Результаты опроса: Набор первоклассников на 2013/14 учебный год.На каком языке вы хотели бы учиться в этой школе?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Русском

    97 59.88%
  • Украинском

    65 40.12%

Тема: Отзывы о школе №53(ул.Терешковой 35а)

Ответить в теме
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1190
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Lychistaya а про набор в русский класс пока ничего не говорили? я так поняла что 2 учителя это были для украинских...Держим за Вас кулачки! Отпишитесь завтра как у Вас успехи что то я начала переживать за свою,пройдет ли тестирование....


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Вот интересно,а что не умеющих читать и считать(еще и на украинском) теперь в школу не принимают?Это же обычная районная школа.Обязаны и так взять,если по прописке
    Мои дети когда туда поступали, не было никакого собеседования, и взнос был 2 банки краски, сейчас переняли у других школ всякие собеседования, только не пойму зачем? Для галочки? Или будут детей по уму по классам распредельять, типа, уровень А. уровень В и т.д.? Косева уже не знает что придумать, лучше бы провела конкурс кошельков и конкурс нужных ей долюностей родителей. Противно, а самое гдавное что хорошие учетеля давно разбежались, взять только то, что школа на табличке пишется специализированная английская, а учит английскому психолог? В первую очередь принимали в школу детей близко живущих, если оставались места в классах то брали остальных. А что ж получается, что близкоживущий ребенок, который не умеет читать не сможет попасть в эту школу, и должен искать школу не в своем микрорайоне?
    Последний раз редактировалось Son'ka; 28.05.2012 в 23:41.
    -//-

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    это не обычная районная школа, они имеют право проводить тестирование.
    Что значит не обычная, а интересно, всегда была обычная, отменили подготовку, сделали тестирование и стала не обычная? А ну да, с уходом нормальных учителей, школа таки стала не обычная, а примитивная.
    -//-

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Что значит не обычная, а интересно, всегда была обычная, отменили подготовку, сделали тестирование и стала не обычная? А ну да, с уходом нормальных учителей, школа таки стала не обычная, а примитивная.
    Та сто раз уже тут писали, специализированная, ей богу Son'ka, вы готовы одно и то же обсуждать по пятому разу, уже все давно поняли, что вам не нравится эта школа, вы уже давно от неё свободны, не в курсе даже близко, что там и как, а всё обсираете и обсираете, чего ж вам так неймётся?
    Мы 2 года назад поступали, тогда впервые было тестирование. Делений на сильные и слабые классы нет. Уточняю: конкретно на нашей параллели точно нет.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Та сто раз уже тут писали, специализированная, ей богу Son'ka, вы готовы одно и то же обсуждать по пятому разу, уже все давно поняли, что вам не нравится эта школа, вы уже давно от неё свободны, не в курсе даже близко, что там и как, а всё обсираете и обсираете, чего ж вам так неймётся?
    Мы 2 года назад поступали, тогда впервые было тестирование. Делений на сильные и слабые классы нет. Уточняю: конкретно на нашей параллели точно нет.
    Школа мне нравилась при прежнем директоре, да, сейчас слышу от знакомых то что там творится, и понимаю, почему все нормальные учителя ушли. И чем же школа стала специализированная, тем что учетеля 2в1, английский и психология? Табличка что школа специализированная весит там уже очень давно, но таковой она не являлась никогда.
    -//-

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Школа мне нравилась при прежнем директоре, да, сейчас слышу от знакомых то что там творится, и понимаю, почему все нормальные учителя ушли. И чем же школа стала специализированная, тем что учетеля 2в1, английский и психология? Табличка что школа специализированная весит там уже очень давно, но таковой она не являлась никогда.
    Не знаю, какой там был директор и учителя, мало ли где и что было...
    Спорить с вами и что-то доказывать не собираюсь, оставайтесь при своём мнении сколько угодно.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Lychistaya а про набор в русский класс пока ничего не говорили? я так поняла что 2 учителя это были для украинских...Держим за Вас кулачки! Отпишитесь завтра как у Вас успехи что то я начала переживать за свою,пройдет ли тестирование....
    Про русский класс не было сказано ничего.
    А вот про распределение, было сказано ещё на дне открытых дверей, что будут смотреть по детям, которые пройдут собеседование.
    А вообще со стороны такое впечатление было, сидят два преподавателя, смотрят на деток, и как будто идёт делёжка, тебе...мне....теперь снова мне....а потом ребёнок к тебе

  8. Вверх #208
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    KLYTIA, это не обычная районная школа, они имеют право проводить тестирование.
    Если сейчас английский в любой школе будет с 1 класса в чем особенность 53?в том,что у них на пару часов больше английского в расписании,а уровень знаний этого предмета таки не лучше чем в обычной школе.
    Тесты-это вообще маразм.У меня ребенок не гений,чтоб на все вопросы ответить,где-то просто растеряться может...Сама директор Косева в свои 6 лет знала значение слова Мех?Или ответ на вопрос"что общего между ежиком и молоком"?Я понимаю если бы еще подготовка в этой школе была и потом такой типа экзамен проводили,усвоил ребенок пройденное или нет.
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Если сейчас английский в любой школе будет с 1 класса в чем особенность 53?в том,что у них на пару часов больше английского в расписании,а уровень знаний этого предмета таки не лучше чем в обычной школе.
    Тесты-это вообще маразм.У меня ребенок не гений,чтоб на все вопросы ответить,где-то просто растеряться может...Сама директор Косева в свои 6 лет знала значение слова Мех?Или ответ на вопрос"что общего между ежиком и молоком"?Я понимаю если бы еще подготовка в этой школе была и потом такой типа экзамен проводили,усвоил ребенок пройденное или нет.
    Я английским довольна - у нас Лариса Павловна в группе, а если ещё учесть, что в эту школу мы шли не за английским, то вообще))
    Тесты - это хорошо, благодаря им в вашем классе не будет неадекватов, срывающих уроки. Другое дело, что они сложные, сложнее, чем были, когда мы поступали...

  10. Вверх #210
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Я английским довольна - у нас Лариса Павловна в группе, а если ещё учесть, что в эту школу мы шли не за английским, то вообще))
    Тесты - это хорошо, благодаря им в вашем классе не будет неадекватов, срывающих уроки. Другое дело, что они сложные, сложнее, чем были, когда мы поступали...
    Я об чёмС каждым годом тесты усложняются.В след.году так придумают задание" слова на доске писАть")С такими растущими запросами можно смело ребенка отдавать в школу не раньше 7 лет.
    Последний раз редактировалось dioniciy; 29.05.2012 в 08:08.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я об чёмС каждым годом тесты усложняются.В след.году так придумают задание" слова на доске писАть")С такими растущими запросами можно смело ребенка отдавать в школу не раньше 7 лет.
    Согласна.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    в начальную школу,какая бы она ни была специализированная,прежде всего должны зачисляться дети(безо всяких конкурсов и специфических тестирований),прописанные в данном микрорайоне.С ними психолог проводит тестирование (в основном это касается шестилеток),в ходе которого выясняется готовность ребенка к обучению,уровень психологического развития.Требовать умение читать и писать не имеют права!!!А вот если остаются свободные места в классах,то тогда на них могут претендовать дети из других районов(не по прописке) и в этом случае школа может проводить с такими детьми более сложные тестирования,чтобы не брать заведомо слабых учеников.
    Все остальное-самоуправство и "понты для приезжих".
    Да и специализация,по-моему,сейчас у всех школ одна-отъем денег у родителей
    А по поводу неадекватов,срывающих уроков-еще как возьмут,если они прописаны в этом районе(знаю примеры).У моей знакомой в классе двое таких подарков,и ничего с ними сделать не могут.
    Последний раз редактировалось KLYTIA; 29.05.2012 в 08:44.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    KLYTIA, я узнавала, насчёт должны, сказали, что не должны.
    Мы там по микрорайону, тоже боялась, что тесты не пройдём, ничего, прошли)) что-то ответили, что-то нет, как и все дети. В нашем классе неадекватов нет, все вроде нормальные, кто-то лучше учится, кто-то хуже, как и во всех школах.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Я английским довольна - у нас Лариса Павловна в группе, а если ещё учесть, что в эту школу мы шли не за английским, то вообще))
    Тесты - это хорошо, благодаря им в вашем классе не будет неадекватов, срывающих уроки. Другое дело, что они сложные, сложнее, чем были, когда мы поступали...
    По поводу НЕАДЕКВАТОВ. Как говорится, в семье не без урода. Вегда было и будет так, что в классе пару человек все равно устроят кипиш. Это оно по началу нормалек: маленькие, новая обстановка, детки незнакомые, тетя,которая непонятно чего говорит и хочет. А потом, поверьте, как попрет.....
    Нет потолка для желаний. Есть потолок для возможностей.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    По поводу НЕАДЕКВАТОВ. Как говорится, в семье не без урода. Вегда было и будет так, что в классе пару человек все равно устроят кипиш. Это оно по началу нормалек: маленькие, новая обстановка, детки незнакомые, тетя,которая непонятно чего говорит и хочет. А потом, поверьте, как попрет.....
    Уже не актуально - 2-й класс закончили, умножение и деление на 5 выучили, например, - так что уже давно всех "попёрло")))))

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Другим на будущее, чтобы не думали, что благодаря этим тестам и собеседованиям не будет неадекватов.
    Нет потолка для желаний. Есть потолок для возможностей.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    KLYTIA, я узнавала, насчёт должны, сказали, что не должны.
    Мы там по микрорайону, тоже боялась, что тесты не пройдём, ничего, прошли)) что-то ответили, что-то нет, как и все дети. В нашем классе неадекватов нет, все вроде нормальные, кто-то лучше учится, кто-то хуже, как и во всех школах.
    Пусть говорят-цену себе набивают.Закон еще никто не отменял.
    А изучение английского языка-не такая уж и серъезная специализация.Сильно я сомневаюсь,что там дают глубокое знание языков.
    Последний раз редактировалось KLYTIA; 29.05.2012 в 09:47.

  18. Вверх #218
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Пусть говорят-цену себе набивают.Закон никто не отменял.
    Та плевали все на закон
    Не вы первая,не вы последняя с таким лозунгом...а воз поныне там)
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Та плевали все на закон
    Не вы первая,не вы последняя с таким лозунгом...а воз поныне там)
    Будем посмотреть.
    С шестилетками они еще могуть выпендриваться-типа"готов-неготов".А семилетнего возьмут-никуда не денутся

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Lychistaya Посмотреть сообщение
    Про русский класс не было сказано ничего.
    А вот про распределение, было сказано ещё на дне открытых дверей, что будут смотреть по детям, которые пройдут собеседование.
    А вообще со стороны такое впечатление было, сидят два преподавателя, смотрят на деток, и как будто идёт делёжка, тебе...мне....теперь снова мне....а потом ребёнок к тебе
    Мда.. я так надеялась, уже и комиссию прошли.. а тут такое.Есть у кого то телефон секретаря, позвоню узнаю точнее т.к мне нет смысла туда отдавать ребенка в украинский класс


Ответить в теме
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения