Тема: Коляски на дороге!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    У меня тоже ситуация была:

    Дошла до двойной сплошной - решила подождать, пока проедет легковушка (чего бежатЬ). Стою себе на двойной линии, не напрягаюсь и вроде никому не мешаю.

    И вдруг вижу - едет жигуль на "длинный обгон", пропустив эту самую двойную сплошную между колес. Причем тормозить не собирается.
    У меня был просто шок: назад уже пройти не успею, вперед - тоже никак, а чудище железное на меня прет.

    В последний момент притормозил - таки. Что интересно - возле меня остановился и наорал на меня в открытое окно. Слов не расслышала - но думаю, сильно обиделся, что не удалось и дальше "верхом" на сплошной ехать. При этом была я в таком сарафанчике, что беременность весьма сильно подчеркивал.


    С тех пор перехожу "по правилам", хотя тоже не всегда помогает.
    Ну, вы и смелая - беременная и через две сплошные
    Запрещено ж пешеходам переходить дорогу, где есть две сплошные...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Ну, вы и смелая - беременная и через две сплошные
    Запрещено ж пешеходам переходить дорогу, где есть две сплошные...
    Запрещено ... но именно в этом месте народ толпами идет - ибо тянутся эти сплошные оченно долго - а движение небойкое.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Alll Посмотреть сообщение
    Мня убивает еще такая ситуация когда переходишь дорогу на зеленый свет и машины осуществяющие поворот не считают нужным пропустить пешеходов даже если они и с коляской идут.

    Это точно. они видимо считают что светофор к ним не относится Вообщем начинаю понимать народ который переходит в неположенном месте если видит что машин мало. Зебра и светофор мало способствую безопасности, потому что для большинства одесских водителей правила движения не указ.
    И это пройдёт.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дошла до двойной сплошной - решила подождать, пока проедет легковушка (чего бежатЬ).
    ... чудище железное на меня прет. В последний момент притормозил - таки. Что интересно - возле меня остановился и наорал на меня в открытое окно.
    Mawpa, Вы, наверное, не за рулем? А я - водитель. Я могла бы рассказать Вам, что я бурчу себе под нос в адрес тех, кто переходит дорогу описанным Вами способом, но наверняка получу за это пожизненный бан.
    Кстати, примерно то же говорят едва ли не все водители.

    Нет, я не обгоняю по встречке. Я вообще на дороге тише воды, ниже травы. Но - боже мой, вождение машины - это не отдых, это напряженный труд! Попробуйте-ка напряженно следить за чем-либо в течение часика-другого - зная, что в случае, если ваше внимание ослабеет, вы можете умереть! И - о господи, такие пешеходы добавляют процессу вождения ЕЩЕ БОЛЬШЕ стресса.

    ... Не спорю, перехода в том месте не было - но водителям, едущим по правилам я ничем не мешала
    О, Вы мешали. Еще как мешали.

    ==
    Огромное спасибо Вам за то, что решились рассказать здесь об этом случае - и, таким образом, "подставить себя под пули" Вполне может быть, что это спасет кому-то здоровье. Или даже жизнь.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Муж-водитель. Всегда переходит дорогу там же . Так же поступают все жители нашего дома - конечно, кроме мамочек с колясками.

    Перед бамперами автомобилей драной кошкой не бегаю, ибо понимаю - затормозить быстро они не успевают. А если машины далеко - перехожу. В крайнем случае стою на упомянутой сплошной и жду когда одна-две машины проедет. Движение, как я упоминала, небойкое.

    На ближайшем светофоре приходится бежать рысью - так как машины поворачивают и далеко не всегда заморачиваются притормаживать и пропускать пешеходов. Так смысл мне туда идти?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Mawpa
    Так же поступают все жители нашего дома - конечно, кроме мамочек с колясками.
    О-о, может быть, в таком случае имеет смысл похлопотать об установке в этом месте светофора - или, хотя бы, зебры? Если уж ВСЕ там переходят..

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Хорошая тема,как раз про меня. Злости не хватает когда становится невозможным элементарно проехать пару кварталов с коляской просто погулять в парке.Абсолютно согласна,коляскам на дороге не место.Но тогда вопрос,а место ли автомобилям на тротуаре?Я читаю и диву даюсь.ОНИ ВОЗМУЩЕНЫ!!Уважаемые автомобилисты,дать бы вам коляску с неспокойным маленьким ребенком,и отправить по центру города за необходимыми покупками,или просто прогулятся интересно,какие у вас будут о вас же самих впечатления?.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    наверное, дело в том, что когда ты пешеход - ты не водитель, ну и наоборот!!!!
    ты идешь по тротуару и ненавидишь все машины, ты едешь - и терпеть не можешь людишек, которые так и норовят запрыгнуть тебе именно под колеса
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    возле нас есть участок дороги-тратуара где покарежен весь асфальт корнями деревьев, проехать даже просто по пустому тратуару с коляской невозможно, нужно объезжать это место оч аккуратно и желательно через газон-траву
    так вот именно здесь машины любят припарковать так, что нужно объехать пол квартала по дороге, что бы вобще проехать... сначало били по колесам - сигнализация сробатывла, потом когда не помогало, просто стучали по капоту машины, а потом взяли гвоздик и нарисовали полосочку... уже месяца 3 машины там не ставят... кто следит за этим затрудняюсь ответить, но там пусто...
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    я не рискую рисовать полосочки, хотя руки так и просятся нацарапать пожелания счастья в личной жизни!!!
    но опасаюсь, что меня под асфальст закатают вместе с гвоздиком
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Муж-водитель. Всегда переходит дорогу там же . Так же поступают все жители нашего дома - конечно, кроме мамочек с колясками.

    Перед бамперами автомобилей драной кошкой не бегаю, ибо понимаю - затормозить быстро они не успевают. А если машины далеко - перехожу. В крайнем случае стою на упомянутой сплошной и жду когда одна-две машины проедет. Движение, как я упоминала, небойкое.

    На ближайшем светофоре приходится бежать рысью - так как машины поворачивают и далеко не всегда заморачиваются притормаживать и пропускать пешеходов. Так смысл мне туда идти?
    Девочки, я и водитель и мамочка с коляской в одном лице! ну не стоят 10 мин. потраченного времени вашего до светофора - вашего здоровья как минимум!!!!!!Середина дороги - очень опасное место. Видитель может и не нарушать правила, а из за сложившейся ситуации на дороге вильнуть в вашу сторону не заметив Вас ! Про мам и пап с колясками на разделительной..... отрывала б им ноги! Думайте о своей жизни и жизни своего ребенка!А не о принципах и амбициях.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    я не рискую рисовать полосочки, хотя руки так и просятся нацарапать пожелания счастья в личной жизни!!!
    но опасаюсь, что меня под асфальст закатают вместе с гвоздиком
    и правильно что не рискуетеза порчу личного имущества, могут руки и оборвать, если поймают!Бороться с машинами на тратуарах, должна наша власть, которая придумала эвакуаторы, а паркинги не придумала! Вот им бы не помешал бы гвоздичек!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Slavia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Mawpa, Вы, наверное, не за рулем? А я - водитель. Я могла бы рассказать Вам, что я бурчу себе под нос в адрес тех, кто переходит дорогу описанным Вами способом, но наверняка получу за это пожизненный бан.
    Кстати, примерно то же говорят едва ли не все водители.

    Нет, я не обгоняю по встречке. Я вообще на дороге тише воды, ниже травы. Но - боже мой, вождение машины - это не отдых, это напряженный труд! Попробуйте-ка напряженно следить за чем-либо в течение часика-другого - зная, что в случае, если ваше внимание ослабеет, вы можете умереть! И - о господи, такие пешеходы добавляют процессу вождения ЕЩЕ БОЛЬШЕ стресса.
    Абсолютно с Вами согласна Молодая пешеход. Сама только недавно села за руль и очень аккуратно езжу по дороге. Всегда пропускаю пешеходов, но в самом деле очень раздражают пешеходы, которые переходят улицу там, где удобно им, а не там, где положено. Особенно опасно это в вечернее время, потому что можно просто не заметить выскочившего пешехода (особенно если он в тёмной одежде).
    В самом деле вождение превращается из удовольствия в стресс...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    а кто сказал, что вождение - это удовольствие?)))
    "автомобиль- это не роскошь, а средство передвижения" (с)

    И пешеходов странных немало, но и водителей неадекватных предостаточно.
    В ПДД же написано:"... участники дорожного движения должны быть взаимно вежливыми"

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Я читаю и диву даюсь.ОНИ ВОЗМУЩЕНЫ!!Уважаемые автомобилисты,дать бы вам коляску с неспокойным маленьким ребенком,и отправить по центру города за необходимыми покупками,или просто прогулятся интересно,какие у вас будут о вас же самих впечатления?.
    У меня есть коляска, а в ней есть ребенок И я - за рулем, ага

    Вы знаете.. разные бывают водители. И пешеходы тоже бывают разные. Здесь, в этой ветке, я, как Вы сказали, "возмущалась" не всеми пешеходами сразу, а только одним-единственным, причем только в одном конкретном случае

    lyussi, Slavia поддерживаю

  16. Вверх #56
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    вы знаете,частенько езжу с ребенком в коляске в сторону Радостной(то в пол-ку детскую,то за телефон платить и т.д.)там где Издательство напротив Дома Мебели...перезжаю трамвайную линию и потом(причем всегда)перехожу дорогу на красный цвет...тот кто знает ту дорогу поймет-водители там имеют наглость,когда пешеходу горит зеленый,всегда на повороте ехать и не останавливаться.просто все как один там нарушают правила,а ведь через эту дорогу ездят многие мамы с колясками(по пути в д.пол-ку)всегда желала водителям,нагло поворачивающим на зеленый прямо на коляску,вечно красного цвета и неудачи в дорогах
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #57
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    еще добивают водилы,которые ездят по тротуару,как по дороге.на Гайдара(где Антошка)едешь по тротуару с коляской в ДЕТСКИЙ МАГАЗИН!!!а сзади рулят машины(парковку там "умный дурак"устроил)и иногда спереди выруливают...сплошной адреналин.вобщем,водители бывают такие...зла нет!
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Ну,нет.Желать неудачи не надо.
    Но,похоже,что хамское поведение вошло в привычку. Помню,как застряла заезжая на бордюр,а у меня была тяжелая коляска для двойни и малые уже подросли,зима,гололед на дороге,по обочинам сугробы. Стою,дергаю эту коляску,машины выстроились в ряд и сигналят(видимо думали,что я так развлекаюсь) - малые от этих сигналов разорались,да еще и видят мой испуг,а с другой стороны трамвай на меня едет...думала,инфаркт получу...Парень проходил мимо,помог вытащить коляску. Как вспомню этот кошмар....

  19. Вверх #59
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ну,нет.Желать неудачи не надо.
    Но,похоже,что хамское поведение вошло в привычку. Помню,как застряла заезжая на бордюр,а у меня была тяжелая коляска для двойни и малые уже подросли,зима,гололед на дороге,по обочинам сугробы. Стою,дергаю эту коляску,машины выстроились в ряд и сигналят(видимо думали,что я так развлекаюсь) - малые от этих сигналов разорались,да еще и видят мой испуг,а с другой стороны трамвай на меня едет...думала,инфаркт получу...Парень проходил мимо,помог вытащить коляску. Как вспомню этот кошмар....
    когда летом возле Дома Мебели были ремонты дорог,стояла большая и длинная пробка и я застряла посреди дороги т.к. один водитель подьехал вплотную к другой машине и моя коляска не проезжала(я не могла перейти на другую сторону)я просила его чуть отьехать назад-ноль эмоций и когда я пожелала ему "УДАЧИ" с матом впридачу он вышел из машины с пеной у рта...спасибо той машине,которая была впереди-она отьехала вперед и я смогла пройти.ну неужели есть такие,для которых даже ребенок в коляске ничего не значит(замечу-переходила дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ!)по правилам дистанцию не соблюдали и еще мне пытались что-то тявкнуть в свое оправдание
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ну,нет.Желать неудачи не надо.
    Но,похоже,что хамское поведение вошло в привычку. Помню,как застряла заезжая на бордюр,а у меня была тяжелая коляска для двойни и малые уже подросли,зима,гололед на дороге,по обочинам сугробы. Стою,дергаю эту коляску,машины выстроились в ряд и сигналят(видимо думали,что я так развлекаюсь) - малые от этих сигналов разорались,да еще и видят мой испуг,а с другой стороны трамвай на меня едет...думала,инфаркт получу...Парень проходил мимо,помог вытащить коляску. Как вспомню этот кошмар....
    Сегодня переходила с малой ул.Водопроводную, по пешеходному переходу (перед поворотом к вокзалу). Убедилась, что поблизости машин нет, шли быстро, а тут летит джип (со стороны трамвайно-троллейбусного управления) и ещё издалека(!), за метров 60 сигналит, типа, давайте ещё быстрее, а то я тут еду и тормозить не собираюсь. Мы, конечно, на всякий случай, ускорились, мало ли что, тем более, что оставалось метра 2-3 до тротуара. Я вот думаю, что это? Проблема с тормозами или с головой?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения