Тема: Подскажите хороших разработчиков сайтов!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    ЦКТ, если не секрет, как давно вы работаете в области SEO?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Я хотел бы уточнить, что Вы понимаете под СЕО. СЕО это Search Engine Optimizator (тоесть человек оптимизирующий сайт под поисковые системы) или тот человек, который даст ТОП 10 (не вникая в суть сайта). Кажется последние услуги предлагаете Вы.
    Я предоставляю услуги SEO, но еще раз повторюсь, что если вы не вникаете в суть сайта то вы занимаетесь халтурой и обманом клиента. Лично я обязательно пытаюсь понять какие цели у клиента и что он хочет получить в итоге. На сегодняшний день хороший ответственный SEO оптимизатор вникает в суть сайта своего клиента и помимо вывода в ТОП10 дает советы по юзабилити и дизайну, зачастую помогая комплексно продвигать бизнес, а не сайт как отдельную структуру.
    Которая показывает, что оптимизация сайта есть оптимизация кода
    И Вы хотите сказать, что сделав ТОЛЬКО ЭТО Вы рассчитываете вывести в ТОП сайт допустим металопластиковых окон? Думаю я не открою тайну сказав, что оптимизация бывает внешней и внутренней. Внутренняя делается в первую очередь, и без нее продвижение невозможно, но если останавливаться только на этом - вам удастся продвинуть только НЧ и то в низкоконкурентной среде.
    внесение в индекс происходит автоматически и как раз в течении 3-х дней после размещения сайта в Интернете
    Агга))))))))))))))) особенно в Яндексе, у которого Апдейты иногда бывают раз в полторы недели. В Google еще поверю, и то может быть три а может быть и четыре и пять, никаких точных данных нет и быть не может, все очень индивидуально.
    Уважаемый Аратор, не совсем понял Вас?
    да иногда берут якобы за составление симатического ядра сайта,а на самом деле подправили меты на страничках,добавили ссылок и ок))))
    от это я понимаю бизнес))
    Если мне платят за "составление семантического ядра" то я полюбому должен предоставить человеку список целевых запросов и страницы на которые я бы рекомендовал их разместить, и на этом работа по составлению семантического ядра закончится. Метатеги и ссылки это уже продвижение сайта, и если человек грамотно исправил метатеги, тексты и купил качественных ссылок то он сделал работу на которую не способны большинство современных SEO-контор.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Агга))))))))))))))) особенно в Яндексе, у которого Апдейты иногда бывают раз в полторы недели. В Google еще поверю, и то может быть три а может быть и четыре и пять, никаких точных данных нет и быть не может, все очень индивидуально.
    Если сайт новый и на него нет ни одной ссылки, то поисковый робот сам его не найдет. Тут надо или пользоваться аддурилками, или наращивать ссылочную массу, тогда поисковик найдет и проиндексирует сайт самостоятельно.
    А Яндекс всегда славился скоростью своей работы. Даже после ручного добавления сайта через аддурилку нужно ждать недели две-три пока Яндекс разродится. Так что о каких трех днях идет речь? К тому же внесение сайта в индекс совершенно не означает его отображение в первых результатах выдачи.

    Если мне платят за "составление семантического ядра" то я полюбому должен предоставить человеку список целевых запросов и страницы на которые я бы рекомендовал их разместить, и на этом работа по составлению семантического ядра закончится. Метатеги и ссылки это уже продвижение сайта, и если человек грамотно исправил метатеги, тексты и купил качественных ссылок то он сделал работу на которую не способны большинство современных SEO-контор.
    В портфолио некоторых SEO-контор видел такое. В метатегах страниц стояли такие слова как "главная страница" или нечто подобное. Получается, они продвигали сайт, к примеру, тех же пластиковых окон по запросу "главная страница"?))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Madman Посмотреть сообщение
    Я предоставляю услуги SEO, но еще раз повторюсь, что если вы не вникаете в суть сайта то вы занимаетесь халтурой и обманом клиента. Лично я обязательно пытаюсь понять какие цели у клиента и что он хочет получить в итоге. На сегодняшний день хороший ответственный SEO оптимизатор вникает в суть сайта своего клиента и помимо вывода в ТОП10 дает советы по юзабилити и дизайну, зачастую помогая комплексно продвигать бизнес, а не сайт как отдельную структуру.

    И Вы хотите сказать, что сделав ТОЛЬКО ЭТО Вы рассчитываете вывести в ТОП сайт допустим металопластиковых окон? Думаю я не открою тайну сказав, что оптимизация бывает внешней и внутренней. Внутренняя делается в первую очередь, и без нее продвижение невозможно, но если останавливаться только на этом - вам удастся продвинуть только НЧ и то в низкоконкурентной среде.

    Агга))))))))))))))) особенно в Яндексе, у которого Апдейты иногда бывают раз в полторы недели. В Google еще поверю, и то может быть три а может быть и четыре и пять, никаких точных данных нет и быть не может, все очень индивидуально.
    Уважаемый Аратор, не совсем понял Вас?

    Если мне платят за "составление семантического ядра" то я полюбому должен предоставить человеку список целевых запросов и страницы на которые я бы рекомендовал их разместить, и на этом работа по составлению семантического ядра закончится. Метатеги и ссылки это уже продвижение сайта, и если человек грамотно исправил метатеги, тексты и купил качественных ссылок то он сделал работу на которую не способны большинство современных SEO-контор.
    Вы почитайте по сколько денег некоторые сео конторы делают эти самые ядра.Просто пользуются тем что люди попадаются мягко говоря не совсем продвинутые в плане интернета.
    время когда раскрутку делали с помощью вагона ссылок потихоньку уходят,гугл как всегда первый лавочку потихоньку прикрывает.
    Сейчас наиболее продуктивным способом является уникальный контент,т.е. не статьи студентов недоучек,а действительно что-то хорошее.Да и кстати черные методы раскрутки почти все уже ведут к бану в поисковике.Так что боты поисковиков становятся все более переборчивыми) Раньше оверфлоу за милую душу хавали и рады были,сейчас же бан идет без разбирательств) Я вот сейчас работаю над сайтом (статика) где уже делаю сео ядро и оптимизирую под поисковики.Статику поисковики любят больше,гугл уже как бы давно заявил что статика лучше индексируется. Да и про кнопку гугл плюс можно долго говорить) сейчас уже во всю торговля на биржах идет)))
    Ну или просто на рекламу потратиться и норм )

    ПыСы я не супер спец по сео,так что не судите строго))
    Последний раз редактировалось Аратор; 01.10.2011 в 11:24.
    <-=SEO=->

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Уважаемый SnarkMax, соглашусь чуть больше чем полностью с Вами, но я говорил о самом идеальном сферическом варианте в вакууме, откинув кучу если, ну а новый сайт без адурила и не имеющий бэков - может сидеть без индексации неделями и месяцами.
    они продвигали сайт, к примеру, тех же пластиковых окон по запросу "главная страница"
    Ну так посещалка по этому запросу по Украине - 2382 по wordstat.yandex, а как утверждает ув.ЦКТ при повышении посещений увеличится конверсия, т.е человек зашедший по запросу главная невзначай купит пластиковое окно)))))).

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    Вы почитайте по сколько денег некоторые сео конторы делают эти самые ядра.Просто пользуются тем что люди попадаются мягко говоря не совсем продвинутые в плане интернета.
    время когда раскрутку делали с помощью вагона ссылок потихоньку уходят,гугл как всегда первый лавочку потихоньку прикрывает.
    Сейчас наиболее продуктивным способом является уникальный контент,т.е. не статьи студентов недоучек,а действительно что-то хорошее.Да и кстати черные методы раскрутки почти все уже ведут к бану в поисковике.Так что боты поисковиков становятся все более переборчивыми) Раньше оверфлоу за милую душу хавали и рады были,сейчас же бан идет без разбирательств) Я вот сейчас работаю над сайтом (статика) где уже делаю сео ядро и оптимизирую под поисковики.Статику поисковики любят больше,гугл уже как бы давно заявил что статика лучше индексируется. Да и про кнопку гугл плюс можно долго говорить) сейчас уже во всю торговля на биржах идет)))
    Ну или просто на рекламу потратиться и норм )
    Ну как сказать. Я делал анализ сайта клиента, так для успешного продвижения по ВЧ ВК запросам необходимо было нарастить около 300.000 ссылок. При этом у некоторых конкурентов количество бэков переходило на миллионы. Бюджет, сами понимаете, вырисовывался немаленький. Контент нужен качественный и уникальный, согласен полностью. Но при такой жесткой конкуренции он не будет решающим фактором.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Мужики, приятно поспорить и покрасоваться у кого больше ....ээээ....знаний в SEO)))))))))))))))))))
    Сделайте отдельную ветку, а то мы тут уже нафлудили так шо дальше некуда и я с радостью поддержу спор о методах продвижения

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    тру сеошник своих секретов не раскроет) кому выгодно плодить конкурентов?)

    ПыСы разве что такие товарищи которые делают видео уроки в стили "раскрути свой сайт за 1 день" ,хорошо если там чернухи нету,а если есть?) вот чувак посмотрел сделал и сидит месяцами ждет когда он в топ выйдет))
    <-=SEO=->

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Поверьте, никаких секретов нету и не было никогда. Вся информация есть в интернете, эту информацию нужно дополнять личным опытом, но просто большинство почитав пару статей считают себя мего специалистами и начинают заявлять о быстром и дешевом продвижении сайтов, желая срубить денег, поэтому к нормальным людям которые называют реальные цифры и пытаются отрабатывать их смотрят как на врагов народа и заявляют что они пытаются нажиться на простых людях.
    Чудес нету - есть только тяжелая упорная работа.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для ЦКТ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    9
    Попробую привести пример. Маша за сентябрь месяц продала 30 яблок, когда в ее магазин пришло 100 человек. В октябре Маша рекламировала свой магазин и в итоге у Машы было в магазине 1000 человек, а я блок купили 150.
    Вопрос: Как изменилась конверсия?
    Заявите о себе в интеренете - сделайте себе сайт. У нас http://cwt.od.ua

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Уважаемый ЦКТ, Вы явно путаете рекламу и приход целевого покупателя на сайт. Начало и окончание скажем так "формулы" правильно, только без середины оно ни к чему не приводит. Если Вы нагнали трафик по НЕ ЦЕЛЕВЫМ ЗАПРОСАМ, конверсия увеличится на 0,01-0.05% ( цифры усредненные из личного опыта и не ищите их доказательство в инете). Если Вы торгуете яблочками по рубль пятьдесят то возможно конверсия от не целевых запросов повысится и больше даж на процентов 10 - я это допускаю, а вот если сайт занимается продажей BMW X6 (да нравится мне этот пример, как и эта тачка) конверсия не возрастет ни на процент, потому что реальный покупатель придет по запросу "купить BMW X6" что само по себе является НЧ. А от запроса BMW X6 - который является как минимум СЧ(не проверял но догадываюсь) у вас конверсия будет минимальной. От запроса "машина" - конверсия будет воообще мизер - и её можно приравнять к нулевой, в то время как затраты от продвижения по запросу "машина" будут высокие.
    Ну а комбинаций как раскрутить клиента на деньги подсунув ему вот такой ВЧ запрос и заявляя гордо я ж вон скока посетителей привел я знаю весьма много, слава Богу повстречал на своем веку горе-сеошников немало, вот только торговля у клиента не возрастает.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Если сайт пластиковых окон продвигать по запросу "сиськи Анны Семенович" то конверсия будет просто сумасшедшая) Окна расхватают только так))

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для ЦКТ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    9
    Еще раз повторюсь. Перестаньте измерять конверсию в процентах.
    Попробуйте перевести слово Conversion и применить его в одном из Ваших предложений.
    Поробуйте перевести словосочетание Conversion Rate и применить в том же предложении.

    Я нахожу вашу речь невежественной, безграмотной и делитантской.
    Я не могу мыслить Вашими вымешленными представлениями о СЕО, чтобы понять что Вы там написали. А тем более с Вами спорить над вашими-же, заметьте, утверждениями и примерами.
    Заявите о себе в интеренете - сделайте себе сайт. У нас http://cwt.od.ua

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    А сколько вы в SEO? Вы так и не ответили уважаемому SnarkMax.
    В чем измерять конерсию не имеет значения, потому что главное на сколько увеличатся продажи клиента. Любой здравомыслящий человек поймет что посетитель не равен покупатель.
    Ну а сказать что мои представления о SEO вымышленные - самый простой путь. И заметьте, что я ваши вымышленные примеры спокойно обсуждаю, и кстати людей которые продают автомобили в интернете больше чем людей продающих яблоки в интернете)))))))

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для ЦКТ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    9
    ЦКТ, если не секрет, как давно вы работаете в области SEO?

    Разработкой и поддержкой сайтов занимаюсь с 2005 года.
    В 2008-09 г. публиковал 2 статьи на тему *парсеров*. Идея заключалась в том, что создать модуль под Drupal в котором указываем некоторое количество RSS-лент. Модуль по этим лентам заходит на сайты и *выбирает* новости и публикует у себя на сайте ( с сылкой на исходный ресурс, учитывая права автора). Защитил диплом на эту тему.
    Если можно считать это как начало в СЕО, тогда оно и есть.
    До данного момента занимаюсь разработкой поддержкой и продвижением интернет ресурсов.

    Научная часть моей работы отошла в стороноу в 2009 году и теперь связана с разработкой сетевых протоколов.
    Называемся ЦВТ с этого года, потому-что работаем вдвоем. (а ЦКТ, потому-что ЦВТ уже кто-то занял)

    Хотя наверное не совсем верно. Замечание, что сайт не проходит валидацию на w3.org мне сделали еще с моим первым сайтом, тоесть в 2005. Наверное с этого начался мой опыт с СЕО. Правда я еще не знал тогда этого термина.
    Последний раз редактировалось ЦКТ; 04.10.2011 в 08:45.
    Заявите о себе в интеренете - сделайте себе сайт. У нас http://cwt.od.ua

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Модуль по этим лентам заходит на сайты и *выбирает* новости и публикует у себя на сайте ( с сылкой на исходный ресурс, учитывая права автора). Защитил диплом на эту тему.
    Если можно считать это как начало в СЕО, тогда оно и есть.
    Лично на мой взгляд считать это началом SEO никак нельзя, начало SEO - это выведенные в ТОП10 первого сайта.
    Вашу опытность и уровень как разработчика сайтов и програмиста я не трогаю поскольку в этой сфере не считаю себя компетентным. А вот в SEO...ну скажим так Ваши высказывания спорны.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для ЦКТ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    9
    Я бы сказал, что даже существование СЕО, как такового вопрос спорный. Сам Google утверждает, что разместите на странице качественную статью и она попадет в ТОП.
    Я сам не согласен с этим и подозреваю что Вы также.
    Например что делать, если сайт Магазин либо Каталог? Как вывести в ТОП такой ресурс Google не уточняет. Хотя там явно существует свой ТОП
    Последний раз редактировалось ЦКТ; 04.10.2011 в 09:17.
    Заявите о себе в интеренете - сделайте себе сайт. У нас http://cwt.od.ua

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Ответ у поисковиков всегда один - качественно развивайте свой сайт. Но если сайт коммерческий, тот же магазин, его сложно продвинуть в короткий срок не прибегая к платным методам. Клиенты вообще не понимают что происходит, им нужно в топ, прямо сейчас. А что им ответить? Ваш сайт может быть попадет в топ через пару лет? Гугл в своем руководстве для веб-мастеров пишет - коммерческие (т.е. платные) ссылки не запрещены, но они должны быть обязательно закрыты тегом nofollow. А Яндекс прямо пишет - платные ссылки запрещены. Но без них сайт в короткий срок вытянуть сложно. Недаром этих бирж ссылок и ссылочных агрегаторов развелось столько, что мама не горюй.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Могу посоветовать хороших спецов на веблансе, друга моего например. Он мне этот сайт как раз сделал (настроил). Если нужен человек, то пишите в личку, скину ссылку.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Singree...

    норм. и не дорого..
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения