Тема: Норвегия

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 175
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
    я кароче запутался с этими странами)
    куда визажисту и фитнес тренеру..со знанием англа (и вполне возможно базового немецкого в скором времени) уехать жить и работать
    ещё есть опыт работы в банке по кредитам..успешный (работал до кризиса..потом ушёл сам)..с неоконченым высшим экономическим образованием
    обычно здесь ценится когда человек не метается от одной профессии к другой, а старается специализироваться в чём-то одном.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    мне друг жужжал ..что зэ бэст..это швейцария..нейтральная и в ней всё развито до упора

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... воспитательный процес проходит как то очень правильно))))) судя по результатам.... вот пришла в класс новенькая...еще и иностранка....еще и не говорящая толком на норвежском...и вот начался урок норвежского языка.... и начала девочка пытатся читать...разумеется с ошибками и акцентом (до этого полгода было на изучение языка, в классе для иностраннцев) ...так вот в классе ни одного смешка...ни одного комментария... на перемене подошли сами, помогли с расписанием , кабинетами сориентироваться... так и дальше было... как то добрее эти дети что ли, терпимее...может потому что в обычных школах со здоровыми детьми учатся дети с ограниченными способностями... они с детства привыкают быть человечнее ...норги вообще какие то чистые, открытые люди.... хотя не сразу конечно открываются.....но при более близком знакомстве и в готи приглашают и сами с удовольствием ходят))) если уже на обед пригласили то голодным точно не уйдешь...и выпить любят спиртоное, капец как дорого)... так что не убивая "воспитанием" = воплями , одергиванием, построением и т.п детей с детства, люди хорошие получаются))))
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
    мне друг жужжал ..что зэ бэст..это швейцария..нейтральная и в ней всё развито до упора
    В Швейцарии действительно неплохо, но там весьма дорогая стоимость жизни, и английский там знают далеко-далеко не все, поэтому в зависимости от кантона придётся учить немецкий или французский. Исключение - если вы сразу попадёте на руководящий пост какой-нибудь иностранной компании, зарегистрированной в Швейцарии, но в Швейцарии бизнеса не ведущей.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... воспитательный процес проходит как то очень правильно))))) судя по результатам.... вот пришла в класс новенькая...еще и иностранка....еще и не говорящая толком на норвежском...и вот начался урок норвежского языка.... и начала девочка пытатся читать...разумеется с ошибками и акцентом (до этого полгода было на изучение языка, в классе для иностраннцев) ...так вот в классе ни одного смешка...ни одного комментария... на перемене подошли сами, помогли с расписанием , кабинетами сориентироваться... так и дальше было... как то добрее эти дети что ли, терпимее...может потому что в обычных школах со здоровыми детьми учатся дети с ограниченными способностями... они с детства привыкают быть человечнее ...норги вообще какие то чистые, открытые люди.... хотя не сразу конечно открываются.....но при более близком знакомстве и в готи приглашают и сами с удовольствием ходят))) если уже на обед пригласили то голодным точно не уйдешь...и выпить любят спиртоное, капец как дорого)... так что не убивая "воспитанием" = воплями , одергиванием, построением и т.п детей с детства, люди хорошие получаются))))
    В Швеции таже песня, в Ирландии тоже.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Что мне подсказывает, что не дай бог что, такие дети не выживут. Не приспособлены просто.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    просто у меня такая ситуация
    работал после окончания колледжа..(метролог радиотехнических измерений)..не по специальности..а пошёл в банк..на кредитного спец-та..(до этого ещё пол года проработал то там то сям..то в сетевом маркетинге то продавцом в эльдорадо где я только не быал..все сферы пощупал)..в банке очень понравилось..люблю дисциплину..чёткость..порядок ..тонкости..всё чистенько успешно вёл..предлагали потом через пол года знакомые на автокредиты в другой банк получше зарплата ..нет..и всё..привязался к своему банку любимому и всё..а потом понял что ступанул..так как именно в моём банке не могли меня дальше в отделении повысить выше..только из-за отсутствия высшего образования..а в том могли
    потом кризис..и надо было менять сферу деятельности
    в кризис перевыполнил план на 300 процентов
    и ушёл красиво оттуда..подался в парфюмерию и косметику..в элитный магазин
    обучили конкретно как врача прям..косметолога..парфюмерия также..презентации..в киеве..тренинги..конкурсы..всё..влился..знания
    консультации ..продажи...много было клиентов иностранных..я с ними общался на англ..спокойно находя с ними общий язык..
    и опятьже таки перспективы нет оказалось..деньги то норм были..копил на дальнейшее развитие навыков (курсы)..и подумывал о поездке за границу
    уволился оттуда ..так как кинули в более нерентабельный магазин где зарабатывал вдвое меньше
    выучился на визажиста..закончил несколько курсов
    ну и также 5 лет занимаюсь..тренировками в тренажёрном зале..и боевыми искусствами..с этим всегда параллельно подходил с научно исследовательской точкой зрения..проведя много экспериментов ..много начитав и проверив и так далее..и тренеруя попутно ребят или девчат..открыв свои системы и методы..учитывая все аспекты ..здоровья..медицинских понятий..силы..и учитывая желания ..характеры и направления разных людей

    я никуда не спешил особо..но тут страшно заболел отец..слава богу прошла операция..всё хорошо какбы..дома отдыхает но ушло нереально много денег..и я позабыл совсем об этих всех наших условиях..жизни..медицины..и т.д..и отец сам признал что это кошмар..и надо пропадать кудато в другую страну иначе так можно загнутся

    вот я поэтому щас и взялся за англ подучить ещё..и немецкий учить серьёзно

    и ищу..куда бы я мог уехать работать..чтобы потом получить пмж..и забрать своих родителей туда и там по человечески жить и семью начать создавать
    ато с такими темпами как у нас в одессе..и ужесточением типа законов налоговых...опятьже на сторону тех же богатых людей и олигархов ..добится только к годам 35--40..чтоб потом иметь возможность кормить семью

    ИТО...судя по прочитаным здесь темам...цены у нас европейские..и даже больше...30-100 - 150 тысяч уе квартиры
    а зарплаты в гривнах..2000-5000 грн..которые перевести в доллары получается совсем плачевно

    поэтому открывшись здесь свою биографию)) надеюсь взрослые старшие люди..помогут мне советом)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    А как же Родина?

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    А как же Родина?
    Вы о чем ?

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от karabas2000 Посмотреть сообщение
    Вы о чем ?
    Интересно, у какой ещё нации упоминание о Родине вызывает смех...
    Я бы в Россию уехал.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    забыл об образовании ..экономика предприятия 3-ий курс заочка)) написать
    и шо с этим образованием делать если уезжать..бросать его нафиг и там учится заново попутно если можно..либо доучиватся здесь и там ехать посезонно работать пока

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
    забыл об образовании ..экономика предприятия 3-ий курс заочка)) написать
    и шо с этим образованием делать если уезжать..бросать его нафиг и там учится заново попутно если можно..либо доучиватся здесь и там ехать посезонно работать пока
    Вопрос конечно не ко мне , но скажу свое мнение .Доучиться здесь , а там попытаться затем подтвердить свой диплом . Тем более с языками судя по всему у вас особых проблем не возникает .

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Интересно, у какой ещё нации упоминание о Родине вызывает смех...
    Я бы в Россию уехал.
    А что проблема уехать в Россию? А зачем менять шило на мыло (читай беспредел)?
    Даже и не жду от вас ответа , ибо этот топик для тех кто хочет уехать , а не поболтать .

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poland,Lithuania,Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    в Norway стабильность !!!!! которую ты ощущаешь. Ты знаеш что государство тебя поддержит, выплатит пособие и тебе не не надо будет ногти грызть и боятся что завтра нашему правительству захочется ввести новые изменения в законо проект чтоб снова вымонить бабло в нашего народа ! а в РУ что ( Белгород, Москов-сити, Питер ) ети города живут все остальные так там же жопа как и у нас тут.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ameli-e
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    106
    а если имея в/о поехать учиться получать 2е в/о но в другой сфере, нужно снова лет 5 учиться или там предметы тоже перезачитываются?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... какие именно предметы вы планируете перезачесть?)))))).... мне когда диплом подтверждали вообще все общеобразовательные предметы не засчитали..... т.о из 5 летнего образования осталось 4 летнее (типа я техникум закончила а не универ))))))..но и на том спасибо))))))
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poland,Lithuania,Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Аналогично когда мне в UK наше образование кредитировали то мне вместо 5 лет подсчитали 3,5 осталость еше набрать 160 балов чтоб закончить Master Degree. 1- курс на 60 балов стоил мне 890 фунтов. это максимум что у них было 10,20,30,40,60

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Ameli-e
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ... какие именно предметы вы планируете перезачесть?)))))).... мне когда диплом подтверждали вообще все общеобразовательные предметы не засчитали..... т.о из 5 летнего образования осталось 4 летнее (типа я техникум закончила а не универ))))))..но и на том спасибо))))))
    общеобразовательные, конечно)) в общем, я так и предполагала, спс)))

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Т.е. устроиться на работу только на основании диплома нашего университета невозможно?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poland,Lithuania,Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ladu Посмотреть сообщение
    Т.е. устроиться на работу только на основании диплома нашего университета невозможно?
    почему можно. если работодатель сделает вам приглашение в УКР !


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения