Тема: Старшие и младшие

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    У меня разница ровно 3. 5 года между мальчишками..Очень любят друг друга, без драк не обходится-как без этого. Недавно спросила у старшего, что он подумал, что увидел младшего первый раз .Он сказал:"Мама, я думал, что он не будет меня бить и забирать игрушки, а он это таки делает". Но в целом я рада, что их двое и как не хотела дочь, но мальчишкам лучше вдвоем, играют вместе, друг за друга заступаются. Папа только наш переживает, что уж много они обнимаются


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Это не ее слова. С кем из взрослых она активно общается?
    Она то со взрослыми и не общается. Т.е. те, с кем она общается не в курсе моего положения. И почему же не её... Ей 15 лет- в принципе взрослый человек. в школе на переменах политику с экономикой обсуждают....

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Девочки, у меня такая ситуация.
    Старшие два мальчика, между ними 7 с небольшим лет разницы, всегда было все впорядке, у нас достаточно демократичная семья, особых запретов нет, с сыновьями могу говорить на любые темы. У старшего ревности никогда не было, конечно младший чуть-чуть засюсюканей, но я работала и особо сюсюкаться времени не было, т.е обстановка в доме нормальная. Когда забеременела в третий раз сразу сказала об этом детям, все были очень рады, с младшим ходила в ЖК, все ему рассказывала, он очень радовался и ждал появления малышки, пока я была в роддоме разлуку перенес нормально (забыла написать старшему 12 лет, младшему 4года и 10 месяцев). Пришли из роддома все было нормально, к чему младший привык-то и прдолжали делать. вот прошел уже почти месяц, вчера вдруг маленькая сильно заплакала, я взяла ее на ручки, она сразу успокоилась, а младший подходит ко мне и говорит: "Мама ты меня ругать будешь?"
    Я говорю-"Нет"
    -А я лялю по голове ударил.
    Я ему не поверила, ничего такого никогда за ним не замечала, а он сказал, что это правда, и зачем сделал это не знает.
    Я в шоке!!! Накрутила себя, что его надо психологу показать.
    Сегодня ласковый с ней, как ни в чем не бывало, гладит, целует. Понятное дело я его одного не оставляю.
    Может это проверка какая нибудь была с его стороны? Незнаю что и думать...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такая ситуация.
    Пришли из роддома все было нормально, к чему младший привык-то и прдолжали делать. вот прошел уже почти месяц, вчера вдруг маленькая сильно заплакала, я взяла ее на ручки, она сразу успокоилась, а младший подходит ко мне и говорит: "Мама ты меня ругать будешь?"
    Я говорю-"Нет"
    -А я лялю по голове ударил.
    Я ему не поверила, ничего такого никогда за ним не замечала, а он сказал, что это правда, и зачем сделал это не знает.
    Я в шоке!!! Накрутила себя, что его надо психологу показать.
    Сегодня ласковый с ней, как ни в чем не бывало, гладит, целует. Понятное дело я его одного не оставляю.
    Может это проверка какая нибудь была с его стороны? Незнаю что и думать...
    Кошмар какой. Но с малышкой-то все в порядке?
    Наверно, его действительно не надо оставлять с ней наедине - на всякий случай. Раз сам признался - есть надежда что это не повторится.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    -А я лялю по голове ударил.
    .
    Мой на младшего подушку положил-он пищал и мультики смотреть мешал..Один раз наказала, больше такого не было.Хотя оставлять боялась их вдвоем.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Кошмар какой. Но с малышкой-то все в порядке?
    Наверно, его действительно не надо оставлять с ней наедине - на всякий случай. Раз сам признался - есть надежда что это не повторится.
    С маленькой все нормально, Слава Богу.
    Я спросила, как он ударил, куда именно по голове и сильно ли, сказал, что легонько, просто сверху.
    А наказывать боюсь, иди знай какие могут быть последствия, стараюсь все проговаривать. Блин, а так хотелось попу набить, а я просто расплакалась.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    у моих разница 12 лет. Никакой ревности, наоборот, сын сказал "слава Богу, теперь вам будет кого воспитывать и вы от меня отстанете" Сейчас малой 2,5, старшему скоро 15, и она брата слушается лучше чем нас.
    Nataly_od где-то я недавно находила объяснение причин такого поведения и что делать (подробно не читала, потому что не мой случай, но внимание обратила), посмотрите архив "Твой малыш" кажется там.
    Последний раз редактировалось unata; 05.12.2008 в 18:15.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Вспомнилось: моя мама в детстве [U]нарочно[U] толкнула своего младшего братишку руками на раскаленную печку. Четко помнит: заранее знала, что он обожжется. Разница у них 3 года, сколько на тот момент было - точно не знаю

    Сейчас им с дядей за 50, друг друга очень любят, каждый день перезваниваются

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Девочки, спасибо Вам за отзывы. )))))

  10. Вверх #50
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а у нас началась ревность...
    думала, что смогу и успею умножить любовь на два, но не оч получается... старший сын немного начал обижать младшего...
    не хочется обижать, но и объяснить тоже не получается...

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    У меня у мальчишек разница 1г и 2 мес. Любят друг друга. Как встречаются - обнимаются и целуются. Старший за младшим смотрит, чтоб никуда не залез. Играться могут иногда вместе, под настроение. Дерутся часто, точнее друг друга тумкают. Один тумкнет, второй идет жалуется. Я им сдачи разрешаю давать только чужим, между собой ни в коем случае. Поэтому они ко мне и ходят. Как поступать не знаю Мне хочется, чтоб они приучались свои проблемы решать сами, а не маму звали. Мужчины все-таки растут Я каждому объясняю, что драться нельзя, надо уметь договариваться. Бесполезно. Как мне поступать? Посоветуйте, может у кого-то есть опыт?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения