Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 379
  1. Вверх #321
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Я о том, что папа тоже хочет общаться с ребенком и с мамой, а не должен с утра до ночи деньги зарабатывать, особенно, если маме предлагают поработать за хорошие деньги.
    Для меня идеальным вариантом были бабушки, которые могли посидеть с дочкой. Только бабушки очень любят давать ценные указания по воспитанию ребенка, их сложнее игнорировать, когда от бабушек зависишь.

    П.С. Я считаю, что общаться с собственным ребенком гораздо приятнее и интереснее чем с начальником Поэтому находится дома с ребенком приятнее, чем на работе с начальником, ибо домашнюю работу никто не отменял.
    так не всеглда есть вариант даже при одинаковіх зарплатах ходить маме-папе через сутки на работу


  2. Вверх #322
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Это мама с ребёнком дома развлекается? Или вы в общем написали?
    таки дома с ребенком - это шанс в жизни раслабиться....но есть и мамы одиночки и другие случаи..

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Я о том, что папа тоже хочет общаться с ребенком и с мамой, а не должен с утра до ночи деньги зарабатывать, особенно, если маме предлагают поработать за хорошие деньги.
    Для меня идеальным вариантом были бабушки, которые могли посидеть с дочкой. Только бабушки очень любят давать ценные указания по воспитанию ребенка, их сложнее игнорировать, когда от бабушек зависишь.

    П.С. Я считаю, что общаться с собственным ребенком гораздо приятнее и интереснее чем с начальником Поэтому находится дома с ребенком приятнее, чем на работе с начальником, ибо домашнюю работу никто не отменял.
    Ну вы так красиво написали - хорошая зарплата маме, папа, который может себе позволить работать не с утра до ночи, бабушкИ, которые помогают с дочкой - прям сказка какая-то.
    В жизни всё прозаичнее...

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    таки дома с ребенком - это шанс в жизни раслабиться....но есть и мамы одиночки и другие случаи..
    Да, я заметила - целый день расслабляешься - принеси/унеси/погуляй 2 р в день/приготовь/покорми/покупай/почитай/полепи из пластилина/пожалей/попу помой/ручку помой 10 раз за день - не то чтобы особо тяжело или раздражает - нет, но выматывает здорово. Лично у меня как-то расслабиться дома с ребёнком не очень получается.
    (и это я ещё не перечислила домашние дела)

  5. Вверх #325
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    ага - и все живут в одном городе, и вообще живут ()у моего ребенка одна бабушка - приехала вот в гости в отпуск, один дедушка - еще в другой области 2 года не приезжал - ему 72 года - ему малого не отдать, а моей если на пенсию пойдет тоже жалко отдать - так ак видеть дите за 800 км буду редко. а с таким идеальнім раскладом бабушек - вообще сидеть дома с малишем таки отдых!!!!!

  6. Вверх #326
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Да, я заметила - целый день расслабляешься - принеси/унеси/погуляй 2 р в день/приготовь/покорми/покупай/почитай/полепи из пластилина/пожалей/попу помой/ручку помой 10 раз за день - не то чтобы особо тяжело или раздражает - нет, но выматывает здорово. Лично у меня как-то расслабиться дома с ребёнком не очень получается.
    (и это я ещё не перечислила домашние дела)
    у всех так - у некоторых по 2-3 раза!
    некоторые идут на работу - а потом еще готовят кушать и убирают. и себя любимую и одежду в поряд приводят - нет придела совершенству!

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    у всех так - у некоторых по 2-3 раза!
    некоторые идут на работу - а потом еще готовят кушать и убирают. и себя любимую и одежду в поряд приводят - нет придела совершенству!
    Ну почему у всех?! Есть "Леди", у которых прислуга или бабушки с дедушками на крайний случай))))
    Просто вы написали, что дома с ребёнком - это отдых. Это скорее зависит от того, кто как работал до декрета. Кто сильно уставал на работе - тому сейчас "сидение" жома с ребёнком отдыхом и кажется

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Ну вы так красиво написали - хорошая зарплата маме, папа, который может себе позволить работать не с утра до ночи, бабушкИ, которые помогают с дочкой - прям сказка какая-то.
    В жизни всё прозаичнее...
    Хорошая зарплата для мамы - это так которая примерно такая же как у папы или больше. (Не понимаю женщин, у которых муж хорошо зарабатывает, а жена выходит на работу с зарплатой раз в 10 меньше, потому что ей дома скучно, оставляя ребенка.)
    Да, мне повезло, есть 2 бабушки, но искусство заключается в том, чтобы с ними не ругаться. Потому что поругаться с свекровью проще, чем её выслушать и расположить к себе.
    А по поводу прозы жизни: жизнь такая, какой ты её считаешь.
    Думаю, что работа помогает больше ценить время, которое проводишь с близкими людьми. Когда заканчиваю работать, меня не напрягяют
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    принеси/унеси/погуляй 2 р в день/приготовь/покорми/покупай/почитай/полепи из пластилина/пожалей/попу помой/ручку помой

  9. Вверх #329
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Я о том, что папа тоже хочет общаться с ребенком и с мамой, а не должен с утра до ночи деньги зарабатывать, особенно, если маме предлагают поработать за хорошие деньги.
    Для меня идеальным вариантом были бабушки, которые могли посидеть с дочкой. Только бабушки очень любят давать ценные указания по воспитанию ребенка, их сложнее игнорировать, когда от бабушек зависишь.

    П.С. Я считаю, что общаться с собственным ребенком гораздо приятнее и интереснее чем с начальником Поэтому находится дома с ребенком приятнее, чем на работе с начальником, ибо домашнюю работу никто не отменял.
    А я считаю, что папа должен как раз много работать и деньги домой нести. ИМХО, это нормально Другой вопрос что по нонешнему кризису не всегда есть столько работы чтоб с утра до ночи, и денег соотвественно меньше.

  10. Вверх #330
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Я о том, что папа тоже хочет общаться с ребенком и с мамой, а не должен с утра до ночи деньги зарабатывать, особенно, если маме предлагают поработать за хорошие деньги.
    Оооо, тут еще папы разные)))) Наш хочет общаться, но не более пяти минут общается)))) То ли надоедает, то ли еще не привык к статусу "папа", я даже и заставить не пытаюсь приглядеть пока в душ схожу....

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А я считаю, что папа должен как раз много работать и деньги домой нести. ИМХО, это нормально Другой вопрос что по нонешнему кризису не всегда есть столько работы чтоб с утра до ночи, и денег соотвественно меньше.
    Вот и наш папа так считает нам на радость! Поэтому мама пока "отдыхает" дома с малышом....кстати муж даже согласился, что и мне не весело как услышал, что малый плачет...

  11. Вверх #331
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    64
    Репутация
    209
    Я очень рвалась после родов на работу, не могла сидеть дома на одном месте,до родов вела очень активный образ жизни, а после даже депрессия началась, что все время дома и ничего не вижу. Муж все время уговаривал посидеть еще чуток, и я решила найти альтернативу т.к сидеть и смотреть в потолок сил не было, и устроила себе работу на дому, теперь сама себе директор, график нормированный и времени для ребенка хватает. Причем, что самое главное работа приносит удовольствие и как оказалось прибыль.Теперь доця подросла и маме помогает.

  12. Вверх #332
    Моей малой 1,6,и я уже немогу просто сидеть дома, очень хочу на работу(

  13. Вверх #333
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Виктория 25 Посмотреть сообщение
    Моей малой 1,6,и я уже немогу просто сидеть дома, очень хочу на работу(
    А я не хочу!!! У меня просто клин какой-то, как представлю что он плакать будет без меня....
    Если б можно было клонироваться - одна мама деньги зарабатывает, другая с детьми.

  14. Вверх #334
    Посетитель Аватар для tevs
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    412
    Репутация
    582
    Вопрос "мамина работа " меня крайне волнует! Мягко говоря)))
    Думаю об этом постоянно!
    Сыну год, до недавнего времени собиралась сидеть в декрете все 3 года, а потом уйти(поменять) с работы, чтоб побольше времени проводить с ре.
    Всю беременность и первый год лелеяла себя мыслью, что работать с 9-18 пн-пт больше никогда не буду, а найдет меня чудоработа с частичной занятостью и приличным доходом сама. Почему-то думала , что время с ребенком -это слишком высокая цена карьеры. А поняла, что ведь это все как раз для него и делается.

    Вроде банальщина канеша, но меня это мысль теперь вдохновляет)))


    П.С.нашим бабушкам крепкого здоровья!!!

  15. Вверх #335
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    При отсуствии рядом бабушек на подстаховке тяжело или же приходится платить няне.
    Но многие выбирают именно этот вариант, со словаит "мне легче мозгам и вообще", хотя после всех оплат няне, остается 200-300 грн. с маминой зарплаты,
    т.е мама ходит на работу, чтоб оплатить работу няни, ибо не хочет выполнять ее сама. Лично я так не могу...

  16. Вверх #336
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    При отсуствии рядом бабушек на подстаховке тяжело или же приходится платить няне.
    Но многие выбирают именно этот вариант, со словаит "мне легче мозгам и вообще", хотя после всех оплат няне, остается 200-300 грн. с маминой зарплаты,
    т.е мама ходит на работу, чтоб оплатить работу няни, ибо не хочет выполнять ее сама. Лично я так не могу...
    уже 3-ий месяц я работаю , и папа тоже я на 5-тидневке ухожу в 8 прихожу в 19 00. он сутки через трое. в те дни что нет папки - няня. отдаю не по - меньше зарплатки - так как дней 6 ребена не скем оставить. да - папанемого нетак смотрит как мамы да - дома балаган. но чтоб заметись чо ребенок плчет за мной или что-то поменялось - нет...тяжелее маме - времени меньше - домашние заботы как стирка глжкаи главная уборка и даже кушать что-то сделать а мне....бабушек нет...но просто чем мужу ходить на 2 работы - чтоб заработт эту реднеукринскю зарплату - так лучше уж я с каким-то выходными - и он немножко..у меня мальчик - и думаю ему с папой не хуже и даже полезней сидеть. зато каждый день он меня ждет) и засыпаевмсте - и еще у нас есть субота-воскрсенье и вообще - как так мамы говрят будет плакать? ну поплачет минут 10...и о если с ужими оставлять - с няней, неужт будет плакатьс папой -еси он неработающий все дни или с родной бабушкой? мне тоже жлко кода с няней он слезу роняет - но знаю что уже кода в окошко машет все пройдет! они и не вспомнят потом кто с ними сидел-кормил..и сидим мы мамы с ними для себя...это ж приятно.
    так что девушки желаю вам пап хорошо зарабатывающих и если надо - бабушек в черте города

  17. Вверх #337
    Посетитель Аватар для Allla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    98
    Работала до последнего дня беременности..планировала после родов продолжать(должность хорошая)...сложились обстоятельства в 2,5 месяца ребенка....фирма "торжественно скончалась" в силу усиливающегося кризиса.... с ребенком сидеть и приятно и не сложно и никаких проблем!(сравнение с берем+работа, или ребенок+работа)и я сейчас очень рада что так произошло( с работой)...во-первых наконец отдохну за столько лет...во-вторых могу проводить время с детьми.старший родился когда училась, не избалован был вниманием мамы(...

  18. Вверх #338
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Моя мама сидела со старшей с 1,3мес.Помню ругались с ней вечно,все мне не так было.А щас оан у меня так болеть стала,сдала вобщем,что я манюню свою 1,11,даже не думаю оставлять,максимум на день.И то вижу,что ей тяжело.Щас была бы она здоровее молчала бы я в тряпочку!так что цените девченки своих бабуль,если помогают.А на работу так хочется ,иногда аж подрывает!Но решила подождать хотя бы до сада.а там уже искать.

  19. Вверх #339
    Посетитель Аватар для iveriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Something Wonderf Посмотреть сообщение
    Я очень рвалась после родов на работу, не могла сидеть дома на одном месте,до родов вела очень активный образ жизни, а после даже депрессия началась, что все время дома и ничего не вижу. Муж все время уговаривал посидеть еще чуток, и я решила найти альтернативу т.к сидеть и смотреть в потолок сил не было, и устроила себе работу на дому, теперь сама себе директор, график нормированный и времени для ребенка хватает. Причем, что самое главное работа приносит удовольствие и как оказалось прибыль.Теперь доця подросла и маме помогает.
    Если не секрет, поделитесь, где Вы работаете??? И каким образом она (работа) ВАс нашла???
    Я вот никак не могу найти ничего, хотя есть данные...

  20. Вверх #340
    Посетитель Аватар для iveriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    260
    Что-то совсем затихла тема!!!!!! Ну рассказывайте же,девчонки!!!!


Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения