Тема: Монтессори в Одессе: где и как?

Ответить в теме
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 593
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Agnies Посмотреть сообщение
    Да, есть, проходят уже второй день!!
    Это заявление, мягко говоря, не вызывает доверия. Конечно, могут быть где угодно курсы чего угодно. Но можно ли их воспринимать, как Монтессори-образование?
    В любом случае, Агнесс может более подробно рассказать, что называется курсами, для этого наша тема и создана.
    Последний раз редактировалось frau_elza; 17.06.2013 в 07:33.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Не-не, Вы тут не правы...
    Курсы действительно проходят и проводит их педагог из Росии София Сумнительная на базе "Маленького европейца"
    Прчем выдают сертификат, поскольку в Росии у них есть свой семинар и все разрешительные документы

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Не-не, Вы тут не правы...
    Курсы действительно проходят и проводит их педагог из Росии София Сумнительная на базе "Маленького европейца"
    Прчем выдают сертификат, поскольку в Росии у них есть свой семинар и все разрешительные документы
    Тогда пардоньте. Кто в курсе, озвучьте их длительность, стоимость и впечатления( кто уже проходил).

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Я собиралась, но обстоятельства не позволили(((
    Это впервые, поэтому отзывов пока, видимо, нет. Они только начали свою работу (с 15 июня по 4 июля) Курсы "3-6" Стоимость 4000 грн. В следующем году (если будут), стоимость возростет в два раза и достигнет обычно европейского уровня.

    Единственно чего я никак не пойму - так это такой цены за курс вообще. С коммерческой точки зрения, с нашим уровнем жизни, "вернуть" потраченное на образвание будет проблематично. А ходить без работы и рассказывать (уже сталкивалась!!!) о стоимости своего образования и следовательно о своей "цене", как по мне - глупо...

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    На данный момент цена за курс составляет 50% от стоимости такого же в Москве (благодаря многолетнему знакомству заведующей "Мал.Европейца" с Софьей Сумнительной), что касается следующего курса, пока нет окончательного решения будет ли он вообще, но судя по огромном количестве участников (многим отказали), возможно повторится, на счет цены тоже неизвестно, буду что-то знать - сообщу

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для gabi13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Я могу рассказать о курсе Софии Ивановны и ее супруга!На сегодняшний день это самый лучший курс который читают в России. Эти люди в первую очередь практики. Сотрудничают они с только с АМИ и поддерживают только аутентичный метод М. Монтессори. У них дипломы АМИ 3-6 и 6-12. Вот их координаты в Москве:
    Центр Монтессори (можно загуглить)
    Адрес:
    Москва, ул. Короленко, д. 2-23, стр. 1
    Телефон: 8 (499) 497-56-60
    8 (916) 232-19-40
    E-mail: [email protected]
    Они еще совместно с Анной Пугачевой (АМИ 0-3) создали фонд Марии Монтессори в России. На сайте фонда есть отличные интервью о методе Анны и Константина Евгеньевича (это супруг Софии Ивановны).
    Да, по стоимости...обычная европейская цена на аутентичный курс по методу М. Монтессори в среднем 8000 у.е., да правда на выходе международный диплом АМИ признанный во всем мире и с правом работы так же в любой стране при наличии иностранного языка.
    Сейчас уже в Санкт-Петербурге есть курс АМИ 0-3 (сейчас идет второй курс, тренер Патрисия Уолнер), в 2014-15 году стартанет курс АМИ 3-6 в Москве.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Agnies Посмотреть сообщение
    На данный момент цена за курс составляет 50% от стоимости такого же в Москве (благодаря многолетнему знакомству заведующей "Мал.Европейца" с Софьей Сумнительной), что касается следующего курса, пока нет окончательного решения будет ли он вообще, но судя по огромном количестве участников (многим отказали), возможно повторится, на счет цены тоже неизвестно, буду что-то знать - сообщу
    Значит я на данный момент осведомленнее Вас, у меня инфа от организаторов)))

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Агнеш и есть организатором курса...)

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    До третьего дня я тоже так думала))) написала в личку, а мне ответили, что ей передадут мой вопрос... Так что - не всегда))))) Я свою инфу получила по телефону лично...
    Но в конце концов это все не важно))))) Главное, что курс идет и педагогов станет больше.

    Хотя, лично мне, по прежнему, не ясно ЧТО такое на курсах в Европе дают, что стоить оно может до 8000 у.е.???????????????
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 17.06.2013 в 18:27.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Светла Посмотреть сообщение
    Агнеш и есть организатором курса...)
    )))) Организатором является Агнешка, а я просто в курсе))

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    До третьего дня я тоже так думала))) написала в личку, а мне ответили, что ей передадут мой вопрос... Так что - не всегда))))) Я свою инфу получила по телефону лично...
    Но в конце концов это все не важно))))) Главное, что курс идет и педагогов станет больше.

    Хотя, лично мне, по прежнему, не ясно ЧТО такое на курсах в Европе дают, что стоить оно может до 8000 у.е.???????????????
    Курс в Европе длится 9 месяцев, например в Мюнхене. И даже после такого курса не все тонкости методики известны.

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для gabi13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Сложить личное впечатление о курсах АМИ, которые стоят по всему миру примерно одинаково не дешево, Вы можете на сайте http://montessori-ami.org/, в головном офисе АМИ Вам ответят на любой вопрос!
    А так же можно почитать на сайте М. Монтессори фонда в России http://training.montessori-org.ru/
    Могу поделиться своим личным опытом. На таких курсах в первую очередь Вы получите личную трансформацию, а главное станните специально подготовленным взрослым (имеющим адекватные современные знания о развитии человека), который в состоянии создать подготовленную среду для ребенка. Ребенок в свою очередь сможет в специально подготовленной среде удовлетворить свои возрастные потребности и раскрыть свой внутренний потенциал данный природой. Нет подготовленного взрослого нет метода...)))

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Так у нас получается еще дороже... Там за 9 месцев - 8000 у.е., а у нас - за 20 дней - 500 у.е.

    Я о другом. Не с позиции фаната (в хорошем смысле) Монтессори-педагогики, а с позиции потенциального потребителя услуги "Обучение Монтессори-педагога"
    Приходя на учебу каждый (если только не исключительно для самообразования и саморазвития) расчитывает не только получить знания, но и надеется в дальнейшем получить возможность отработать свои расходы на обучение трудом. Так какой должна быть зарплата, чтобы отработать 8000 у.е. и сколько потребуется времени? Мне кажется, что для нашей страны с нашими доходами населения, это немножко утопия(((

    А что касается тонкстей... ВСЕ тонкости невозможно изучить вообще, на каком-то этапе они вообще начнут уходить на второй план, а на первый - начнут, вместе с опытом, выходить собственное понимание и создание собственных тонкостей. ИМХО
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 17.06.2013 в 19:22.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Так у нас получается еще дороже... Там за 9 месцев - 8000 у.е., а у нас - за 20 дней - 500 у.е.

    Я о другом. Приходя на учебу каждый (если только не исключительно для самообразования и саморазвития) расчитывает не только получить знания, но и надеется в дальнейшем получить возможность отработать свои расходы на обучение трудом. Так какой должна быть зарплата, чтобы отработать 8000 у.е. и сколько потребуется времени?

    А вообще, ВСЕ тонкости невозможно изучить вообще, на каком-то этапе они вообще начнут уходить на второй план, а на первый - начнут, вместе с опытом, выходить собственное понимание и создание собственных тонкостей. ИМХО
    Оптом дешевле)))
    Есть люди для которых Монтессори это хобби и они не думают о том как вернуть деньги а как развивать эту методику. И не всегда учащийся платит за себя, есть спонсоры, стипендии и т.д.
    Последний раз редактировалось Agnies; 17.06.2013 в 19:25.

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Спасибо, я знаю что Агнешка организатор))) просто ник Агнеш очень созвучин с именем организатора да еще и пишет о "Маленьком европейце, я вот и подумала что это одно лицо))))

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Хобби? Но ведь таких не так много. Так что опт какой-то ненадежненький... Для развития методики, ее нужно сделать общедоступной, а таковой она не станет по причине дороговизны... Замкнутый круг)))) Ну нельзя расчитывать только на сирийских детей (шучу)

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для gabi13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    У педагогов с АМИ дипломами в Европе очень приличные оклады, в год 35-40 тыс.
    Курс в Питере 0-3, который длиться 16 недель тоже стоит 8 тыс. просто разные возрастные категории..., а в работе с детьми в не зависимости от дипломов трудится и расти необходимо каждый день)))

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от gabi13 Посмотреть сообщение
    Сложить личное впечатление о курсах АМИ, которые стоят по всему миру примерно одинаково не дешево, Вы можете на сайте http://montessori-ami.org/, в головном офисе АМИ Вам ответят на любой вопрос!
    А так же можно почитать на сайте М. Монтессори фонда в России http://training.montessori-org.ru/
    Могу поделиться своим личным опытом. На таких курсах в первую очередь Вы получите личную трансформацию, а главное станните специально подготовленным взрослым (имеющим адекватные современные знания о развитии человека), который в состоянии создать подготовленную среду для ребенка. Ребенок в свою очередь сможет в специально подготовленной среде удовлетворить свои возрастные потребности и раскрыть свой внутренний потенциал данный природой. Нет подготовленного взрослого нет метода...)))
    Ну вот пример, когда человек прошел такой курс для своей трансформации и создания своему ребенку прекрасной среды и это чудесно.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для gabi13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Для Европы цена адекватна, у нас просто нужно уровень жизни поднимать..., а не делать метод общедоступным. Есть масса не дорогих курсов, а толку от них???)))) АМИ живет с 29 года прошлого века, раз живет значит знает что делает)))

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Хобби? Но ведь таких не так много. Так что опт какой-то ненадежненький... Для развития методики, ее нужно сделать общедоступной, а таковой она не станет по причине дороговизны... Замкнутый круг)))) Ну нельзя расчитывать только на сирийских детей (шучу)
    Опт касался обучения (больше времени учишься меньше платишь) Стоят Вам боком эти бедные сирийские дети....


Ответить в теме
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения