Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 379
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Ирина17 Посмотреть сообщение
    из минусов, которые видны сейчас (моей уже 3 года)-я не говорю о том, что скучает и т.д. Говорит так, как говорит няня, меня просто передергивает, я понимаю, что требовать от няни идеального русского языка невозможно, тем более и я, наверняка, далека от идеала но: вместо класть ложить и ставить-я просто подпрыгиваю на месте. Второй перл-сдуреть можно (выражение нашей няни). Второе-мои мечты о ГВ до года мой ребенок зарубил на корню, я уверена, что она бросила грудь из-за того, что я на целый день уходила. Третье-проблема с вечерними группами в ШРР
    Я докормила до года. Но тот месяц, что я и кормила, и работала - это был кошмар. Грудь к вечеру просто каменела, поднималась температура. В общем, тяжело


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    есть ситуации когда надо выходить на работу из-за финансового положения, или когда семья рушится, но из-за чего? Мне не понятно. Я все время хотела и хочу видеть как растет как развивается мой ребенок, не могу насмотреться на его мимику, речь, на его ушки глазки носик, мне нужна вся информация о малюке что он делает и как. Хочу его развивать видеть как он растет. Я стала матерью и для меня это главная работа. А то что иногда надоедает однообразие в хозяйстве или то, когда не знаешь что приготовить, потому что... уже знаешь, это как говорится издержки профессии, они есть на любой работе.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    есть ситуации когда надо выходить на работу из-за финансового положения, или когда семья рушится, но из-за чего? Мне не понятно. Я все время хотела и хочу видеть как растет как развивается мой ребенок, не могу насмотреться на его мимику, речь, на его ушки глазки носик, мне нужна вся информация о малюке что он делает и как. Хочу его развивать видеть как он растет. Я стала матерью и для меня это главная работа. А то что иногда надоедает однообразие в хозяйстве или то, когда не знаешь что приготовить, потому что... уже знаешь, это как говорится издержки профессии, они есть на любой работе.
    полностью согласна. Но я так не смогла. Чувствую себя виноватой перед ребенком и буду чувствовать всегда.

  4. Вверх #24
    Девочки, на счет вины...
    Это страшное чувство... быльно и обидно мне когда я понимаю, что я не помню как она росла. Я помню, когда ей 10 месяцев и потом все обрывками...
    НО... если будете буравить себя этим - сойдете с ума. Ваш настрой = настрою ребенка.
    Берегите себя и свою внутреннюю гармонию!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ..э...знаете,вот на лениво дремлещую домохозяйку я меньше всего похожа...
    и слава Богу, но есть же и такие - пафоса много, а за ним - банальная лень

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Я пока в декрете, малому год и девять. На работу ОЧЕНЬ хочется, несмотря на то, что меня совершенно не напрягает домашняя работа, мне не лениво готовить, убраться-ведь для своих же любимых) Ну и с малышом каждый день круговерть-так что скучать не приходится... Помощников нема, бабушки-дедушки все активные, молодые, работающие-не скажу же я своей маме, которой в этом году всего 45 исполнилось, уйти с работы, и сидеть с внуком, а сама слиняю на работу))) И свекруха работу бросать даже не думает))) Но в конце концов это прежде всего наш сын, и рожали мы его прежде всего для себя. И я полностью отдавала себе отчет, что будет именно так-вобщем, знала, на что шла. И теперь ныть, что не могу без работы нет смысла. Няню нанимать-никогда в жизни! Не могу доверить своего ребенка чужой тете, даже с блестящими рекомендациями. Поэтому пока наслаждаюсь общением с малышом и готовкой борщей, хотя меня "домохозяюшкой" назвать крайне сложно. Когда я только ушла в декрет-хотелось выть на луну от тоски по работе, коллективу, общению...Но я оптимистка по жизни, поэтому в каждой ситуации ищу положительные стороны. На следующий год малого отдам в садик, а сама выйду таки на работу.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Хочу сказать, что когда рядом есть любящая бабушка, вопрос решается действительно намного легче - она и за малышом присмотрит, и поесть приготовит, поубирает. Здесь даже грех не попробовать выйти на работу.
    А тем кто тет-а-тет с хозяйством, прежде всего нужно решить ещё и хозяйство куда сбагрить. Мама, выходящая на работу, после работы приходит домой и работает дальше - вторую смену - у плиты, трётью - с пылесосом. Тут уже нужна домработница, помимо няни
    Так что желаю всем работающим мамочкам достойной зарплаты, а неработающим - хорошей зарплаты у мужа

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    есть ситуации когда надо выходить на работу из-за финансового положения, или когда семья рушится, но из-за чего? Мне не понятно. Я все время хотела и хочу видеть как растет как развивается мой ребенок, не могу насмотреться на его мимику, речь, на его ушки глазки носик, мне нужна вся информация о малюке что он делает и как. Хочу его развивать видеть как он растет. Я стала матерью и для меня это главная работа. А то что иногда надоедает однообразие в хозяйстве или то, когда не знаешь что приготовить, потому что... уже знаешь, это как говорится издержки профессии, они есть на любой работе.
    Полностью поддерживаю.
    До декрета зарабатывала больше, чем муж. Теперь он старается за двоих и смог увеличить свой заработок в 8 раз. Надеюсь, это не предел, т.к. в ближайшем обозримом будущем я на работу не выйду. Нужно заниматься и ребёнком, и хозяйством, а суеты я не люблю. Бабушки наши заняты, далеко и редко нас навещают.
    И чего я не видела на той работе? Знаю, что моя профессия во все времена востребована и хорошооплачиваема, опыта навалом, прийдёт время, вернусь к работе, а сейчас я хочу наблюдать, как растёт мой ребёнок.
    Моя мама всегда, сколько себя помню работала. Вечно занята. Её внимания мне всегда не хватало. Не хочу, чтобы моя дочь чувствовала подобное, хочу сохранить между нами взаимопонимание и взаимоощущение. Надеюсь, получится.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Девочки, на счет вины...
    Это страшное чувство... быльно и обидно мне когда я понимаю, что я не помню как она росла. Я помню, когда ей 10 месяцев и потом все обрывками...
    НО... если будете буравить себя этим - сойдете с ума. Ваш настрой = настрою ребенка.
    Берегите себя и свою внутреннюю гармонию!
    Я с чуством вины справляюсь следующим образом:

    Я работаю не ради самоутверждения, а ради денег. Большую часть зарплаты я трачу на ребенка. Следовательно, работаю я ради него. И если даже задерживаюсь на работе - то делаю это для того, чтоб ту же самую денежку отработать как положено. Опять же, первопричина - что чадушку всего хватало.

    Сейчас, правда, не засиживаюсь - ибо не хочу переутомляться, все-таки беременность. Но прикинула, опять же, что дома ремонт - на работе порядок, следовательно младшенькому вреда от моей работы быть не должно.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Мамочки, самое главное в любой ситуации помнить,что ВЫ - МАМА.
    Ведь очень часть наблюдаю ситуацию: я - мама, я сижу дома с ребенком, малыш для меня - все, выйти на работу - никогда, как вообще ребенка можно бросить и т.д. В то же время дома такая картина: ребенок завален кучей игрушек (дорогих и не очень), посажен перед телевизором для просмотра Даши, Энштейна и т.д. (для общего развития не короткими порциями по 1-2 серии, а целый день), а мама в это время трещит по телефону, сидит в интернете или по другому телевизору смотрит любимый сериал. Ну ведь часто такое бывает (никого не хочу обидеть - росто лично такое наблюдала несколько раз). Вопрос: какой толк от мамы дома, кроме того, что якобы малыш её видит целый день.
    Ведь очень важно не количество, а качество проведенного с малышатой времени. Я вышла на работу в 7 месяцев. Дома выла, не смотря на то, что с малышкой занималась, игралась, муж помогал, но в один момент я поняла, что не вижу как растет ребенок, ведь он поятоянно на глазах. Муж приходит и говорит: "Смотри, мы смотрим уже по-другому, мы улыбаемся (например) и т.д." - зачастую много нового именно папа видит, а не мама (при условии, что папа достаточно играет с ребенком).
    Сейчас вечером прихожу - есть только я, папа и малышка - все играемся, бегаем, прыгаем, качаемся. Ужинаем только вместе за большим столом. Папа Купает, мама рядом. Спать ложимся рядом (потом в кроватку перекладываю).
    Вопрос уборки: подъем в 5.30. - и до того, как доча простнется все можно успеть. А игрушки учимся сами убирать после игры. Выходные - все вместе: иготовим, и убираем, а, главное, гуляем много и долго всей семьей. Личное время - когда малышка спит.
    Няня - все от человека зависит и от требований, которые вы к ней продъявляете. Здесь тоже не все так страшно и плохо.
    И потом подумайте: малявка растет и видит, что мама - личность, она всегда хорошо выглядит, накрашена, причесана, красиво одета - есть к чему стремиться.
    Меня долго мучала совесть, пока я не поняла одного - если хочешь сама подсказать ребенку чем и как табя можно больно уколоть, упрекнуть, за, что тебя можно не любить (даже дать возможность ребенку об этом подумать) - это самый лучший повод. Вы должны понять для себя, что ничего страшного не сделали, в интернат ребенка не отдали - он с Вами, вы его видете, радуетесь вместе с ним, болеете вместе, читаете вместе, гуляете - растете вместе. Мамочка ведь вечером приходит и так важно рассказать ей о том, что произошло за целый день, а мама тоже орасскажет много интересного.
    Может сумбурно немного написала, но, когда читаешь однозначное осуждение - очень неприятно становится, особенно, когда люди судят не заня полностью ситуации.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Я поддержу. Для меня работа важна ну разве чуть меньше чем дети. Сначала дети, а потом работа. Объяснюсь. Работа дает мне уверенность, что мои дети вырастут в достатке, будут иметь жилье (если честно, то уже имеют, собственное, отдельное от меня на будущее), смогут стартовать в жизни легче, чем я и смогут добиться больших результатов. Возможно, это у меня из-за комплекса, порожденного довольно нищим детством и очень тяжелой борьбой за жизнь и благосостояние в пору моей юности.
    Так получилось, что я не полагаюсь на мужа. Он достаточно зарабатывает, но я не могу расслабиться, я не верю в его способности в полной мере, да и бизнес у нас совместный. Поэтому, действительно, стараюсь заменить количество общения качеством.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Моему малышу год. Я периодически работаю, но работаю через Интернет, т.е. не выходя из дому. соответственно, сынишка все время перед глазами. НО количество общения не равняется качеству - он видит, что я занята и обращаю на него порой мало внимания.
    В таких ситуациях часто думаю, что лучше бы я работала не дома, а ребенок бы видел мой уход и возвращение, а не отсутствие внимания

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    [QUOTE=Нюрка;3519954]
    Ведь очень важно не количество, а качество проведенного с малышатой времени.
    Очень правильные слова. Не забывайте только, что все мамы разные и некоторые сидят дома не от лени или своей невостребованности, а из-за необходимости именно заниматься ребёнком, водить его на реабилитационные процедуры, занятия и т.д. У нас, например, день по часам расписан. А что, мало Вы знаете мам, которые приходя после работы зашиваются с домашними делами? И просто не могут уделить внимания ребёнку? Мало таких, кто возвращается с работы, когда ребёнок спит уже? Не чешите всех под одну гребёнку: те - плохие, эти - хорошие. Все разные и у всех разные обстоятельства. Я тоже думала, что вот ребёнок пойдёт в ясли, а я на работу вернусь, но всё сложилось по другому.
    Няня - все от человека зависит и от требований, которые вы к ней продъявляете. Здесь тоже не все так страшно и плохо.
    Не всё так плохо, говорите? А меня так не устраивает.
    И потом подумайте: малявка растет и видит, что мама - личность, она всегда хорошо выглядит, накрашена, причесана, красиво одета - есть к чему стремиться.
    Странные у Вас представления, какие-то. То есть, мама - личность, только если на работе? И выглялит поэтому хорошо?
    Категорически не согласна. Все от человека зависит, от его внутренней организации.
    Может сумбурно немного написала, но, когда читаешь однозначное осуждение - очень неприятно становится, особенно, когда люди судят не заня полностью ситуации.[/
    QUOTE]

    Может, я что-то пропустила, но не помню, чтобы кто-то осуждал противоположное мнение. Люди приводят личные примеры. Вы вот тоже привели, Ваш выбор я уважаю, но Ваши предположения насчёт сидящих дома мам не разделяю. Но это, опять же, моё мнение.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Кира, я полностью с Вами согласна. Ничего личного по отношению ни к кому. Мой пост в том числе направлен и на то, чтобы поддерджать молоденьких мамочек, которые должны в силиу тех или иных обстоятельств выйти на работу, а их совесть мучает - как же так. А по поводу поздних возвращений (это тяжело решить, остаются выходные - тут полностью сочувствую и понимаю) и аврала по домашним делам - для меня масявка на первом месте, все остальные подождут. А пылесосим мы вместе, готовит тоже (так интересно наблидать за тем, как малышка овощи подает, на столе тарелки расставляет) - ведь это тоже занятия с ребенком.
    Не отношу я всех сидящих мам под одну гребенку. Свое мнение высказала по поводу тех, кто сидит дома, ребенку внимания ноль, а зовется это громко "Сижу дома и занимаюсь ребенком". Обстоятельства ,которые касаются здоровья малыша - здесь вообще не обсуждаются - это святое. Таким мамочкам за их терпение и усилия памятник при жизни ставить надо - это искренне.
    Няни - имеется в виду, что человека, которому доверяешь можно найти и стребовать с него можно все, что необходимо. Ведь Вы тоже не знаете точно, что и как в саду происходит. А страшных историй про детский сад не меньше, что про нянь - и там и там необходим сторгий контроль и внезапные проверки.
    О внешнем виде мамы - я просто имела ввиду, что работа многих больше дисциплинирует, чем сидение дома.
    Есть женщины, и я перед ними преклоняюсь, которые сидя дома могут оставаться привлекательными, дома порядок, полно свежеприготовленной еды, дети досмотрены, а она ещё и книги успевает читать - это особе искусство и дано не каждому.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Девочки.
    Ни на одной работе так не устаешь,как дома воспитывая детей и ведя домашнее хозяйство. Особенно,если у детей проблемы со здоровьем. Работая,даже по сменам в больнице,я так не выматывалась.
    И потом,эти моменты никогда больше не повторятся...
    А то,что нельзя будет потом работу найти - глупость. Я ее и сейчас могу найти.Честно говоря,думала,что в сад пойдут дети,а я на работу.Но не выходит пока.В сад не могут идти по состоянию здоровья. Ждем школы.
    И не все так,конечно же,однозначно. Люди все разные,обстоятельства разные. И семьи разные.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Так получилось, что я не полагаюсь на мужа. Он достаточно зарабатывает, но я не могу расслабиться, я не верю в его способности в полной мере, да и бизнес у нас совместный. Поэтому, действительно, стараюсь заменить количество общения качеством.
    Может, зря не верите?
    Вот наш пример. С рождением ребёнка расходы возросли, а доходы уменьшились. Да, было трудно, но ребёнка всё равно не на кого было оставить, даже на час, поэтому одному из нас нужно было сидеть дома. Я предлагала мужу, пусть это будет он, тогда я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы наша семья ни в чём не нуждалась. Он предпочёл работать, я же осталась дома. Да, он сменил две работы, пока нашёл то, что нужно. Я считаю, что он смог раскрыть свой потенциал, реализоваться на интересном и доходном поприще, а то так бы и сидел на небольшой зарплате, имея от природы очччень не плохие мозги, а от своей мамы установку "радуйся минимуму". А я считаю, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"
    А на моей работе меня ещё надеются увидеть... Поживем - увидим.

  17. Вверх #37
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Да уж, больной вопрос подняли!
    Я не домохозяйка вообще по своей сути, но вот с дочкой сижу дома уже 7 год, потому, что из болезней не вылезаем.
    Раньше у меня вообще крышу сносило, теперь попустило...смирилась наверное, что карьера моя прошла стороной, благо дело, что муж создал нам с дочкой все условия, чтобы мы были вместе.
    Все хорошо, когда есть гармония в душе, и мама, которая хочет работать не связана по рукам и ногам болезнями ребенка и тем, что нет рядом близкого человека, на которого можно было бы возложить часть обязанностей по присмотру за ребенком. И наоборот, когда душа рвется быть дома , а возможности нет, и сердце рвется домой к ребенку, а вынуждена в это время торчать на работе.
    Скажу, что женщине в наше время просто необходимо стоить чего-то в этой жизни кроме того, чтобы быть мамой и женой. Потому, что жизнь изменчива и каждая из нас обязана уметь заработать кусок хлеба для своих детей.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Мамочки, самое главное в любой ситуации помнить,что ВЫ - МАМА.
    ...
    Может сумбурно немного написала, но, когда читаешь однозначное осуждение - очень неприятно становится, особенно, когда люди судят не заня полностью ситуации.
    Полностью с Вами согластна. Качество общения - это главное!!!

  19. Вверх #39
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    До рождения ребенка я была трудоголиком, работала всегда и везде, в отпуске тоже работала и в выходные подработки находила))
    "Косо" смотрела на неработающих женщин.

    Все изменилось 7 октября 2005 года, когда родился сын. Какая такая работа? Какая карьера и учеба?? Вот оно мое маленькое, но такое огромное счастье рядом со мной ))
    О работе вспоминала с ужасом.
    Мне хотелось всегда и во всем быть рядом, быть самой лучшей мамой. Мне интересно и очень важно смотреть как растет, умнеет, хорошеет мой сынок. Спасибо мужу за то, что он предоставил мне такую возможность!
    Сейчас я благополучно уволилась и продолжаю радостно сидеть дома с сыном, мне по-прежнему хочется быть все 24 часа рядом с ним!

    А работа? Уверенна, что со временем я туда обязательно вернусь, ведь я так много сил когда-то отдала что бы достигнуть своих умений и знаний. Я продолжаю любить свою специальность, до сих пор когда слышу вой сирены скорой помощи вскакиваю и мурашки по всему телу, рефлекс вырабтанный годами в медицине
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #40
    Дакота - ты яркий пример изменений, которые происходят со многими женщинами после родов)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения