновник мне выплачивает деньги с кармана, а я в свою очередь вместо своего расчетного счета в страховой указываю счет виновника, и когда страховая выплатит деньги, то они пойдут к нему на счет. Так юристы страховой разглядели в этом какое-то мошенничество. Мол надо дождаться пока мы сделаем экспертизу, а то вдруг потом сумма ущерба окажется больше чем вам дали на руки.... и т. д. Хотя в заявлении я написал, что после получения денег на руки никаких претензий к виновнику ДТП и страховой иметь не буду. Посоветуйте как быть? Имеем ли мы право сделать так, как я описал выше?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Maker82 Посмотреть сообщение
    Подскажите советом:
    После ДТП виновник согласен мне вернуть деньги лично, не дожидаясь выплат страховой компании. Мы написали в страховой заявления, что виновник мне выплачивает деньги с кармана, а я в свою очередь вместо своего расчетного счета в страховой указываю счет виновника, и когда страховая выплатит деньги, то они пойдут к нему на счет. Так юристы страховой разглядели в этом какое-то мошенничество. Мол надо дождаться пока мы сделаем экспертизу, а то вдруг потом сумма ущерба окажется больше чем вам дали на руки.... и т. д. Хотя в заявлении я написал, что после получения денег на руки никаких претензий к виновнику ДТП и страховой иметь не буду. Посоветуйте как быть? Имеем ли мы право сделать так, как я описал выше?
    Відповідно до ст. 36.4 "Про обов'язкове страхування…." Виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється безпосередньо потерпілому (іншій особі, яка має право
    на отримання відшкодування) або погодженим з ним особам, які надають послуги з ремонту пошкодженого майна, сплатили страхове відшкодування за договором майнового страхування (крім регламентної виплати, передбаченої підпунктом "а" пункту 41.1 статті 41 цього Закону), лікування потерпілих та інші послуги, пов'язані з відшкодуванням збитків.
    [B]Страховик здійснює компенсацію витрат страхувальника або особи, відповідальність якої застрахована, а МТСБУ компенсує витрати особи, звільненої від цього виду обов'язкового страхування на підставі пункту 13.1 статті 13 цього Закону або відповідальність якої застрахована іноземною страховою компанією відповідно до умов Міжнародної системи автомобільного страхування "Зелена картка", за умови, що такі витрати здійснюються за згодою страховика (МТСБУ). У компенсації витрат може бути відмовлено повністю або частково, якщо такі витрати здійснені без попереднього погодження із страховиком (МТСБУ). [/B][/B]
    Виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється шляхом безготівкового розрахунку.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Скажите, вот суд признал виновника, а страховая компания "Гарант Авто" до сих пор не сделала оценку, а уже прошло 1.5. месяца. Виновник постановление с суда не привозил, а как узнали что оно есть у меня зашевелились. Вопрос следующий, сегодня буду завозить постановление, они просят указать расчетный счет СТО. Насколько я знаю, я должен указать свой счет. Почему они требует счет СТО? Как бы тут не влипнуть?
    ***

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Скажите, вот суд признал виновника, а страховая компания "Гарант Авто" до сих пор не сделала оценку, а уже прошло 1.5. месяца. Виновник постановление с суда не привозил, а как узнали что оно есть у меня зашевелились. Вопрос следующий, сегодня буду завозить постановление, они просят указать расчетный счет СТО. Насколько я знаю, я должен указать свой счет. Почему они требует счет СТО? Как бы тут не влипнуть?
    Ответила ЛС

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    спасибо и я )
    ***

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Natalli1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    630
    Ох и мне предстоит завтра ехать на экспертизу.хотел один проскочить поперек дороги-и не смог(но мне-не легче.вину признал и все подписал,его страховщики прям очень сило со мной общались)ну не верю я в чудеса)поэтому пока молчу про запись с видеорегистратора.посмотрим,что завтра скажут)приняла на заметку Ваши советы)еще если кто то в личку сбросит женщине где независимую экспертизу пройти на всякий случай-буде благодарна))

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Maker82 Посмотреть сообщение
    Подскажите советом:
    После ДТП виновник согласен мне вернуть деньги лично, не дожидаясь выплат страховой компании. Мы написали в страховой заявления, что виновник мне выплачивает деньги с кармана, а я в свою очередь вместо своего расчетного счета в страховой указываю счет виновника, и когда страховая выплатит деньги, то они пойдут к нему на счет. Так юристы страховой разглядели в этом какое-то мошенничество. Мол надо дождаться пока мы сделаем экспертизу, а то вдруг потом сумма ущерба окажется больше чем вам дали на руки.... и т. д. Хотя в заявлении я написал, что после получения денег на руки никаких претензий к виновнику ДТП и страховой иметь не буду. Посоветуйте как быть? Имеем ли мы право сделать так, как я описал выше?
    1)Получите деньги на свой счет и верните ему. Получить он, н а основании вашего заявления не сможет.
    2)Если Страховая определяет сумму ущерба по экспертизе, (не путём согласования счетов СТО)если в ней будет 1000 у.е а Вы выплатили ему 1100 у.е. То вы попали на 100 у.е.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Natalli1234 Посмотреть сообщение
    Ох и мне предстоит завтра ехать на экспертизу.хотел один проскочить поперек дороги-и не смог(но мне-не легче.вину признал и все подписал,его страховщики прям очень сило со мной общались)ну не верю я в чудеса)поэтому пока молчу про запись с видеорегистратора.посмотрим,что завтра скажут)приняла на заметку Ваши советы)еще если кто то в личку сбросит женщине где независимую экспертизу пройти на всякий случай-буде благодарна))
    1) Вы заполняли Европротокол? Если нет, то мнение страховщиков Вас не интересует, все будет в решении суда написанно.
    2) Телефон если еще нужен, напишите в личку.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Скажите, вот суд признал виновника, а страховая компания "Гарант Авто" до сих пор не сделала оценку, а уже прошло 1.5. месяца. Виновник постановление с суда не привозил, а как узнали что оно есть у меня зашевелились. Вопрос следующий, сегодня буду завозить постановление, они просят указать расчетный счет СТО. Насколько я знаю, я должен указать свой счет. Почему они требует счет СТО? Как бы тут не влипнуть?
    1) Счет СТО может быть меньше экспертизы. Если Так, то убыточник провёл работу, и возможно даже премию получит )))))

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для big-sale
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    36
    Добрый день, если есть возможность проконсультируйте.

    Попал в ДТП, моя страховая Гарант-Авто(у меня только гражданка) второй участник страховая Инго(гражданка+каско)
    Второй участник отказался от виновности в ДТП хотя гаишники и представитель его страховой убеждали его согласиться т.к он реально виновен.
    Сейчас дело в отделе дознания, весь процесс включая суд и выплату затянется на пару месяцев... Хочу начать ремонтировать свою машину 2001 года выпуска(есть как внешние повреждения так и внутренние которые снаружи не видно).
    Как правильно сейчас поступить с экспертизой и как в дальнейшем можно получить компенсацию(оставшуюся ст-ть износа запчастей) от виновника дтп? Так же интересует относительно морального ущерба и прочих компенсаций. Заранее спасибо.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Добрый день, если есть возможность проконсультируйте.

    Попал в ДТП, моя страховая Гарант-Авто(у меня только гражданка) второй участник страховая Инго(гражданка+каско)
    Второй участник отказался от виновности в ДТП хотя гаишники и представитель его страховой убеждали его согласиться т.к он реально виновен.
    Сейчас дело в отделе дознания, весь процесс включая суд и выплату затянется на пару месяцев... Хочу начать ремонтировать свою машину 2001 года выпуска(есть как внешние повреждения так и внутренние которые снаружи не видно).

    Как правильно сейчас поступить с экспертизой и как в дальнейшем можно получить компенсацию(оставшуюся ст-ть износа запчастей) от виновника дтп? Так же интересует относительно морального ущерба и прочих компенсаций. Заранее спасибо.
    Перед началом ремонта поврежденного автомобиля необходимо провести независимою автотовароведческую экспертизу уведомив всех надлежащим образом, только после этого ремонтируйте автомобиль. Моральный ущерб взыскивается в судебном порядке или может в добровольном порядке виновник его захочет возместить)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Желаю гореть в аду "Гарант Авто"!
    Даже постановление суда для этих собак - не повод платить.
    Накипело...
    Kiss my ABS :)

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    Желаю гореть в аду "Гарант Авто"!
    Даже постановление суда для этих собак - не повод платить.
    Накипело...
    НЕ повезло! Нам гарант из суммы расчеты от мазда-центр вычел 1000 гривен примерно. В целом почти вся сумма будет возвращена, надеюсь! 90 дней ждать выплаты.
    ***


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения