Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 361 по 379 из 379
  1. Вверх #361
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Mawpa, полностью поддерживаю. лучше заработать денег чтобы водить ребенка на кружки, секции, спорт чем сидеть с ним дома и объяснять что на игрушки, кафе и прочие детские радости нету денег. К тому же мама тогда не нервная, хотя и более уставшая. Тут просто другая сторона медали комплексы "плохой" мамы.


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Всем привет.столкнулась с такой ситуацией—отсидела декретный отпуск три месяца и собиралась выходить нна работу,вдруг оказалось,что контракт мне могут не продлить и оставить девушку временно меня замещавшую.ябыла жутко расстроена, так как мы выплачиваем кредит и не поожили бы на одну зп. Долго ждала ответа от заказчика. В итогерешла, будь что будет,продадим машину если что.сегодня узнала,что мне контрактпродлили.в первую секунду обрадо валась,а затем глянула на сына и поняла,что не знаю как оставить его на няню,что этто не я буду его развлекать,это не мне он будет улыбаться и агукать.проревела весь вечер,и не знаю как быть и деньги нужны и сил нет с сыном расставатьься.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  3. Вверх #363
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Всем привет.столкнулась с такой ситуацией—отсидела декретный отпуск три месяца и собиралась выходить нна работу,вдруг оказалось,что контракт мне могут не продлить и оставить девушку временно меня замещавшую.ябыла жутко расстроена, так как мы выплачиваем кредит и не поожили бы на одну зп. Долго ждала ответа от заказчика. В итогерешла, будь что будет,продадим машину если что.сегодня узнала,что мне контрактпродлили.в первую секунду обрадо валась,а затем глянула на сына и поняла,что не знаю как оставить его на няню,что этто не я буду его развлекать,это не мне он будет улыбаться и агукать.проревела весь вечер,и не знаю как быть и деньги нужны и сил нет с сыном расставатьься.
    не переживайте - по утрам и вечерам он вам будет агукать. А ещё - по выходным.
    Если надо - то надо, тут уж ничего не поделаешь.

  4. Вверх #364
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Девочки, а есть ли среди Вас мамочки у которых ВООБЩЕ НЕТ помощников, бабушек и пр., сколько лет должно быть ребенку, чтоб взяли на работу?
    У всех работодателей одинаковые вопросы -- ответ "не с кем", а отсюда возможные частые больничные,отпрашивания и т.д., понятно работодателю это не подходит. Где-то встретилось, что вероятней начальник возьмет на работу женщину в районе 40, уже без декретов, садов и пр.. Идти на работу, как одна знакомая, отдавать всю зарплату няне, остаток 100-200 грн. я не могу, "больная" на голову, вариант "еврейской" мамы.
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  5. Вверх #365
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5254
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли среди Вас мамочки у которых ВООБЩЕ НЕТ помощников, бабушек и пр., сколько лет должно быть ребенку, чтоб взяли на работу?
    У всех работодателей одинаковые вопросы -- ответ "не с кем", а отсюда возможные частые больничные,отпрашивания и т.д., понятно работодателю это не подходит. Где-то встретилось, что вероятней начальник возьмет на работу женщину в районе 40, уже без декретов, садов и пр.. Идти на работу, как одна знакомая, отдавать всю зарплату няне, остаток 100-200 грн. я не могу, "больная" на голову, вариант "еврейской" мамы.
    У нас нет бабушек и родственников, которые бы нам помогали. Но на своей фирме я в декрет и не уходила, т. е. руководство фирмы дало возможность для "плавающего " графика. Мы с мужем сами справлялись, он приезжает с работы я уезжаю работать. На выходных он дома, я на работе ....Когда ребенок болел оставалась дома, но потом с двойной силой отрабатывала. Это конечно не жизнь, а мучение..... Но когда дочке исполнилось полтора года, я задумалась о няне или второй вариант уходить с работы, потому как очень устала от ночных поездок в офис. Все взвесила, по считала доходы и расходы. И теперь у нас няня и я в нормальном графике работы.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  6. Вверх #366
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    У нас нет бабушек и родственников, которые бы нам помогали. Но на своей фирме я в декрет и не уходила, т. е. руководство фирмы дало возможность для "плавающего " графика. Мы с мужем сами справлялись, он приезжает с работы я уезжаю работать. На выходных он дома, я на работе ....Когда ребенок болел оставалась дома, но потом с двойной силой отрабатывала. Это конечно не жизнь, а мучение..... Но когда дочке исполнилось полтора года, я задумалась о няне или второй вариант уходить с работы, потому как очень устала от ночных поездок в офис. Все взвесила, по считала доходы и расходы. И теперь у нас няня и я в нормальном графике работы.
    У нас вариант - двое мальчишек, которым нужен Присмотр, возраст 6 и 8 лет, вместе -- просто Банда, постоянно проводящая эсперименты, кулинарные, бытовые, познаем где? что? почему?зачем? лежит, как можно использовать, сочетать. Вроде "гвоздь уже в розетку" не суем, но зато другого много интересного неопознанного. Да и лето впереди...
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  7. Вверх #367
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    У нас вариант - двое мальчишек, которым нужен Присмотр, возраст 6 и 8 лет, вместе -- просто Банда, постоянно проводящая эсперименты, кулинарные, бытовые, познаем где? что? почему?зачем? лежит, как можно использовать, сочетать. Вроде "гвоздь уже в розетку" не суем, но зато другого много интересного неопознанного. Да и лето впереди...
    и крыша у мамы норовит сорваться
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  8. Вверх #368
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5254
    Рикки да у вас нормальный вариант, дети с чужим человеком ведут себя по другом. Я тоже боялась оставить свое ребенка с чужим человеком, но оказалось что поведение ребенка без мамы почти идеально ( а вот маме можно мозг выносить).
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  9. Вверх #369
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Рикки да у вас нормальный вариант, дети с чужим человеком ведут себя по другом. Я тоже боялась оставить свое ребенка с чужим человеком, но оказалось что поведение ребенка без мамы почти идеально ( а вот маме можно мозг выносить).
    Выносить мозг, не то слово, два задиристых, драчливых мальчишки, зато с кем-то другим, золотые прям. Периодически прошусь в Александровку, говорю это ж курорт по сравнению с домом .
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  10. Вверх #370
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли среди Вас мамочки у которых ВООБЩЕ НЕТ помощников, бабушек и пр., сколько лет должно быть ребенку, чтоб взяли на работу?
    У всех работодателей одинаковые вопросы -- ответ "не с кем", а отсюда возможные частые больничные,отпрашивания и т.д., понятно работодателю это не подходит. Где-то встретилось, что вероятней начальник возьмет на работу женщину в районе 40, уже без декретов, садов и пр.. Идти на работу, как одна знакомая, отдавать всю зарплату няне, остаток 100-200 грн. я не могу, "больная" на голову, вариант "еврейской" мамы.
    Ну, во-первых, абсолютно необязательно говорить работодателю правду. Сказали - "с тетей" -и кто проверять-то будет?

    А вот если Вы с работы будете часто ходить на больничный и т.п., не важно по какой причине - это не устроит не только работодателя, но и коллег.
    Ведь Ваш объем работы кто-то должен будет выполнять.

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для зверек
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Самая большая проблема у мам это болячки любимых деток,даже если есть с кем оставить я например не могу оставить ребенка с температурой.Ну я например проработала почти год,и просто стало стыдно перед начальницей за прогулки по болячкам ребенка,и она уже косо на меня смотрела ну и ушла сижу дома,но одна проблема крышу подрывает)))))))))

  12. Вверх #372
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема у мам это болячки любимых деток,даже если есть с кем оставить я например не могу оставить ребенка с температурой.Ну я например проработала почти год,и просто стало стыдно перед начальницей за прогулки по болячкам ребенка,и она уже косо на меня смотрела ну и ушла сижу дома,но одна проблема крышу подрывает)))))))))
    Вот-вот, да еще от съехавшей крыши мамы, в семье уж точно не здоровая моральная обстановка, да плюс и болезни деток тоже куча сил забирают. Но ничего, не будут же они болеть бесконечно (прилив оптимизма пошел).
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  13. Вверх #373
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    есть мамы у которых и пап то нет у ребенка - просто выкручиваться на до - день сад -день соседи, день больничное. я после смерти папы ребенка отдала ребенка на 3 месяца в провинцию к моей работающей маме так как там няня дешевле - приходиться выбирать..опять вот заберу в сад на весну - думаю прокручусь. вариант когда есть двое в семье - папа и мама он еще не сложный...
    а таки да, работодателей - устраивает мама с ребенком (я так работала малому было 1,8) когда она не отпрашиваеться.....а вот когда начинается - забрать с сада, болеет - дела туже...но должны идти на встречу...так как если только мамы у дитя то кто ж на него заработает кроме нее?

  14. Вверх #374
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    95
    Почитала темку и захотелось поделиться своим жизненным опытом. Мой сынок был для меня неожиданностью, ну сами понимаете, бывает и такое Сейчас спустя много лет я могу сказать, я даже была в шоке от этого, была не готова в какой-то мере. Я только закончила институт, только начала работать, только все началось, а тут бах... и две полоски Я решила, раз так случилось, значить так тому и быть. Работать или нет после рождения для меня вопрос не стоял, РАБОТАТЬ и срочно, получать опыть, зарабатывать деньги, и причина тому была не скука сидеть дома, а невозможность положиться на отца ребенка. Я могла положиться только на себя, на сои личные деньги и уже у меня появилась обязанность растить сына С отцом ребенка мы естественно разошлись, но это уже не важно. У меня был большой + бабушка в Одессе, но работающая (девочки, цените бабушек) И мне помогал Бог: я встретила девочку няню, которая за почасовую оплату сидела с малышом, ее сменяла бабушка, потом я и так целый круговорот. Девочки, это очень тяжело: сидеть на работе когда малыш дома с няней с температурой, но сцепив зубы, я это прошла: Только из-за денег, никакая карьера меня бы не привлекла (ну не было у нас нормального папы, который бы зарабатывал на нас). В 1,10 сына пошел в обычные ясли, кстати если б не в ясли устраивалась, то не знаю как бы в сад устроилась, просто в ясли легче попасть - меньше желающих. Самое главное (в моем случае) было то, что после родов мне было куда вернуться на работу и меня ждали, не смотря даже на то, что у меня грудное дитя и соответственно я могу оч. часто отпрашиваться, терпели, спасибо шефу: И тут начался конечно кошмар, утром собрать дитя, себя, в сад, бегом на рботу, на работе дурдом, нестись обратно в сад, забрать дитя, домой, по дороге с магазин, а дома никто ж за тебя не приготовит, не уберет, не постирает, все снять, срочно еда, поесть, покупать, убрать, сложить, приготовить на завтра и УПАСТЬ спать и спать мертвым сном... А все это время, то болячки, то в поликлинику, а я еще мама фанатка по учебе, и на подготовку няня водила кроху (всю жизнь ей благодарна) Девочки, а получала я тогда копье, хватало на садик, еду, дорогу и няню. Но я знала, что нужен опыт в моей работе, за красивые глазки на моей работе не получится сидеть, не та работа. Мне кажется я не спала и не смотрела телевизор, не гуляла и не отдыхала 3 года Дальше стало чуть легче, малый адаптировался в саду, стал редко болеть, тк все болячки у нас были в яслях. Потом началась школа. Девочки, радуйтесь садику... Школа это отдельная тема... Продленка спасает... Спасает то, что кружки в школе и дитя после уроков ходит на музыку, англ. и в бассейн я его успеваю повести.
    Так вот я к чему, мы не ищем легких путей!!! Но нас сыном все это закалило вы не поверите как! Сейчас ему 11 и он мой помощник и ему и в голову не прийдет меня упрекнуть за то, что в совсем младенческом возрасте мама не всегда была рядом, он знает, все что я делаю это для него и ради него, а сейчас и у него есть своя жизнь в школе, друзья, общение, тренировки и мы всегда на связи, мы общаемся когда дома, делимся соими впечатлениями от жизни и от прошедшего дня. И он горд, что сейчас все делают квадратные глаза, когда узнают что это мой сын, а не брат, (работа подстегивает выглядеть хорошо в любом случае) хотя и родила я его не так уж и рано, и что мама на работе занимает серьезную должность.
    Если есть желание и возможность сидеть дома - сидите! Если есть желание, необходимость или что-то еще - работайте! Не думайте, что это будет легко! Но дорогу осилит идущий! И это не катастрофа! А дети любят счастливых и удовлетворенных жизнью мам и любят ими гордиться!
    Не по теме А еще в нашей жизни произошли изменения, на работе мы нашли себе папу! Такого, о котором мечтали и он полюбил нас как своих И мы очень хотим братика или сестричку Думаю, что и после второго мама тоже пойдет на работу! Как же ж она теперь без меня И будет у нас новый дурдом в семье, но мы переживем!
    Девочки, удачи вам всем - в работе, в семейных делах, в воспитании деток и любящих мужей От них моногое зависит

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Alesy Посмотреть сообщение
    Почитала темку
    Я в таком режиме прожила 11 лет. Сыну старшему 12. Сейчас, когда младшей дочке 5 лет, я бросила работу. Т.к. никто не заменит маму. Не дочитанная книжка, не доделанная поделка, все время куда-то спешащая и убегающая мама.

  16. Вверх #376
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    95
    Мы уже привыкли спешить Однако, так сложились обстоятельства и выбирать не приходилось А неработающим мамам я завидовала и завидую
    И иногда сидящие дома девочки обижаются, когда говорят, что сидеть дома легче, просто это смотря с чем сравнивать. Ведь для работающих мамочек домашние дела и воспитание никто не отменял, поэтому делать нужно все тоже самое, только оч быстро и чтобы все успеть нужно быть очень организованным. Вот и получается большая нагрузка
    Я свой пост написала девочкам, которые все-таки вынужденны выходить на работу с маленькими детками, не расстраивайтесь, это не конец света! Просто так сложились обстоятельства, и от этого вы не стали мамами хуже! Всем успехов в воспитании и во всех начинаниях!

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Alesy Посмотреть сообщение
    Мы уже привыкли спешить Однако, так сложились обстоятельства и выбирать не приходилось А неработающим мамам я завидовала и завидую
    И иногда сидящие дома девочки обижаются, когда говорят, что сидеть дома легче, просто это смотря с чем сравнивать. Ведь для работающих мамочек домашние дела и воспитание никто не отменял, поэтому делать нужно все тоже самое, только оч быстро и чтобы все успеть нужно быть очень организованным. Вот и получается большая нагрузка
    Я свой пост написала девочкам, которые все-таки вынужденны выходить на работу с маленькими детками, не расстраивайтесь, это не конец света! Просто так сложились обстоятельства, и от этого вы не стали мамами хуже! Всем успехов в воспитании и во всех начинаниях!
    Лично мне , работающей, было легче отлынивать от домашних обязанностей. Можно было профилонить уборку)))))). Не скажу, что дома легче. Но сейчас именно я из=за детей дома осталась. И получаю удовольствие. Бабушек рядом нет, школьника надо нормально покормить, а не булочкой))))))) В общем, дома пока. А потом опять на работу, через пару лет))))))) Не могу дома сидеть.

  18. Вверх #378
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    95
    Сидите, сколько сможете Я вот думаю, что смогла бы (и это так говорю со своей колокольни, работая) Но без маминой работы наш бюджет будет иметь существенную дыру, и тут мне самой страшно, привыкла от себя зависеть, тут уж жизненный опыт сказывается Теперь в принципе уже и не так страшно дома остаться, пару лет все равно прийдется протянуть на папину з/п, но у меня есть уже хорошая специальность и немалый опыт, короче на всякий пожарный на кусок хлеба я уже заработаю.

  19. Вверх #379
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Мне помогли в JobHacking устроиться на работу после декрета - показали варианты вакансий, на которые я могу устроиться и дали разные грамотные советы по трудоустройству. И вот кстати у них полезная статья про выход из декрета: https://jobhacking.ru/9-sposobov-vpechatlit-rabotodatelya-posle-dekreta"


Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения