Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 379
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    В основном здесь рабтающе-зарабатывающие мамы занимаются фрилансерством... а вот что это и как... это уже отдельная тема для разговоров, мне так кажется...
    а если кто-то пишет - а у меня работа по душе, доставляет удовольствие, сама себе купила квартиру, машину и т.д. - то такая работа обычно называется - работа... а на вопросы где такую взять - ответ - кто ищет, тот всегда находит
    Это я все к чему - нет рецепта как быть маме... кому то везет, и все совмещается, кому то везет меньше... и либо плохо совмещается, либо не находится...


  2. Вверх #342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    В основном здесь рабтающе-зарабатывающие мамы занимаются фрилансерством... а вот что это и как... это уже отдельная тема для разговоров, мне так кажется...
    а если кто-то пишет - а у меня работа по душе, доставляет удовольствие, сама себе купила квартиру, машину и т.д. - то такая работа обычно называется - работа... а на вопросы где такую взять - ответ - кто ищет, тот всегда находит
    Это я все к чему - нет рецепта как быть маме... кому то везет, и все совмещается, кому то везет меньше... и либо плохо совмещается, либо не находится...
    С фрилансерством у меня не срослось как-то. При том что у меня в активе 2 языка.... ,Я конечно в куче агенств зарегестрировалась, и тесты все на отлично сдала, но переводы почему-то не посыпались. Несколько частным образом найденных заказов стали великой сложностью -ведь чтоб их выполнить, надо было над ними посидеть, и не один час. А как это сделать с гарцующим по квартире карапузом. Пришлось задействовать маму, которая забирала чадушко, чтобы я мога попереводить.... про уборку и готовку страшно было подумать. Как со мной расплачивались за эти самые переводы- это отдельная песня... в общем,семейство дружно сказало - нафиг надо за гроши так всем дружно напрягаться.
    Может, конечно, я не там искала или не тем занималась - но лично мне очень сложно сосредоточиться одновременно и на работе, и на ребенке. Следовательно, остаются часы, когда он спит...А учитывая что самой надо тоже спать - это не таку уж много

    В общем, я попросту вернулась на работу когда младшему сынишке исполнилось два. Ребенок пошел в садик - но бабушка очень помогает и из садика забрать, и посидеть когда болеет, и за старшим присмотреть. Так что я утвердилась в своем мнении что без бабушки работать полный рабочий день малореально...

  3. Вверх #343
    Новичок Аватар для Lisizza
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Полноценно работать с ребенком дома - нереально, что бы там кто ни говорил. Сама пробовала. Опыт дизайнера помогает работать по фрилансу, но в основном по мелким проектам. Крупный проект не тянула, т.к. ребенок постоянно требовал к себе внимания. Когда отдала его в садик, стало намного легче. Но по сути нашла себе и работу постоянную.
    Вообще-то я видела только один нормальный вариант заработка для женщины с маленьким ребенком - это когда у мужа свой бизнес, а она иногда помогает ему что-то в Интернет сделать. Работы не много, но ему это сильно помогает. В итоге вся семья выигрывает.
    Мания величия в сочетании с талантом дает иногда поразительные результаты

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Lisizza Посмотреть сообщение
    Вообще-то я видела только один нормальный вариант заработка для женщины с маленьким ребенком - это когда у мужа свой бизнес, а она иногда помогает ему что-то в Интернет сделать. Работы не много, но ему это сильно помогает. В итоге вся семья выигрывает.
    Да, семья выигрывает, но сама женщина - проигрывает. Т к такая помощь со временем перестаёт цениться и вобще работой не считается (не только из собственного опыта)
    Так что даже не думайте работать вместе с мужьями. Помочь - да, работать - нет

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для Lisizza
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Может это еще и от мужа зависит? У меня только один пример, но достаточно хороший.
    Мания величия в сочетании с талантом дает иногда поразительные результаты

  6. Вверх #346
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Да, семья выигрывает, но сама женщина - проигрывает. Т к такая помощь со временем перестаёт цениться и вобще работой не считается (не только из собственного опыта)
    Так что даже не думайте работать вместе с мужьями. Помочь - да, работать - нет
    На самом деле очень зависит от мужа, знаю и удачные примеры....

    Но согласна, большой риск, что серьезную работу будут воспринимать как небольшую помощь.... которую попробуй только не оказать...

    Ну и еще - как правило, работать идешь ради денег. А в случае помощи мужу семейный бюджет не увеличится, увы.

  7. Вверх #347
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девочки, у меня немного другая история! была карьеристкой вся в работе, родила малыша и поняла, что не отдам его никому, одна я хочу быть с ним всегда! А больше ни один человек, не сможет его няньчить! теперь сижу дома, мальчику 2 и 4 года, вот только пошел в садик правда болеет! Работа в офисе мне больше не светит! Хочу второго малыша через год-два! И опять понимаю, что это все! небольшая работа учителем английского языка в садике, дополнительные! Такое есть)) а вот в школу идти официально, не хочу получать 1 тыс гр! И сын настолько перевесил мою карьеру! НО мечта одеть деловой костюм((( вариант с бабушками не вариант((( они работают, а вторая ненавидит внука, няньчить не будет! А няньке не отдам((( я больная на голову?????????((((

  8. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    почему сразу больная на голову?
    я вот тоже чужому человеку ребёнка не доверю

  9. Вверх #349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    62
    всем Доброго вечера
    подскажите как быть...даже не знаю по теме
    есть работа о которой думала и надеялась работать там, да и они вроде берут,но мед.комиссию надо пройти.А так получается что когда стажировалась и приходила устраиваться то все было хорошо, а сейчас непредвиденно - беременная.
    если промолчу гинекологу про это, и меня возьмут на работу, потом будут косо смотреть или вообще уволят после дикрета по статье и стаж и опыт можно вычеркивать...
    или вообще не возьмут если скажу правду...не знаю как быть..может кто то сталкивался с таким?
    и их не хочется подводить - устроилась и в декрет через пол года...помогите...

  10. Вверх #350
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня немного другая история! была карьеристкой вся в работе, родила малыша и поняла, что не отдам его никому, одна я хочу быть с ним всегда! А больше ни один человек, не сможет его няньчить! теперь сижу дома, мальчику 2 и 4 года, вот только пошел в садик правда болеет! Работа в офисе мне больше не светит! Хочу второго малыша через год-два! И опять понимаю, что это все! небольшая работа учителем английского языка в садике, дополнительные! Такое есть)) а вот в школу идти официально, не хочу получать 1 тыс гр! И сын настолько перевесил мою карьеру! НО мечта одеть деловой костюм((( вариант с бабушками не вариант((( они работают, а вторая ненавидит внука, няньчить не будет! А няньке не отдам((( я больная на голову?????????((((

    Не знаю как на счет больная или нет)))) Но могу Вам точно сказать, что вы не одна такая)))
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  11. Вверх #351
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Девочки, а кто в курсе, как начисляется трудовой стаж, если я после декрета выйду на полставки и буду так лет 10 работать?

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто в курсе, как начисляется трудовой стаж, если я после декрета выйду на полставки и буду так лет 10 работать?
    Все идет в стаж, и дектрет тоже.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #353
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Репутация
    110
    моей доце 6 лет, с возраста 1.7 я устроилась на работу и понеслось до первой серьезной болячки, делала еще три попытки, год назад нашла работу по профилю, все устраивало, но итог з/п 2000-2300, садик 400 после полугода с выхода на работу ветрянка-работадатели дали 20дн отп, через полмесяца пневмония с темп. 40,5 и месяц на восстановление организма . Рядом помочь некому одна бабушка работает, вторая далеко. Болеем раз в сезон, раз в год лежим в больнице. Я хочу на работу, но если нет страховки в лице бабушки не вижу другого выхода чем оздаравливать в теч. года

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    528
    Вот и у меня закончился декретный отпуск, а на работу не могу выйти, ребенок болеет часто, т.к. ходит в садик., ну кому я такая нужна? может сейчас уже конечно проще будет, к счастью бабушка одна не далеко, может подстраховать, но все равно мне как то страшно оставлять ребенка с температурой, если не дай Бог заболеет. Но мне уже так хочется на работу!!!!!!

  15. Вверх #355
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Я работала до дня родов практически. Потом в роддоме звонки принимала. И после роддома подрабатывала сидя дома. Вышла на работу- малой было 1год и 10месяцев. Я тоже не домохозяйка, но и ситуация, чтобы ребёнок рос , а я не видела этого, меня не устраивает. Поэтому карьерный рост( работу пришлось кардинально поменять по независящим от меня обстоятельствам) пока наверное не светит. Всё свободное время я посвящаю малышке. Никакие тусовки и гулянки, никакие мужчины не заменят мне удовольствие общения с моей маленькой дочкой. А вот со старшей у меня к сожалению такого не было. И контакта близкого нет. раньше я жила на работе и работой. Это отразилось наверное на моей старшей, на нашем общении и на моих нервах.

  16. Вверх #356
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    [QUOTE=Mawpa;3519951]Я с чуством вины справляюсь следующим образом:

    Я работаю не ради самоутверждения, а ради денег. Большую часть зарплаты я трачу на ребенка. Следовательно, работаю я ради него. И если даже задерживаюсь на работе - то делаю это для того, чтоб ту же самую денежку отработать как положено. Опять же, первопричина - что чадушку всего хватало.

    QUOTE]

    К сожалению это не оправдание. для ребёнка, если ему не хватает вашего общения. я тоже так себя тешила и дочери так говорила- но когда возникнут пробелы в воспитании из-за того, что некода этим было заниматься, тогда начнёшь понимать, что эти деньги были ни к чему, когда такие проблемы. Я не говорю о вас конкретно, а о ситуации, которая возникает сплошь и рядом. Дай бог, чтобы у вас такого не случилось.

  17. Вверх #357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от gellala Посмотреть сообщение
    Вот и у меня закончился декретный отпуск, а на работу не могу выйти, ребенок болеет часто, т.к. ходит в садик., ну кому я такая нужна? может сейчас уже конечно проще будет, к счастью бабушка одна не далеко, может подстраховать, но все равно мне как то страшно оставлять ребенка с температурой, если не дай Бог заболеет. Но мне уже так хочется на работу!!!!!!
    у меня та же история ребенок болеет и на работу хочу! правда бабушка работает до ночи(((( вот тоже сижу просто маленькие подработки! а так хочу цокать каблуками по офису)))

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Мне кажется для мамы самое сложно даже не сделать выбор... а смириться со сделаным не все могут быть идеальными мамами... т.е. совмещать в себе и маму и работницу на все сто...

  19. Вверх #359
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется для мамы самое сложно даже не сделать выбор... а смириться со сделаным не все могут быть идеальными мамами... т.е. совмещать в себе и маму и работницу на все сто...
    да вот этого и боюсь((( а хочется еще и второго! много всего хочется)))))) и работу и детей, а как все совместить - задача не из легких

  20. Вверх #360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Аксинья17 Посмотреть сообщение
    К сожалению это не оправдание. для ребёнка, если ему не хватает вашего общения. я тоже так себя тешила и дочери так говорила- но когда возникнут пробелы в воспитании из-за того, что некода этим было заниматься, тогда начнёшь понимать, что эти деньги были ни к чему, когда такие проблемы. Я не говорю о вас конкретно, а о ситуации, которая возникает сплошь и рядом. Дай бог, чтобы у вас такого не случилось.
    Еще какое оправдание. Недостаток денег - весьма отрицательно сказывается и на моральном состоянии, и на здоровье.


Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения