Тема: Монтессори в Одессе: где и как?

Ответить в теме
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 28 29 30
Показано с 581 по 593 из 593
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    И что она известная чем-то?
    или просто сестра кого -то ?

    Очень скептически отношусь к подобным спикерам.

    Кстати в доме Ангелов, есть нормальная спикер Монтесорри
    Она Ваша протеже? Просто странно, что, рекомендую, Вы даже имени не назовете))))


  2. Вверх #582
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Она Ваша протеже? Просто странно, что, рекомендую, Вы даже имени не назовете))))
    Каждый человек, который вы рекомендуете ваша личное протеже?

    Имя я не особо помню, семинар был недавно.
    и крайне понравилось, это личные ощущения

    апд

    Березина Мария Анатольевна

    http://rc.odessa.ua/pages/114.html
    Последний раз редактировалось Skodnik; 25.02.2019 в 07:22.
    Льва не интересует мнение овец.

  3. Вверх #583
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Каждый человек, который вы рекомендуете ваша личное протеже?

    Имя я не особо помню, семинар был недавно.
    и крайне понравилось, это личные ощущения

    апд

    Березина Мария Анатольевна

    http://rc.odessa.ua/pages/114.html
    Очень банальная скрытая реклама)))))))
    Вы хотите предложить здесь семинар Березиной? Так в чем проблема, тем более, что у каждой ценовой политики есть свои почитатели. Я серьезно понять не могу (по секрету): продажи билетов настолько малы, несмотря на успешную стоимость, что нужно переходить к черной рекламе?
    Лично я начала справки и мне порекомендовали читать книги самой. Может своих сотрудников я и отправлю к Березиной. Ну нет у меня времени на групповое чтение, а коллективная ответственность пока, увы, не на должном уровне((((

  4. Вверх #584
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Блондинка? или вы заинтересованы в успешности семинара американки?)

    реклама банальная была американки, я лишь поинтересовался кто и что она.
    тк в сети инфы про нее нуль, а достоверные источники вообще не слышали.

    Рекламировать дом Ангелов не нужно, их деятельность сама за себя говорит.

    лично к семинарам не имею отношения, просто мои дети занимаются в саду по данной системе, и иногда я тоже посещаю семинары
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #585
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Ну, вот как так можно?..
    Нэнси - не спикер, а тренер В Украине - впервые. Ключевое в ее семинаре - инклюзия, и это для педагогов и учителей (не родителей), работающих с детьми, у которых ограниченные возможности здоровья и особые образовательные потребности.

    Nancy is the Director of A to I Training at Montessori Northwest (это с американского сайта AMI, если, конечно, Вы знаете про ассоциацию Монтессори, которая представлена во всем мире, и в том числе в Украине (у нас в Одессе - это Первая Одесская Монтессори-школа).
    Association Montessori Internationale (AMI) была основана в 1929 году доктором Марией Монтессори.

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172

  7. Вверх #587
    Новичок Аватар для gabi13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    пс
    до мая 2018 о ненси лечнер в монтесорри и не слыхал))))

    вся инфа появилась от 5 месяцев до 3х дней назад.
    сайты все вирусно-идентичные)


    гугл англ версии первое упоминание о ней с 2015 года, опять же на сайтах вирусного типа.

    там можно подменять статьи и они со временем будут биться старой датой...

    вывод - разводилово
    Уважаемый "Skodnik"!
    Рада, что Вы в принципе "слыхали" о Марии Монтессори (ее фамилия пишется с большой буквы, как любое имя собственное. В ее фамилии 2 буквы "с"). Предположу, что Ваш вывод "РАЗВОДИЛОВО" ОСНОВАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ДЛИТЕЛЬНОМ ПЛАГИАТЕ ее ИМЕНИ и МЕТОДА, НО, перед тем как делать какие-либо ВЫВОДЫ, предлагаю, на будущее вдумчивей отнестись к изучению информации и ПОСЛЕ писать ВЫВОДЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ФАКТАХ, А НЕ СОБСТВЕННЫХ РАССУЖДЕНИЯХ НА ТЕМУ... Уверена у Вас получится.
    1. Сайт официального филиала АМИ создан и работает с 2014 года. В подтверждении моих слов, на официальном сайте АМИ montessori-ami.org можно найти информацию о любом официальном филиале АМИ по всему миру, в том числе и информацию о филиале АМИ в Украине https://montessori-ami.org/about-ami...essori-ukraine

    2. Я, Юлия Тимошевская - Монтессори учитель (АМИ диплом 0-3, 2012 год), училась у Патрисии Уоллнер, тренера АМИ 0-3. В 2012 году, после получения АМИ диплома, мною было принято решение вдохновить общество в целом и коллег в Украине в области знаний о более глубоком понимании идей и программ М. Монтессори в области уникальной природы детства, естественного развития человека, потребностей и прав ребенка. Так в 2014 году был создан филиал АМИ в Украине. О замечательном аутентичном методе М. Монтессори должны знать все, для того, что бы человечеству дать шанс выйти на принципиально новый уровень развития в целом!
    Патрисия Уоллнер не понаслышке знает, что такое украинский борщ. ЕЕ бабушка когда-то эмигрировала из Украины в США! Патрисия начала свою деятельность в Монтессори-педагогике в 1970 году. Окончила курс AMI 3-6 в Вашингтоне. После переезда в Голландию, она работала с Марио Монтессори в Association Montessori Internationale (AMI).
    АМИ (AMI) была основана в 1929 году доктором Марией Монтессори. В этом году юбилей - 90 лет работы АМИ и 5 лет работы филиала АМИ в Украине. Всех заинтересованных приглашаю посетить Ежегодное мероприятие - Годовое Собрание Акционеров AMI AGM, провести время в кругу единомышленников, получить годовой отчет о деятельности АМИ, быть в курсе всех новостей в международном сообществе Монтессори, да и просто лично познакомиться с правнуком Марии Монтессори.
    3. Нэнси Лечнер, АМИ-тренер 0-3 (Портленд, США), младшая родная сестра Патрисии Уоллнер. Полюбить Патрисию успели в Украине, так как она приезжала уже 4 раза. Ее визиты были официальными и частными. Она провела официальный АМИ курс 0-3 для ассистентов классов 0-3, где выдались международные сертификаты АМИ и были предоставлены 10 бесплатных мест для сотрудников трех детских домов. Подробности можно прочитать тут https://www.facebook.com/MontessoriU...type=3&theater
    4. В июне этого года пройдет АМИ курс 3-6 для ассистентов классов, затем будут дипломированные курсы АМИ 0-12 для учителей и, надеюсь уже в этом году, начнет свою работу официальный тренинг центр АМИ (Montessori Training Centre of Ukraine).
    5. АМI/АМИ. АМИ стандарт. АМИ Association Montessori Internationale (AMI) была основана в 1929 году доктором Марией Монтессори. Доктор Монтессори использовала разные языки для придания своей терминологии большей точности. Для названия своей Ассоциации она выбрала французский язык и это название используется во всех странах мира без перевода.
    Для использования названия AMI в написании кириллицей без искажения международного звучания Общественная организация „Поддержки и развития метода Марии Монтессори в Украине” официально использует аббревиатуру АМИ.
    6. Мария Монтессори создала АМИ для служения двум целям:
    во-первых, чтобы защитить работу всей своей жизни - метод научной педагогики в его первоначальной целостности,
    во-вторых, чтобы руководить дальнейшим развитием метода Монтессори с применением его в интересах всех детей.
    7. АМИ функционирует в качестве источника полной подготовки специалистов в области Монтессори и Центра перспективных исследований и разработок.
    Международная штаб-квартира АМИ находится в Амстердаме, Нидерланды, где ежегодно весной проходят собрания делегатов со всего мира https://montessori-ami.org
    Все, заинтересованные в аутентичном методе Марии Монтессори в Украине, могут мне задать вопросы здесь в личных сообщениях, на моей личной странице ФБ или написав на почту филиала АМИ. Касаемо семинара Ненси: я его слушала в Питере в 2016 году. О своих впечатлениях так же готова рассказать в личке, дабы ОФ не счел за рекламу.
    P.S.
    Выбирая для себя место для обучения обязательно свяжитесь с компанией, которую представляют на Украине. Уточните, является ли официальном тренером или представителем той или иной организации лицо, выдающее себя за такое, выдает ли данная организация дипломы и какие. Не становитесь соучастником пиратских копий. АМИ - самостоятельная организация и даже использование данной аббревиатуры это нарушение прав интеллектуальной собственности. Все ж очень логично)), человек или какая-то организация, не уполномоченная АМИ, не может выдать диплом, где написано "Обучение полностью соответствует СТАНДАРТУ АМИ"!
    "Обучение — это инвестиция, мы тратим время, внимание и деньги. Поэтому мы должны чётко понимать, что получим на выходе после процесса обучения. По мнению лектора, есть три самых важных результата обучения. «Если их нет, то смею предположить, что это обучение не полноценное», — сказал Андрей Шаронов. Итак, это:
    - знания, навыки, компетенции;
    - «среда», социальный капитал, контакты (выпускники американских бизнес-школ считают именно этот результат самым важным, а не знания);
    - персональная трансформация и воодушевление.
    «Важный компонент, который всё равно нужно искать, это персональная трансформация и воодушевление. Если вы получили знания и навыки, замечательную среду и связи, но после этого ваше поведение не поменялось, вы не обучились. ВЫ НЕ ОБУЧИЛИСЬ!!! Любое обучение должно приводить к тому, что вы трансформируете своё поведение, вы меняетесь. Но и это не всё. Важно получить воодушевление, вам почему-то должно захотеться поменять не только себя, но и своё окружение. Вам должно быть нескучно, интересно. Это очень важно, задумывайтесь об этих результатах обучения всякий раз, когда платите деньги и/или тратите время на учёбу». Это не мои мысли, но я с ними согласна на 300%!!! У меня за плечами 2 высших образования, училище, проф комбинаты, множество курсов, тренингов, мастер-классов и прочего..., но только от обучения на курсе АМИ я получила ЗНАНИЯ, ТРАНСФОРМАЦИЮ и ВООДУШЕВЛЕНИЕ!!!

  8. Вверх #588
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Юлия, а зачем вы удалили прошлое сообщение и скопировали его заново)?
    Льва не интересует мнение овец.

  9. Вверх #589
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Оставлю свой отзыв про Первые шаги пер. Каркашадзе. Возможно он кому-то будет полезен) Присматриваем на будущее сад для ребенка. Позвонили, договорились о встрече. Из плюсов это само собой система Монтессори,это понятно) Все очень чисто, прям сверкало и бросалось в глаза. У директора правильная речь, спокойная, на все вопросы ( а спрашивала я много) четко отвечала. Все подробно рассказывала. Видно, что "горит" свои делом. Из минусов. Отсутствие видео камер онлайн. Когда во многих других садах, эта услуга есть, для меня ЛИЧНО ее отсутствие большой большой минус имхо. Мужу это тоже не понравилось. Гуляют мало( Сейчас сказали, в хорошую погоду гуляют 2 раза в день. Но дальше, сказали, что час в день точно гуляют.Опять таки для нас это очень и очень мало. Конечно другие родители скажут, что можно до или после сада гулять, но у всех свои обстоятельства, для кого-то, это не минус. Маленькое пространство. Опять таки субьективно. Но, я слабо себе представляю, сказали что в группе 20-22 ребенка, плюс персонал и все это на таком пространстве, ну такое. Какими бы прекрасными не были занятия. может я не права, но с 8.30- 17.30 просидеть в таком помещении и один раз погулять и пускай оно идеально убрано и с отличным ремонтом, есть над чем задуматься. Привозная еда, ну для нас это не минус. ПРивозят из ресторана Дача, сами там кушаем, ребенка в кафе тоже водим. обед и полдник привозят . Для нас это не минус. Меню очень хорошее. Расписание занятий отличное, двуязычная среда, английский язык тоже большой большой плюс. Видно, что с родителями работают, проводят семинары, вобщем мы в сад не ходили, я имею в виду не посещали его длительно итд, это просто поверностное мнение после первого осмотра и знакомства. Возможно есть свежие отзывы?

  10. Вверх #590
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    58
    Устала перечитывать всю ветку. Кто-то может, что-то сказать за Монтесори-шмонтесори )) на Тенистой? Детсад интересует. Гигиена, кормёжка, территория, отношение к детям? Какой-то подпольный детсад-секта, никакой инфы нет, отзовов тоже. Как попасть в эту секту, есть там места? И сколько по деньгам?

  11. Вверх #591
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Если есть наблюдения, где лучше всего с малышами полутора-двух лет работают на фонтане, буду признательна! Спасибо!

  12. Вверх #592
    Новичок Аватар для Nikka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    21
    Освежу тему. Очень интересуют отзывы про садик Маленький европеец на Армейской и Монтессори возле парка Победы в "кукурузе". Заранее спасибо!

  13. Вверх #593
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    На Таирова открывается монтессори сад Аврора


Ответить в теме
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 28 29 30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения