Тема: Состояние дорог Украины.

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 869
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91

    По умолчанию Состояние дорог Украины.

    Давайте будем рассказывать о дорогах (или их участках) на территории страны, которые находятся в очень плохом состоянии и как можно целесообразно объехать эти участки.

    Я за город выезжаю не очень часто, но бывает. И вот недавно поехал я в Березовку и был крайне обескуражен состоянием дороги. Знаю, что дальше до Вознесенска она не лучше.
    Born stupid? Try again!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    ИМХО бесполезная и неинтересная тема, это Одесский форум и обсуждаются Одесские проблемы, и думаю большинству или пофиг какое состояние дорог в других местах или просто нет выбора, т.к. ехать туда все равно надо!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Легче рассказать где они в нормальном (хотябы) состоянии

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Ну может кому и бесполезная, но иногда кто-то ездит в командировки или отпуск и хочется выбрать оптимальный путь по более-менее нормальной дороге. К тому же скоро новогодние праздники...
    Born stupid? Try again!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для O_John_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Ну может кому и бесполезная, но иногда кто-то ездит в командировки или отпуск и хочется выбрать оптимальный путь по более-менее нормальной дороге. К тому же скоро новогодние праздники...
    Тогда предложи альтернативный вариант попасть в Березовку...
    Кстати до Березовки это еще цветочки, а вот от Березовки до Веселиново вот где жесть...
    А по теме - выезжаю из города очень часто и могу сказать что за неделю загруженная траса может меняться радикально от плохой до безобразной, и наоборот (это когда грейдером пройдутся по буграм и на скорую руку засыпают ямы) пример дорога на Николаев этим летом....
    Еще качество дорог резко меняется в периоды большой жары, или при переходе с + на - и наоборот температуры. Поэтому ктото скажет что тудато можно терпимо проехать такто, а не факт что когда ты поедешь будет именно так.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от O_John_S Посмотреть сообщение
    Тогда предложи альтернативный вариант попасть в Березовку...
    Кстати до Березовки это еще цветочки, а вот от Березовки до Веселиново вот где жесть...
    А по теме - выезжаю из города очень часто и могу сказать что за неделю загруженная траса может меняться радикально от плохой до безобразной, и наоборот (это когда грейдером пройдутся по буграм и на скорую руку засыпают ямы) пример дорога на Николаев этим летом....
    Еще качество дорог резко меняется в периоды большой жары, или при переходе с + на - и наоборот температуры. Поэтому ктото скажет что тудато можно терпимо проехать такто, а не факт что когда ты поедешь будет именно так.
    Качество этой дороги поганое , но еще не жесть .Вы просто по Николаев-Кировоград не ездили. Причем кировоградская часть - нормальная , а вот николаевская Висит знак 50 - все едут 30 - потому что реально больше не поедешь - как-будто бомбили
    Поэтому если что на кировоград через Николаев не стоит ехать , лучше по киевской трассе , чеоез Вознесенск

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    До Березовки можно ехать по киевской до Краснознамянки и потом сворачивать уже на саму Березовку. Получается хороший крюк, но машина остаётся живой и по времени почти столько же.

    Да... а от Березовки до Веселиново несколько лет назад (уже года 3-4 там не был) ездили по грунтовке рядом.
    Born stupid? Try again!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Качество этой дороги поганое , но еще не жесть .Вы просто по Николаев-Кировоград не ездили. Причем кировоградская часть - нормальная , а вот николаевская Висит знак 50 - все едут 30 - потому что реально больше не поедешь - как-будто бомбили
    Поэтому если что на кировоград через Николаев не стоит ехать , лучше по киевской трассе , чеоез Вознесенск
    Думаю, что лучше не через Вознесенск, а по киевской и там уже сворачивать на трассу Кишинёв-Кировоград... там бетонка, но машин очень мало. А можно до Первомайска объехать ещё через Кривое Озеро.
    Born stupid? Try again!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для O_John_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Качество этой дороги поганое , но еще не жесть .Вы просто по Николаев-Кировоград не ездили. Причем кировоградская часть - нормальная , а вот николаевская Висит знак 50 - все едут 30 - потому что реально больше не поедешь - как-будто бомбили
    Поэтому если что на кировоград через Николаев не стоит ехать , лучше по киевской трассе , чеоез Вознесенск
    к сожалению приходилось
    В Кировоград из Одессы лучше по киевской 150 км. и потом бетонка до Кировограда..
    ну или Николаев-Вознесенск-Южноукраинск (только не по обездной) (дорога нормальная т.к. это путь из Николаева в Киев)-и таже бетонка до Кировограда.
    кстати дороги в николаевской области меня всегда не радовали своим качеством... В Кр. Рог предпочитаю ездить через Херсон - Марьенское, чем непосредственно из Николаева на Кривой Рог, хоть и крюк, но ....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для O_John_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    До Березовки можно ехать по киевской до Краснознамянки и потом сворачивать уже на саму Березовку. Получается хороший крюк, но машина остаётся живой и по времени почти столько же.
    крюк приличный....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от O_John_S Посмотреть сообщение
    крюк приличный....
    Да, но если бы я знал, что там такая дорога, то выезжая в 6 вечера я бы поехал сразу на киевскую трассу, а не стоял час в очереди на посёлок... и диски ненадо было б прокатывать потом...
    Born stupid? Try again!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Да, но если бы я знал, что там такая дорога, то выезжая в 6 вечера я бы поехал сразу на киевскую трассу, а не стоял час в очереди на посёлок... и диски ненадо было б прокатывать потом...
    Я ездил в Березовку по Киевской, затем возле Краснознаменки сворачивал. Дорога там не ахти, сначала волны как на море, потом ямы (не глубокие). И вся дорога то подъём, то спуск. Полосы всего 2, но машины попадаются редко. От Краснознаменки до Березовки 57км, из них километров 30 нормальное покрытие, можно ехать 120.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от O_John_S Посмотреть сообщение
    к сожалению приходилось
    В Кировоград из Одессы лучше по киевской 150 км. и потом бетонка до Кировограда..
    ну или Николаев-Вознесенск-Южноукраинск (только не по обездной) (дорога нормальная т.к. это путь из Николаева в Киев)-и таже бетонка до Кировограда.
    кстати дороги в николаевской области меня всегда не радовали своим качеством... В Кр. Рог предпочитаю ездить через Херсон - Марьенское, чем непосредственно из Николаева на Кривой Рог, хоть и крюк, но ....
    Ну так и я про это-же .
    Просто мне нужен был маршрут Одесса - Николаев-Кировоград .
    А если Одесса - Кировоград , то см. выше.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Господа...вопрос на засыпку
    Кто знает, закончился ли ремонт на участке трассы от Батурина до границы с РФ? Надо ехать.. и хотелось бы знать, чего ожидать

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Господа...вопрос на засыпку
    Кто знает, закончился ли ремонт на участке трассы от Батурина до границы с РФ? Надо ехать.. и хотелось бы знать, чего ожидать
    Весной там уже проезжали нормально (почти) так что щас уже без проблем по идее.

    А вот зимой весело было, новая нетоптанная трасса, разметочка светится, машин нет, и тут раз - горы щебня и бульдозеры, приехали... спасибо gps - деревнями выехал до Кролевец
    Последний раз редактировалось madbut; 10.11.2008 в 17:06.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2879
    По поводу Березовки... правило такое: "Водитель! Проехал Коминтерновское - смотри в оба!"
    А немного недоезжая поворота на калиновку по левой полосе (если ехать от Одессы) торчит нехилый бугор, об который можно двигатель и коробку на трассе оставить, если поймать между колес. А если на хорошей скорости колесом поймать - то два переворота в воздухе легко ...

    Вот лучше бы мне кто-то объяснил зачем нарисовали по городу полосы "типа от засыпания", красные такие... по нашим дорогам фиг заснешь.... зачем там еще эти полоски ? Кроме того эти полосы в некоторых местах нарисованы прямо рядом с ямами. Не сегодня-завтра дорога развалится вместе с этими полосами...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    если ехать с Николаева в Коблево сплошные ямы .проколола там недавно 2 колеса .за нами 3 фуры чуть поодаль с той же проблемой и жигуль,и джип .Пора там сто ставить.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3030
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    По поводу Березовки... правило такое: "Водитель! Проехал Коминтерновское - смотри в оба!"
    Ездил в Петровку, таки да в том районе не соскучишься, ехал не более 60 км/ч, т.к. местами создаётся впечатление взорвавшейся под асфальтом мины. Показатель состояния дороги - место, где сразу за знаком "неровностей" возникала такая череда ямок, что я и все имевшиеся в тот момент на дороге машины объезжали по обочине
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    27
    Вообще николаевская область и их автодор, это вообще отдельная тема для разговора. Видать руководство того самого
    автодора неплохо "капусту" стрежет. И хатынки неплохие постоили себе и своей родне. А что дороги?!....так тише едешь, дальше будешь.
    А тех кого интересует состояние дорог по Украине, вот вам ссылочка.
    Очень полезная. Когда в карпаты ездил очень помогла
    http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    если ехать с Николаева в Коблево сплошные ямы .проколола там недавно 2 колеса .за нами 3 фуры чуть поодаль с той же проблемой и жигуль,и джип .Пора там сто ставить.
    Да че там - до Коблево) Николаев - Одесса -это капец! ЯМА НА ЯМЕ!


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения