Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 528 из 532 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 10627
  1. Вверх #10541
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Masterius Посмотреть сообщение
    со временем это лет через 20? Просто у меня в прошлой кухне простояла плёнка 8 лет вообще без единой проблемы и мне кажется еще столько же простоит. Вот пытаюсь понять стоит ли брать крашеные.
    Ну если найдете пленки те которые были 8 лет назад то можно и рискнуть))


  2. Вверх #10542
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Моей кухне 13 лет и уже три года как хочу сменить или фасады или кухню. Во первых, тогда был в моде мятный цвет, сейчас меня от него коробит. Во вторых, уже три года как начали фасады приходить в негодность, то там пленка отстала, то в другом месте. На сегодняшний день, один выдвижной шкафчик без пленки, полностью отстала, две дверки приклеили уже скотчем, остальная часть с трещинами. Фото не покажу, кошмар. Поэтому сейчас прицениваюсь что лучше заменить или сделать новую. В итоге, кухня продержалась 8-9 лет с фасадами пленка.
    Пленку никому не советую.
    -//-

  3. Вверх #10543
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Моей кухне 13 лет и уже три года как хочу сменить или фасады или кухню. Во первых, тогда был в моде мятный цвет, сейчас меня от него коробит. Во вторых, уже три года как начали фасады приходить в негодность, то там пленка отстала, то в другом месте. На сегодняшний день, один выдвижной шкафчик без пленки, полностью отстала, две дверки приклеили уже скотчем, остальная часть с трещинами. Фото не покажу, кошмар. Поэтому сейчас прицениваюсь что лучше заменить или сделать новую. В итоге, кухня продержалась 8-9 лет с фасадами пленка.
    Пленку никому не советую.
    Вот и я об этом. Крашенный фасад всегда можно перекрасить если МДФ хорошего качества, а с пленочным уже ничего не сделаешь.

  4. Вверх #10544
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от V.I.S Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Крашенный фасад всегда можно перекрасить если МДФ хорошего качества, а с пленочным уже ничего не сделаешь.
    Я крашенные не рассматриваю, цена велика и вечно вытирай, то пальчики оставили, то еще что.
    Сейчас пластиковые фасады классные, можно стекло.
    -//-

  5. Вверх #10545
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Вы имеете ввиду полимер?

  6. Вверх #10546
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте, совершенно не могу выбрать мойку кухонную, бюджет 200,250 USD, на что обратить внимание?
    Пока находила
    Тека
    Fabiano 1.2 mm
    Franke не понятна толщина
    Germese handmade (ужас?) 1.2 мм сталь

    Что сегодня можно купить цена качество на 250 USD? И куда обратиться?
    Спасибо большое заранее
    90 60 90

  7. Вверх #10547
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, совершенно не могу выбрать мойку кухонную, бюджет 200,250 USD, на что обратить внимание?
    Пока находила
    Тека
    Fabiano 1.2 mm
    Franke не понятна толщина
    Germese handmade (ужас?) 1.2 мм сталь

    Что сегодня можно купить цена качество на 250 USD? И куда обратиться?
    Спасибо большое заранее
    Уже три года пользуюсь гранитной Fabiano, полёт отличный. Переживала насчёт белого цвета, оказалось никаких проблем. Раз в пару месяцев мою доместосом, 5 минут и она как новая. За свои деньги отличная мойка.

  8. Вверх #10548
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, совершенно не могу выбрать мойку кухонную, бюджет 200,250 USD, на что обратить внимание?
    Пока находила
    Тека
    Fabiano 1.2 mm
    Franke не понятна толщина
    Germese handmade (ужас?) 1.2 мм сталь

    Что сегодня можно купить цена качество на 250 USD? И куда обратиться?
    Спасибо большое заранее
    Вы хотите нержавейку или камень?
    Из всего вышеперечисленного только Франке. Это официальный производитель и марка.
    Всё остальное залипуха и нет официального завода.
    В теме техники мне уже разжевывали подробно.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38908&p=74248766&highlight=Irinqa#post74248766 Но я и сама могу добавить. Ставили пару лет назад Фабиано. Мастер плевался- мойка кривая, еле выставил. Далее она у меня пошла темными пятнами от моющего, самого обычного фейри. Далее потемнела вся((
    В нынешней квартире Франке декор простояла 20лет и имела новый вид до последнего. Мыла в ней и кислотными моюшими посуду и падало много раз тяжёлое - все отлично. Обновили сейчас кухню, мойку заказали Франке (официал Германия), на сайте Франке.
    Вот фото, но у нас нержавейка, другую не хотела. Мне такая спокойней, если, что упадёт - не разобьёт
    https://forumodua.com/showthread.php?t=10627&p=74704970&viewfull=1#post74704970
    Последний раз редактировалось Irinqa; 24.09.2020 в 20:30.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #10549
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, совершенно не могу выбрать мойку кухонную, бюджет 200,250 USD, на что обратить внимание?
    Пока находила
    Тека
    Fabiano 1.2 mm
    Franke не понятна толщина
    Germese handmade (ужас?) 1.2 мм сталь

    Что сегодня можно купить цена качество на 250 USD? И куда обратиться?
    Спасибо большое заранее
    Лидеры на рынке Blanco, Schock, Teka (гранитные мойки от Schock), Franke, Elleci... Это компании новаторы, которые разрабатывают новые материалы для моек, часто обновляют модельный ряд и цветовую гамму. Они предлагают большой ассортимент дополнительных аксессуаров к своим изделиям (корзины, разделочные доски и пр.) и соответствующую гамму смесителей (рекомендованных к конкретной модели мойки с учетом высоты и выноса излива). К мойкам этих компаний можно найти автокадную модель (что особенно важно для моек устанавливаемых в один уровень со столешницей). Сливная арматура выполнена на высоком уровне.

  10. Вверх #10550
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Спасибо за советы . Именно нержавейку и рассматриваю.
    90 60 90

  11. Вверх #10551
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы . Именно нержавейку и рассматриваю.
    Какая ширина тумбы под мойку? Столешка обычная (ДСП) ?

  12. Вверх #10552
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от V.I.S Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Крашенный фасад всегда можно перекрасить если МДФ хорошего качества, а с пленочным уже ничего не сделаешь.
    Враховуючи ціну плівкових фасадів, їх можна замінювати раз на 3-5 років і буде не дорого і краса, дешевше ніж фарбувати.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  13. Вверх #10553
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Враховуючи ціну плівкових фасадів, їх можна замінювати раз на 3-5 років і буде не дорого і краса, дешевше ніж фарбувати.
    Добрый вечер. Вот тут не могу согласится, себестоимость крашенных и клеенных фасадов почти одинакова, все зависит от используемого матерьяла- пленка, клеии, краски и т.п, мдф в обеих вариантах используется одинаковый, а у крашенных даже есть преимущества в разновидностях дизайна потому как пленку не в каждую фрезеровку можно затянуть нормально соблюдая технологию. Если выбирать бюджетные фасады на кухню то тогда уже все таки лучше смотреть в сторону наборных дсп фасадов ну или просто дсп без всяких наворотов, их действительно не жалко выбросить через 3-5 лет.

  14. Вверх #10554
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Профи, подскажите, пожалуйста, что это за фасад?



    Эта кухня стоит у людей уже лет 10, а может, и больше. Ни единого дефекта.
    Уже и дети ее обрисовывали, и тяжеленной посудой нагружали полки, где есть выдвижной механизм, и хоть бы что-то испортилось...

  15. Вверх #10555
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Профи, подскажите, пожалуйста, что это за фасад?



    Эта кухня стоит у людей уже лет 10, а может, и больше. Ни единого дефекта.
    Уже и дети ее обрисовывали, и тяжеленной посудой нагружали полки, где есть выдвижной механизм, и хоть бы что-то испортилось...
    RBW2585-001-0,5

  16. Вверх #10556
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от V.I.S Посмотреть сообщение
    RBW2585-001-0,5
    Спасибо большое, но... шо ж так лаконично)) Пришлось искать в гугле, шо це таке. Пленка ПВХ для МДФ фасада, правильно?
    А теперь расскажу, чья это кухня. Куплена в IKEA, в Швеции. Но хозяйка - русская, живущая там на ПМЖ и активно эксплуатирующая эти шкафчики)) Вот захотелось узнать, что за качество там у буржуев)

  17. Вверх #10557
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но... шо ж так лаконично)) Пришлось искать в гугле, шо це таке. Пленка ПВХ для МДФ фасада, правильно?
    А теперь расскажу, чья это кухня. Куплена в IKEA, в Швеции. Но хозяйка - русская, живущая там на ПМЖ и активно эксплуатирующая эти шкафчики)) Вот захотелось узнать, что за качество там у буржуев)
    IKEA красит свои фасады на покрасочной линии фотополимерными красками. Нашим такое оборудование пока не нужно, ведь есть гараж.

  18. Вверх #10558
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    IKEA красит свои фасады на покрасочной линии фотополимерными красками. Нашим такое оборудование пока не нужно, ведь есть гараж.
    О, это уже интересно! Я ж понимаю, что есть все-таки какие-то технологические ухищрения и стандарты, которые позволяют делать им качественный продукт. Пока мы возимся в гаражах)))

  19. Вверх #10559
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Профи, подскажите, пожалуйста, что это за фасад?



    Эта кухня стоит у людей уже лет 10, а может, и больше. Ни единого дефекта.
    Уже и дети ее обрисовывали, и тяжеленной посудой нагружали полки, где есть выдвижной механизм, и хоть бы что-то испортилось...
    ну да,качественная кухня, но скууучная! мода 15летней давности))) Чтобы там не говорили,но именно пленочные фасады рулят.Главное,чтобы сама основа кухни была качественная,а фасады можно менять.Была у меня уже под дерево,сносу ей не было и тошнила уже,продала ее.Люблю яркие кухни,заказывала себе и детям
    ярко-салатовую вырви глаз),потом желтую(кстати,смотрится бомбезно).Сейчас тоже перед выбором следующей,хочется чего нибудь такого,сама не знаю,но только не бЭж и не серую,для меня это унылое говно)) А кто какие яркие еще заказывал,поделитесь

  20. Вверх #10560
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    ну да,качественная кухня, но скууучная! мода 15летней давности))) Чтобы там не говорили,но именно пленочные фасады рулят.Главное,чтобы сама основа кухни была качественная,а фасады можно менять.Была у меня уже под дерево,сносу ей не было и тошнила уже,продала ее.Люблю яркие кухни,заказывала себе и детям
    ярко-салатовую вырви глаз),потом желтую(кстати,смотрится бомбезно).Сейчас тоже перед выбором следующей,хочется чего нибудь такого,сама не знаю,но только не бЭж и не серую,для меня это унылое говно)) А кто какие яркие еще заказывал,поделитесь
    Обычно выбираю цвета «говно». И чаще в именитых мировых отелях также спокойные цвета, «говна».
    90 60 90


Ответить в теме
Страница 528 из 532 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения