Тема: Трансинвестсервис (ТИС) отзывы

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Dima92 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие условия труда на ТИС Угол в службе КиПиА и какая у них примерно зарплата???
    Около 3500грн на руки.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для ezdaha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Renn Посмотреть сообщение
    Работал я там 2 недели и уволился - на контейнерном терминале. Дождь , холод , жара , если работы нет . то ты находишся всегда на улице .Если приплывает судно с контейнерами то обеда нет.
    А какая должность, не тальман случайно. И сколько вообще получает тальман на контейнерном?

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Renn Посмотреть сообщение
    Работал я там 2 недели и уволился - на контейнерном терминале. Дождь , холод , жара , если работы нет . то ты находишся всегда на улице .Если приплывает судно с контейнерами то обеда нет.
    Улыбнуло. Напомнило анекдот про пожарника: "Вообще-то работа классная. Но как пожар - ну хоть увольняйся."

    По сути - славная была контора... до 2011 г., пока был жив Ставницер - старший. Сейчас основная масса желает рвануть оттуда, было бы куда.

    И еще - на надо в теме писать галиматью, например, про мифический увод грузопотока в Молдавию или об условиях работы на терминале "суперкарго" - ну нет там такой должности.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    к нам на работу то же парень пришёл с ТИСа и отзывы его о своей работе на этом ТИСе только в матной форме и на деньги его ещё надули,когда он увольнялся.умудрился там продержаться 5 месяцев.про начальство говорит,что полное хамло и чмо.вот такое говорит человек от туда сбежавший.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    к нам на работу то же парень пришёл с ТИСа и отзывы его о своей работе на этом ТИСе только в матной форме и на деньги его ещё надули,когда он увольнялся.умудрился там продержаться 5 месяцев.про начальство говорит,что полное хамло и чмо.вот такое говорит человек от туда сбежавший.
    Как можно надуть на деньги при увольнении, если зарплата "белая" ???
    ТИС, далеко не идеальная контора, но просто забавляет, когда пишут такую чушь.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    я так понимали не дописали часы за сверхурочную работу.такое может быть.как он говорил работаешь до 17.00,потом по желанию можешь остаться ещё за дополнительные деньги.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    я так понимали не дописали часы за сверхурочную работу.такое может быть.как он говорил работаешь до 17.00,потом по желанию можешь остаться ещё за дополнительные деньги.
    Улыбнуло. Если так будет, то как в анекдоте про Рабиновича в английском парламенте, когда карта пошла, веря на слово. Все будут задерживаться, ведь сверхурочные в двойном размере платятся. Где такое видели? Сверхурочные требуют, как минимум, приказ по предприятию, служебку начальства и предприятию не выгодно платить просто так сверхурочные, поэтому платят когда действительно это необходимо, а не всегда после 17.00.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    да на выходные если выходишь,то подписываешь приказ по предприятию.в ведомости расписываешься.со сверхурочными всё сложней.тут система проще ты выходишь,тебе в конце месяца дописывают дополнительные часы и не в каком не двойном размере.в бухгалтерии наверное не хотят возиться,ну или отгулы берёшь.я не думаю,что на ТИСе прямо вот всё по правилам,система скорей всего как у нас.наше предприятие намного больше ТИСы и то как видишь со сверхурочными возиться не хотят.мне даже как то раз заявили,что меня по какому то там приказу или закону могут задержать на 3 часа дополнительно.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Увы, не проще. Ну представь себе, что каждый говорит, я не успеваю в течение рабочего дня и задерживается. Ведь особо не проверишь, действительно он не успевает или он лукавит. А КЗоТ говорит только о 40 часовой неделе и всё. Всё что выше, есть сверхурочка (и при определенных условиях), не больше 120 часов в год и двойной оплатой. А если знакомый работает по сменному графику, то вообще иной подход, особенно, если ведется суммированный учет рабочего времени, когда сверхурочка вообще не возникает. Не верьте на слово

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Увы, не проще. Ну представь себе, что каждый говорит, я не успеваю в течение рабочего дня и задерживается. Ведь особо не проверишь, действительно он не успевает или он лукавит. А КЗоТ говорит только о 40 часовой неделе и всё. Всё что выше, есть сверхурочка (и при определенных условиях), не больше 120 часов в год и двойной оплатой. А если знакомый работает по сменному графику, то вообще иной подход, особенно, если ведется суммированный учет рабочего времени, когда сверхурочка вообще не возникает. Не верьте на слово
    То что описывает Славик. есть и ТИСе. Переработка идет без приказа и оформляют не как сверхурочные, а просто добавляют к премии сумму зависящую от переработанных часов или берешь отгул. Это практикуется в малой механизации и на контейнерном, может еще где-то есть такое.
    Его знакомому при расчете, видать премию порезали, а вот по каким причинам, то ли начальник мудак, то ли он залетел на чем-то, мы врядли узнаем...

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    вот мы и пришли к консенсусу.с чем всех и поздравляю.всем сейчас плохо и работу нормальную не найти.нас на железке то же начали зажимать,сопротивляемся как можем.вот у меня с предприятием бессрочный договор,на каком основание и в какое время меня могут уволить,интересно.с новыми уже такие договора не заключают.с ними всё проще.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    вот мы и пришли к консенсусу.с чем всех и поздравляю.всем сейчас плохо и работу нормальную не найти.нас на железке то же начали зажимать,сопротивляемся как можем.вот у меня с предприятием бессрочный договор,на каком основание и в какое время меня могут уволить,интересно.с новыми уже такие договора не заключают.с ними всё проще.
    Какой консенсус? Ты так ничего и не понял... Та история, которую ты рассказал - исключение для ТИСа, а не правило. Абсолютному большинству сверхурочные оформляют согласно КЗоТу (приказ по предприятию и т.д.)

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    такие предприятия можно сказать уже исчезают.вот мой товарищ в порту одесском и им уже больничные свыше 5 дней даже не оплачивают.не хочет бухгалтерия этим заниматься,а ты про сверхурочные.только если в выходные выходишь,тогда да как ты пишешь приказ по предприятию и т.д.и в двойном размере.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    я если честно вот про ТИС и написал,что к нам на работу пришёл парень и ему при увольнении с этого самого ТИСа не доплатили деньги.вот и весь консенсус.он оказался прав и такое практикуется.

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    больничные трогать не будем,пусть это останется между нами.разговор тогда может затянуться на долго,а тема тут про другое предприятие.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    такие предприятия можно сказать уже исчезают.вот мой товарищ в порту одесском и им уже больничные свыше 5 дней даже не оплачивают.не хочет бухгалтерия этим заниматься,а ты про сверхурочные.только если в выходные выходишь,тогда да как ты пишешь приказ по предприятию и т.д.и в двойном размере.
    А ничего что больничные больше 5 дней выплачивает государство? Только гос-во выплачивает через 1,5-2 месяца, а предприятие не имеет права сама из своих денег выплачивать их.
    И такое ощущение, что и Вы, что и Ваш друг-знакомый КЗоТ особо не читали, но всё знаете. Я по Станиславскому отвечу "Не верю", пока не будет всей правды.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    вот мне лично моё предприятие выплачивало больничный в первую зарплату.на данный момент моё государство мне не может его выплатить уже как 2 мес.все налоги с больничного уже взяты с первых 5 дней и моей зарплаты со след мес.вы лично о чём мне говорите.вы кто вообще.вы за такие химины куры выступаете.вот лично я так думаю,где наш профсоюз и нахе.. мы туда платим взносы.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    извините за столь грубый ответ,наболело.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    вот мне лично моё предприятие выплачивало больничный в первую зарплату.на данный момент моё государство мне не может его выплатить уже как 2 мес.все налоги с больничного уже взяты с первых 5 дней и моей зарплаты со след мес.вы лично о чём мне говорите.вы кто вообще.вы за такие химины куры выступаете.вот лично я так думаю,где наш профсоюз и нахе.. мы туда платим взносы.
    Оффтопим
    Мне приходится участвовать в расчете оной. Эти правила уже существуют с начала прошлого года. Профсоюз тут ни причем. У государства денег не хватает, поэтому и отдают больничные и декретные через месяц-два, хотя раньше в течение 10-20 дней перечисляли. Но Вы можете посудиться с фондом, если Вам это интересно. А платите, потому что закон требует удерживать с Вас.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    спасибо за ответ.я своего главного бухгалтера уже достал.вот просто все наши новые изменения получаются не для нас рабочих людей.такое впечатление,что какие то муда...и их придумывают.с другой стороны слава богу,что мы хоть что то имеем.другие люди,наверное даже не понимают о чём мы говорим.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения