Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 525 из 532 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 10627
  1. Вверх #10481
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А мне шкаф сделали на этом месте чуть глубже остальной мебели с доступом ко всем этим коммуникациям. Правда, у меня газовые краны близко к углу, не по центру кухни. Там как раз встал шкаф с техникой.
    в углу намного проще. Нам досталась такая красота. Муж вызывал газовщиков, они меняли расположение выходов в самом счетчике, чтоб он вместился в шкаф. Я так поняла менять саму разводку можно, но это стоит немалых денег.
    В этом коробе две трубы вместилось


  2. Вверх #10482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще где заказать кухню в классическом стиле не за 800 у.е. кв.м , на Малине цены космос)
    Спуститься на Землю не получится(( Малина это индикатор! Рассчитывайте на +/-5%. Если конечно Вы обошли ВСЮ Малину и считаете, что везде КОСМОС.

  3. Вверх #10483
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поделитесь идеями,кто как прятал газовую трубу на кухне ( чешка 9 кв.м)
    При внешней схожести проектов квартир ("чешек") угол с газовой трубой может иметь особенности. В первую очередь это глубина простенка, т.е. расстояние от угла до оконного проема, далее высота и форма подоконника и т.п. В зависимости от этих размеров можно предлагать различные варианты компоновки мебели, которые позволяют лучшим образом "прятать" коммуникации.

  4. Вверх #10484
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    добрый вечер, подскажите сколько стоит сборка кухни? дайте пожалуйста контакты сборщика

  5. Вверх #10485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А кто-то подскажет, сколько сейчас в среднем стоит метр кухни с фурнитурой блюм? Фасады из крашеного мдф и Эггер дсп. И кухня под потолок. Размеры по стене 3.3 на 4.8
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #10486
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А кто-то подскажет, сколько сейчас в среднем стоит метр кухни с фурнитурой блюм? Фасады из крашеного мдф и Эггер дсп. И кухня под потолок. Размеры по стене 3.3 на 4.8
    Как я понимаю, 3.3 это высота помещения. Низкая стандартная кухня имеет высоту 2140-2160 (высота навесных шкафов 720). 3300-2160=1140 мм, т.е. навесные шкафы в 2,5 раза выше, чем в обычной кухне. Стоимость покраски фасадов МДФ будет зависеть от качества покраски, одна, или 2 стороны, матовый, или глянец. Для минимизации стоимости примем, что это матовая односторонняя покраска 19 мм МДФ. Низкая кухня (2160) будет стоить "в среднем по больнице" от 400 долл метр пог. Под потолок 3.3 уже где-то 700.

  7. Вверх #10487
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Под потолок - это 2.7 в том месте. Покраска с двух сторон полуматом.
    Высота шкафов по проекту всё равно 1200. Минимизировать стоимость нужды нет. Должно быть красиво и удобно. Сориентируйте по цене покраски за метр кв.
    Ну и идеально - кто в Одессе хорошо сделает. Проект есть со всеми размерами, цветами и тп.

  8. Вверх #10488
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Кто где заказывал кухню и остался очень доволен))) поделитесь контактами) Может с Малины о ком то есть отзывы?

  9. Вверх #10489
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    У меня вопрос не с чего начать, а чем закончить Подскажите, пожалуйста, какое решение будет лучше в такой ситуации: между кухней и гостиной большой открытый проем, и все запахи даже при включенной вытяжке идут не только в гостиную, но и поднимаются на второй этаж. Думаю, то ли поставить раздвижные двери, чтобы можно было закрывать проем (понимаю, что герметично они все равно не закроют), то ли поставить больше и мощней вытяжку, то ли и то, и другое.

  10. Вверх #10490
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не с чего начать, а чем закончить Подскажите, пожалуйста, какое решение будет лучше в такой ситуации: между кухней и гостиной большой открытый проем, и все запахи даже при включенной вытяжке идут не только в гостиную, но и поднимаются на второй этаж. Думаю, то ли поставить раздвижные двери, чтобы можно было закрывать проем (понимаю, что герметично они все равно не закроют), то ли поставить больше и мощней вытяжку, то ли и то, и другое.
    Каса Маре и летняя кухня)) https://www.youtube.com/watch?v=0Sg8J5KAewE
    Еще может помочь мощный форточный вентилятор.
    Последний раз редактировалось Mobiform; 25.08.2020 в 17:05.

  11. Вверх #10491
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Ну и строят сейчас! Подруга купила квартиру в дорогом жилом комплексе... Все вроде красиво, по-европейски. Но вентиляция - жесть! Всё, что готовят соседи - она тут же чувствует, запахи проходят и через ее квартиру. Мало того, когда они делали ремонт, даже пыль из вентиляции к ней шла... И при этом у всех стоят вытяжки!

  12. Вверх #10492
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Каса Маре и летняя кухня)) https://www.youtube.com/watch?v=0Sg8J5KAewE
    Еще может помочь мощный форточный вентилятор.
    Осталось обзавестись форточкой

  13. Вверх #10493
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Осталось обзавестись форточкой
    Кстати, да. В пластиковых окнах форточек -то нету!
    Как по мне -то это ужасно. Поэтому я настояла в свое время, когда заказывала окна, чуть ли не ругалась с приемщиком, но мне таки сделали форточку в одном окне. Сильно жалею, что только в одном, надо было везде.

  14. Вверх #10494
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Кстати, да. В пластиковых окнах форточек -то нету!
    Как по мне -то это ужасно. Поэтому я настояла в свое время, когда заказывала окна, чуть ли не ругалась с приемщиком, но мне таки сделали форточку в одном окне. Сильно жалею, что только в одном, надо было везде.
    Вы сделали именно форточку как это было в советских деревянных окнах?

  15. Вверх #10495
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Осталось обзавестись форточкой
    Перегородка, даже очень ажурная и прозрачная, изменит объем и в конечном счете концепцию помещения. У товарища в Киеве сразу за перегородкой встал диван, и теперь они ходят из кухни в зал через коридор. Хотя видно все отлично и что-то в этом "аквариуме" есть))
    Более мощную вытяжку можно установить, но при этом желательно иметь сечение воздуховода, соответствующее диаметру 150 мм. Иначе вытяжка будет шуметь, а производительность сильно не возрастет.

  16. Вверх #10496
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Вы сделали именно форточку как это было в советских деревянных окнах?
    Да, именно так. Намного меньше шума с улицы, пыли, не так слышны разговоры людей под окном - я на 1 этаже живу... Можно открывать форточку на самый минимум, что хорошо зимой. А откидывающееся окно - это жесть, ничего хуже нельзя придумать вообще. В зимние морозы даже на микро-проветривании холодно, а при закрытом окне очень душно. К тому же цветы на подоконнике моментально хиреют - их задувает холодным воздухом с раскрытой нижней части окна.
    Будет возможность в будущем - переделаю эти окна, теперь уже с форточками закажу. И цветам замечательно, и нам)
    Если интересно - доплата за конструкцию форточки была 50 у.е.
    Последний раз редактировалось Melomanka; 26.08.2020 в 01:42.

  17. Вверх #10497
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Перегородка, даже очень ажурная и прозрачная, изменит объем и в конечном счете концепцию помещения. У товарища в Киеве сразу за перегородкой встал диван, и теперь они ходят из кухни в зал через коридор. Хотя видно все отлично и что-то в этом "аквариуме" есть))
    Более мощную вытяжку можно установить, но при этом желательно иметь сечение воздуховода, соответствующее диаметру 150 мм. Иначе вытяжка будет шуметь, а производительность сильно не возрастет.
    Перегородка там не нужна, кухня - отдельное помещение, просто у нее открытый большой проем, который выходит в гостиную и его можно закрыть раздвижными дверьми. Сечение надо проверить. В принципе, у меня вытяжка достаточно мощная, проблема в том, что, выбирая ее, я не подумала о том, что она не закрывает всю плиту, т.е. она уже чем плита, и часть пара просто не попадает в вытяжку. Вот и думаю, будет ли достаточно, если я заменю эту вытяжку на более широкую.

  18. Вверх #10498
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Намного меньше шума с улицы, пыли, не так слышны разговоры людей под окном - я на 1 этаже живу... Можно открывать форточку на самый минимум, что хорошо зимой. А откидывающееся окно - это жесть, ничего хуже нельзя придумать вообще. В зимние морозы даже на микро-проветривании холодно, а при закрытом окне очень душно. К тому же цветы на подоконнике моментально хиреют - их задувает холодным воздухом с раскрытой нижней части окна.
    Будет возможность в будущем - переделаю эти окна, теперь уже с форточками закажу. И цветам замечательно, и нам)
    Если интересно - доплата за конструкцию форточки была 50 у.е.
    Интересная идея, впервые сталкиваюсь. У себя бы не делала, но, если Вам удобно, то это самое главное.

  19. Вверх #10499
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Перегородка там не нужна, кухня - отдельное помещение, просто у нее открытый большой проем, который выходит в гостиную и его можно закрыть раздвижными дверьми. Сечение надо проверить. В принципе, у меня вытяжка достаточно мощная, проблема в том, что, выбирая ее, я не подумала о том, что она не закрывает всю плиту, т.е. она уже чем плита, и часть пара просто не попадает в вытяжку. Вот и думаю, будет ли достаточно, если я заменю эту вытяжку на более широкую.
    Ширина вытяжки особо не влияет на отбор испарений. Сквозняки больше, ну и реальная производительность по всасыванию.

  20. Вверх #10500
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Ширина вытяжки особо не влияет на отбор испарений. Сквозняки больше, ну и реальная производительность по всасыванию.
    Понятно, будем думать


Ответить в теме
Страница 525 из 532 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения