Тема: Одесский архив

Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 214
  1. Вверх #181
    Посетитель Аватар для barbarashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    72
    Здравствуйте. Может не по теме, но подскажите, пожалуйста, где восстановить диплом об окончании ПТУ ( 2000г, находилось на Пушкинской), которого уже не существует? И что для этого необходимо. Спасибо
    счастье 06.05


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от barbarashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может не по теме, но подскажите, пожалуйста, где восстановить диплом об окончании ПТУ ( 2000г, находилось на Пушкинской), которого уже не существует? И что для этого необходимо. Спасибо
    Вам необходимо обратиться в учебное заведение, от которого было данное ПТУ. В так сказать родительскую установу, можете в интернете поискать информацию за каким ВУЗом было закреплено это ПТУ.
    Для восстановления Вам подскажут в ВУЗе что необходимо (обычно это ксерокс паспорта, статья в Украинской газете (например Авизо), иногда справка из милиции, мол вот вы подавали им заявлеине об утере).
    В принципе можете в интернете поискать подробней шаги получения дубликата диплома в связи с утерей.

  3. Вверх #183
    Новичок Аватар для Кицик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Конечно,Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Нужна помощь в получении выписки о добрачной фамилии в архиве на Армейской.К,сожалению,часы работы архива совпадают с моей работой.Как записаться в эл.виде именно на эту выписку нигде не нашла.Может кто-то может помочь?

  4. Вверх #184
    Посетитель Аватар для lelya111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Sinica Посмотреть сообщение
    В Интернете есть множество различных баз данных по документам дореволюционного периода различных архивов, включающих поименные списки. В Госархиве Одесской области имеются ряд электронных баз данных, различные разработки и книги по отдельным фодам, а также картотека по фондам дореволюционного периода. Все эти материалы включают возможность поиска по фамилиям.
    Подскажите пожалуйста такие ресурсы в интернете, особенно интересуют поименные списки
    Thea 21.10.2014

  5. Вверх #185
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lelya111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такие ресурсы в интернете, особенно интересуют поименные списки
    Все зависит от конкретной тематики. Например, на генеалогических сайтах частные генеалоги и любители выкладывают некоторые свои разработки. Например, проработав с определенными делами, они выкладывают для других, какие фамилии встречали в той или иной метрической книге. На сайте Одесского архива есть проект Электронный архив (сайт нужно смотреть на украинском языке). Вот вкладка:
    http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/

  6. Вверх #186
    Посетитель Аватар для lelya111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Sinica Посмотреть сообщение
    Все зависит от конкретной тематики. Например, на генеалогических сайтах частные генеалоги и любители выкладывают некоторые свои разработки. Например, проработав с определенными делами, они выкладывают для других, какие фамилии встречали в той или иной метрической книге. На сайте Одесского архива есть проект Электронный архив (сайт нужно смотреть на украинском языке). Вот вкладка:
    http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/
    там же только описи фондов, самих книг нет
    Thea 21.10.2014

  7. Вверх #187
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lelya111 Посмотреть сообщение
    там же только описи фондов, самих книг нет
    Увы, пока это все, что есть в публичном доступе. Это сделано для экономии времени исследователей, по описи Вы можете выбрать необходимые дела и заказать их в читальный зал архива, прийти в назначенное время и просмотреть дела. Пока так, в будущем этот проект будет развиваться, но все развивается медленно.

  8. Вверх #188
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратится? Мне нужно найти свидетельство о браке бабушки 1930-1935г.г. , есть свидетельство о рождении "Тузловский район, Измаильская область" (сейчас это Одесская область), брак состоялся там же (уверен). И не усугубит ли ситуацию что до 1940 года это была территория Румынии? Спасибо!

  9. Вверх #189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aдвокат Посмотреть сообщение
    Если ликвидационная процедура проведена правильно, то документы так называемого "трудового архива" должны были поступить только в Департамент архивного дела и делопроизводства Одесского городского совета (ул.Столбовая, 17, тел. 721-14-09).
    Вложение 12025968
    Судя по описям, у них есть фонд 3308-Т только Краяна за период 1996-2013. Нужно отсмотреть его на всякий случай. Если там нет, то нужно искать ликвидатора (арбитражного управляющего) - это последнее лицо, отвечающее за документы ликвидируемого предприятия. Хотя, судя по реестру, Укринкран не ликвидирован.
    Подскажите, пожалуйста. У нас такая же ситуация только с СМУ Высотстрой. На Столбовой информации нет. Куда ещё можно обратиться. Может быть предприятие не ликвидировано, но по прежним адрессам его нет.

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, как найти представителя в Одессе, который мог бы заняться поиском документов моих бабушки и дедушки на основании оригинала свидетельства о рождении моего отца (1932 года). Документов бабушки и дедушки у меня не сохранилось. Есть информация по дедушке, но она не зафиксирована в документах. Я проживаю в Харькове, ищу человека или организацию, которая за любую плату может заняться поиском документов в архиве Одессы.

    В архиве Одессы сказали, что необходим представитель, который этим займется. В самом архиве такой услуги не предоставляют ни за какие деньги, так как там не хватает персонала на такие запросы.

    Заранее благодарна за любую помощь или контакты.

    С уважением,
    Виктория

  11. Вверх #191
    Посетитель Аватар для Lightik
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    40
    Добрый день, подскажите пожалуйста где можно найти архив Военного завод - 464, нужны документы для пенсии, на Столбовую звонили там нету.

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Добрый день всем!
    Нужен свой человек в ЗАГСе.
    Лучше в Приморском, но можно в любом.
    Ничего криминального.
    Пишите в ЛС.

  13. Вверх #193
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    102
    Здравствуйте! кто может подсказать в какой архив нужно обратиться чтоб найти свидетельство о рождении прадедушки? дата и фамилия известна . Отзовитесь кто может помочь в этом нелегком деле ! заранее благодарна

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от barinna-2008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! кто может подсказать в какой архив нужно обратиться чтоб найти свидетельство о рождении прадедушки? дата и фамилия известна . Отзовитесь кто может помочь в этом нелегком деле ! заранее благодарна
    Предок одессит? Тогда в архиве на Жуковского нужно поискать метрическую книгу или запись в Загсе, смотря какая дата рождения.

  15. Вверх #195
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Предок одессит? Тогда в архиве на Жуковского нужно поискать метрическую книгу или запись в Загсе, смотря какая дата рождения.
    дата рождения 1899 год, жил в одессе . но вроде поляк . это и надо выяснить .

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от barinna-2008 Посмотреть сообщение
    дата рождения 1899 год, жил в одессе . но вроде поляк . это и надо выяснить .
    Мог быть католиком?
    Обратитесь на Жуковского в читальный зал (с паспортом), вам помогут.

  17. Вверх #197
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    271
    Добрый день. Мне необходимо найти свидетельство о рождении и документы о корнях моего деда, он вырос в детском доме в Балте. В нашем архиве могут присутствовать эти данные?Посоветуйте с чего начать?

  18. Вверх #198
    Новичок Аватар для YourSweetAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    47
    Добрый день, хочу доказать польское происхождение прабабушки. Вопрос, если взять копию свидетельства о рождении моего деда( ее сына) из архива ЗАГСа, то будет ли в нем указана национальность родителей?
    Просто не знаю как зацепится и ищу все возможные варианты.

  19. Вверх #199
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу доказать польское происхождение прабабушки. Вопрос, если взять копию свидетельства о рождении моего деда( ее сына) из архива ЗАГСа, то будет ли в нем указана национальность родителей?
    Просто не знаю как зацепится и ищу все возможные варианты.
    В книгах ЗАГС о рождении имеется графа национальность родителей.

  20. Вверх #200
    Новичок Аватар для YourSweetAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    47
    Спасибо, это на Армейскую, правильно?


Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения