Тема: Саврань. Красотища!

Ответить в теме
Страница 2 из 130 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2581
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    пока одна фотка,сейчас загружу еще несколько!
    Изображения


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    всё равно,фотографии не передают красоту этих мест!
    Изображения

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для katamaran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Здравствуйте,хоть я и работник турагенства, но с удовольствием лично присоединяюсь к вашему обсуждению. Я на этой базе отдыха, которая показана на фото можно сказать выросла. Каждое лето с 1992 года мы ездили от маминого института туда по путевкам. Это база отдыха холодильной академии, и плотина тоже находится на территории базы. Расскажу историю, это раньше была помещечья усадьба, потом там построили платину и была действующая электростанция, потом когда немцы отступали в этих местах во врея войны, они взорвали эту платину и э/стнация давно не работает. Потом там был пионерский лагерь, а потом это действительно сказочное место забрал себе под студенческий лагерь хололильная академия. Так что если захотите можете там остаться с ночевкой, или еще один вариант- в самой Саврани есть гостиница "Черное море", там конечно будет покомфортней, но подороже. Клеверный мост с поворотом на саврань находится на 199-ом км трассы Одесса-Киев, надо поворачивать направо, но после моста, так как Вам надо развернуться и ехать налево. Проезжаете Дубиново, потом Вильшанку и как раз начинаются маленькие елнички, где очень много маслят. Сама саврань от трассы 18 км. Если захотите поехать на базу, то Вам придется еще проехатьо 8-9 км от самой Саврани в сторону Завалья и Каменного. Кстати Завалье- тоже уникальное место, там ноходится огромный карьер, в советское время он был стратегического назначения и был одним из крупных в Европе.
    С удовольствием еще расскажу много интересного об этих местах.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для katamaran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плонита.jpg
Просмотров: 1678
Размер:	123.2 Кб
ID:	182765

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Особенно интересует база отдыха, очень хотим летом туда с детками выехать на недельку. Может кто знает координаты, чтобы забронировать местаи, ну и узнать как там с ценами, и что вообще есть ))

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Было бы очень здорово узнать побольше,т.к.для меня это открытие

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для katamaran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Особенно интересует база отдыха, очень хотим летом туда с детками выехать на недельку. Может кто знает координаты, чтобы забронировать местаи, ну и узнать как там с ценами, и что вообще есть ))
    Здравствуйте, найду тел мобильный начальника, обязательно Вам сброшу. А на сайте одноклассников есть целая группа любителей Саврани, попробуйте туда зайти, там столько фотоальбомов и информации. Эта база холодильной академии, может через кого-то из них и зайдете туда.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    так в тех одноклассниках нет списка групп... чтоб попасть в группу надо знать хоть кого-то кто там есть, в группе в смысле ))) я так другу пыталась найти группу любителей фотошопа.. ничего не вышло ))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Катамаран,вы говорили,что можете рассказать много интересного.Когда?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Тоже была два года назад в этих местах - на базе, в карьере, в Партизанском лесу (где еще сохранились землянки!). Там очень красиво, действительно, имеет смысл поехать.

    п.с. чего только стоят руины электростанции)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    п.с. чего только стоят руины электростанции)
    руины эт громко сказано
    я там вырос ... родители до сих пор там живут... в Саврани таки да - красиво.. 2 речки ... лиственный лес...сосновый лес... грибов там немерено, а вот с рыбой и лесными зверушками там полная лажа... мой отец как раз и есть гид я правда толком не знаю что он там рассказывает и что показывает.. но если кто то реально хочет посмотреть красоту Савранского района то могу дать номер тел моего отца (после его разрешения естесна)
    А нас рать!!!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    ну не знаю, охота там вроде и ничего так )) и рыбалка в Неделкове на озерах тоже ... или это все в прошлом?..

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    руины эт громко сказано
    я там вырос ... родители до сих пор там живут... в Саврани таки да - красиво.. 2 речки ... лиственный лес...сосновый лес... грибов там немерено, а вот с рыбой и лесными зверушками там полная лажа... мой отец как раз и есть гид я правда толком не знаю что он там рассказывает и что показывает.. но если кто то реально хочет посмотреть красоту Савранского района то могу дать номер тел моего отца (после его разрешения естесна)
    очень хочу.Особенно если еще и истории по-больше

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от Базилика Посмотреть сообщение
    очень хочу.Особенно если еще и истории по-больше
    позвоню на днях домой и узнаю что там и как...потом отпишусь
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, охота там вроде и ничего так )) и рыбалка в Неделкове на озерах тоже ... или это все в прошлом?..
    на сколько я знаю то там даж куропаток уже нету, хотя в лесу встречаюца кабаньи "тропки" и лисицы иногда пробегают но если вы их увидите то считайте что вам повезло а на счет Неделково я не говорил я говорил конкретно о Саврани... в Неделково есть три озера может даже 4, и рыбка там бывает время от времени... да и не только в Неделкове есть озера, но это жеш нужно туда ехать 10-15 км...есть частные озера и там точно есть рыбка
    А нас рать!!!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    что для нас каких-то 10 км если до Саврани 220 )))))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    К сожалению мой отец уже не промышляет этим, но вот номер тел гостиницы "Черное море" в Саврани (04865) 3-11-17 звоните туда и вам все расскажут, все поездки организовывались чере эту гостиницу

    http://savran.ruforums.net/index.php
    савранский форум

    вот еще нашел в инете фотки
    http://foto.spbland.ru/album/9115/page/0/
    Последний раз редактировалось Rasta_maN; 17.11.2008 в 11:29.
    А нас рать!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    спасибо,но это информация у меня есть.Жаль,что нет заинтересованных людей,которые могли бы рассказать и показать интересные исторические места

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    У меня все детство прошло в Савранском районе. Каждый год ездила на все каникулы к бабушке с дедушкой, а после их смерти все равно летом недели 2 там живу (остался дом). Самое классное - поехать туда летом и с великами. Природа чудная, рыбалка есть (в соседних селах есть частные ставки).
    Помимо платины на ГЭС, есть еще водопадик "на опустi" (местные поймут что такое опуст), остров Любви (так назвали). Единственное, туристу практически невозможно будет поесть вкусной домашней еды "з печi".
    Вспомнила, что в Осычках (следующее село после Саврани) очень необычно празднуют Старый Новый Год - с переодеванием, действом. Сейчас поищу фото.
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Это всего лишь наш огород возле речки.

    Пару лет назад катались по соседним селам на велосипедах и выехали на горку. Вид на деревню с горки. (Снимала на моб, вживую намного красивее)
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Место под названием "Опуст".
    Та, что идет по жизни, смеясь.


Ответить в теме
Страница 2 из 130 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения