Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 513 из 532 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 10627
  1. Вверх #10241
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Подскажите, пожалуйста, столешница кварц. Стоит ли из него же делать мойку? Как они себя ведут в эксплуатации? Или лучше гранит нижнего монтажа?


  2. Вверх #10242
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, столешница кварц. Стоит ли из него же делать мойку? Как они себя ведут в эксплуатации? Или лучше гранит нижнего монтажа?
    Кварц в эксплуатации практичнее природного камня.

  3. Вверх #10243
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Кварц в эксплуатации практичнее природного камня.
    Пишут, что может лопнуть от перепада температур, например. Или шов ( где подклеивается мойка из кварца как и столешка) может не выдержать
    Вот уж 2 недели читаю и не могу принять решение какую сделать мойку

  4. Вверх #10244
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Пишут, что может лопнуть от перепада температур, например. Или шов ( где подклеивается мойка из кварца как и столешка) может не выдержать
    Вот уж 2 недели читаю и не могу принять решение какую сделать мойку
    А, тю. Я неправильно понял, что сравнивается клееная мойка из гранита и клеенная из кварца. Только теперь «догнал», что имелась в виду литая мойка из «гранитных смесей». В таком случае, конечно меньше риска с хорошей заводской мойкой из гранитной смеси.
    Последний раз редактировалось NeMo; 07.04.2019 в 00:05.

  5. Вверх #10245
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Пишут, что может лопнуть от перепада температур, например. Или шов ( где подклеивается мойка из кварца как и столешка) может не выдержать
    Вот уж 2 недели читаю и не могу принять решение какую сделать мойку
    Совет сложно дать. С кварца хороша тем что можно сделать в цвет столешницы что заводскую вы никогда точно не подберете а заводская все зависит от фирмы производителя. Кварцевая мойка никогда не лопнет от перепада температур так можно и за обычную сказать что она может лопнуть. Не та не другая не лопнет от воды это бредовая писанина. Я бы брал в цвет столешницы кварцевую, круче будет когда все в одном цвете

  6. Вверх #10246
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Совет сложно дать. С кварца хороша тем что можно сделать в цвет столешницы что заводскую вы никогда точно не подберете а заводская все зависит от фирмы производителя. Кварцевая мойка никогда не лопнет от перепада температур так можно и за обычную сказать что она может лопнуть. Не та не другая не лопнет от воды это бредовая писанина. Я бы брал в цвет столешницы кварцевую, круче будет когда все в одном цвете
    В плане эстетики однозначно
    Предположим, мойка з кварца в цвет столешницы лопнет, сколется и тд
    Её возможно будет заменить? ( нижний монтаж )?

  7. Вверх #10247
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Кварцевая мойка никогда не лопнет от перепада температур
    Думаю, что имелся в виду не сам кварц, а подклейка. Видел, как она просто сама отваливается. Безо всякой горячей воды.

  8. Вверх #10248
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, столешница кварц. Стоит ли из него же делать мойку? Как они себя ведут в эксплуатации? Или лучше гранит нижнего монтажа?
    С фабричной мойкой нижнего монтажа практически нереально избежать перехода от столешницы к мойке в виде "ступеньки" (щели). Редко удается подобрать цвет мойки в цвет столешницы. Но сама мойка, как правило, выглядит более лаконично, отсутствует кустарный вид как у мойки, изготовленной из материала столешницы.
    В заводскую гранитную мойку сливать кипяток из кастрюли можно спокойно, в мойку собранную из кварца столешницы не пробовал, но как-то сомнительно что выдержит...

  9. Вверх #10249
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    А гранитная не отвалится от кварцевой столешницы? Переживаю, тк хочу сделать качественно на много много лет

  10. Вверх #10250
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    А гранитная не отвалится от кварцевой столешницы? Переживаю, тк хочу сделать качественно на много много лет
    Если без халтуры ставить, то не отвалится. Гранитная будет заметно легче, чем мойка из аутентичного кварца.

  11. Вверх #10251
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    В плане эстетики однозначно
    Предположим, мойка з кварца в цвет столешницы лопнет, сколется и тд
    Её возможно будет заменить? ( нижний монтаж )?
    Заменить можно но кварцевая будет прочней чем гранитная мойка поэтому если вы собрались бить молотком то гранитная лопнет быстрей чем кварц

  12. Вверх #10252
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Думаю, что имелся в виду не сам кварц, а подклейка. Видел, как она просто сама отваливается. Безо всякой горячей воды.
    Это большая редкость обычно если плохо промазали клеем. А так намертво обычно стоит долгие годы.

  13. Вверх #10253
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    доброго дня, форумчане!) посоветуйте, где заказать хорошую столешницу, не за все деньги мира... пока нам озвучили акрил 400 уе за погонный метр с работой.... не до фига ли????
    Нашли кварцевую столешницу? Поделитесь контактом, пожалуйста.

  14. Вверх #10254
    Частый гость Аватар для mesren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    314
    Доброе утро!
    Люди, подскажите на сколько проблемная в уходе кухня с глянцнвыми фасадами?хочу белую кухню, мебельщики в основном агитируют на глянец, но как представлю постоянные натирания ее...хочется минимум ухода и моих сил для поддержания чистоты) или на белом не так заметны все отпичатки пальцев?

  15. Вверх #10255
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от mesren Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Люди, подскажите на сколько проблемная в уходе кухня с глянцнвыми фасадами?хочу белую кухню, мебельщики в основном агитируют на глянец, но как представлю постоянные натирания ее...хочется минимум ухода и моих сил для поддержания чистоты) или на белом не так заметны все отпичатки пальцев?
    У нас глянцевые стекла буквой П. Довольно практично, тк в тех шкафчиках у нас бокалы и стаканы, которые достаем пару раз в неделю. Но следы не заметны особо, возможет за счет молочного цвета.. Но я как педант тру их раз в неделю во время уборки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190523_131139.jpg
Просмотров: 287
Размер:	141.2 Кб
ID:	13127126

    А белые фасады... не нравится мне ( у нас в спальне отпечатков нет, но вот пыль заметна слишком, чем не натирай (всякие там полироли и тд).
    Для сравнения в прихожей частично черные матовые. Вот на них пятна оч видны! Поэтому уже лучше брать глянец и переодически тереть, чем матовые (там не обойдешься уборкой раз в неделю). Каждый раз при открывании/закрывании будут "пальчики" )
    Счастье Есть!

  16. Вверх #10256
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Вот все говорят о практичности белых кухонь. У меня столешница ламинированная под мрамор. Фасады пластик под дерево. А стол - белый шпон. Так вот на столе без особых усилий видна каждая соринка, каждая мелочь. А пальчики на темном нужно под разным углом еще увидеть.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #10257
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вот все говорят о практичности белых кухонь. У меня столешница ламинированная под мрамор. Фасады пластик под дерево. А стол - белый шпон. Так вот на столе без особых усилий видна каждая соринка, каждая мелочь. А пальчики на темном нужно под разным углом еще увидеть.
    какая бы не была цветом кухня / столешница, на любой может быть видно и пальцы и просто пыль. очень много зависит от того как свет на то место падает.
    у нас была раньше кухня-гостиная без окон (в середине квартиры), так ничего не было видно ни на салатовой кухне, ни на темной столешнице (освещения лампочного было много)
    а вот сейчас красная кухня и столешка типа песок. так вот там где прямого солнечного света нет - там не видно ничего, в остальных местах - как у всех) если есть что увидеть - то будет видно
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  18. Вверх #10258
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от mesren Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Люди, подскажите на сколько проблемная в уходе кухня с глянцнвыми фасадами?хочу белую кухню, мебельщики в основном агитируют на глянец, но как представлю постоянные натирания ее...хочется минимум ухода и моих сил для поддержания чистоты) или на белом не так заметны все отпичатки пальцев?
    Я считаю на глянце будет видно все отпечатки.
    И раньше писали здесь в теме, что все видно где трогают поверхность.
    Я делала кухню и и фасады на верхних ящиках поставила Rehau Rauvisio Crystal матовые цвет слоновая кость.
    Очень классно смотрятся и пятен не видно.Только если сильно близко встать и сбоку смотреть.

  19. Вверх #10259
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    У нас глянцевые стекла буквой П. Довольно практично, тк в тех шкафчиках у нас бокалы и стаканы, которые достаем пару раз в неделю. Но следы не заметны особо, возможет за счет молочного цвета.. Но я как педант тру их раз в неделю во время уборки.

    Вложение 13127126

    А белые фасады... не нравится мне ( у нас в спальне отпечатков нет, но вот пыль заметна слишком, чем не натирай (всякие там полироли и тд).
    Для сравнения в прихожей частично черные матовые. Вот на них пятна оч видны! Поэтому уже лучше брать глянец и переодически тереть, чем матовые (там не обойдешься уборкой раз в неделю). Каждый раз при открывании/закрывании будут "пальчики" )
    На темном хоть на глянце, хоть на матовой поверхности всегда будет видно пыль и загрязнения.
    У меня были стенки и кухни в светлом и темном цвете, могу уже сделать вывод.
    Точно также и с полом , На светлом практически пыли не видно, а на темном каждую соринку.

  20. Вверх #10260
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    На темном хоть на глянце, хоть на матовой поверхности всегда будет видно пыль и загрязнения.
    У меня были стенки и кухни в светлом и темном цвете, могу уже сделать вывод.
    Точно также и с полом , На светлом практически пыли не видно, а на темном каждую соринку.
    у нас ДСП Egger под дуб со структурой и на нем ничего не видно в гостиной, на кухне кварцевая столещница довольно темного уцвета (аля шоколад) тоже шикарно все. Для сравнения Плита в черном стекле протирается каждый день по пару раз, тк ворс виден невооруженным взгядом (
    а вот глянцевые стекляные фасады крашеные по RAL шикарны в быту! отпечатки не видны, если только подойдете совсем близко (буквально в паре см видно!)
    Счастье Есть!


Ответить в теме
Страница 513 из 532 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения