Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 523 из 532 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 10627
  1. Вверх #10441
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    и когда в салоне где-то заказываешь, то не понятно, сколько там процент за обмер и сборку считают.
    30% или все 100%
    С тем же частником хоть сразу видно сколько за материал вышло и сколько работа.

    Теперь не понятно куда обращаться оптимальней.
    Ну как это не понятно?Вы вызвали обмерщика по расценкам вызова,он обмерил составил проэкт по вашим хотелкам и озвучил цену кухни.Дальше идет заказ .потом привоз и сборка кухни\некоторые привоз и сборку выполняют самостоятельно\Так что по ценам все ясно и предсказуемо


  2. Вверх #10442
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от oleg6700 Посмотреть сообщение
    Ну как это не понятно?Вы вызвали обмерщика по расценкам вызова,он обмерил составил проэкт по вашим хотелкам и озвучил цену кухни.Дальше идет заказ .потом привоз и сборка кухни\некоторые привоз и сборку выполняют самостоятельно\Так что по ценам все ясно и предсказуемо
    Я имею ввиду, что мне удобней понять стоимость хотелок Сумма 100$ (корпуса, фасады, механизмы, петли, кромки, столешка, сушка и так далее) + цена обмер, заказ, сборка, доставка = 100$
    Итого 100 и 100$ = 200, значит кроме материала и хотелок коэффициент X2 идет.

    А то идентичная кухня у одних 2000, у других 2800 и так далее.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  3. Вверх #10443
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Пришла жаловаться(((
    Два года юзаю искусственный камень. Столешница у нас с закруглениями и плавно переходит в подоконник. Кварц не ложился.
    Меня предупреждали, что это трэш. Но мы мало готовим дома.

    Но никто не сказал, что разлитый корвалол может выесть глянец. Вот делюсь, чтобы знали, что мы пьем абразив какой-то((( я еще утром протерла пятно это. Теперь белесое.
    В общем звонила мастеру, обещал исправить.
    Очень недовольна я этим материалом.
    В ванной уже забила на все. Гости разлили какую-то спецжидкость для линз, тоже пятно. Мыло жидкое антибактериальное пролили, не заметили, пятна тоже белесые.
    При этом брали достаточно дорогой материал. Производителя уже не помню. Обещали суперустойчивость по какой-то шкале. Но не для лекарств(


    Ну и теперь вопрос. Какую столешницу делать для стойки мини-бара. Я решила втиснуть небольшой такой прямоугольничек в гостиной. Назрело)))
    Рассмотрите пластик HPL

    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  4. Вверх #10444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Спасибо всем, кто мне ответил и в репку, и лично, и тут.
    Обязательно ознакомимся. Морально и практически готовлюсь пока)

  5. Вверх #10445
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Kuhn Посмотреть сообщение
    С ремонтом худу бедно закончил. Мебель и техника стоит, осталось разобраться с мойкой и составляющими. Собственно мойка, каменнаяhttps://img.tyt.by/n/bonus.tut.by/02/6/file_1.jpg или нержавейкаhttps://ugra.ru/pics-aculla.ru/image/catalog/all/2/thumb.25000081.jpg.rf500x468.jpg? Кто какими пользовался? Как впечатления?
    Какой смеситель посоветуете? Я пока на таком остановился https://grohe.com.ua/shop/smesitel-dlya-kuhni-aria-31043/.
    Измельчитель еще, штука не дешевая, хотелось бы понадежней.
    1. Кварцевая мойка от приличного производителя ложится на столешницу практически без щелей снизу (выжимается затяжными приспособами), это плюс.
    2. Смеситель держится жестче на кварцевой мойке, это плюс.
    3. Шум от воды меньше в кварцевой, это плюс.
    4. В бюджетном сегменте цена выше у кварца, это минус.
    5. Визуально смотрится лучше, возможность выбора цвета для кварца, это плюс.

    6. Смес выбирается под конкретную мойку (все приличные производители предлагают смес к мойке, конечно же можно выбрать другой, но с близкими параметрами по выносу излива и его высоте).

    Оптимально измельчитель от In Sink Erator модель Evolution 100.

  6. Вверх #10446
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Kuhn Посмотреть сообщение
    да, я тоже к каменной мойке склоняюсь, дороже несущественно, а выглядит лучше. Измельчитель In Sink Erator модель Evolution 100 дороговат. Teka TR 50.4 таким ни кто не пользовался? тоже США производство.
    Поддержу Mobiform. Уж если тратиться на измельчитель, то лучше взять что-то из In Sink Erator, чтобы потом не пришлось менять и в итоге заплатить дороже.

  7. Вверх #10447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    27
    Уважаемые форумчане,подскажите,пож,как себя ведёт в эксплуатации выдвижная посудосушка в нижних модулях? Раковина планируется под окном,места для верхних модулей мало,сушка не помещается. Потенциальный мастер не рекомендует сушку внизу,предлагает вариант установки посудомойки,кот я не планировала. Спасибо заранее.

  8. Вверх #10448
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Ловец мух Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,подскажите,пож,как себя ведёт в эксплуатации выдвижная посудосушка в нижних модулях? Раковина планируется под окном,места для верхних модулей мало,сушка не помещается. Потенциальный мастер не рекомендует сушку внизу,предлагает вариант установки посудомойки,кот я не планировала. Спасибо заранее.
    Сразу замечу, что в мебель принято складывать сухую посуду. Либо после ПММ, либо вытертую насухо полотенцем. Это правило гигиены, а не просто пожелание. Если соблюдать это правило, то абсолютно все равно, где располагать сушилку. Вверху - вариант от итальянцев, внизу - решение чаще встречающееся у немцев. Мне нравится вариант размещения сушилки в ящике тумбы. Он более "дружественный", детишкам также проще)).

  9. Вверх #10449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Сразу замечу, что в мебель принято складывать сухую посуду. Либо после ПММ, либо вытертую насухо полотенцем. Это правило гигиены, а не просто пожелание. Если соблюдать это правило, то абсолютно все равно, где располагать сушилку. Вверху - вариант от итальянцев, внизу - решение чаще встречающееся у немцев. Мне нравится вариант размещения сушилки в ящике тумбы. Он более "дружественный", детишкам также проще)).
    Спасибо за ответ. А как на практике себя ведут выдвижные сушки,конструкция не разбалтывается под весом посуды? И на какие фирмы смотреть? Vibo нашла и Inoxa

  10. Вверх #10450
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Ловец мух Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А как на практике себя ведут выдвижные сушки,конструкция не разбалтывается под весом посуды? И на какие фирмы смотреть? Vibo нашла и Inoxa
    20 кг посуды выдержит. Кому что больше нравится, мне Vibo.

  11. Вверх #10451
    Посетитель Аватар для DFF
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Ловец мух Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,подскажите,пож,как себя ведёт в эксплуатации выдвижная посудосушка в нижних модулях? Раковина планируется под окном,места для верхних модулей мало,сушка не помещается. Потенциальный мастер не рекомендует сушку внизу,предлагает вариант установки посудомойки,кот я не планировала. Спасибо заранее.
    У нас такая же ситуация, сушка верхняя слева от окна поместилась маленькая только, 40 см, ее не хватает, поэтому поставили нижнюю сушку, но туда я складываю сухую посуду из посудомойки, т.к. она у нас без нижнего поддона. Ящик, конечно, выдвигается-задвигается не так легко, как остальные, но я привыкла и мне нравится. Это лучше, чем ничего.
    Кто хочет - найдет тысячу возможностей, кто не хочет - найдет тысячу причин

  12. Вверх #10452
    Посетитель Аватар для Kuriban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    403
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    добрый день!хочу столешницу egger деревянная дуб небраска натуральный. Но не можем решить по фасаду(в пленке я так понимаю это лотерея. Что лучше выбрать?пластик или окрашенный мдф?Хочу белого или молочного цвета
    А вы глянец или мат хотите?
    Если глянец, то пластик это полный ужас, на нем всегда видно рельеф прокатки пластика!
    На сегодняшний день лучший материал для белого цвета, что мат, что глянец, это акрил.

  13. Вверх #10453
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Пришла жаловаться(((
    Два года юзаю искусственный камень. Столешница у нас с закруглениями и плавно переходит в подоконник. Кварц не ложился.
    Меня предупреждали, что это трэш. Но мы мало готовим дома.

    Но никто не сказал, что разлитый корвалол может выесть глянец. Вот делюсь, чтобы знали, что мы пьем абразив какой-то((( я еще утром протерла пятно это. Теперь белесое.
    В общем звонила мастеру, обещал исправить.
    Очень недовольна я этим материалом.
    В ванной уже забила на все. Гости разлили какую-то спецжидкость для линз, тоже пятно. Мыло жидкое антибактериальное пролили, не заметили, пятна тоже белесые.
    При этом брали достаточно дорогой материал. Производителя уже не помню. Обещали суперустойчивость по какой-то шкале. Но не для лекарств(


    Ну и теперь вопрос. Какую столешницу делать для стойки мини-бара. Я решила втиснуть небольшой такой прямоугольничек в гостиной. Назрело)))


    Лучше кварца для кухонных столешниц нет ничего. Поставил и забыл навсегда.
    Искусственный камень, он же акрил это по сути пластик который пилится обычной пилой по дереву.Остаются пятна, царапины, боится горячего.В кварце этого всего не будет.

  14. Вверх #10454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от КВАРЦЕВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ Посмотреть сообщение
    Лучше кварца для кухонных столешниц нет ничего. Поставил и забыл навсегда.
    Искусственный камень, он же акрил это по сути пластик который пилится обычной пилой по дереву.Остаются пятна, царапины, боится горячего.В кварце этого всего не будет.
    Т.е. Вы продаёте столешницы - массив кварца?
    Искусственный камень и акрил это вообще не одно и тоже - учите матчасть. Акрил - просто связующее. А заполнитель что?! Потому как это бред что он пилится пилой по дереву. А если там заполнитель Ваш любимый кварц?! На сколько см пропила хватит Вашей пилы по дереву?

  15. Вверх #10455
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы продаёте столешницы - массив кварца?
    Искусственный камень и акрил это вообще не одно и тоже - учите матчасть. Акрил - просто связующее. А заполнитель что?! Потому как это бред что он пилится пилой по дереву. А если там заполнитель Ваш любимый кварц?! На сколько см пропила хватит Вашей пилы по дереву?
    Я написал, как обычно, называют акриловые столешницы у нас в народе-искусственный камень. Искусственный акриловый камень композитный материал, в состав которого входят акриловые смолы, гидроксид алюминия, минеральные добавки и красящие пигменты. Кварц называют кварцевый камень, кварцевый агломерат состоит 92-95 % из натурального кварца. Мне учить ничего не надо ,уже научен за 16 лет работы. Приходите к нам в офис на кофе и я вам лично продемонстрирую что пилится, а что нет. Жаль что иногда для некоторых текстом нельзя передать смысл написанного и эти некоторые пытаются все перекрутить. Напишите мне в личку.Много чего интересного узнаете для себя. И почитайте скрин прикрепленный
    Изображения
    Последний раз редактировалось КВАРЦЕВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ; 21.08.2020 в 22:00.

  16. Вверх #10456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от КВАРЦЕВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ Посмотреть сообщение
    композитный материал, в состав которого входят акриловые смолы, гидроксид алюминия, минеральные добавки и красящие пигменты. Кварц называют кварцевый камень, кварцевый агломерат состоит 92-95 % из натурального кварца. Мне учить ничего не надо ,уже научен за 16 лет работы. Приходите к нам в офис на кофе и я вам лично И почитайте скрин прикрепленный
    Т.е там акриловый композит, но у Вас кварцевый композит?))
    Скрин вообще в топку, как только заполнитель обозвали наполнителем(( Писал дилетант. Это тоже, что пожарных назвать пожарниками, или малокалиберную винтовку мелкокалиберной, .... - писал дилетант-копирайтер. Связующих, кроме акрила ещё есть. Вот например, у Вас какое? Ведь у Вас только 92% натурального кварца. А остальные 8% ГДЕ?! Вы случайно не на Малой Арнаутской располагаетесь? Там где в Адесе делается вся контрабанда.

  17. Вверх #10457
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Т.е там акриловый композит, но у Вас кварцевый композит?))
    Скрин вообще в топку, как только заполнитель обозвали наполнителем(( Писал дилетант. Это тоже, что пожарных назвать пожарниками, или малокалиберную винтовку мелкокалиберной, .... - писал дилетант-копирайтер. Связующих, кроме акрила ещё есть. Вот например, у Вас какое? Ведь у Вас только 92% натурального кварца. А остальные 8% ГДЕ?! Вы случайно не на Малой Арнаутской располагаетесь? Там где в Адесе делается вся контрабанда.
    Я думаю любой человек который занимается мебелью, работает или работал с искусственным камнем понимает сразу что речь идет именно об акриловом камне и наоборот. Его всегда так называли и будут называть. Что касается кварцевого агломерата это тоже искусственный камень на основе кварца, но в народе он всегда назывался кварц, кварцевый камень (кому как нравится) искуственным камнем практически никто не называет. В кварцевом агломерате помимо 92-95% натурального кварца есть пигменты которые составляют около 1-2%, остальное — полиэфирные смолы. Если сравнивать эти два материала акриловый камень и кварц то кварц в десятки раз по характеристикам лучше и прочней поэтому и считается лучшим материалом для столешниц. И не нервничайте, не берите дурного в голову вдохните свежий воздух благо живем возле моря и почитайте на просторах интернета информацию которая удовлетворит ваши потребности и совпадет с вашими мыслями и будет написана не дилетантом.Ну и если вы любитель проявлять агрессию и переходить на личности и нормально общаться в ваши правила не входит то отвечу вашим же настроением.... Мы находимся там где ваша зарплата никогда не позволит вам находиться. Всего доброго вам и хорошего вечера))
    Изображения

  18. Вверх #10458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Т.е там акриловый композит, но у Вас кварцевый композит?))
    Скрин вообще в топку, как только заполнитель обозвали наполнителем(( Писал дилетант. Это тоже, что пожарных назвать пожарниками, или малокалиберную винтовку мелкокалиберной, .... - писал дилетант-копирайтер. Связующих, кроме акрила ещё есть. Вот например, у Вас какое? Ведь у Вас только 92% натурального кварца. А остальные 8% ГДЕ?! Вы случайно не на Малой Арнаутской располагаетесь? Там где в Адесе делается вся контрабанда.
    Цитата Сообщение от КВАРЦЕВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ Посмотреть сообщение
    Я думаю любой человек который занимается мебелью, работает или работал с искусственным камнем понимает сразу что речь идет именно об акриловом камне и наоборот. Его всегда так называли и будут называть. Что касается кварцевого агломерата это тоже искусственный камень на основе кварца, но в народе он всегда назывался кварц, кварцевый камень (кому как нравится) искуственным камнем практически никто не называет. В кварцевом агломерате помимо 92-95% натурального кварца есть пигменты которые составляют около 1-2%, остальное — полиэфирные смолы. Если сравнивать эти два материала акриловый камень и кварц то кварц в десятки раз по характеристикам лучше и прочней поэтому и считается лучшим материалом для столешниц. И не нервничайте, не берите дурного в голову вдохните свежий воздух благо живем возле моря и почитайте на просторах интернета информацию которая удовлетворит ваши потребности и совпадет с вашими мыслями и будет написана не дилетантом.Ну и если вы любитель проявлять агрессию и переходить на личности и нормально общаться в ваши правила не входит то отвечу вашим же настроением.... Мы находимся там где ваша зарплата никогда не позволит вам находиться. Всего доброго вам и хорошего вечера))
    Заходите к нам! Хотите замешаем кварц, мрамор или ...., любой заполнитель хоть на акриле, хоть на полиэфирке, хоть на ... Любой каприз!

  19. Вверх #10459
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Объясните, что значит керамическая столешница.
    Нам предложили вместо кварца еще такой вариант.

  20. Вверх #10460
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Объясните, что значит керамическая столешница.
    Нам предложили вместо кварца еще такой вариант.
    Это керамические плиты большого размера. Отличие от кварца это то что керамика боится ударов и более хрупкая (работаем с ней тоже) но при этом выдерживает большие температуры. Если ставить на столешницы то желательно в толщине не меньше 12-20мм. Радиусные столешницы сделать с нее очень проблематично, а фигурные фаски практически невозможно.


Ответить в теме
Страница 523 из 532 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения