Тема: Медитативные практики. Делимся опытом. (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2063
  1. Вверх #1
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269

    По умолчанию Медитативные практики. Делимся опытом. (*)

    Давно хотела поговорить на эту тему. В нашем мире хорошо себя чувствуют те люди, кто умеет восстанавливать силы, отключаться от текущих переживаний.

    Иногда человек делает это не осознанно. Но существует огромное количество методик проведения медитаций в различных вариантах и с различными целями.

    Давайте в этой теме поделимся опытом. Кто что пробовал, что понравилось, какие результаты получили.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Всем здравствуйте. А возможно ли словами описать такие состояния, такими, какими они созерцаются в тот момент ?

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. А возможно ли словами описать такие состояния, такими, какими они созерцаются в тот момент ?
    Наверное максимум, что можно рассказать, это:

    Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.

    Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния самостоятельно, то такой транс называется обычно медитацией.

    Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными.


    Физиологические характеристики:

    фиксация взгляда
    расширение зрачков
    замедление глотательного и мигательного рефлексов
    замедление и углубление дыхания
    замедление частоты сердцебиения
    снижение реакции на внешние раздражители
    мышечная релаксация
    разглаживание складок на лице
    задержка моторных реакции
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Наверное максимум, что можно рассказать, это:

    Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.

    Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния самостоятельно, то такой транс называется обычно медитацией.

    Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными.


    Физиологические характеристики:

    фиксация взгляда
    расширение зрачков
    замедление глотательного и мигательного рефлексов
    замедление и углубление дыхания
    замедление частоты сердцебиения
    снижение реакции на внешние раздражители
    мышечная релаксация
    разглаживание складок на лице
    задержка моторных реакции
    Вот тут невозможно с вами не согласиться, абсолютно верно с точки зрения научного взгляда!!!
    Если б так же и в других темах

    Но кроме научных формулировок есть еще и ощущения и впечатления людей и тут они могут высказать свои впечатления, поделиться опытом,а так же поделится результатами
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Спасибо, дорогие граждане, что откликнулись. Вот делюсь своими впечатлениями. Буду дозировать... Их будет много.

    Начну из далека...
    Еще учась в школе, пользовалась йоговскими практиками по отключению мыслей и расслаблению. По канонам йоги человек, начинающий заниматься хатхой, должен был полгода перед переходом в практическим упражнениям учиться расслабляться.

    Я после позднего ухода ко сну (2-3 часа ночи) утром просыпалась никакая и спасалась только этим. Мне в 8 утра надо было уже быть на тренировке, а после этого идти на 2-ую смену в школе. Для полного восстановления хватало 20 минут утром перед подъемом полностью отключиться.

    Этот способ рекомендую всем в ситуации, когда надо быть с утра бодряком, а времени нормально выспаться не хватило.

    Ложитесь без подушки на плоскую поверхность - в идеале - на пол, закрываете глаза и проходитесь невидимым лучом по всему телу, расслабляя каждую мышцу. Особое внимание надо обратить на область головы - нижняя челюсть, затылок, глазные яблоки, веки, лоб.

    Потом "отпускаете" все мысли. И представляете себе, как тело наполняется горячей кровью, тяжелеет. Отмечаете тепло в руках и ногах.

    Какое-то время пребываете в ощущении приятного тепла, но в районе лица представляете себе приятный легкий ветерок.

    Потом тело постепенно становится легче, Вы представляете себя легким и парящим в небе. Вокруг - голубой цвет.

    Потом представляете себе яркое солнце, которое наполняет своей сияющей энергией каждую клеточку Вашего тела. Чувствуете себя сильным! Бодрым! Заряженным и переполненным энергией!

    Улыбаетесь и открываете глаза.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 31.10.2008 в 20:03.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Я занимался медитацией только с одной целью: чтобы легко выходить в астрал. Тренировки были конечно долгие. Перечитал множество книг и вынес идеальное состояние для выхода в транс. Также научился входить в глубокий транс и симбиоз транса и бессознательности.

    Главное:
    1. Расслабить тело, особенно все мышцы лица и саму голову. Причем степень расслабления будет зависеть от степени транса. Я предствляю , что я камень.
    2. Остановка всего мыслительно процесса. Это вдвойне важно. В голове должна быть пустота.

    Если долго тренироваться, то успех гарантирован где-то уже через пару месяцев.
    Правда перестараться тоже нельзя. Надо знать с чем имеешь дело и куда можешь вылететь. Я один раз долго так лежал, тело было давно расслаблено, мыслей небыло и попытался перевернуться и уснуть. Но перевернуться не удалось, тело очень сильно онемело, впало в трансовое состояние, вернее говоря тело уснуло, а мозги нет и я оказался заперым в своем теле, и я несколько раз пытался пошевелиться, но ничего не удалось, буквально тело было не моим и ничего сделать не смог. Тогда жутковато стало очень, думал всё уже. ПОтом решил успокоиться и уснуть. Просунлся уже утром и очень радостыный, что не умер. Поэтому урочень транса надо дозировать.

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Я занимался медитацией только с одной целью: чтобы легко выходить в астрал. Тренировки были конечно долгие. Перечитал множество книг и вынес идеальное состояние для выхода в транс. Также научился входить в глубокий транс и симбиоз транса и бессознательности.

    Главное:
    1. Расслабить тело, особенно все мышцы лица и саму голову. Причем степень расслабления будет зависеть от степени транса. Я предствляю , что я камень.
    2. Остановка всего мыслительно процесса. Это вдвойне важно. В голове должна быть пустота.

    Если долго тренироваться, то успех гарантирован где-то уже через пару месяцев.
    Правда перестараться тоже нельзя. Надо знать с чем имеешь дело и куда можешь вылететь. Я один раз долго так лежал, тело было давно расслаблено, мыслей небыло и попытался перевернуться и уснуть. Но перевернуться не удалось, тело очень сильно онемело, впало в трансовое состояние, вернее говоря тело уснуло, а мозги нет и я оказался заперым в своем теле, и я несколько раз пытался пошевелиться, но ничего не удалось, буквально тело было не моим и ничего сделать не смог. Тогда жутковато стало очень, думал всё уже. ПОтом решил успокоиться и уснуть. Просунлся уже утром и очень радостыный, что не умер. Поэтому урочень транса надо дозировать.
    Ого! Да Вы батенька, молодчина!

    Я, видимо из-за своего скепсиса до выхода в астрал пока никак дойти не могу. Хотя цели как таковой себе не ставила.

    Обратите внимание на технологию Хемисинк. Это описано на сайте института Монро.

    Есть аудиотреки с записью этих медитаций. Скачать с сайта института Монро можно бесплатно.

    Принцип действия заключается в том, что в наушники подается фоновый звук, который синхронизирует работу обоих полушарий мозга. Достигается эффект, который Вы описали. Тело спит, а мозг бодрствует. Никогда до этого я так явно не ощущала этого эффекта. Вы сталкивались с этой технологией?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    lalalyla
    Это слушал несолько видов подобных программ. Монро конечно лучше. Но мне они не нравятся, я отлично научился путешествовать в астрале сам, самостоятельно расслабляясь. А все эти музыки - это костыли. И если хотите продолжать развиваться в этом направлении, то бросьте эти костыли т.к. переходя на более высокие уровни они с вами сыграют плохую шутку. Это писалось на многих астрал. форумах.

    Самое лучше - это самостоятельные выходы.
    Сколько вы слушали этот шум, перед тем как почуствовать транс?

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    Это слушал несолько видов подобных программ. Монро конечно лучше. Но мне они не нравятся, я отлично научился путешествовать в астрале сам, самостоятельно расслабляясь. А все эти музыки - это костыли. И если хотите продолжать развиваться в этом направлении, то бросьте эти костыли т.к. переходя на более высокие уровни они с вами сыграют плохую шутку. Это писалось на многих астрал. форумах.

    Самое лучше - это самостоятельные выходы.
    Сколько вы слушали этот шум, перед тем как почуствовать транс?
    Вы отвечаете на вопрос, который я не задавала.
    Если бы Вы слушали Хеисинк, Вы были бы в курсе, что там нет никакой музыки. Поэтому, не беритесь судить о том, чего не знаете.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    Сколько вы слушали этот шум, перед тем как почуствовать транс?

  11. Вверх #11
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Фоновый звук перед началом медитации идет минуту-две.

    После того, как появляется навык, легко входишь в это состояние и без аудиозаписи. Главное - что это происходит легко. Не каждый человек может моментально отключить внутреннего болтуна и расслабиться. Я и без этой технологии имела некоторые навыки, но тем не менее считаю ее очень полезной и легкой. Кстати, она абсолютно безвредна..

    В названии темы есть оговорка, что мы делимся личным опытом. Не надо ругать вещи, о которых информация получена от третьих лиц . Я тоже достаточно интересуюсь этой темой. В частности, о технологии Хемисинк не слышала ни одного плохого отзыва. Если у кого-то есть такая информация - давайте ссылку. Самой интересно.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Я этой музыкой не интересовался особенно, Hemi- sync послушал пару раз и не более, да вибрации и шум конечно выносят тело, правда слова диктора меня раздражали, да программа работает. Но это костыль. Выходить необходимо самостоятельно без подобных помощников. Особенно если это касается астрала, особенно если человек хочет дальше идти в этом направлении. Пропустив важный этап тренировки в самостоятельном расслаблении тела и мыслей он рискует в дальнейшем иметь проблемы с духовными практиками.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Я этой музыкой не интересовался особенно, Hemi- sync послушал пару раз и не более, да вибрации и шум конечно выносят тело, правда слова диктора меня раздражали, да программа работает. Но это костыль. Выходить необходимо самостоятельно без подобных помощников. Особенно если это касается астрала, особенно если человек хочет дальше идти в этом направлении. Пропустив важный этап тренировки в самостоятельном расслаблении тела и мыслей он рискует в дальнейшем иметь проблемы с духовными практиками.
    Ну, это Ваше частное мнение.

    Просто мое мнение - другое. Какие могут быть проблемы, озвучте, пожалуйста. выход в астрал - это же не самоцель. Хотя эта тема меня очень интересует.

    Предлагаю описать не то, чего не надо делать а что надо делать и как, чтобы достичь этой цели. Может быть после Вашей подсказки полетаю, наконец-то.

    Поделитесь, каков был Ваш путь и какую тренировку Вы бы порекомендовали начинающим.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    lalalyla
    Я бы порекомендовал, но какова ваша цель? Вам астрал нужен или что? И зачем вам астрал?
    Я уже как 4 года этим занимаюсь, много прочел, но больше сам опыта конечно получил. Исходя из ответа могу что-то конкретное порекомендовать.
    И если вы новичек, то настоятельно советую читать форумы по этому.
    Вот эти все шумы и вибрации от хеми синк я всё равно считаю костылем, ну разве что там были хорошие у негот треки для сна, это понравилось, но не более. Это как наркотики в помощь, я тоже пару раз доставал псилоцибы или псилоцебы, но это некотнроллируемые каллюны выходили и жуткие выбросы в бессозанние при попытке начать медитировать в галлюном состоянии. А после всего спишь 24 часа и на утро след дня ничего есть не можешь, а только рвешь и воду пьеш. Поэтому я только за самостоятельную работу.
    З,Ы, Монро - фигня.

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    Я бы порекомендовал, но какова ваша цель? Вам астрал нужен или что? И зачем вам астрал?
    Я уже как 4 года этим занимаюсь, много прочел, но больше сам опыта конечно получил. Исходя из ответа могу что-то конкретное порекомендовать.
    И если вы новичек, то настоятельно советую читать форумы по этому.
    Вот эти все шумы и вибрации от хеми синк я всё равно считаю костылем, ну разве что там были хорошие у негот треки для сна, это понравилось, но не более. Это как наркотики в помощь, я тоже пару раз доставал псилоцибы или псилоцебы, но это некотнроллируемые каллюны выходили и жуткие выбросы в бессозанние при попытке начать медитировать в галлюном состоянии. А после всего спишь 24 часа и на утро след дня ничего есть не можешь, а только рвешь и воду пьеш. Поэтому я только за самостоятельную работу.
    З,Ы, Монро - фигня.
    Ну, Вы такие страсти рассказываете! Знаете, каждый из нас в чем-то новичок. Никакого "галюнного" состояния не было. Опыта выше крыши, я больше по книжкам, чем по форумам. Если Вам о чем-то говорит ДЭИР и Дао от мастера Мантека Чиа, то там есть всего, что необходимо для развития. Есть еще много других источников. Со временем я поговорю и о них. Но для выхода в астрал источника, которому я могла бы доверять не встречала. Кроме "Черной магии" Папюса, конечно. Может, посоветуете?

    Повторяю, что для меня это - не самоцель.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    lalalyla
    галлюного - это после употребление грибов, с целью расширеняи сознания)))))))
    Так я так и не понял вы уже опытный путешественник в астрале или только учитесь?

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    галлюного - это после употребление грибов, с целью расширеняи сознания)))))))
    Так я так и не понял вы уже опытный путешественник в астрале или только учитесь?
    Вроде, по русски пишу... Не, я не опытный... В астральных путешествиях - нет.

    В медитациях - опытный вполне. Скоро книжки писать начну (шутка).

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    lalalyla
    http://www.ad-store.ru/magic/fly/index.htm - по-моему тут более чем достаточно. до первого выхода хватит с головой потом надо переходить на что-то более серьезное.Роберт Брюс "Астральная динамика" - будет отличным продолжением. 000)))

    P.S. C какой целью медитируете?
    P/s.s. Если астрал для вас сейчас не самоцель, то что тогда?

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    http://www.ad-store.ru/magic/fly/index.htm - по-моему тут более чем достаточно. до первого выхода хватит с головой потом надо переходить на что-то более серьезное.Роберт Брюс "Астральная динамика" - будет отличным продолжением. 000)))

    P.S. C какой целью медитируете?
    P/s.s. Если астрал для вас сейчас не самоцель, то что тогда?
    Это - длинная тема. Завтра напишу. Спать пора. Спасибо за общение!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Пожалуйста, надо подождать что скажут другие, ато вышел какой-то двусторонний чат.


Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения