Тема: Британцы - плюшевые красавцы

Ответить в теме
Страница 2 из 527 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10534
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217

    Thumbs up Британцы - плюшевые красавцы


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.12.2016 в 21:41.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Vetola, в этой же теме ("Жизнь животных") есть раздел "Одесские новости для любителей животных". В нем появилась инф-я о выставке кошек, которая пройдет 14-15 июля во Дворце Спорта. Т.к. там указаны контактные телефоны организаторов выставки, Вы можете уже позвонить им и узнать, нет ли британского котенка на продажу и купить, может быть, уже сейчас. С другой стороны, на выставке будет выбор (для Вас) и, может быть, к концу ее цены снизятся.


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Но к концу обычно самые слабые котята остаются
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  4. Вверх #23
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152

    По умолчанию Британские короткошерстные кошки

    Шотландцы и Британцы - плюшевые красавцы







    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 06.11.2008 в 13:27.

  5. Вверх #24
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Я хотела спросить - у котят мордочки более острые, а у вас старшей кошки - не такая. Когда котята вырастают, у них тоже мордахи более плоские становятся? Или по разному бывает?
    Мне все нравится в британцах, но люблю когда мордочки поострее.
    Я вот думаю, может в будущем вторую завести? Вот присматриваюсь
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #25
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    дело в том, что в процессе развития этой породы несколько изменялись представления о том как должны выглядеть британы. Более вытянутые мордочки - это старый классический тип, в настоящее время более предпочтительны как раз более короткие. Моя старшая кошка более современного британского типа, как и мраморная Джема. Дочки Сони получились более старотипными, особенно Ариша. Но в котятах все-таки стараемся получить современный тип, т.е. не длинный нос.
    Вообще по мере взросления голова британа притерпевает сильные изменения. За первый год они очень сильно меняются, голова расширяется, появляются щечки, уши должны быть посажены довольно таки широко...и эти изменения продолжаются несколько лет, т.е. до полного развития. Порода долгоразвивающая и окончательно формирутеся только к 3-4 годам.
    На последней выставке Соня выиграла именно типом головы. Судьи были единогласны. Это говорит о том, что развитие породы идет именно в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Barybal; 18.10.2007 в 21:14.

  7. Вверх #26
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Ясно, спасибо.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а вот мой красавец.
    это ему было 4 года.
    сейчас еще более заматерел.
    Изображения

  9. Вверх #28
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а вот мой красавец.
    это ему было 4 года.
    сейчас еще более заматерел.
    вернее уже вижу :о)..ракурс не очень удачный :о((((( его бы в анфас сфоткать :о)

    а у нас вот маленькие бриташки-чебурашки подрастают :о)
    Последний раз редактировалось Barybal; 07.11.2007 в 13:53.

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    не проблема.
    доберусь до дома сфоткаю и фас и профиль.
    правда будить надо. спит подлец по 20 часов в сутки.
    интересно это только у меня или они все таиие?

  11. Вверх #30
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не проблема.
    доберусь до дома сфоткаю и фас и профиль.
    правда будить надо. спит подлец по 20 часов в сутки.
    интересно это только у меня или они все таиие?
    они дрыхли еще те :о))), несмотря на то, что у меня 4 взрослые кошки..2 подроста...днем обычно никого нигде не видно :о)..только утром и вечером оживление...и сразу столько кошек начинает около ног крутиться :о))) только и смотришь, чтобы ни на кого не наступить...

  12. Вверх #31
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Как мне нравятся британские коты, без ума от них) Всегда мечтала о британском котенке, но так случилось, что в нашей семье оказался персидский кот. У меня такой вопрос: иногда возникает мысль завести еще одного котенка, могут ли эти две породы найти общий язык или непосредственно все зависит от характера животных? Возраст нашего кота - 5 лет. И еще, такой интимный вопрос, у каждого животного должен быть отдельный лоток для туалета?

  13. Вверх #32
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от n_ya Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся британские коты, без ума от них) Всегда мечтала о британском котенке, но так случилось, что в нашей семье оказался персидский кот. У меня такой вопрос: иногда возникает мысль завести еще одного котенка, могут ли эти две породы найти общий язык или непосредственно все зависит от характера животных? Возраст нашего кота - 5 лет. И еще, такой интимный вопрос, у каждого животного должен быть отдельный лоток для туалета?
    все зависит от конкретного животного и с породой это никак не связано...кошки, как и люди, каждая со своим темпераментом и пониманием как жизнь должна быть . Считается, что лучше всего уживаются котята примерно одного возраста, или когда одно взрослое животное а второе маленькое...наиболее сложно когда необходимо на одной территории разместить 2 взрослых с уже сложившимся характером и привычками. Но и такие случаи вполне реальны...
    так получилось, что наша Джема попала к нам в возрасте 5,5 месяцев, уже не котенок, но еще вроде и не кошка...подросток...я очень переживала как она вольется в коллектив из 3 уже взрослых кошек...старшей Соне было уже 2,5 года и двум ее дочкам было по 1 году...Соня филосовски отнеслась к появлению еще одной дочки :о)..понюхала..облизала и пошла дальше...Рыся тоже весьма спокойно восприняла Джему...а Лисена...взъерошилась перепугалась...начала ругаться..норовила лапой стукнуть..в конце концов залезла под стол и не выходила оттуда очень долго, периодически ругая всех и вся...успокоилась только через дня 3... но в общем Джема благополучно влилась в дамский коллектив, наверно еще благодаря своему очень спокойному характеру. К сожалению не всегда бывает все так гладко
    По поводу лотка... вопрос тоже индивидуальный......все надо смотреть по месту...можно поставить и два...хуже точно не будет :о)
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 06.11.2008 в 13:42.

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    У меня два КОТА уживались плохо: лотки стояли в каждой комнате и все равно они назло друг другу делали лужи по углам. ЧТО мне кажется чудом (или наградой судьбы за мою доброту к ним?): они ни разу не "прыскали" на стены или занавески. Один - дворовый, второй - предположительно британский.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #34
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    У меня два КОТА уживались плохо: лотки стояли в каждой комнате и все равно они назло друг другу делали лужи по углам. ЧТО мне кажется чудом (или наградой судьбы за мою доброту к ним?): они ни разу не "прыскали" на стены или занавески. Один - дворовый, второй - предположительно британский.
    ничего удивительного...они делили территорию, т.к. коты я так понимаю оба были не кастрированы. У кошек есть своя иерархия в стае..но как правило такой борьбы как между двумя взрослыми котами никогда не будет.

  16. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Да, совершенно верно. Если оба кота будут кастрированы, то должны уживаться мирно, но тоже, наверное, один будет главным, а другой подчиненным. А вот если кастрированным будет только один, то второй может к нему приставать. Мой кот, гуляя во дворе, иногда нежно мяукает кастрир.котам, а иногда относится к ним, как к настоящим соперникам. Стерилизованную кошку иногда гоняет.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  17. Вверх #36
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Хочу показать как развиваются бриташки от совсем маленького...
    Рождаются малыши британцы обычно весом от 85 до 120гр, хотя бывают и богатыри 140г. В среднем это 100-120гр

    вот такие они в первые дни своей жизни


    котенку 4 дня


    вес набирается очень быстро, если развитие идет нормально. Примерно через 6-7 дней вес удваивается!
    глаза обычно открываются на 10-13 день

    кошечке на фото 11 дней

    а вот котенку уже 14...

  18. Вверх #37
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    а это уже 20 дней
    котята быстро растут и набирают вес...и также стремительно меняются...



    тот же котенок только через 8 дней


    и она же уже в 1месяц и неделя

  19. Вверх #38
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    уже в юном возрасте становится заметна разница между котиками и кошечками...
    у британских кошек особенно заметна детерминированность по половому признаку... коты намного крупнее кошек... и во взрослом возрасте можно точно сказать перед вами кот...или кошка

    пример...котик..ему 1 месяц и 3 недели...

    кошечка в 1,5 месяца


    с возрастом разница становится все заметнее

  20. Вверх #39
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    постепенно котик перегоняет кошечку в весе...и размере...

    к 2,5 месяцам котята начинают тянуться и из красивых пушистых колобков превращаются в этаких гадких утят, и часто теряют всю привлекательность юного возраста...это временно...и через месяца 2-3 они опять станут красавцами британами...с толстыми щечками

    нашему Левику 2,5 месяца


    а в 5 месяцев он уже выглядит вот так...


    и не расстраивайтесь, если в 3 месяца Вам отдают не круглого пушистого колобка, а долговязого подростка...пройдет совсем чуть чуть времени и из него вырастет большой и шикарный британский кот...
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 06.11.2008 в 13:43.

  21. Вверх #40
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Пишу в соответствующей теме про характер бритаашек. так вот, они действительно британцы, сдержанные, вмеру ласковые, с чувством собственного достоинства. Моя например, никогда не путается под ногами, не навязчивая, на руках бриташки не любят сидеть, лучше рядом, но в сторонке. Моя Марго, когда вечером прихожу домой всегда изворачивается когдая пытаюсь ее погладить, ей нужно самой прийти, и со взглядом "ну вот я пришла, можешь меня немножко погладить"
    Мне эта порода по душе, уважаю их за их независимость.


Ответить в теме
Страница 2 из 527 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения