Тема: Оверклокинг и Оверклокеры

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,125
    Репутация
    16208
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Та я сам в шоке с этих ярых противников разгона.
    Ну вот не ваша ведь тема, ну чё вы лезите со своей деградацией?
    Вы думаете, что вы прочитаете оверам лекцию о деградации и умирании камней и чипов и все оверы скажут: "та ну нахер этот разгон!"??? Честно вам скажу - оверам с..ть на ваше мнение, впрочем как и мне. Можете не стараться.
    Ну так даже производители "железа" ничего против разгона не имеют. Ведь на сгоревшие в результате разгона комплектующие гарантия не распространяется, а это значит дополнительный заработок на переусердствовавших оверклокерах. Как сказал ещё в 90-е годы представитель фирмы Intel, когда его в интервью спросили, как он относится к разгону процессоров: "Разгоняйте что хотите и как хотите. А когда процессор сгорит, мы будем рады продать вам ещё один..."
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Ну так даже производители "железа" ничего против разгона не имеют. Ведь на сгоревшие в результате разгона комплектующие гарантия не распространяется, а это значит дополнительный заработок на переусердствовавших оверклокерах. Как сказал ещё в 90-е годы представитель фирмы Intel, когда его в интервью спросили, как он относится к разгону процессоров: "Разгоняйте что хотите и как хотите. А когда процессор сгорит, мы будем рады продать вам ещё один..."
    Так о том же и речь. Производителям крайне выгоден оверклокинг. Проблема-то и не в самом оверклокинге. Проблема в том, что большинство оверклокеров имеют крайне смутное представление о том, что они делают. В нынешних условиях, когда железо устаревает гораздо быстрее, чем изнашивается, умеренный оверклокинг дает бесплатную прибавку к производительности. Но умеренный оверклокинг "настоящих" оверклокеров не интересует. Им нужно разогнать железку до упора. А через год выкинуть и купить новую. Для обычного пользователя умеренный оверклокинг не интересен, ибо прибавка будет очень малозаметной. А жесткий разгон будет неинтересен по причине изрядных расходов на приличные комплектующие и систему охлаждения, а так же быстрый износ железа.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    поэтому изрядные оверклокеры гонят до упора,потом продают деградированные камни и видики.которые на стоке так же трудятся годами.
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от 5had0w
    Так о том же и речь. Производителям крайне выгоден оверклокинг. Проблема-то и не в самом оверклокинге. Проблема в том, что большинство оверклокеров имеют крайне смутное представление о том, что они делают. В нынешних условиях, когда железо устаревает гораздо быстрее, чем изнашивается, умеренный оверклокинг дает бесплатную прибавку к производительности. Но умеренный оверклокинг "настоящих" оверклокеров не интересует. Им нужно разогнать железку до упора. А через год выкинуть и купить новую.
    Боюсь, ты не имеешь ни малейшего представления о том чем занимаются экстремальные оверы. Экстремальные оверы разгоняют железо под азотом и с помощью вольтмодов для достижения наивысших результатов в различных бенчах или просто для скрина, и то в основном это делают для соревнований или в момент подготовки к соревнованиям. Экстремальный оверклокинг конечно же деградирует железо запредельными напряжениями, но т.к. длится этот оверклокинг всего лишь часы, а в общей сложности до суток из всей жизни этого железа, то за эти часы ничего железу не будет, если конечно никто из оверов не допустит ошибок.
    Сами же экстремальные оверы дома у себя держат совсем другое железо, которое находится под умеренным разгоном в режиме 24\7 и есстественно с СВО. И они никогда не будут насиловать своё железо запредельными напряжениями и экстремальным разгоном ("до упора" как ты сказал)! И они не миллионеры чтоб через год выкидывать железо и покупать новое.

    Цитата Сообщение от 5had0w
    Для обычного пользователя умеренный оверклокинг не интересен, ибо прибавка будет очень малозаметной. А жесткий разгон будет неинтересен по причине изрядных расходов на приличные комплектующие и систему охлаждения, а так же быстрый износ железа.
    Прибавка будет малозаметной??? Для тебя что умеренный оверклокинг это разгон процессора на 100мгц??? LoL))))
    Умеренный разгон это разгон, при котором с температурами проца и видеокарты спокойно будут справляться воздушные системы охлаждения.
    Вот например мой i5-750 я разогнал до 4.3Ггц в режиме 24\7 и при этом с его темпой без проблем справляется моя башня Ultra 120 Extreme. И это и есть умеренный оверклокинг!
    Если гнать выше это уже, как ты говоришь "жёсткий разгон" и тут понадобится охлаждение получше или СВО
    И поверь прибавка в производительности при разгоне камня с 2.6 до 4.3 далеко не малозаметна.
    Быстрый износ железа будет при экстремальном разгоне с азотом и запредельными напряжениями! Поэтому понятие "быстрый износ железа" как таковое встречается очень редко!
    И хватит пугать людей своими байками про износ железа. Ты хоть сам лично видел чтоб камень Интел умер сам по себе через год-два-три при умеренном разгоне?
    Конечно камень быстро убить можно, но это надо постараться. Повысить напругу на камень интел более 1.5 вольта, поставить бенч по кругу и ждать (день, неделя, месяц) и он сгорит полюбому, вопрос только во времени.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Так о том же и речь. Производителям крайне выгоден оверклокинг. Проблема-то и не в самом оверклокинге. Проблема в том, что большинство оверклокеров имеют крайне смутное представление о том, что они делают. В нынешних условиях, когда железо устаревает гораздо быстрее, чем изнашивается, умеренный оверклокинг дает бесплатную прибавку к производительности. Но умеренный оверклокинг "настоящих" оверклокеров не интересует. Им нужно разогнать железку до упора. А через год выкинуть и купить новую. Для обычного пользователя умеренный оверклокинг не интересен, ибо прибавка будет очень малозаметной. А жесткий разгон будет неинтересен по причине изрядных расходов на приличные комплектующие и систему охлаждения, а так же быстрый износ железа.
    вот скажи мне, разгон проца на 1-1.5ГГц (повышение тактовой частоты на 60-70% от номинальной) это умереный оверклокинг или жесткий? и какая прибавка производительности должна быть от разгона что бы она не считалась малозаметной?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    А вообще мне с вами 5had0w и Feodor всё уже давно стало ясно, ещё с того момента как вы выдвинули мысль о том, что выключение LLC способствует разгону. Вы никогда не гнали железо, та и боитесь гнать, а вдруг случайно деградирует... чтож потом делать то


    Кстати по поводу "изрядных расходов на приличные комплектующие и систему охлаждения"
    Я разогнал свой проц на 1.7ггц на обычной стандартной мамке без наворотов P7P55D, на самой дешёвой оперативке Kingston KVR1333D3N9 (которую кстати даже до 2000Мгц разогнал), на обычном БП FSP Epsilon 600W, который взял б\у за 50$, на обычном хорошем кулере Thermalright Ultra 120 Extreme, который взял за 40$ пару лет назад, сейчас любую подобную башню можно за 30$ взять. Ты бы ещё мой корпус видел, Codegen купленный много лет назад pf 100грн и я в нём уместил 4х120мм карлсона.
    Так что для умеренного и жёсткого разгона нужно совсем обычное железо.
    Оверклокинг это не удел богачей, им могут заниматься все, у кого есть комп. И ничего в этом страшного нет!
    Последний раз редактировалось Руслан1982; 22.09.2011 в 01:50.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    Руслан1982
    куда на до тебя))) разогнал интел нового поколения))) вау))) на бывшем топе кулера)))
    http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=27663
    мой личный рекорд

    phenom 1055t @ 4 Ggz 24\7 уже год пашет на 890 гигабайте.
    не надо тут ляля.
    даж алени гнали интелы е8200 до 4 ггц на воздухе и боксах
    последние i5 - i7 рубеж в 4 ггц проходят стабильно и без нервов. даже за разгон не воспринимаю
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    Руслан1982
    куда на до тебя))) разогнал интел нового поколения))) вау))) на бывшем топе кулера)))
    http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=27663
    мой личный рекорд

    phenom 1055t @ 4 Ggz 24\7 уже год пашет на 890 гигабайте.
    не надо тут ляля.
    даж алени гнали интелы е8200 до 4 ггц на воздухе и боксах
    последние i5 - i7 рубеж в 4 ггц проходят стабильно и без нервов. даже за разгон не воспринимаю
    Я за свою жизнь гнал: Pentium4, D820, E2140, E3200, E4300, E5200, E6300, Q6600, Q8300, i7-920, i5-750 и не кричу что я мега овер. Я ещё на первой странице уточнял что я начинающий овер, но даже я знаю что такое LLC и для чего оно надо.
    Но если овер утверждает что выключение LLC способствует разгону - значит это не овер, а нуб!
    без обид.
    i5-750 легко переходит рубеж 4ггц и вообще тут по большому счёту многое зависит от удачных экземпляров, но знания тут тоже не мало значимы. И опция LLC очень важна для разгона!
    Последний раз редактировалось Руслан1982; 22.09.2011 в 11:42.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    сколько себя помню - все энергосберегающие ф-ции и различные вспомагалки - нафиг.
    хотя сам разгоняя включал cool^quiet и работало.
    я оверклокерством занимаюсь первую неделю с новым железом. потом забиваю,т.к. в игры не играю.да и вообще на встроенном видике с зимы для фильмов хватает.
    всегда хочется под хвост дать новому,прогнать.узнать предел и с улыбкой лечь спать после нескольких ночей прогона садомазой и праймами.
    знаю одно) что моя теам 1600 которая пашет на 1333 при 6-7-6-19-1т до сих пор лучшая из многих наборов даже 2000 памяти :р
    а продал я их достаточно много.
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Но если овер утверждает что выключение LLC способствует разгону - значит это не овер, а нуб!
    без обид.
    Если повышенная температура и завышенное напряжение способствует разгону... то да, я нифига не понимаю в разгоне.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Если повышенная температура и завышенное напряжение способствует разгону... то да, я нифига не понимаю в разгоне.
    да ты на дурачка то не съежай, тебе сделали замечание по существу, если ты при разгоне выключаешь LLC то ты действителбно нуб.

    Q: Что такое LLC (LoadLine Calibration)?
    A: Это функция управления питанием позволяющая устранить просадки напряжения Vcore в нагрузке. На некоторых материнских платах ф-ция не только убирает просадки но и способна поднять Vcore на несколько позиций, относительно установленного в биос.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #52
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    сколько себя помню - все энергосберегающие ф-ции и различные вспомагалки - нафиг.
    хотя сам разгоняя включал cool^quiet и работало.
    я оверклокерством занимаюсь первую неделю с новым железом. потом забиваю,т.к. в игры не играю.да и вообще на встроенном видике с зимы для фильмов хватает.
    всегда хочется под хвост дать новому,прогнать.узнать предел и с улыбкой лечь спать после нескольких ночей прогона садомазой и праймами.
    знаю одно) что моя теам 1600 которая пашет на 1333 при 6-7-6-19-1т до сих пор лучшая из многих наборов даже 2000 памяти :р
    а продал я их достаточно много.
    вступлюсь за Русика- LLC действительно способствует стабильности при разгоне и никаким макаром не относится к энергосбережению, как например SpeedStep, C1E и тп.


    Кстати-у меня все камни, через год юзанья гнались лучше, чем по свежаку-разница достигала 200-300. Обьяснить не могу

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    да ты на дурачка то не съежай, тебе сделали замечание по существу, если ты при разгоне выключаешь LLC то ты действителбно нуб.
    Если ты хоть раз включал мозг при разгоне, то должен быть в курсе, что LLC здорово подымает напряжение, особенно в простое, и здорово поднимает температуру на камне. Впрочем, ты еще в предыдущей дискуссии продемонстрировал свое знание предмета.
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    вступлюсь за Русика- LLC действительно способствует стабильности при разгоне и никаким макаром не относится к энергосбережению, как например SpeedStep, C1E и тп.
    Эффективнее вручную выставить напряжение. LLC оправдан только на жестком разгоне, когда из камня выжимается максимум. Тогда температуры и напряжение уже не беспокоят.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Если ты хоть раз включал мозг при разгоне, то должен быть в курсе, что LLC здорово подымает напряжение, особенно в простое, и здорово поднимает температуру на камне. Впрочем, ты еще в предыдущей дискуссии продемонстрировал свое знание предмета.
    скажу тебе по секрету, он (мозг) у меня не выключается . в предыдущей дискусии у тебя не было что сказать даже или ты просто читал то что я писал с выключеным мозгом , включи его и перечитай быстренько
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    скажу тебе по секрету, он (мозг) у меня не выключается . в предыдущей дискусии у тебя не было что сказать даже или ты просто читал то что я писал с выключеным мозгом , включи его и перечитай быстренько
    "Против глупости сами боги бессильны". Куда уж мне браться. Продолжай нести ахинею в массы.
    Сон разума рождает чудовищ

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    2) Load-Line Calibration поставь Enabled
    Loadline Calibration : [Enabled] - в положении Enabled параметр позволяет избежать просадки CPU Voltage в нагрузке, тем самым увеличивая стабильность разгона. Для материнких плат на х48-чипсете рекомендуется отключить этот параметр (найден баг)/ в порядке справочки

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Dr Drew Посмотреть сообщение
    Loadline Calibration : [Enabled] - в положении Enabled параметр позволяет избежать просадки CPU Voltage в нагрузке, тем самым увеличивая стабильность разгона. Для материнких плат на х48-чипсете рекомендуется отключить этот параметр (найден баг)/ в порядке справочки
    Это без учета того, что включение дает очень заметную прибавку к температуре и энергопотреблению в простое, да и под нагрузкой температура становится заметно выше. С учетом того, что при наличии турбобуста с разными частотами максимальная частота достигается на одном-двух ядрах, то и пиковое напряжение нужнее как раз под частичной нагрузкой, а не под полной, когда тактовая сбрасывается.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #59
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Dr Drew Посмотреть сообщение
    Loadline Calibration : [Enabled] - в положении Enabled параметр позволяет избежать просадки CPU Voltage в нагрузке, тем самым увеличивая стабильность разгона. Для материнких плат на х48-чипсете рекомендуется отключить этот параметр (найден баг)/ в порядке справочки
    мне вот интересно сколько народа на этом чипсете))

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Я )) например


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения