Тема: Медитативные практики. Делимся опытом. (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2063
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Думаю что при помощи медитативных практик человек может овладеть своим внутренним миром и достичь счастья.Древние мудрецы говорили:"Каждый кто овладел собой является хозяином внешнего мира."Одна из болезней нашего времени - это внутренняя слабость.Каждый является рабом своих страстей.Человек становится неспособным контролировать дикие порывы своих страстей и похотей.Он не в состоянии выдержать напора внешних обстоятельств и правильно оценить свой жизненный опыт.И в тоже время человек который овладел своим внутренним миром,является хозяином мира внешнего.Овладев собой человек освобождается от рабства обстоятельств.Жизненный опыт приобретается неми через тело,но осмысление этого опыта осуществляется через наш интеллект.А целью медитации является укрепление и дисциплинирование наших психологических и интеллектуальных факторов.


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    AMD Phenom 64 X4
    А кто вам дал это понять, если не секрет?
    мне открыто намекнули...не хочется на форуме тут говорить

  3. Вверх #43
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    КаруSель
    В вашем тексте очень здорово чувствуется чья-то школа. Не очередной трансерфинг надеюсь?
    ) Какие тут практики...и школы...я реально даже не буду искать что такое трансферинг...) потому что вы меня своими формулировками и понятиями зашториваете ...ограничиваете...
    А я всё руками предлагаю делать а не силой мысли...сила мысли тут работает только в том, чтобы вселить веру в массы...а они уже и будут являться исполнителями...))

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    КаруSель
    Давайте теперь пожалуйста только русским языком. И что вы будете делать руками, а не силой мысли?

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ) Какие тут практики...и школы...я реально даже не буду искать что такое трансферинг...) потому что вы меня своими формулировками и понятиями зашториваете ...ограничиваете...
    А я всё руками предлагаю делать а не силой мысли...сила мысли тут работает только в том, чтобы вселить веру в массы...а они уже и будут являться исполнителями...))
    очень напоминает русского инженера - а чё тут думать7 трясти надо!!! (с)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Из практики Цигун нравится "Большое дерево" . При этом происходит как "промывка" энергетики человека от тяжелых энергий усталости, негативных эмоций, и всевозможного напряга, так и накопление ци (энергии) в энергетических резервуарах человека. Но данное рассматриваю скорее в сугубо накопительно-оздоровительном аспекте, нежели приведенные выше практики безмолвия разума и перепросмотра жизни.
    Кстати, как с помощью практики безмолвия разума можно накапливать и восстанавливать энергию? Насколько я помню, это же просто работает, как более естественный и гармоничный образ восприятия. Интересно было бы услышать практикующих

  7. Вверх #47
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Из практики Цигун нравится "Большое дерево" . При этом происходит как "промывка" энергетики человека от тяжелых энергий усталости, негативных эмоций, и всевозможного напряга, так и накопление ци (энергии) в энергетических резервуарах человека. Но данное рассматриваю скорее в сугубо накопительно-оздоровительном аспекте, нежели приведенные выше практики безмолвия разума и перепросмотра жизни.
    Кстати, как с помощью практики безмолвия разума можно накапливать и восстанавливать энергию? Насколько я помню, это же просто работает, как более естественный и гармоничный образ восприятия. Интересно было бы услышать практикующих
    Вы имеете ввиду практику стояния "в дереве"? Это потрясающая практика и далеко не самая простая. Есть такой мастер Дао - Мантек Чиа. У него есть и книги и видеолекции. Книги очень доступно написаны, причем настолько, что у меня практика "Внутренняя улыбка" по книге получалась лучше, чем очно под руководством инструктора.

    Записи видеолекций тоже очень хороши. Есть 18 дисков. Их можно купить в эзотерических магазинах. Некоторые практики, наоборот, под руководством мастера и с комментариями гораздо эффективнее, чем по книгам. Перечислять их не вижу смысла. По поиску в инете легко можно найти.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 03.11.2008 в 09:46.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    мне открыто намекнули...не хочется на форуме тут говорить
    Нет, ну мне уже просто интересно, кто это такой в астрале, кто намекает, что еще рано тудой ходить. У меня опыт уже около 3 лет и опыт моих приятелей и куча прочитанных форумов и я такого что-то еще не слышал, чтобы в первый раз и кто-то настоятельно просил вас тамой не появляться. Я не отрицаю ваш опыт - очень уже интересны подробности.

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я не медитирую и не пытаюсь это где-то применить. Чем больше думаешь о том, что при помощи медитации можно достигнуть каких-то целей в жизни, тем сложнее выйти в это состояние.
    Когда вы думаете о цели, а потом пытаетесь войти в состояние медитации, безусловно могут возникнуть проблемы. Может быть надо изменить последовательность действий? Сначала войти в состояние медитации, а потом - представить свою цель. Если цель истинна, то с ней не будет проблем и она не будет Вас эмоционально выбивать из медитации. Если Ваше подсознание принимает эту цель как что-то само собой разумеющееся, поработав с целью в медитации, Вы ее приблизите.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Когда вы думаете о цели, а потом пытаетесь войти в состояние медитации, безусловно могут возникнуть проблемы. Может быть надо изменить последовательность действий? Сначала войти в состояние медитации, а потом - представить свою цель. Если цель истинна, то с ней не будет проблем и она не будет Вас эмоционально выбивать из медитации. Если Ваше подсознание принимает эту цель как что-то само собой разумеющееся, поработав с целью в медитации, Вы ее приблизите.
    Я легко вхожу в это состояние. Я за пару секунд отключаю мысли. Полностью. У меня не получается продолжительное время удерживаться в этом состоянии, ну минут 10-15, а потом снова размышления начинаются )) А мне хочется жить в этом состоянии, как в детстве.

  11. Вверх #51
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Медитация по Роберту Стоуну "Единение с Космическим Сознанием" впечатлила, правда не сразу, первое время чувствовала себя несколько..по-дурацки, что-ли.. а через пару недель, признала для себя - ощущения странные, впечатляющие, - неожиданно...
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    А в чем смысл астральных путешествий, откройте, плиз.

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А в чем смысл астральных путешествий, откройте, плиз.
    по-моему упрощённый тип общения с высшими (например)

  14. Вверх #54
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Я бы не смешивала астральные путешествия с медитацией. астрал вовсе не является высшим миром, даже самые верхние его слои.
    Считаю смысл медитации вовсе не в выходе в астрал. зачем? краски и голоса астрала питают наше и так чрезмерно раздутое витальное эго, а то и уводят в сторону от главного.если уже и устремляться куда то, то к более тонким и высоким мирам, наверное.
    проснулась как то в астрале от того, что кто то позвал..ощущения надо сказать не из приятных. тело себе спит, посапывая-а сознание мечется и не может удержаться в теле. пальцы тонкого тела растягиваются, ощущая все шероховатости ковра, рука ощупывает телефон и другие предметы. пытаешься встать, а тело остается лежать-вобщем, жуть в дополнение ко всему, ощущаю присутствие каких то малоприятных сущностей, шныряющих по углам. В ушах шум. от страха начала звать по имени одного из светлых Учителей-мгновенный щелчок и я в теле. Вобщем, не думаю, что в этом было что то полезное. да, интересно , не более.
    Другое дело-остановить ум . мне кажется тогда можно открыться потоку нисходящей трансформирующей энергии, ощутить единство. не надо куда то выходить-все есть в тебе,просто открыться этому. Для меня самое сложное-остановить ВД. ну не знаю, что не так, но с 15 лет ощутила эту докучливость и никак не могу избавиться. пробовала кучу методик-максимальные достижение-пару секунд. Прочитала, что те, кому сложно остановить поток мыслей, просто обладают весьма сильным и раздутым эго.
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 03.11.2008 в 16:20.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду практику стояния "в дереве"? Это потрясающая практика и далеко не самая простая. Есть такой мастер Дао - Мантек Чиа. У него есть и книги и видеолекции. Книги очень доступно написаны, причем настолько, что у меня практика "Внутренняя улыбка" по книге получалась лучше, чем очно под руководством инструктора.

    Записи видеолекций тоже очень хороши. Есть 18 дисков. Их можно купить в эзотерических магазинах. Некоторые практики, наоборот, под руководством мастера и с комментариями гораздо эффективнее, чем по книгам. Перечислять их не вижу смысла. По поиску в инете легко можно найти.
    Мантэк Чиа и Маниван Чиа тоже немного читала Интересные книги "Самомассаж", "Массаж внутренних органов", помоему сублимирование сексуальной энергии у них тоже есть. Практику "Внутренняя улыбка" тоже делала, но Боже, как это было давно Толковые они ребята
    Я училась технике большого дерева и Даогун у мастера Сюи Минтана. Рада, что случился такой Учитель.. Теперь когда есть время, практикую понемногу )

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    по-моему упрощённый тип общения с высшими (например)
    Феномчег, в астрале высших нет... есть просто большие )

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Феномчег, в астрале высших нет... есть просто большие )
    а что ты понимаешь под словом астрал?))

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    мне тоже кажется, что астральную сущность сильно развитой не назовешь. Что человеку не дано изначально природой, то ему не сильно, вобщем-то и надо. Ну побаловался, потусовал в астральном теле, и что? Понять, что ты потратил пол-года усилий на это и теперь ты крут? и все? Это как йог, который висит в воздухе только ради того, чтобы висеть в воздухе.
    Если же это то, что пришло в ходе духовного роста, как неотъемлемая и нужная для дальнейшего развитя ступень - понимаю. Иначе нет. Объясните?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    а что ты понимаешь под словом астрал?))
    Я? понимаю астрал - как второй план после физического. Его еще называют миром эмоций или миром иллюзий. Характеризуется необычайной яркостью при его восприятии, ощущением силы и почти всемогущества... Обладает беспрерывностью восприятия.. В него попадает спящий человек, либо специально практикующий с целью туда попасть, либо душа умершего перед тем, как отправиться дальше... Также в нем живут существа с различным уровнем осознания.. Не исключаю, что и существа с очень высокой духовной, ментальной и витальной организацией.. но на высших его слоях. А на низших живут существа менее высокого порядка... Низкие слои характеризуются массой "серпентарных" проявлений.. здесь "охотятся" на всех и вся ... На более высоких слоях обмен информацией, охота и другие взаимоотношения более структурированы, и на порядок выше.
    А с какими высшими ты считаеш можно там общаться? Ты имел ввиду божественные силы, либо "старших товарищей"

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Будда достиг просветления после того как смотрел на звёзды ночью и сумел освободить свой ум от всех чувств и страстей и вернул его к своему нормальному абсолютному состоянию,возобновив беспрепятственную функцию воспринимать внешнее.Самосовершенствование начинается с контроля над умом.Блуждающий ум всегда ищет чтото в обителях нереальности.Человек путается в своих ложных мыслях и ему черезвычайно трудно освободить свой ум от ложных взглядов и достигнуть просветления.Человек в состоянии медитации способен достигнуть состояния чистого ума,который не нарушается ни одной мыслью.


Ответить в теме
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения