Тема: Уроки с первоклассником SOS!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96

    По умолчанию Уроки с первоклассником SOS!!!

    Предистория: сын пошел в школу, я дома с дочкой (8 месяцев), папа ессесно постоянно на работе т.е. с детьми только я. Последнюю неделю я в усиливающейся панике по поводу делания домашки с сынулей. Нервов уже вообще нет. Если "висеть"над ним - делает все красиво и аккуратно, но с младшей долго не повисишь. А если оставить одного постоянно отвлекается - 3 строчки пишет 1,5 часа. Я постепенно завожусь и срываюсь на крик, понимаю что быстрее писать от того что я наору он не станет, но просто сил уже никаких нет. Сейчас уже просто штопор, умных мыслей никаких думаю только о том когда этот ужас кончится. Ребенок же ж не умственно отсталый, сообразительный мальчишка, значит я такой "педагог"... че делать? куда кидаться? помогите советами бывалых!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Ребёнок по часам понимает?Может засечь 10,15 и т.д. минут?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96
    не пробовали, наверное нет

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lena_gera Посмотреть сообщение
    не пробовали, наверное нет
    Тогда мой метод не подойдёт...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Чел в первом кл. не понимает по часам? Мдя. Научите его.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Попробуйте договориться с учителем, чтобы она выполняла домашнее задание с ним в школе. У меня такая же петрушка. В школе все письменные делает быстро, дома растягивается на 4 часа. И не потому что не хочет или не умеет. Рассеяное внимание, тяжело себя взять в руки...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96
    а в чем заключается метод?

  8. Вверх #8
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    или пусть учительна дом ходит, домашка по теории в 1-м классе делается до 40 минут

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96
    есть продленка с нашим учителем, я уже думала над этим, но в 4 часа у нас тренировки, если с продленки я буду забирать его в 2 с несделанными уроками мы вообще ничего не успеем. Прям не верится что дети там что то делают, неужели чудо возможно?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Я на продленках все делал очень быстро. Коллектив знаете, кто быстрее сделает.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Lena_gera Посмотреть сообщение
    Предистория: сын пошел в школу, я дома с дочкой (8 месяцев), папа ессесно постоянно на работе т.е. с детьми только я. Последнюю неделю я в усиливающейся панике по поводу делания домашки с сынулей. Нервов уже вообще нет. Если "висеть"над ним - делает все красиво и аккуратно, но с младшей долго не повисишь. А если оставить одного постоянно отвлекается - 3 строчки пишет 1,5 часа. Я постепенно завожусь и срываюсь на крик, понимаю что быстрее писать от того что я наору он не станет, но просто сил уже никаких нет. Сейчас уже просто штопор, умных мыслей никаких думаю только о том когда этот ужас кончится. Ребенок же ж не умственно отсталый, сообразительный мальчишка, значит я такой "педагог"... че делать? куда кидаться? помогите советами бывалых!
    История стара и знакома... Задача решается за пару секунд и записывается от получаса до ....
    Стимулы помогают, положительные или отрицательные, зависит уже от фантазии, убеждений и настроения родителей.
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Что ребенок ОЧЕНЬ любит делать?

    Мой ребенок любит компьютерные игрушки, типа арканоидов. Он знает, что есть определенный объем работы, которую нужно сделать. Дальше мы договариваемся: делает, например, два задания (это около 20-30 минут занимает) - 15 минут играет. И так, пока все не сделает или пока время не закончится (в смысле, пока не нужно будет спать ложиться). Сначала давала очень маленькие и легкие задания, чтобы он научился их быстро выполнять, теперь посложнее - их он теперь тоже делает быстро. Но учитываю еще и качество. Если работа сделана неаккуратно - переделывает. Он даже теперь утром сам просыпается раньше меня! чтобы поиграть свои пятнадцать минут.

    Знаю, что компьютерные игры - не самый полезный стимул Но за день набегает не больше часа, так что решила, что пока можно...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Lena_gera Посмотреть сообщение
    есть продленка с нашим учителем, я уже думала над этим, но в 4 часа у нас тренировки, если с продленки я буду забирать его в 2 с несделанными уроками мы вообще ничего не успеем. Прям не верится что дети там что то делают, неужели чудо возможно?
    Общалась на площадке с мамочкой (бывшая учительница), так она сказала, что ее ребенок не будет ходить на продленку. Уроки на продленке будут сделаны, но вот кто будет их делать....... Так эта мамочка рассказывала, что как-то раз дошло до того, что ребенок не хотел переписать уже готовую домашнюю работу, пришли его родители с претензией почему не сделаны уроки.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для АК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Lena_gera Посмотреть сообщение
    Предистория: сын пошел в школу, я дома с дочкой (8 месяцев), папа ессесно постоянно на работе т.е. с детьми только я. Последнюю неделю я в усиливающейся панике по поводу делания домашки с сынулей. Нервов уже вообще нет. Если "висеть"над ним - делает все красиво и аккуратно, но с младшей долго не повисишь. А если оставить одного постоянно отвлекается - 3 строчки пишет 1,5 часа. Я постепенно завожусь и срываюсь на крик, понимаю что быстрее писать от того что я наору он не станет, но просто сил уже никаких нет. Сейчас уже просто штопор, умных мыслей никаких думаю только о том когда этот ужас кончится. Ребенок же ж не умственно отсталый, сообразительный мальчишка, значит я такой "педагог"... че делать? куда кидаться? помогите советами бывалых!
    Самое главное терпение,криком вы только отобьете охоту у ребенка ко всему,побольше ласковых слов и похвалы,типа-ой какой молодец,у тебя все получается(даже если там ужас),а вот здесь надо постараться,ты же можешь лучше.....убедите ребенка в том,что он все может,расскажите как вы учились,как у вас не получалось и т.д....Удачи и терпения.
    Главней всего-погода в доме.

  15. Вверх #15
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Попробуйте так:"У тебя есть час на то, чтобы сделать все уроки "(показывате на часах, сколько это- час), если ты успеешь, то я разрешу тебе.....и говорите что включите мультик любимый, разрешите поиграть в игру комп., дам конфету и т.д. и т.п. , короче, стимулируете и соответственно лишаете какой-то радости, если условие не выполнено. выбираете время, когда младший ребенок спит и посвящаете первоклашке целиком и полностью этот час.
    сейчас главное, приучить делать уроки и делать быстро. в вашем случае продленка (имхо) не метод.
    Понятно, что вы устали , но старший не виноват в этом и возможно, что именно таким поведением он пытается привлечь ваше внимание .

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Понятно, что вы устали , но старший не виноват в этом и возможно, что именно таким поведением он пытается привлечь ваше внимание .
    А может правда внимание привлекает? неосознанно... то что он не специально тормозит это точно, потому как мотивации не помогают

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Lena_gera
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Репутация
    96
    спасибо за советы, натолкнули на размышления, а то вакккум какой то был

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    генриетта,
    час - это ОЧЕНЬ много для первоклассника! 10-15 минут - максимум. Можно ведь и поощрение дробить

  19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    час - это ОЧЕНЬ много для первоклассника! 10-15 минут - максимум. Можно ведь и поощрение дробить
    вы знаете, моему ребенку задают уроков столько, что мы их делаем не меньше часа. Причем дочь у меня дисциплинированный ребенок и очень ответственный. Старается сама побыстрее все сделать и практически не отвлекается.
    Дробить не получается потому, что есть еще дополнительные увлечения которые проводятся во второй половине дня и после которых ребенок в состоянии только поесть и ложиться спать, а не доделывать уроки в 7 часов вечера.
    В нашей семье любимые поговорки:"Сделал дело-гуляй смело!" и "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Это очень хорошо, что у Вас такая усидчивая дочка Но в этой теме дают советы маме ребенка, который, судя по всему, еще не освоил эту премудрость - делать задания качественно, быстро, непрерывно...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения