Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 519 из 532 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 10627
  1. Вверх #10361
    Посетитель Аватар для sergio tocini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    смотрю на такие кухни и есть вопрос
    мы привыкли к тому, чтобы складывать посуду сразу в верхний яшик
    В данном случае, приходится разворачиваться. до угла не дотянешься.......
    есть ли вообще смысл в таком расположении?
    или делать у окна обычные тумбы и не выдумывать велосипед
    А мойку, среди рабочей зоны
    А мы привыкли складывать посуду в посудомойку, а потом её перемещать по нужным местякам, а здесь посудомойки по ходу нет вообще. Есть конечно и плюсы гречу с тарелки можно смахивать прямо в окно, голубям на радость!
    Точность-вежливость королей!


  2. Вверх #10362
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    смотрю на такие кухни и есть вопрос
    мы привыкли к тому, чтобы складывать посуду сразу в верхний яшик
    В данном случае, приходится разворачиваться. до угла не дотянешься.......
    есть ли вообще смысл в таком расположении?
    или делать у окна обычные тумбы и не выдумывать велосипед
    А мойку, среди рабочей зоны
    Цитата Сообщение от sergio tocini Посмотреть сообщение
    А мы привыкли складывать посуду в посудомойку, а потом её перемещать по нужным местякам, а здесь посудомойки по ходу нет вообще. Есть конечно и плюсы гречу с тарелки можно смахивать прямо в окно, голубям на радость!
    Візуально, посудомийка в кутку, а "сушарка" для посуду зправа від посудомийки.

    Стільки сарказму та неповаги.... Спитати не хочете у господині? А потім вже робити висновки.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #10363
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    смотрю на такие кухни и есть вопрос
    мы привыкли к тому, чтобы складывать посуду сразу в верхний яшик
    В данном случае, приходится разворачиваться. до угла не дотянешься.......
    есть ли вообще смысл в таком расположении?
    или делать у окна обычные тумбы и не выдумывать велосипед
    А мойку, среди рабочей зоны
    Мы продумывали кухню под себя )
    Если так интересно, то посуду после мытья складываем на островке слева от мойки, вытираем (никаких сушек для посуды ни я, ни муж категорически не перевариваем!)
    и складываем под плиту (там рядом 2 ящичка друг над другом ).
    Рядом , левее, живут кастрюльки и сковородки. Не буду фотографировать, но нам очень удобно )
    Поэтому тут дело такое, если вы консерватор и привыкли только что белое, это белое, и посуду только наверх, видимо и кухню закажете, такую как Вам удобно)
    А мы любим комфорт и при этом нестандартно, ну и конечно же визуально красиво (акцент именно, что вся мебель у нас "под себя").
    Счастье Есть!

  4. Вверх #10364
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от sergio tocini Посмотреть сообщение
    А мы привыкли складывать посуду в посудомойку, а потом её перемещать по нужным местякам, а здесь посудомойки по ходу нет вообще. Есть конечно и плюсы гречу с тарелки можно смахивать прямо в окно, голубям на радость!
    посудомойка есть, как же без нее, хоть мы и достаточно резко ее юзаем)
    поэтому там частенько оказываются судочки и тд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200401_185207.jpg
Просмотров: 33
Размер:	215.2 Кб
ID:	13323985
    Счастье Есть!

  5. Вверх #10365
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    О, я помилилася тільки з наявністю ПММ, а так вгадала де посуд. Достатньо тільки відійти від "так було у наших бабусь" як одразу з'являється поле для діяльності та фантазії.

    Ааааааааа, і про ПММ вгадала. ��

    У Вас все дуже, дуже зручно і продумано.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #10366
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    О, я помилилася тільки з наявністю ПММ, а так вгадала де посуд. Достатньо тільки відійти від "так було у наших бабусь" як одразу з'являється поле для діяльності та фантазії.

    Ааааааааа, і про ПММ вгадала. ��

    У Вас все дуже, дуже зручно і продумано.
    Благодарю!)
    На самом деле мы долго искали "своих" мебельщиков, чтобы воплотить мечты и эскизы в жизнь!)
    И собственно, выложила сюда фото, чтобы люди, которые ищут хороших специалистов, понимали, что они есть ! И не обязательно, обращаться к тем, кто изготовил нашу кухню ) Есть креативные ребята, готовые сделать "не как у всех, не как у бабушки в 60ые годы" ))) Потому-что основная проблема именно на постсоветском пространстве, что мало кто хочет заморачиваться, очень много ограничений и именно эти фразы - "так обычно не делают" или "вам так будет неудобно"... И откуда они это знают !? ))) Да, это стоит на порядок больше, "стандарточки", но если заказчик готов заплатить, почему не попробовать ?)
    Счастье Есть!

  7. Вверх #10367
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Благодарю!)
    На самом деле мы долго искали "своих" мебельщиков
    Если не трудно, сделайте фото с открытой дверцей там где угол мойка /Посудомойка.
    У Вас стоит расширительная планка? Для чего? Удобно пользоваться, ящиком под мойкой, особенно в углу?
    Никак не определюсь с углом кухни(((
    ПМ тоже стает только в такой угол. И как ПМ открывается?
    Благодарю
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #10368
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    В углу стандартно устанавливаются угловые фальшь фасады и в том числе в кухнях без выступающих ручек на фасадах (Гола профили, "J" ручки и т.п.). В первую очередь это объясняется универсальностью конструктивно-технологических решений. Т.е. для того чтобы без этих узких вставок в углу мебель нормально функционировала (особенно ПММ, карго, выдвижные ящики) как минимум угол должен быть не менее 90 градусов. С распашными фасадами ситуация проще. Если отсутствуют выступающие ручки, можно обойтись и без дополнительных вставок в углу. Необходимость выбора конкретного решения снижает универсальность конструкции. Например, у вас установлены распашные фасады в углу, а через промежуток времени появилось желание установить ПММ в мебель, и единственный вариант установки это тот самый угол без вставок с фасадом 450 мм. Если угол окажется меньше 90 град, то скорее всего ничего путного не получится.

  9. Вверх #10369
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Благодарю, у меня угол 90градусов.
    Но, я хочу видеть фото внутри уже сделанных объектов. ПММ будет стоять только в углу, как на фото пользователя выше и мойка так же, углом друг к другу.
    Другого места для этого тандема нет.
    Интересно мнение пользователей, насколько удобно /неудобно пользоваться углом под мойкой. Всё таки ящик имеет глубокий угол. Как решают эксплуатацию этого угла?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #10370
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Благодарю, у меня угол 90градусов.
    Но, я хочу видеть фото внутри уже сделанных объектов. ПММ будет стоять только в углу, как на фото пользователя выше и мойка так же, углом друг к другу.
    Другого места для этого тандема нет.
    Интересно мнение пользователей, насколько удобно /неудобно пользоваться углом под мойкой. Всё таки ящик имеет глубокий угол. Как решают эксплуатацию этого угла?
    1. "Гибкость тела..."
    2. Располагают в этой части тумбы очистители воды и т.п.
    3. Различные двигающиеся конструкции, типа "магический угол", но за ощутимые деньги.

    ПММ в углу требует более высокой организации по загрузке-выгрузке, если мойка находится рядом в углу. Т.е. заранее подготовить посуду перед загрузкой, выгружать в межоперационный период.

  11. Вверх #10371
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Если не трудно, сделайте фото с открытой дверцей там где угол мойка /Посудомойка.
    У Вас стоит расширительная планка? Для чего? Удобно пользоваться, ящиком под мойкой, особенно в углу?
    Никак не определюсь с углом кухни(((
    ПМ тоже стает только в такой угол. И как ПМ открывается?
    Благодарю
    Дд,
    ловите фото, не совсем удачные, но думаю будет более менее понятно )
    длина самого ящика 1.70 см, высота 90см, глубина 60см. Планки стоят две - под столешницей и на задней стенке шкафа для распределения нагрузки и жесткости- это обычными словами

    1. общий вид так сказать, мусорное ведро не успели заказать до начала карантина, до сих пор в раздумьях какую систему брать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200407_105944.jpg
Просмотров: 30
Размер:	68.8 Кб
ID:	13327108

    2. этот же ящик справа (бойлер, выводы посудомойки и тд)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200407_110125.jpg
Просмотров: 29
Размер:	79.9 Кб
ID:	13327109

    3. посудомойка открывается отдельно справа, установлена разделительная планка, чтобы фасады не задевали друг друга.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200401_185207.jpg
Просмотров: 31
Размер:	215.2 Кб
ID:	13327110

    пользуемся кухней уже год, и могу сказать, что нам комфортно абсолютно все, даже шкафчики с открыванием без ручек
    Счастье Есть!

  12. Вверх #10372
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Благодарю, у меня угол 90градусов.
    Но, я хочу видеть фото внутри уже сделанных объектов. ПММ будет стоять только в углу, как на фото пользователя выше и мойка так же, углом друг к другу.
    Другого места для этого тандема нет.
    Интересно мнение пользователей, насколько удобно /неудобно пользоваться углом под мойкой. Всё таки ящик имеет глубокий угол. Как решают эксплуатацию этого угла?
    В углу расположен бойлер у нас и водомеры
    Elle Est Forte

  13. Вверх #10373
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    Всем доброго времени суток, тему читала, для себя ответы не нашла. Интересует фабричная мебель. Понравилась фабрика вип мастер. Заказывать не потяну.. Выбрала фабричку, может есть тема, конкретно про фабричную мебель..? Не нашла.. У кого кухня этой фабрики? Нравится марго люкс , у кого стоит? Решила заказывать с дубка, там цена ниже чем на табуретке и доставка бесплатная.
    Последний раз редактировалось inessa_Z; 22.05.2020 в 09:42.

  14. Вверх #10374
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    Еще вопрос , хочу поменять ножки на 13 см( у них 10стандарт), чтоб машина стиральная влезла под столешню). Тогда уменьшается расстояние между верхом и низом, если встроенная вытяжка будет на расстоянии 60 см от газовой плиты- это очень направильно?
    Хочу все ящики 92 сделать и под низом скрытую вытяжку поставить.
    И можно ли встроенную вытяжку ставить в несколько ящиков, например стоят ящики 50 см потом 60 см и потом опять 50 см, а вытяжка попадает на стыки ящиков и длина ее 75 см?
    И кто по итогу может собрать все это дело, когда она прийдет
    Спасибо
    Последний раз редактировалось inessa_Z; 22.05.2020 в 09:41.

  15. Вверх #10375
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    Еще вопрос , хочу поменять ножки на 13 см( у них 10стандарт), чтоб машина стиральная влезла под столешню). Тогда уменьшается расстояние между верхом и низом, если встроенная вытяжка будет на расстоянии 60 см от газовой плиты- это очень направильно?
    Хочу все ящики 92 сделать и под низом скрытую вытяжку поставить.
    И можно ли встроенную вытяжку ставить в несколько ящиков, например стоят ящики 50 см потом 60 см и потом опять 50 см, а вытяжка попадает на стыки ящиков и длина ее 75 см?
    И кто по итогу может собрать все это дело, когда она прийдет
    Спасибо
    После всего далеко не любая фабричная мебель Вам подойдет. Можете на нашем сайтике спроектировать свой вариант (цена будет рассчитываться тут же программно).
    Ноги 120 можно поставить и выкрутить их на 10 мм.

    "если встроенная вытяжка будет на расстоянии 60 см от газовой плиты- это очень направильно?" В зависимости от вытяжки. Есть модели (из тех, что подороже), которые можно ставить на высоте 500 мм над горелками, в большинстве от 650 (от решеток).
    Последний раз редактировалось Mobiform; 22.05.2020 в 13:07.

  16. Вверх #10376
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Добрый вечер.Скажите,как в использовании фасады Рехау Бриллиант?
    Не летаю в облаках

  17. Вверх #10377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Скажите,как в использовании фасады Рехау Бриллиант?
    Я очень довольна. Правда, у меня в кабинете, он же гостевая. Очень хорош в уходе микрофиброй.
    На кухне делали под заказ глянец.
    Рехау более стойкий, однородный, лучше очищается от всего. Одним словом фабричный.
    Жалею, что не заказали на кухонные фасады.

  18. Вверх #10378
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Спасибо.Потому как сегодня один из изготовителей,сказал,что он очень нежный,не для кухни
    Не летаю в облаках

  19. Вверх #10379
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Скорее всего это зависит от количества взрослых, детей, как часто вы готовите, есть ли животные... Если предстоит большая нагрузка, то сделайте верхние ряды глянец, а нижние другой текстуры, например.
    Мы не так часто готовим дома, может поэтому мне глянец нормально.

  20. Вверх #10380
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Потому как сегодня один из изготовителей,сказал,что он очень нежный,не для кухни
    Примерно как акриловая эмаль. Но! Стойкость к ультрафиолету (обесцвечиванию) достаточно высокая и качество глянца (отсутствие шагрени) превосходное.
    Минеральное стекло, естественно, тверже. Часто в проектах используют комбинирование: акриловый верх и низ из чего-то более практичного (качественное ЛДСП, например).
    Т.е. если вы готовы рассматривать кухню с фасадами из крашенного МДФ, то Rehau можно брать смело. Ограничение по выбору расцветок - единственный недостаток этого материала.


Ответить в теме
Страница 519 из 532 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения