Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 379
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Кира!, да в этой истории мамина работа - дело десятое, там других проблем (поважнее) полно. ИМХО.
    В этой истории мамина работа не проблема, а одна из причин возникших проблем. И сам автор на это указывает:
    Деньги и полное обеспечение далеко не главное для воспитания ребёнка- это для тех, кто думает- что главное работать и детей обеспечить по полной.
    Я это к тому, что работая на полдня (чтобы можно было уделить достаточно времени ребёнку), невозможно "обеспечить его по полной", а уходя на целый день и отдаваясь работе (а только так можно добиться успеха в карьерном росте) на общение с ребёнком времени не остаётся.


  2. Вверх #62
    Кира, зачем ты так. Остается время и на ребенка, может не так много, конечно, но остается!
    Не остается времени на себя. Это да. Когда мне говорят, что ты долбишься с этими диетами - иди в спортзал. И никто не понимает, что нет у меня времени на зал, реально нет, и ни на что другое тоже нет. Потомучто есть работа-муж-ребенок-работа-муж-ребенок и так как по кругу, каждый день. Но времени у меня на ребенка всегда хватает!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #63
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Угу, а есть еще одна сторона медали, когда выросшие дети, говорят маме, которая принесла себя в жертву детям и дому:"А чего ты вообще добилась в жизни? Всю жизнь дома просидела." или муж, который скажет :" В кого ты превратилась?" или "да с ней не о чем даже поговорить!". Не встречали в жизни таких вот финалов сидения дома? Хорошо, когда все хорошо...Но бывает и так в жизни, что приходится подумать о том, что ты должна заботиться о том как накормить детей и себя, а тебе уже 45 и не стоит лукавить, говоря, что и в этом возрасте можно сделать карьеру и найти высокооплачиваемую работу.

  4. Вверх #64
    да, Гентиетта, у этой медали не две стороны... их так много...
    И так с тобой согласна, что в 45 мало чего уже можно достичь. Это уже больше будет исключение из правил, чем правило.
    И, знаешь, вспомнила, как в один из споров со своей мамой (она часто упрекает меня, что я трудоголик, а не мать), я ее спросила - что дебе дало сидение дома? Пусть она простит меня за эти слова, конечно, у нее была тяжелая молодость. Она осталась со мной 9-ти месячной на руках одна, завезла меня к маме своей в деревню и устраивалась на работу и жизнь свою устраивала. Я до 10 лет большую часть времени провела со своей бабушкой, это счастливае годы моего детства, я их с таким теплом вспоминаю. Маму от этого я меньше любить не стала, она моя мама. Мама моя не стала акулой бизнеса, работала полдня и дома мной занималась. Она сложный человек и я сейчас не могу однозначно сказать что бы мне больше в жизни помогло - ее деспотичное воспитание (в итоге я все равно занимаюсь тем, чем хотела я, а не она) или возможность (финансовая) учиться тому, к чему сердце лежало.
    Но, девочки, я люблю ее. Я благодарна ей за то, что она сидит с моей дочкой. Я часто говорю ей. Сейчас ты помогаешь мне добиваться в жизни того, что я всегда хотела. Учиться тому чему я хотела и работать там, где я хотела. Она сейчас делает то, что в моей молодости не давала мне сделать)
    Так что все возвращается на круги своя)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #65
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Согласна, но кроме любви все же хочется и благодарности и уважения! Не секрет, что домашний труд очень тяжелая работа, воспитание ребенка, выхаживание его во время болезни еще труднее и это нельзя недооценивать. Но к сожалению это быстро забывается . А еще, очень трудно жить маме выросших детей, смысл жизни которой, заключался тОЛЬКО в воспитании и в выращивании собственных чад. В зрелом возрасте есть вероятность ощутить себя никому не нужной и потерять смысл в жизни, и хорошо если есть альтернатива посвятить себя внукам, а если нет? Есть в моей жизни такая женщина, которой теперь уже взрослые дети говорят, что она надоела им со своей заботой, а она страдает, потому, что именно это и есть ее жизнь-забота о родных. Вот так.

  6. Вверх #66
    Да уж... у меня тоже такая знакомая есть... Жаль мне конечно ее, она сама себя еще больше загоняет, чем есть на самом деле. Тем более, что есть у нее возможность теперь посвятить время себе, она умная, красивая и еще молодая. Но както забегалась по этому кругу и уже не в силах вырваться...
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Ох, девочки, как же вы все правы... и как сложно хоть что-то изменить... иногда ))

  8. Вверх #68
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Ну, это я собственно к тому,что все же стоит выходить на работу, если жизненные обстоятельства не заставляют быть дома с ребенком. Никто не говорит, что в месяц или 3.
    Хотя я и сама являюсь такой же жертвой обстоятельств, но не оставляю надежду, что все будет хорошо, и что я смогу когда-то реализовать себя немного в другом плане.
    Ох, девочки, как же вы все правы... и как сложно хоть что-то изменить... иногда ))
    свою привычную жизнь всегда менять очень сложно, но будем надеяться, что нам это удастся и при этом наши детки будут здоровыми!
    Желаю всем гармонии с самой собой и детками!
    Последний раз редактировалось генриетта; 21.11.2008 в 15:10.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Девочки, я просто привела пример.
    О своей работе я уже писала раньше, повторяться не буду.
    Хочу отметить, что развитие собственной личности не зависит от того, ходите вы на работу или дома сидите. Могу привести огромное количество примеров, когда женщина, сидя дома, является яркой всесторонне развитой личностью, интересным человеком и, также, немало примеров того, как поглощённые работой женщины, буквально света белого не видят, времена года сменяют друг друга молниеносно и некогда по сторонам посмотреть, не то, что быть в курсе происходящего вокруг. Люди и работая тупеют тоже (не все, конечно, не подумайте ). Просто не нужно опускаться, "сидя дома".
    А вообще, если нет удовольствия от собственной жизни, если есть стойкое ощущение, что жизнь проходит мимо (это и для работающих и для неработающих), надо что-то менять и не мучиться.
    Последний раз редактировалось Кира!; 21.11.2008 в 15:46.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    да по-моему и речь вначале шла о том что выход на работу слишком ранний, тяжело и маме и ребенку. Я согласна с Генриеттой что обстоятельства разные, да и обхаживать детей когда они уже выросли и сами могут туже яичницу пожарить я бы не хотела. Главное дать ребенку маму когда это ему необходимо, совет соседки до 10 лет, а потом уж... и второго заводить ))))

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    [QUOTE=генриетта;3641308]очень трудно жить маме выросших детей, смысл жизни которой, заключался тОЛЬКО в воспитании и в выращивании собственных чад.

    Согласна полностью, есть примеры из жизни, очень красноречивые, и не потому,что дети плохие. а просто они выросли у них своя семья.

  12. Вверх #72
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девочки, а я считаю, что все хорошо в меру!
    То есть оставить месячного-годовалого ребенка - это слишком, ну и продолжать сидеть дома прикрываясь 15 летним - тоже слишком!
    генриетта, я вижу мы с тобой примерно в одинаковой ситуации, так давай не будем грустить, еще слишком рано переживать!
    Вырастим детей лет эдак до 10 и на работу, к людям, к самореализации, чтоб к 20 годам наших чад уже быть "на коне" )))
    А пока нас ждет мамина работа
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  13. Вверх #73
    Эх, Дакота, мамина работа ждет всех). Вот приеду в 7 часов домой и вперед) И если б вы знали как я жду этих 7 часов вечера...
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #74
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Эх, Дакота, мамина работа ждет всех). Вот приеду в 7 часов домой и вперед) И если б вы знали как я жду этих 7 часов вечера...
    Я верю! Тяжело это все конечно, но так приятно!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Уф, девочки, утешили - я не одна такая сумасшедшая трудоголичка.
    А пресловутый "мировой финансовый кризис" может нас всех очень скоро примирить

  16. Вверх #76
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    генриетта, я вижу мы с тобой примерно в одинаковой ситуации, так давай не будем грустить, еще слишком рано переживать!
    Вырастим детей лет эдак до 10 и на работу, к людям, к самореализации, чтоб к 20 годам наших чад уже быть "на коне"
    вся проблема в том, что чем дальше, тем сложнее и работу найти и начать что-то менять.(
    Поэтому я и переживаю очень.
    А тут еще этот финансовый кризис, когда людей "пачками" увольняют, а уж куда нам мамам, которые столько дома сидят(

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Давайте лучше думать заранее, настраиваться, куда мы пойдем очень скоро ) стройными рядами )) Может надо организовать какое-то сове.. дело, дело бывших мам )))

  18. Вверх #78
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Зитка Это пять!
    Я за, кто с нами?

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    запишите меня! только отсрочку на лет 5-7 дайте

  20. Вверх #80
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Зитка Это пять!
    Я за, кто с нами?
    Я с вами!!!!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения