Тема: Медитативные практики. Делимся опытом. (*)

Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2063
  1. Вверх #2041
    Новичок Аватар для OdessaLover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Начните со спонтанного танца. Дальше по желанию.
    Заинтриговали, про "дальше"
    Не будь внешностью - будь личностью.


  2. Вверх #2042
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Не медитирую. Просто, может будет интереснo:

    https://www.youtube.com/watch?v=NCcDfXUJbXQ
    и
    https://www.youtube.com/watch?v=ZLvbmpmKylM, https://www.youtube.com/watch?v=60FH24ucmsg
    Последний раз редактировалось sun_marine; 16.11.2019 в 23:04.

  3. Вверх #2043
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Моя религия, мой изначальный Ом или мое квантовое поле. ))
    Медитация, сознание, наша внутренняя природа, способность или неспособность ее увидеть.
    Очень интересно.)
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #2044
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Так же хотелось бы оставить ссылку на этот фильм. https://www.youtube.com/watch?v=IwGtPttEz3Q

    Хорошие слова в нем есть.

  5. Вверх #2045
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    "5 апреля в 5-45 утра и 4 апреля в 22-45 (западное полушарие)произойдет соединение Юпитера и Плутона. Это событие станет проводником мощных космических энергий. Потому оно было выбрано для всепланетарной медитации, направленной на уничтожение к-вируса."
    Кто хочет, может поучаствовать.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=zn9qGGg-eCA&feature=emb_logo

    https://www.youtube.com/watch?v=DvYOa1jrH3c&feature=emb_logo
    Последний раз редактировалось sun_marine; 04.04.2020 в 14:12.

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    начали что-то?
    я недавно нагуглил проект "Уроки Медитации". поищите в ютубе, если интересно.

  7. Вверх #2047
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Стивен (Стефен) Волински "Квантовое Сознание" (часть 1 из 2)
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #2048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Привет! Честно говоря, медиация изменила мою жизнь! Я тот человек, который постоянно переживает, о чем то думает и по этому вечно нахожусь в каком то беспокойстве! Я начала медитировать год назад и это повлияло очень позитивно на меня! Я научилась отключаться! я в прямом смысле этого слова просто возвращаюсь в настоящий момент и осознаю что все переживания только в моей голове! Я всем советую попробовать разные практики и найти подходящую для себя!

  9. Вверх #2049
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Медитация - это действительно та практика, которая меняет жизнь, и на самом деле сегодняшняя жизнь без нее не возможна.
    Ну во всяком случае для меня.
    Я начал ей увлекаться в период сильной депрессии. И она помогла.
    Пробовал разные виды медитаций.
    Эти практики помогают перезагрузиться, отключиться от неимоверно настырного информационного потока.
    Первые мои практики я взял у Александра Короля.
    Если не пробовали - попробуйте, это медитации под музыку, которые возвращают ясность ума, дают возможность больше понять, что мое, а что нет.

  10. Вверх #2050
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Просмотрела 3 минуты этого видео и в недоумении - то ли я ненормальный человек, то ли не понимаю на кого оно рассчитано. Делая медитацию, не начинайте гордиться этим. Он о чем? Медитация наблюдения за дыханием, допустим, закрыть глаза и прислушаться к своему дыханию, чем тут гордиться. Вспоминается Патрик из Спанч Боба - я взял крышку, я открыл банку, я смог сделать это! .. Ладно далее, бьют человека по щекам и призывают не наносить вреда телу другого человека, что это? Э, мне неприятно, что его бьют, пусть и понарошку, за что и почему я должна на это смотреть и так не делать? За что его бьют? Дальше и смотреть не стала.
    Неясна мне аудитория этого человека, кем это может быть востребовано. Теми, кто бьет не раздумывая - вряд ли. Тем, кто скорее даст ударить себя безответно, тоже.

  12. Вверх #2052
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Ну и правильно, не понимаешь зачем - проходи мимо. Для меня полезное видео, в котором структурировано то, что вроде бы подразумевается, но хорошо, когда собрано в одном месте и кратко. А ты судишь не смотря, это как раз показательный пример. Интересно, в чем смысл такого сообщения? Есть информация в самом видео, чтобы поонять, если интересно, о чем оно, достаточно посмотреть. Зачем писать вопрос в теме вообще не понимаю, как, впрочем, многое, что ты пишешь.
    Я понимаю, что все мы разные, но по моему мнению, эти вопросы надо адресовать себе. И если даже тебе это не надо, то это же не сложно понять, что кому-то может быть полезно, так же как и то, что если первая фраза непонятна, там дальше может быть что-то полезное. Если ты так поступаешь, это как раз мне не понятно. Даже необъяснимо. Тем более, учитывая, сколько времени ты проводишь на форуме и сколько времени длится ролик. Я это сообщение дольше писала))). Может не надо обсуждать то, что не смотришь?

    Вопрос про аудиторию меня просто доканал)))
    И тебе не важно, что это, ты не потрудилась познакомится с предметом и делаешь такие выводы.... какой смысл вообще что-то обсуждать? Я правда не вижу почвы для обсуждения чего-то вообще при таких "дано". Ты же так видимо судишь в принципе, а это просто пример))).
    Последний раз редактировалось lalalyla; 31.03.2021 в 07:43.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Половину странного видео я посмотрела. Понимать твои слова как - я горжусь тем, что делаю медитацию, и мне хочется ударить кого-то? Не дождешься. )

  14. Вверх #2054
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Половину странного видео я посмотрела. Понимать твои слова как - я горжусь тем, что делаю медитацию, и мне хочется ударить кого-то? Не дождешься. )
    Я не хочу продолжать, извини, и не имею морального права, Я не специалист.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2021 в 08:52 ----------

    Жаль, что там нет про то, что не надо троллить, перекручивать слова, искажать смысл, провоцировать срач на форуме и получать от этого удовольствие))). Было бы кстати, если это не психиатрия, конечно.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не хочу продолжать, извини, и не имею морального права, Я не специалист.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2021 в 08:52 ----------

    Жаль, что там нет про то, что не надо троллить, перекручивать слова, искажать смысл, провоцировать срач на форуме и получать от этого удовольствие))). Было бы кстати, если это не психиатрия, конечно.
    Пустая практика, к которой ты относишься с понятным тебе подозрением, наполовину состоит из медитации чикадаши с опорой на тело. Ты пробовала в таком виде?

    Чидакаша-дхарана или попросту Медитация на «внутренний телевизор»:
    • Садимся в позу для медитации. Если делать эту практику перед сном, есть опасность заснуть где-то на половине – но все же это очень удобное время для практики. Спина прямая, руки на коленях. Все тело расслаблено, насколько возможно.
    • Слушаем окружающие нас звуки: это может быть тикание часов, звук нашего дыхания, посторонние звуки в комнате или с улицы (или чье-то храпение, если мы занимаемся Чидакаша-дхараной в зале!)
    • Стараемся почувствовать все свое тело, от макушки до пяток, целиком.
    • Наблюдаем свое свободное, ненапряженное дыхание. Ничего не делаем с дыханием: не углубляем его, не удлиняем, только наблюдаем! Не дышим специально, а наблюдаем дыхание.
    • Глаза у нас закрыты, концентрируем внимание на пространстве лба или межбровья – пространство за закрытыми глазами. Представляем его как огромный («широкоформатный» насколько хватает воображения) темный экран. Он включен, просто пока что ничего не показывает! Если визуализировать экран не удобно, можно представлять темное ночное небо над головой – небо, полное звезд.
    • Отпускаем ум, пусть он покажет нам что-нибудь на нашем мысленном экране. Это могут оттенки цветов или целые образы. Оттенки цветов увидеть совсем несложно, уже в первую попытку это делают почти все практикующие. Просто стараемся понаблюдать, какие цвета принимает черный экран перед закрытыми глазами. Эти цвета меняются: иногда стремительно! Подчас цвета меняются так быстро, что ум не успевает это замечать.
    • Отпускаем образ экрана, и углубляем медитацию.


    Если попробуешь, то возможно, что мысли о психиатрии куда-то испарятся. Да, и посмотри это видео после нее. Будешь удивлена также как и я.

  16. Вверх #2056
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Для тех, кому интересно. Я с Ракицким познакомилась по предмету его сеансов гипноза, они мне помогли в очень тяжелое время. Привела нервную систему в порядок, при моем состоянии "дано" для меня это чудо. Этот ролик попался среди других видео и как-то напомнил о том, что есть вещи, на которые стоит обращать внимание тем, кто занимается вещами, громко называемыми "духовным развитием", а на самом деле эти практики как вода для путника в пустыне для многих. Как-то так происходит, что меня из трудных периодов в жизни вытаскивает что-то подобное. Но, у нас же как получается, поработал, помогло, а потом дальше живешь как обычно, и с матом, и со злобой зачастую. Или с гордыней и критикой. Или с троллингом.))))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2021 в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Пустая практика, к которой ты относишься с понятным тебе подозрением, наполовину состоит из медитации чикадаши с опорой на тело. Ты пробовала в таком виде?

    Чидакаша-дхарана или попросту Медитация на «внутренний телевизор»:
    • Садимся в позу для медитации. Если делать эту практику перед сном, есть опасность заснуть где-то на половине – но все же это очень удобное время для практики. Спина прямая, руки на коленях. Все тело расслаблено, насколько возможно.
    • Слушаем окружающие нас звуки: это может быть тикание часов, звук нашего дыхания, посторонние звуки в комнате или с улицы (или чье-то храпение, если мы занимаемся Чидакаша-дхараной в зале!)
    • Стараемся почувствовать все свое тело, от макушки до пяток, целиком.
    • Наблюдаем свое свободное, ненапряженное дыхание. Ничего не делаем с дыханием: не углубляем его, не удлиняем, только наблюдаем! Не дышим специально, а наблюдаем дыхание.
    • Глаза у нас закрыты, концентрируем внимание на пространстве лба или межбровья – пространство за закрытыми глазами. Представляем его как огромный («широкоформатный» насколько хватает воображения) темный экран. Он включен, просто пока что ничего не показывает! Если визуализировать экран не удобно, можно представлять темное ночное небо над головой – небо, полное звезд.
    • Отпускаем ум, пусть он покажет нам что-нибудь на нашем мысленном экране. Это могут оттенки цветов или целые образы. Оттенки цветов увидеть совсем несложно, уже в первую попытку это делают почти все практикующие. Просто стараемся понаблюдать, какие цвета принимает черный экран перед закрытыми глазами. Эти цвета меняются: иногда стремительно! Подчас цвета меняются так быстро, что ум не успевает это замечать.
    • Отпускаем образ экрана, и углубляем медитацию.


    Если попробуешь, то возможно, что мысли о психиатрии куда-то испарятся. Да, и посмотри это видео после нее. Будешь удивлена также как и я.
    Я не отношусь к пустой практике никак. Я привела в соответствующей теме цитаты вашего гуру, относительно которых он мне ничего не ответил. Дала кучу ссылок, кстати при этом, а не своих суждений, а ты пришла сюда говорить о нем? Я там все сказала. и прошу эту тему не использовать для выяснения того, что давно уже обсудили.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Я прослушала полностью одно его видео гипноз на ютуб канале, прежде чем написать в этой теме. Только что утром, на меня не подействовало. Наоборот, набор произносимых этим человеком слов, опять таки привел в недоумение. А уж видео о медитации только усилило его. Здесь нет троллинга, лишь усиление акцента непонимания, введением образа Патрика. Только мое мнение и имеет право быть среди других.

  18. Вверх #2058
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я прослушала полностью одно его видео гипноз на ютуб канале, прежде чем написать в этой теме. Только что утром, на меня не подействовало. Наоборот, набор произносимых этим человеком слов, опять таки привел в недоумение. А уж видео о медитации только усилило его. Здесь нет троллинга, лишь усиление акцента непонимания, введением образа Патрика. Только мое мнение и имеет право быть среди других.

    Ты судила об этом видео, так же судишь о том что ты "прослушала". Зачем ты мне отвечаешь , не пойму.))

    Хочешь чтобы я стала спорить про то, что ты называешь набором слов? Ты сейчас пытаешься обесценить его продукты, которыми я пользуюсь, убедившись в их полезности и действенности, даже не смотря на то, что я написала о том, что они меня вывели из кризиса. А после кризиса такого рода люди и через год не могут восстановиться.

    Это лично мне говорит о том, что тебе все равно на то, что я написала, что это работает, и что это может кому-то помочь и быть полезным. Это именно троллинг.
    Я не пойду у тебя на поводу и не буду тебя переубеждеть или оправдываться. Хотя я и так уже в какой-то степени это сделала. Да, не хочется так оставлять, иногда бывает, но все равно я обсуждать это буду в своем русле.)
    Последний раз редактировалось lalalyla; 31.03.2021 в 08:29.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Просто проходя мимо, оставила мнение. Я не искала фраз Ракицкого в интернете, чтобы составить свое мнение о нем или спорить с ним. Я доверилась твоему мнению. И что я увидела - нежелание заглянуть в себя, в свой внутренний экран, а желание того, чтобы некто сделал хорошо. Мне не получилось получить это хорошо. Значит внутри меня и так нормально? В видео гипнозе об исполнении желаний, он повторяет о проблемах, раз за разом. Может у меня нет внутренних проблем, у меня было желание. Мне пообещали, что я смогу его выполнить, а разговор зашел о проблеме. Желание - это проблема? Хорошо, тогда я его убираю. И все.

  20. Вверх #2060
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Просмотрела 3 минуты этого видео и в недоумении - то ли я ненормальный человек, то ли не понимаю на кого оно рассчитано. Делая медитацию, не начинайте гордиться этим. Он о чем? Медитация наблюдения за дыханием, допустим, закрыть глаза и прислушаться к своему дыханию, чем тут гордиться. Вспоминается Патрик из Спанч Боба - я взял крышку, я открыл банку, я смог сделать это! .. Ладно далее, бьют человека по щекам и призывают не наносить вреда телу другого человека, что это? Э, мне неприятно, что его бьют, пусть и понарошку, за что и почему я должна на это смотреть и так не делать? За что его бьют? Дальше и смотреть не стала.
    Неясна мне аудитория этого человека, кем это может быть востребовано. Теми, кто бьет не раздумывая - вряд ли. Тем, кто скорее даст ударить себя безответно, тоже.
    Ух ты, как сообщение поменялось.)) И быстро отредактировано, так что внизу не появилось об этом))). А я отвечала на другое. С тобой надо держать ухо востро, копировать цитату.)
    Бьют по щекам? Серьезно? Понарошку? Вообще не троллигнг. Или не психиатрия),
    Видеоряд с нанесением вреда телу человека с текстом о том, что этого делать не надо у нормального человека не вызывает никаких вопросов.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения