Тема: Медитативные практики. Делимся опытом. (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2063
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Я этой музыкой не интересовался особенно, Hemi- sync послушал пару раз и не более, да вибрации и шум конечно выносят тело, правда слова диктора меня раздражали, да программа работает. Но это костыль. Выходить необходимо самостоятельно без подобных помощников. Особенно если это касается астрала, особенно если человек хочет дальше идти в этом направлении. Пропустив важный этап тренировки в самостоятельном расслаблении тела и мыслей он рискует в дальнейшем иметь проблемы с духовными практиками.
    Мое мнение таково, не существует кокого-то определенного метода для всех. Необходимо найти свой подход что б добится результата, для кого-то медитативные вибрации (музыка) - костыль, а для кого единственный способ добиться результата, а для кого-то шаг к самостоятельным практикам без "костылей". Все исключительно индивидуально и зависит от способности индивидуума и его развития
    Так же вспомните что не все люди могут погрузиться в транс, медитацию даже при сторонней помощи, а так же слышала о случиях так называемого "выдергивания" в астрал
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    я сперва просто тупо расслаблялся и пытался ни о чём не думать...когда получалось ни о чём не думать становилось иногда стрёмно т.к. начинало кружить и засасывать куда-то)))а иногда просто как буд-то глубокая тьма объёмная как буд-то обволакивает тебя ну вообщем это не передать словами...потом начал просто концентрироваться на что-то...иногда на вены свои (один раз чувствовал все вены одновременно как пульсируют это ппц) и т.п.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    ... Остановка всего мыслительно процесса. Это вдвойне важно. В голове должна быть пустота.
    Это самое сложное
    Шалом увраха!

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Это самое сложное
    а у меня как ни странно это было сложно первые две-три практики, а потом легко совсем...я даже сейчас ни о чём не думаю..я как-бы вытягиваю те мысли которые мне нужны только и всё...мусора нет...ну если медитировать то вообще класс, но у меня сразу начинает выход в астрал, а я не хочу пока выходить да и боюсь но не только из-за страха))

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    а у меня как ни странно это было сложно первые две-три практики, а потом легко совсем...я даже сейчас ни о чём не думаю..я как-бы вытягиваю те мысли которые мне нужны только и всё...мусора нет...ну если медитировать то вообще класс, но у меня сразу начинает выход в астрал, а я не хочу пока выходить да и боюсь но не только из-за страха))
    Везёт. Значит, будем больше трудиться. Мне немного "мешает" в этом плане постоянная востребованность на работе. Всё время преследует мысль, что вот раздастся звонок и "прощай медитация на неопределённое время"
    Шалом увраха!

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Везёт. Значит, будем больше трудиться. Мне немного "мешает" в этом плане постоянная востребованность на работе. Всё время преследует мысль, что вот раздастся звонок и "прощай медитация на неопределённое время"
    а ты пробуй просто расслабить мозг))))))))) просто некоторые когда хотят отключить ВД (внутр. диалог) то они думают о том чтобы выключить и получается не выключают)) если просто расслабить конечно ещё будут мысли но они обычно если всё правильно делать через пару минуть сами по себе исчезнут

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    AMD Phenom 64 X4
    Всё верно, вы пользуетесь методикой отпускания. Когда просто позволяешь себе расслабиться так, что даже думать лень. Это самый лучший метод как для меня. Вы в 2 шагах от астрала. Я бы на вашем месте продолжил дальше и без страха. Дальше начнуться приятные вибрации, шум в голове, страх, новые ощущения. Эти ощущения связаны с тем, что тело хочет вернуть сознание обратно и дает сигналы такие. Но если продолжать - то выход будет несложным.

    По-моему тут главное осознать и понять такое: что ненадо отождествлять себя с телом, тело - это не ты. И личное Я - это тоже не ты. Надо разорвать эту связь. Я когда об этом думал перед выходом, то выходил быстро.

  8. Вверх #28
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    http://www.ad-store.ru/magic/fly/index.htm - по-моему тут более чем достаточно. до первого выхода хватит с головой потом надо переходить на что-то более серьезное.Роберт Брюс "Астральная динамика" - будет отличным продолжением. 000)))
    Спасибо! Архивчик впечатлил!

    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    P.S. C какой целью медитируете?
    P/s.s. Если астрал для вас сейчас не самоцель, то что тогда?
    Выход в астрал у меня не шел, поэтому занималась тем, что лучше получалось. Цели могут быть разнообразные, как и методики.

    Последнее, что я делала, это по Хемисинк "решение проблем во сне". Получила четкие ответы на вопросы. Вот хочу кое-что изменить в соответствии с тем, что увидела. Потом проверю, как сработало.

    П.С. А Вы не хотите открыть темку про астральные путешествия? Будет самая интересная в философских...)))

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    AMD Phenom 64 X4
    Всё верно, вы пользуетесь методикой отпускания. Когда просто позволяешь себе расслабиться так, что даже думать лень. Это самый лучший метод как для меня. Вы в 2 шагах от астрала. Я бы на вашем месте продолжил дальше и без страха. Дальше начнуться приятные вибрации, шум в голове, страх, новые ощущения. Эти ощущения связаны с тем, что тело хочет вернуть сознание обратно и дает сигналы такие. Но если продолжать - то выход будет несложным.

    По-моему тут главное осознать и понять такое: что ненадо отождествлять себя с телом, тело - это не ты. И личное Я - это тоже не ты. Надо разорвать эту связь. Я когда об этом думал перед выходом, то выходил быстро.
    у меня это уже давно есть)) один раз даже был в астрале и там мне дали понять что я ещё не готов ))

  10. Вверх #30
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Это самое сложное
    Это с непривычки. Можно представить, что Вы заглядываете внутрь себя, в ту точку, откуда приходят мысли (уровень ума), а потом еще глубже. Там нет мыслей, там - Ваше "Я".

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    AMD Phenom 64 X4
    А кто вам дал это понять, если не секрет?

    lalalyla
    А зачем новая тема? Есть же эта!

    Там нет мыслей, там - Ваше "Я".
    "Я" при глубоком астрале и напправленной медитации теряется и расстворяется. Это один из ключей к успешным выходам и медитациям.

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    А зачем новая тема? Есть же эта!
    Астральные путешествия - это медитация? Или это другая реальность, которой предшествует медитация?

    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    "Я" при глубоком астрале и напправленной медитации теряется и расстворяется. Это один из ключей к успешным выходам и медитациям.
    Может понятие "Я" немного по разному трактуем?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    lalalyla
    Астральные путешествия - это медитация!!! Медитация - это очень широкий термин, который описывает состояние трансформации духа множеством путей, толи концентрацией, расслаблением, созерцанием итд. Выход за пределы определяемости ума и есть медитация также.

    Может понятие "Я" немного по разному трактуем?
    Давайте разберемся тогда. "Я" это осознание себя как отдельной единицы реальности. "Я" мы наделяем различными качествами и свойсвтами и уже говорим о "Я" от себя якобы. "Я" - это личность. При глубокой медитации личность стирается, также стирается память и всё то, что якобы может принадлежать человеку и чувствовать сам человек.

  14. Вверх #34
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    lalalyla
    Астральные путешествия - это медитация!!! Медитация - это очень широкий термин, который описывает состояние трансформации духа множеством путей, толи концентрацией, расслаблением, созерцанием итд. Выход за пределы определяемости ума и есть медитация также.
    Понятненько. Медитация - действительно, широкое понятие.


    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся тогда. "Я" это осознание себя как отдельной единицы реальности. "Я" мы наделяем различными качествами и свойсвтами и уже говорим о "Я" от себя якобы. "Я" - это личность. При глубокой медитации личность стирается, также стирается память и всё то, что якобы может принадлежать человеку и чувствовать сам человек.
    Я имела в виду нечто другое. Точка "Я есмь". Она - за логикой и эмоциями.

  15. Вверх #35
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Я вообще против практик...разве , что если воспринимать как старт...
    Единственная моя практика это самая моя больная фобия...поэтому путём перепроживания...я всё постигла в этом мире...я даже хм...была Маклом Джексоном...это от всемирной известности лекарство))))))...в общем чего я достигла..это полное отсутствие любых желаний...потому , что ...они очень возможны )))))...Сейчас я совсем ничего стараюсь не практиковать из чужих практик..у меня есть свои...полная откровенность...очень рабочая штука)))...расширять границы мира мне нравитья больше самостоятельным путём...я лечу себя сама...и вообще живу отдельно от мира и делаю это тоже "сама" ))...хотя совру если скажу, что никто не повлиял...книги я теперь читаю, только те , что ко мне пришли сами...если я найду книгу или мне её принесут и вручат для прочтения..то я это сделаю..в противном случае ..не стану...Но это мой личный опыт...мне к сожалению или радости в этой жизни необходимо замереть и ждать когда всё вокруг меня случится...так всегда лучше чем когда я сама вмешиваюсь в происходящее...ещё не время ))...
    хотя ....собрать бы группу единомышленников...немножко трухануть мир..я бы с удовольствием..путей реализации миллион...))))) все рабочие на 100%...выдаю гарантию...правда единственная стоящая цель..это полный хаос в мире...не думаю, что найду единомышленников ))))...(по ходу хаос могу гарантировать за неделю )))..)...
    Кстати можно на уровне страны потренироваться..к примеру второй гос язык..три дня )))))...тоже с гарантией )...у каждого человека есть совё предназначение имхо...моё...поднимать массы...я мог7гу поднять тысячи людей)))) если надо кому обращайтесь )))))

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    КаруSель
    В вашем тексте очень здорово чувствуется чья-то школа. Не очередной трансерфинг надеюсь?

  17. Вверх #37
    Впервые поняла и прочувствовала, что такое отключение мыслей (я это называю именно так, лишь впоследствии узнала, что это называется медитацией) в переходном возрасте, лет в 12-15. Я не читала никакой соответствующий литературы тогда, меня не интересовали выходы в астрал и т.п. Я просто в определенный момент ощутила новое чувство, испытанное в момент отсутствия мыслей. Я не сидела специально в отдалении от мира, я не была с закрытыми глазами, я не сидела неподвижно. Я жила. Я двигалась, я что-то делала, но я не думала, я видела, что летит птичка, но я не думала, что это за птичка, куда она летит и т.д. Я была наблюдателем. В подобных состояниях я находилась порою месяцами. Я жила полноценной жизнью, я успевала замечать всё - проклюнувшийся росток посреди дороги, незаметный звук или что-то еще. Я получала информацию, абсолютно не пытаясь анализировать ее. Очень сильно обострилась интуиция, идя по улице, я практически всегда знала, кого я встречу из знакомых. Сновидения стали очень редкими. Но когда они снились, это были очень яркие запоминающиеся ощущения, которые запоминались как реальные события. В основном они снились перед какими-то переменами в жизни и символизировали именно их.

    Я была тогда еще ребенком и многое не осознавала и не пыталась понимать, я наслаждалась своими ощущениями. Просто однажды почувствовав, что такое "НЕ ДУМАТЬ", я поняла, что я много думаю, и что надо вообще не думать.

    Были разные периоды, когда я забывала об этом и начинала много думать, а думала я всегда много )) Иногда на несколько месяцев или дней я по максимуму не думала ни о чем.

    С возрастом способность "не думать" стала пропадать. Мне всё чаще сложнее войти в это состояние, даже на 10 минут, мысли всё равно лезут в голову. И я понимаю, что я всё чаще нахожусь в роли "думателя", нежели в роли "наблюдателя мира".

    Прошло достаточно лет, пока я случайно не наткнулась на определение медитации. В детстве медитация ассоциировалась с йогами, которые сидят, сложив ноги в позе лотоса и непонятно зачем это делают Но оказалось, что случайное ощущение "отсутствия мыслей" и есть медитация, которой многим людям очень сложно достигнуть, но которая с такой легкостью достигалась мною в детстве, просто желанием не думать.

    Выхода в астрал у меня никогда не было. Описанные выше ощущения себя в теле но без возможности пошевелиться, были у меня несколько раз, мерзкое ощущение и жуткий страх при этом, кажется, что ты уже умер. Эти ощущения никак не были связаны с медитацией, получались обычно спонтанно в момент либо просыпания либо (чаще) в момент засыпания, когда мозг еще в полном сознании, а тело уже отключилось.

    Кто-то описывал ощущения при медитации как шум в голове, кружение и засасывание куда-то. Ничего подобного у меня не было. Наоборот, я находилась в полном сознании и чувствовала себя единым целым с миром, находясь в полной гармонии со всеми окружающими предметами и их свойствами. Это очень яркие ощущения, и я считаю, что именно в такие моменты я живу по-настоящему, а не в каком-то придуманном мире проблем.

    Теперь по поводу костылей в виде музыки и чего-то там... Полностью согласна, что это костыли. Научиться ходить на костылях можно, а вот бегать с костылями не научитесь никогда. И хотя проще научиться ходить с костылями, но это крайняя точка, развития дальше не будет. Поэтому лучше без них. Сложнее, но гораздо эффективнее, что принесет гораздо больший результат. Но это ИМХО.

    Цели выйти в астрал у меня нет. Хочу вспомнить, как можно также легко отключать мысли (внутренний диалог), как это было в детстве. Сейчас это делать очень сложно. Вернее отключить мысли могу, а вот находиться в этом состоянии долго не получается.

  18. Вверх #38
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Креветка
    Интересно описали. В моем детстве было много похожих воспоминаний.

    А практическое применение Ваши медитации имеют?
    Помогает в жизни?

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Креветка
    Интересно описали. В моем детстве было много похожих воспоминаний.

    А практическое применение Ваши медитации имеют?
    Помогает в жизни?
    Я не медитирую и не пытаюсь это где-то применить. Чем больше думаешь о том, что при помощи медитации можно достигнуть каких-то целей в жизни, тем сложнее выйти в это состояние. Возможно именно поэтому во взрослом состоянии сложно заниматься медитацией - преследуешь какую-то цель. Во детстве всё иначе, ты просто расслабляешься и получаешь удовольствие, не пытаясь думать или планировать устроить жизнь.

    Из плюсов такого состояния можно назвать ощущение полноценности жизни и ощущение гармонии с внешним миром, который в таком состоянии дает ответы на твои вопросы. Ты не думаешь и не анализируешься на основе полученного опыта, та наблюдаешь и вселенная тебе показывает, что и как надо делать.

  20. Вверх #40
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ты не думаешь и не анализируешься на основе полученного опыта, та наблюдаешь и вселенная тебе показывает, что и как надо делать.
    Это использую постоянно.

    Кроме того состояние наблюдателя позволяет избавиться от страха, т.к. можно увидеть подсказки, которые в нормальном состоянии были бы неприятны, а в состоянии наблюдателя нет таких переживаний, но можно получить "ключ" к устранению препятствий.


Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения