Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 520 из 532 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 10627
  1. Вверх #10381
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Примерно как акриловая эмаль. Но! Стойкость к ультрафиолету (обесцвечиванию) достаточно высокая и качество глянца (отсутствие шагрени) превосходное.
    Минеральное стекло, естественно, тверже. Часто в проектах используют комбинирование: акриловый верх и низ из чего-то более практичного (качественное ЛДСП, например).
    Т.е. если вы готовы рассматривать кухню с фасадами из крашенного МДФ, то Rehau можно брать смело. Ограничение по выбору расцветок - единственный недостаток этого материала.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Не летаю в облаках


  2. Вверх #10382
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Скажите,как в использовании фасады Рехау Бриллиант?
    У меня Рехау Бриллиант. Верх глянец, низ матовый. 1,5 года в использовании. Пока всем довольна. Конечно, видны от пальцев следы, периодически вытираю. Глянец проще протереть, мат сложнее. Кроме этого никаких претензий.

  3. Вверх #10383
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    пришла спросить совета за фасад нижних шкафов, если готовят много и часто на кухне... хотели дерево (неокрашенное), но говорят, ухрюкается моментом... спасибо!

  4. Вверх #10384
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    пришла спросить совета за фасад нижних шкафов, если готовят много и часто на кухне... хотели дерево (неокрашенное), но говорят, ухрюкается моментом... спасибо!
    Добрый вечер!
    Вы спрашивали в репке о материалах нашей кухни, не могу отправить Вам личное сообщение почему-то (
    дверцы комбинированные - австрийское ДСП Egger в металлической рамне и стекло крашеное по RAL, столешница из шоколадного кварца Caeserstone.
    Я довольна очень всем! В быту очень практично и удобно . Стекла легко протирать и за счет светлого цвета вообще не видно отпечатков пальцев, если их кто-то оставляет.
    ДСП отлично протирать раз в пару недель полиролью либо другими уходовыми средствами, чтобы отталкивали пыль и предавали блеск.
    Счастье Есть!

  5. Вверх #10385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    У нас низ мдф крашеный, мат. Я не очень довольна.
    Не переносит соприкосновения с металлическими предметами, а также на одежде клепки на карманах, змейки. Все оставляет полоски, как от графита. Стирается ластиком.
    А я люблю прислоняться на кухне к дверцам нижним.
    Вот такой неожиданный сюрприз.

  6. Вверх #10386
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вы спрашивали в репке о материалах нашей кухни, не могу отправить Вам личное сообщение почему-то (
    дверцы комбинированные - австрийское ДСП Egger в металлической рамне и стекло крашеное по RAL, столешница из шоколадного кварца Caeserstone.
    Я довольна очень всем! В быту очень практично и удобно . Стекла легко протирать и за счет светлого цвета вообще не видно отпечатков пальцев, если их кто-то оставляет.
    ДСП отлично протирать раз в пару недель полиролью либо другими уходовыми средствами, чтобы отталкивали пыль и предавали блеск.
    Спасибо огромное!

  7. Вверх #10387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вы спрашивали в репке о материалах нашей кухни, не могу отправить Вам личное сообщение почему-то (
    дверцы комбинированные - австрийское ДСП Egger в металлической рамне и стекло крашеное по RAL, столешница из шоколадного кварца Caeserstone.
    Я довольна очень всем! В быту очень практично и удобно . Стекла легко протирать и за счет светлого цвета вообще не видно отпечатков пальцев, если их кто-то оставляет.
    ДСП отлично протирать раз в пару недель полиролью либо другими уходовыми средствами, чтобы отталкивали пыль и предавали блеск.
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    ================================================== =======================================

    ДЕВЧОНКИ! Спасибо что Вы есть! Настроение с утра подняли!))))

    Почему? Ну, например "крашеное по RAL" = по смыслу "я Вам пишу по русски"

  8. Вверх #10388
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    У нас низ мдф крашеный, мат. Я не очень довольна.
    Не переносит соприкосновения с металлическими предметами, а также на одежде клепки на карманах, змейки. Все оставляет полоски, как от графита. Стирается ластиком.
    А я люблю прислоняться на кухне к дверцам нижним.
    Вот такой неожиданный сюрприз.
    У нас в коридоре тоже матовые дверцы на шкафчике. Очень расстраивает, то что в уходе он ужасен, этот мат (
    Пока не нашла ни одного достойного средства, которое убирало следы от пальцев и тд.
    Счастье Есть!

  9. Вверх #10389
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    У нас в коридоре тоже матовые дверцы на шкафчике. Очень расстраивает, то что в уходе он ужасен, этот мат (
    Пока не нашла ни одного достойного средства, которое убирало следы от пальцев и тд.
    И у меня на кухне МДФ крашенный матовый - это ужас... крайне не практичный, особенно при частой готовке.

  10. Вверх #10390
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    И у меня на кухне МДФ крашенный матовый - это ужас... крайне не практичный, особенно при частой готовке.
    я себе представляю, это же пар и и пальчики.. даже если есть вытяжка, иногда забываешь включить
    я думаю через годик другой мы себе поменяем фасады, но у нас их не так много, а если вся кухня.. это конечно дорого(
    но если найду средство, которое убирает все следы, напишу !)
    Счастье Есть!

  11. Вверх #10391
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Люди, скажите, а что столько жалоб на фасады в кухнях?? Неужели производители не умеют сделать практичные дверцы шкафчиков, чтоб не задумываться о пальцах, паре и т.д.?
    У моих родителей стоит кухня 1974 года производства, с серым фасадом, и чем я ее в течение многих лет только не тёрла, даже железными мочалками, ей хоть бы что, нормально выглядит. Причем никаких следов от пальцев нет вообще, есть только следы от засохших капель жира и следы от грязных рук. Любой порошок с жесткой мочалкой убирает их за минуту.
    Интересно, а готовые кухни, купленные в торговых центрах, тоже с такими недостатками? Производителю начхать на эти жалобы? Или просто это свойство современных материалов, и ничего улучшить нельзя?

  12. Вверх #10392
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Люди, скажите, а что столько жалоб на фасады в кухнях?? Неужели производители не умеют сделать практичные дверцы шкафчиков, чтоб не задумываться о пальцах, паре и т.д.?
    У моих родителей стоит кухня 1974 года производства, с серым фасадом, и чем я ее в течение многих лет только не тёрла, даже железными мочалками, ей хоть бы что, нормально выглядит. Причем никаких следов от пальцев нет вообще, есть только следы от засохших капель жира и следы от грязных рук. Любой порошок с жесткой мочалкой убирает их за минуту.
    Интересно, а готовые кухни, купленные в торговых центрах, тоже с такими недостатками? Производителю начхать на эти жалобы? Или просто это свойство современных материалов, и ничего улучшить нельзя?
    Есть простые, проверенные временем решения. Но такова натура человеческая, хочется чтобы было красиво. Посмотрите на обувь, особенно женскую! Много практичной неубиваемой обуви?
    Обычное ЛДСП (хороших производителей) с качественной кромкой сегодня вполне справляется с выполнением всех функций кухонного фасада. Но оно не такое глянцевое, как МДФ акрил, ему сложно придать форму, отличную от плоской плиты и т.п. А что производитель? Хочется каблук 10 см? Пожалуйста!

  13. Вверх #10393
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Люди, скажите, а что столько жалоб на фасады в кухнях?? Неужели производители не умеют сделать практичные дверцы шкафчиков, чтоб не задумываться о пальцах, паре и т.д.?
    У моих родителей стоит кухня 1974 года производства, с серым фасадом, и чем я ее в течение многих лет только не тёрла, даже железными мочалками, ей хоть бы что, нормально выглядит. Причем никаких следов от пальцев нет вообще, есть только следы от засохших капель жира и следы от грязных рук. Любой порошок с жесткой мочалкой убирает их за минуту.
    Интересно, а готовые кухни, купленные в торговых центрах, тоже с такими недостатками? Производителю начхать на эти жалобы? Или просто это свойство современных материалов, и ничего улучшить нельзя?
    у родителей именно матовые фасады ? (если Вы заметили, то мы именно на них жаловались, а не на обычный ДСП)
    Или Вы о кухне, как на фото ? (взято из интернет)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d62b1953dd6ef98cef79e08bdb084619.jpg
Просмотров: 39
Размер:	71.1 Кб
ID:	13352556

    если о той, что на фото, то такие стояли плюс минус у всех в советское время и они не матовые, отлично поддающиеся очистке любыми моющими средствами
    а современные чуток нежнее
    Счастье Есть!

  14. Вверх #10394
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от prachuk Посмотреть сообщение
    И у меня на кухне МДФ крашенный матовый - это ужас... крайне не практичный, особенно при частой готовке.
    Дивно, у мене в кухні фарбований матовий МДФ, я задоволена на всі 100000%. Пальців не видно, витираються швидко просто рушником. Скоріш за все, в більшій мірі, все залежить від кольору
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #10395
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Дивно, у мене в кухні фарбований матовий МДФ, я задоволена на всі 100000%. Пальців не видно, витираються швидко просто рушником. Скоріш за все, в більшій мірі, все залежить від кольору
    Цвет вроде не маркий... но готовлю много.


  16. Вверх #10396
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Mobiform, спасибо за ответ! Насчет ЛДСП (хороших производителей) - поняла, учту. Так как кухня маленькая, в старом доме, делать на заказ нет смысла, там негде развернуться с идеями, поэтому и думала готовую практичную кухню брать, без мучений с выбором фасадов)
    Bonny, да, кухня именно такая, как на фото))

  17. Вверх #10397
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Дивно, у мене в кухні фарбований матовий МДФ, я задоволена на всі 100000%. Пальців не видно, витираються швидко просто рушником. Скоріш за все, в більшій мірі, все залежить від кольору
    у нас черные матовые фасады.
    ребята установщики. которые приезжают на обслуживание мебели пару раз в год (проверяют петли, доводчики и тд), говорят что многие жалуются именно на черные фасады из-за их маркости. жаль раньше нигде не нашла такой инфо, выбирали бы обычный глянцевый дсп или под дерево, к ним претензий нет
    Счастье Есть!

  18. Вверх #10398
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Mobiform, спасибо за ответ! Насчет ЛДСП (хороших производителей) - поняла, учту. Так как кухня маленькая, в старом доме, делать на заказ нет смысла, там негде развернуться с идеями, поэтому и думала готовую практичную кухню брать, без мучений с выбором фасадов)
    Bonny, да, кухня именно такая, как на фото))
    помню такие, у бабушки такая была до года 2016 пока не поменяли на более современную) ее сложно было уговорить на такие перемены, тк той кухней пользовалась с 1974 и прикипела к ней))
    не знаю есть ли ребята сейчас на Китайском рынке (раньше он так назывался, на Вильямса\Ильфа и Петрова), но именно там брали посекционно ей кухню, от фабрики. и цена была довольна нормальная. Только нужно походить и найти контейнер, если еще ребята не уехали.
    Счастье Есть!

  19. Вверх #10399
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    помню такие, у бабушки такая была до года 2016 пока не поменяли на более современную) ее сложно было уговорить на такие перемены, тк той кухней пользовалась с 1974 и прикипела к ней))
    не знаю есть ли ребята сейчас на Китайском рынке (раньше он так назывался, на Вильямса\Ильфа и Петрова), но именно там брали посекционно ей кухню, от фабрики. и цена была довольна нормальная. Только нужно походить и найти контейнер, если еще ребята не уехали.
    Ну вот и у нас она стоит, не ломается, блин)) Ни разу ничего не чинили, только петли немного разболтались и поржавели.
    На Ильфа и Петрова с посКота, наверно, не поеду, неудобно. Если б знать,что за фирма, может у них поближе к нам есть филиал на рынке...
    За информацию спасибо!)

  20. Вверх #10400
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Ну вот и у нас она стоит, не ломается, блин)) Ни разу ничего не чинили, только петли немного разболтались и поржавели.
    На Ильфа и Петрова с посКота, наверно, не поеду, неудобно. Если б знать,что за фирма, может у них поближе к нам есть филиал на рынке...
    За информацию спасибо!)
    К сожалению, уже не помню фирму.
    Только четко запомнила, что на малине видели такие же кухни в 2 раза дороже, а на китайском чисто случайно разговорились далекой родственницей, она привела к тетечке, которая их продает по цене производителя.
    Удачных Вам поисков!
    Счастье Есть!


Ответить в теме
Страница 520 из 532 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения