Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 379
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для наталь
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Я вышла на работу когда моему ребенку было год.Просто надоело сидеть дома.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Вышла на работу через неделю после родов, вопрос и карьеры, и денег, а самое главное, наверное, все таки чувство независимости, то что можешь позволить купить детям все необходимое, не считать копейки, должность не последняя, поэтому для меня это еще и самореализация. Конечно, если бы не мама, так бы не сложилось все. Ннам скоро 4 месяца, а мы только на ГК. Для меня это большая победа, далось очень нелегко. Я искренне надеюсь, что мои два парня будут гордиться своей мамой, у которой будет все: и работа, и дом - "полная чаша", и крепкая семья, и ухоженная внешность (работа в этом плане большой стимул). Так что я не жалею, а том что так рано вышла на работу

  3. Вверх #43
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вышла на работу через неделю после родов, вопрос и карьеры, и денег, а самое главное, наверное, все таки чувство независимости, то что можешь позволить купить детям все необходимое, не считать копейки, должность не последняя, поэтому для меня это еще и самореализация. Конечно, если бы не мама, так бы не сложилось все. Ннам скоро 4 месяца, а мы только на ГК. Для меня это большая победа, далось очень нелегко. Я искренне надеюсь, что мои два парня будут гордиться своей мамой, у которой будет все: и работа, и дом - "полная чаша", и крепкая семья, и ухоженная внешность (работа в этом плане большой стимул). Так что я не жалею, а том что так рано вышла на работу
    Здорово когда все складывается как душа желает!
    Многие хотели бы так же, да вот не складывается и детки болеют и оставить ненакого вот и ходят в "непрестижном" звании домохозяйки и просто мама.

  4. Вверх #44
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Многие хотели бы так же, да вот не складывается и детки болеют и оставить ненакого вот и ходят в "непрестижном" звании домохозяйки и просто мама.
    А меня успокаивает мысль о том, что у нас "непристижных" еще вся жизнь впереди!
    Подрастут наши детки, станут более самостоятельными и мы сможем поработать.
    Надеюсь и нами наши дети будут гордится, а еще и помнить проведенные дни с мамой, а не с няней или бабушкой.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #45
    Вот вы девочки гоните, чесное слово. Спустить должность мамы и хозяюшки до такого. Гордиться нужно, что позволяют вам и псизика и финансы дома сидеть!
    Кадлая работающая мама завидует вам белой завистью!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  6. Вверх #46
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Я считаю всему своё время. И мне нравится делать всё максимально хорошо. Вот и мамой хочу быть отличной, пока зая ещё совсем мала ему мама нужна, а не бабушка, тётя, няня.
    Никого обидень не хочу, просто работа будет всегда, а дети растут быстро.

  7. Вверх #47
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вот вы девочки гоните, чесное слово. Спустить должность мамы и хозяюшки до такого. Гордиться нужно, что позволяют вам и псизика и финансы дома сидеть!
    Кадлая работающая мама завидует вам белой завистью!
    __________________
    да собственно не гоним....
    Все дело в том, что при выборе болезнь ребенка каждый месяц-работа, был бы выбор однозначно в сторону оной, да вот не выходит, и да, при достаточных финансах (спасибо мужу) можно себе позволить быть дома с ребенком . Но, так уж сложилось мнение в нашем обществе, что женщина, которая сидит дома, она просто тетка в горшках, борщах , пилюлях и швабрах. Синонимы: квочка, домохозяйка и т.д. и т.п. И да, мне не плевать на это мнение, потому, что я знаю, что интеллектуальные способности, образование, знания, трудолюбие могли бы дать гораздо больше , чем сидение дома . Моей дочери уже почти 7 лет, и я не могу выйти на работу до сих пор, потому, что мы 3 недели болеем и неделю здоровы. И частенько слышу:" Чего тебе не хватает? Сидишь дома, не работаешь, муж, ребенок ..." А вот и не хватает той самой самореализации, удовлетворения амбиций, да в конце концов, я очень хочу, чтобы при вопросе к моему ребенку:"А кто твоя мама?" не слышать :"Никто" или "Дома сидит", а что-то совсем иное, потому, что как бы не сложилось, ребенок, по определению, гордится не просто наличием мамы, а тем, кто есть мама на самом деле. И как это не прискорбно звучит-это так. А то, что ребенок растет у меня на глазах и я радуюсь этому-это конечно же так! Если бы еще не болела...
    Последний раз редактировалось генриетта; 19.11.2008 в 10:49.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я считаю всему своё время. И мне нравится делать всё максимально хорошо. Вот и мамой хочу быть отличной, пока зая ещё совсем мала ему мама нужна, а не бабушка, тётя, няня.
    Никого обидень не хочу, просто работа будет всегда, а дети растут быстро.
    Это точно!

  9. Вверх #49
    Генриетта, я очень Вас понимаю. Просто мне легче только из-за того, что с моей малышкой сидит моя мама, я спокойна.
    Если б конечно мамы рядом не было, сидела бы дома я. И не было бы не собственного бизнеса, который является любимой работой, ни самореализации ни т.д. ни т.п.
    Когда детки болеют - ничего не хочется. Так что Вы скорее просто исключение из правил, чем правило!
    ПЫСЫ - здоровья доченьке!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Генриетта, вот у меня та же песня... Подруги кричат что я сумасшедшая, что надо бросить ребенка, потому что никто потом спасибо не скажет ну и все в таком духе... а я не могу... Болеем как вы и говорите неделю через две... а плюс к этому дочка ходит практически в 4 школы... и ей это нравится! Занимается музыкой, рисованием и английским плюс школа обычная. Если не я, то кто с ней это все сделает? Отвести может любой, а проследить чтобы ко всему была готова? Ее заставлять не нужно, нужно просто напомнить )))))) Вот и бегаю целыми днями по разным курсам... а вокруг только и слышу - бездельница...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Девочки,не обращайте внимания на подруг и родственников(как у меня,которые считают,что женщина на работе должна быть 24 часа в сутки,а не дома). Не знаю,скажут ли потом дети спасибо,но шансы вырасти у них здоровыми физичеки,а особенно,морально и духовно - больше! Повторюсь,я до родов была полностью противоположного мнения.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Бросить ребенка? Это уже черезчур! я тоже с ребенком целыми днями, и тоже дома не сидим, бездельницей я себя не считаю, а таких людей кот. считают что я ничем не занимаюсь в моем окружении нет, "я их ликвидировала". жизнь слишком коротка чтоб общатся с неединомышленниками. еще и обращать на них внимание. В жизни Мамы главное ее ребенок.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Мамы разные важны, мамы разные нужны!!! )))
    а если бы я нашла действительно нужную работу и знала что она таки да материально поможет, а не выйдет одно на одно... я бы постаралась пойти работать ))))

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Мамы разные важны, мамы разные нужны!!! )))
    а если бы я нашла действительно нужную работу и знала что она таки да материально поможет, а не выйдет одно на одно... я бы постаралась пойти работать ))))
    Если работа принципиально меняет уровень жизни и есть кому посидеть с ребенком (не просто посидеть, а с любовью) как по мне вопрос выбора даже не стоит. Моя мама не может работать по состоянию здоровья, во всяком случае прилично зарабатывать, а я, работая, могу ей помагать.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    В любом случае - переда нами всегда выбор, и каждый взвешивает что важнее, нужнее и лучше для кого?? да все для них, для наших сладких, любимых деток )))

  16. Вверх #56
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Не знаю,скажут ли потом дети спасибо,но шансы вырасти у них здоровыми физичеки,а особенно,морально и духовно - больше!
    Toma, согласна с тобой полностью.

    danya1, деньги, материальные блага - это все понятно и хорошо, но неужели вам совсем не интересно наблюдать за тем как растет ваш малыш? ведь все эти минуты неповторимы!

    Знаю пару работающих мам, ихние детки в саду или с бабушками, но в таких семьях не отцов и содержание упало на плечи женщины, тут я и слова плохого сказать не могу. Выбор у них небольшой.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Lepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    я на работу вышла, когда моему малышу исполнилось 4 месяца. для масика это было стрессом, никакая няня и бабушка не заменят маму. но все рабно 4 месяца хватило, чтобы растерять клиентуру в бизнесе. поэтому, если бы я вышла на работу в два года, я ничего не потеряла бы (все равно клиентов заново нарабатывать - (рекламное агентство)). или рожать и через неделю на работу, или сидеть с малышом

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я считаю всему своё время. И мне нравится делать всё максимально хорошо. Вот и мамой хочу быть отличной, пока зая ещё совсем мала ему мама нужна, а не бабушка, тётя, няня.
    Никого обидень не хочу, просто работа будет всегда, а дети растут быстро.
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Бросить ребенка? Это уже черезчур! я тоже с ребенком целыми днями, и тоже дома не сидим, бездельницей я себя не считаю, а таких людей кот. считают что я ничем не занимаюсь в моем окружении нет, "я их ликвидировала". жизнь слишком коротка чтоб общатся с неединомышленниками. еще и обращать на них внимание. В жизни Мамы главное ее ребенок.
    Полностью согласна. И крайне удивляют женщины, которые оставляют дома малышей и выходят на работу просто, потому что НАДОЕЛО.


    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Если работа принципиально меняет уровень жизни и есть кому посидеть с ребенком (не просто посидеть, а с любовью) как по мне вопрос выбора даже не стоит. Моя мама не может работать по состоянию здоровья, во всяком случае прилично зарабатывать, а я, работая, могу ей помагать.
    Тоже согласна. Вот только у меня противоположный вариант, моя мама не может без работы! Как тут уже говорили, почти 24 часа в сутки. Ну не может человек по-другому.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Вот сообщение из темы о немолодых родителях. Не хотелось бы непонимания и чёрствости со стороны уже выросших детей. https://forumodua.com/showpost.php?p=3633009&postcount=330

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Вот сообщение из темы о немолодых родителях. Не хотелось бы непонимания и чёрствости со стороны уже выросших детей. https://forumodua.com/showpost.php?p=3633009&postcount=330
    Кира!, да в этой истории мамина работа - дело десятое, там других проблем (поважнее) полно. ИМХО.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения