Тема: Саврань. Красотища!

Ответить в теме
Страница 101 из 130 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2581
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    вы оши6аетесь. лиса - это бешенство и рассадник других заразных инфекций для со6ак в том числе. а еще и для людей
    + еще жрет курей и уток, да и домашним кроликом не побрезгует(


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Наталии
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    412
    и что? не только лиса "жрет" курей и уток, люди тоже не брезгуют этим) она просто выживает, мое мнение о том, что капкан это жестоко -не изменить!

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Наталии Посмотреть сообщение
    и что? не только лиса "жрет" курей и уток, люди тоже не брезгуют этим) она просто выживает, мое мнение о том, что капкан это жестоко -не изменить!
    Ну если не дай Бог у вас за ночь лиса бы задушила ваших выращенных , выкормленных курей или укусила и заразила бешенством вашего теленка, а он потом Вас поранил и вы заразились( такое было с моим знакомым) или хуже она сама Вас укусила, Вы бы на 200% хотели бы предотвратить это! Никто бы ее не убивал если бы она жила в дикой среде, а не лезла к людям

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Фигаро1 Посмотреть сообщение
    Ну если не дай Бог у вас за ночь лиса бы задушила ваших выращенных , выкормленных курей или укусила и заразила бешенством вашего теленка, а он потом Вас поранил и вы заразились( такое было с моим знакомым) или хуже она сама Вас укусила, Вы бы на 200% хотели бы предотвратить это! Никто бы ее не убивал если бы она жила в дикой среде, а не лезла к людям
    ППКС. лиса, которая живет 6лизко к людям или старая или больная, т.к не может охотиться самостоятельно в дикой природе. санитарно-эпидемиологическая ситуация при таком соседстве очень опасна

    http://fishvillage.ru/doctor/berserk.php

    стали нередкими встречи охотников с бешеными дикими животными. Бешенством болеют серны, кабаны, барсуки, лисицы, зайцы, грызуны, летучие мыши, лошади, коровы, кошки. Основная роль как источника этой беды в настоящее время принадлежит не волку, а енотовидной собаке, шакалу, хорьку и особенно лисице. Бешеные лисы часто нападают на людей, даже если человек ведет себя не агрессивно. Необычное или злобное поведение диких животных — почти всегда признак болезни.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    но ведь лисичка, я так поняла, живет давно и никого не трогает. Значит не бешеная. Или я ошибаюсь? Поймите меня правильно, я всего лишь дилетант в сельской жизни, поэтому и задаю глупые вопросы. Как по мне , пусть бы жила рядышком, кур нет, кроликов нет, бешенства тоже нет. А какую инфекцию она может принести собакам?
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  6. Вверх #2006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    301
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    но ведь лисичка, я так поняла, живет давно и никого не трогает. Значит не бешеная. Или я ошибаюсь? Поймите меня правильно, я всего лишь дилетант в сельской жизни, поэтому и задаю глупые вопросы. Как по мне , пусть бы жила рядышком, кур нет, кроликов нет, бешенства тоже нет. А какую инфекцию она может принести собакам?
    опытные охотники говорят что лисы все больны бешенством и что б "завести" себе лисенка то очень много надо сил и времени потратить на "лечение" этого самого бешенства... но не могу утверждать, рассказывали охотники, когда я сказала что я б на даче лисичку б завела)

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    но ведь лисичка, я так поняла, живет давно и никого не трогает. Значит не бешеная. Или я ошибаюсь? Поймите меня правильно, я всего лишь дилетант в сельской жизни, поэтому и задаю глупые вопросы. Как по мне , пусть бы жила рядышком, кур нет, кроликов нет, бешенства тоже нет. А какую инфекцию она может принести собакам?
    любую от блох и лишаев до вирусных энтериттоов и т.д

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Бешенство у животных не лечится.

  9. Вверх #2009
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    вы оши6аетесь. лиса - это бешенство и рассадник других заразных инфекций для со6ак в том числе. а еще и для людей
    ужас))) давайте отстреляем всех лис тогда)))

    мне тоже лисичку жалко))не надо капкан))

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    ужас))) давайте отстреляем всех лис тогда)))

    мне тоже лисичку жалко))не надо капкан))
    наша песня хороша, начинай сначала(((

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Вова Обшанский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    Зося вас в детстве животные обижали? Раз вы жаждете такой расправы, да ещё людей призываете. Хозяйку устраивает соседство с лисой, а вы ...

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Вова Обшанский Посмотреть сообщение
    Зося вас в детстве животные обижали? Раз вы жаждете такой расправы, да ещё людей призываете. Хозяйку устраивает соседство с лисой, а вы ...
    Просто если случится беда, то тогда будет поздно(

  13. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    613
    Если уничтожать всех, от кого может случиться беда, то процентов 90 зверья придется уничтожить. Животные же не знают, что мы себя назначили царями природы, наверно, поэтому имеют наглость жить поблизости от человеческого жилья ))

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Вова Обшанский Посмотреть сообщение
    Зося вас в детстве животные обижали? Раз вы жаждете такой расправы, да ещё людей призываете. Хозяйку устраивает соседство с лисой, а вы ...
    вы так много фантаАааааааааааазируете))
    по существу:
    во первых, Валентину Дмитриевну такое соседство не устраивает. Она уже замахалась лечить овчарок от лишая, а мы - покупать и передавать ей вакцины.
    может вы поможете? или вы отдыхать теперь по6оитесь в местности, где можно заразиться? пусть менее опасным, чем бешенство, но тре6ующим длительного лечения отнюдь не травками..
    во-вторых, о животных я знаю не по-наслышке в отличие от вас, судя по всему.. уже школьницей, я ра6отала в цирке. а сейчас у меня 4 взрослые собаки, 6 взрослых котов, 3 помета котят, 1 помет щенков , кролики, хомяки, птички и прочая ....
    и все ходят привитые и безопасные для окружающих людей и животных...

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Вова Обшанский Посмотреть сообщение
    Зося вас в детстве животные обижали? Раз вы жаждете такой расправы, да ещё людей призываете. Хозяйку устраивает соседство с лисой, а вы ...
    Судя по всему - нет. Но мы должны понимать менталитет живущих в частных домах и городских жителей. Я,к примеру, живу в городе и лисичка для меня - милое животное, а для людей живущих в деревне - вредитель. Я ни за что не стану ее убивать, но крыс живущих в подвале нашего дома, отравила бы каждую сама( живу на первом этаже) но для жителей частных домов, возможно, лисы, кроты и т.д. как для нас крысы. Так что давайте воздержимся от обвинений в жестокости.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    хотя, давайте так, приезжайте, привозите силки расставим, поймаем лисичку, пролечим и выпустим в том же месте! встретим, оплатим, отблагодарим.
    Тетя Валя приглашает, я уже позвонила

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    А не проще к местным охотникам обратиться?..

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А не проще к местным охотникам обратиться?..
    проще чем что?

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Чем лечить своих овчарок постоянно.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Чем лечить своих овчарок постоянно.
    аааааа, нет в Саврани своих охотников. только приезжие. я таких не знаю


Ответить в теме
Страница 101 из 130 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения