Тема: как прожить на зарплату

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 309
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от Брадобрей Филипп Посмотреть сообщение
    Достаточно просто писать на этом форуме сообщения другого содержания , как например это делаю я .
    Прошлым летом, я имел немного свободного времени и доступ в интернет.
    Также у меня была проблема с утренним бритьём, лезвия для бритья стоили дорого (в магазине) и я заказал 2 упаковки через интернет.
    Одной начал пользоваться, а вторую решил продать
    Я помню такой вариант с яблоками и бабушкой...почему продаем столь выгодный бизнес?(https://forumodua.com/showthread.php?t=910636)
    Сегодня на Привозе мясо+50...и как нашим зарплатам за ними(ценами) успеть?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Брадобрей Филипп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Я помню такой вариант с яблоками и бабушкой...почему продаем столь выгодный бизнес?(https://forumodua.com/showthread.php?t=910636)
    Сегодня на Привозе мясо+50...и как нашим зарплатам за ними(ценами) успеть?
    Ну этот вопрос не ко мне, а к продавцам мяса в первую очередь, почему они так дорого его продают? наверно аренда дорогая и корм для животных и уход за ними....и т.д. т.п....

    Я например продаю лезвия для бритья в 2 раза дешевле чем в магазине, причём качества даже лучшего. Лезвия для бритья которые есть у меня, продаются в данный момент только в США и Европе, почему у нас их нет? Поговорим за политику?)) так это нам надо в другую тему

    Тут был вопрос: не хватает денег, что делать?

    Я ответил, искать выход и привёл в пример себя. Я тоже работаю (пока еще работаю) на работе и параллельно помогаю людям приобрести недорогие (по сравнению с ценой в магазине) и качественные (по сравнению с тем, что можно купить в большинстве торговых точек города) средства для бритья.

    За прошедший год хобби (меня заинтересовала тема качества лезвий для бритья и качество самого бритья, так как это для меня ежедневная утренняя процедура ), которым я начал заниматься больше из интереса переросло в небольшой бизнес.

    Немного научившись как это работает, я решил его продать, даже не продать, а больше делегировать управление им другому заинтересованному лицу, а самому заняться развитием другой темы (духами). В данный момент я в них ничего не смыслю, но мне интересно разобраться какие они бывают, чем отличаются и какая их реальная стоимость от производителя до конечного потребителя. В данный момент я уже увидел разницу в цене от оптовой закупки до продажи в магазине равную 100%. А вы спрашиваете почему не хватает денег?

    Поэтому и выставил на продажу. Причина продажи
    почему продаем столь выгодный бизнес?(https://forumodua.com/showthread.php?t=910636)
    - банальна: растём батенька растём Когда хобби превращается в бизнес его нужно продавать и искать другое хобби Если делать что-либо с интересом то обязательно всё получится
    Последний раз редактировалось Брадобрей Филипп; 09.09.2011 в 09:56.

  3. Вверх #23
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    Где, когда, адреса? не нужно вот только бла бла бла!
    Образование? Опыт? Рекомендации? А то действительно бла бла бла сплошное...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Брадобрей Филипп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Образование? Опыт? Рекомендации? А то действительно бла бла бла сплошное...
    ммм, не понял Вашего сообщения, Вы работу ищете в этой теме или можете предложить её ТС и спрашиваете что умеет и знает человек?

    Есть же раздел специальный : "Предлагаю работу", там спрашивают "юбразование, опыт, рекомендации...", а тут ТС попросил поделиться оптимизмом
    Поделитесь оптимизмом. В нашей стране никогда не будет житься хорошо.


    а кто чего-то хочет, тот просто ищет и спрашивает у тех кто знает, вот ТС захотел оптимизма, спросил, я поделился

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Из опыта про рекомендации:когда уходят(как правило лучшие) работники-им такие "рекомендации" делают работодатели наши-наверное мы еще не дожили до этого.
    Ну кто не верит -попробуйте.
    Про образование и опыт-сложнее-собеседование+испытательный срок решит проблему наверное.
    -
    Брадобрей Филипп -у вас работники есть?Какая зарплата у них?(ну если не секрет).Могу порекомендовать 1- не пожалеете.(за рекомендациями ходить не удобно-хотя нашлось бы много)

  6. Вверх #26
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Брадобрей Филипп Посмотреть сообщение
    ммм, не понял Вашего сообщения, Вы работу ищете в этой теме или можете предложить её ТС и спрашиваете что умеет и знает человек?
    Нет) Я поражаюсь ТС, которая с претензией вопрошает: "Где? Когда? Адреса?". И упрекает собеседников в "бла бла бла", хотя в сообщениях ТС, кроме рассказов о том, как страшно жить, ноль конкретики. Сплошное то самое "бла бла бла" . Ни слова о своей специальности, о том, что уже пыталась сделать ТС, чтобы исправить положение, или что готова сделать. Как можно советовать что-то и тем более - давать адреса - если у ТС пока ничего, кроме жалоб???

    П.с. Просьба поделиться оптимизмом и вопрос: "Где? Адреса?" - немножко разные вещи)))
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Брадобрей Филипп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Из опыта про рекомендации:когда уходят(как правило лучшие) работники-им такие "рекомендации" делают работодатели наши-наверное мы еще не дожили до этого.
    Ну кто не верит -попробуйте.
    Про образование и опыт-сложнее-собеседование+испытательный срок решит проблему наверное.
    -
    Брадобрей Филипп -у вас работники есть?Какая зарплата у них?(ну если не секрет).Могу порекомендовать 1- не пожалеете.(за рекомендациями ходить не удобно-хотя нашлось бы много)
    Нет у меня нет работников. Одно время я попытался найти курьера для развоза заказов по городу, дал объявление на форуме. Работу предлагал студентам или людям со свободным графиком. Нужно было доставить пару заказов в день или раз в пару дней. Платить собирался из расчёта 10-20 грн. за 1 заказ, в зависимости от суммы покупки, дальности поездки...ну в общем чтобы расходы покрывались доходами, а не из своей зарплаты... (в месяц могло получаться 100-150$, что для студента я считал нормальным доходом без отрыва от учёбы и занятостью в среднем 2 часа в день). На меня поплевали соискатели, сказали что мало денег, мотивировали что сейчас средняя зарплата 3 тыс. грн., даже ссылки на объявления давали...В общем я решил что мне такой гембель не нужен Сначала дай человеку заработать пару копеек, а потом виноватым останешься, что ему на жизнь не хватает... В итоге я понял, что еще не дорос до того уровня, чтобы брать ответственность за других людей на себя, и стараюсь работать только с самостоятельными предпринимателями, на них и сам стараюсь быть похожим, которые не ноют дай денег, а говорят: - давай заработаем денег...

    Так что в ближайшее время обзаводиться наёмными работниками не планирую, потому и в интернет - магазин не ищу менеджера или управляющего, а ищу человека который хочет работать, зарабатывать и получать %, чем больше продал тем больше прибыль...

    Насчёт Вашего предложения, вы всегда можете мне позвонить и поговорить на эту тему. Работы которую я вижу необходимой к выполнению для дальнейшего развития очень много и платить за неё я готов, правда как уже упоминалось ранее проще купить, заплатить и забыть, чем нанять, заставлять, платить, а потом переделывать и нервы себе делать и переживать что тебя нехорошим работодателем считают
    Последний раз редактировалось Брадобрей Филипп; 09.09.2011 в 10:34.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Брадобрей Филипп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Нет) Я поражаюсь ТС, которая с претензией вопрошает: "Где? Когда? Адреса?". И упрекает собеседников в "бла бла бла", хотя в сообщениях ТС, кроме рассказов о том, как страшно жить, ноль конкретики. Сплошное то самое "бла бла бла" . Ни слова о своей специальности, о том, что уже пыталась сделать ТС, чтобы исправить положение, или что готова сделать. Как можно советовать что-то и тем более - давать адреса - если у ТС пока ничего, кроме жалоб???

    П.с. Просьба поделиться оптимизмом и вопрос: "Где? Адреса?" - немножко разные вещи)))
    так это вроде сообщения от разных авторов?:


    Цитата Сообщение от Алла85 Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста в среднем какая зарплата у кого? и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети, развлечения...
    Вот как? это просто жопа, а если еще не дай Бог заболеешь, то это вообще, врачи гребут деньги просто сказав 2 слова, а если не дашь, то смотрят на тебя как волк на добычу. Поделитесь оптимизмом. В нашей стране никогда не будет житься хорошо.


    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    Где, когда, адреса? не нужно вот только бла бла бла!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    лучше линять отсюда да побыстрей.дальше только хуже будет

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от lodoshki Посмотреть сообщение
    лучше линять отсюда да побыстрей.дальше только хуже будет
    Человек не пригодившийся здесь (читай - ленивый) не пригодится и полиняв!
    а лето близко-близко!!!!

  11. Вверх #31
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Брадобрей Филипп Посмотреть сообщение
    так это вроде сообщения от разных авторов?:
    Точно, Вы правы. Пост вытирать не буду, просто прошу ТС меня извинить за невнимательность. Сказанное мною должно было быть адресовано не Вам.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    А может у этих товариСЧей спросить как у них получается?
    На Феррари в Украине очередь..Видео

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Алла85 Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста в среднем какая зарплата у кого? и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети, развлечения...
    Вот как? это просто жопа, а если еще не дай Бог заболеешь, то это вообще, врачи гребут деньги просто сказав 2 слова, а если не дашь, то смотрят на тебя как волк на добычу. Поделитесь оптимизмом. В нашей стране никогда не будет житься хорошо.
    Я тоже считаю,что если не устраивает зарплата, то нужно ее менять на другую.Либо к ней добавлять еще что-то.
    К слову, пока читала ,что люди продают здесь на форуме вспомнила про свои штучки -дрючки и за три дня продала на 700 грн. Не напрягаясь. Представляете ,а если серьезней подойти к этому вопросу. Займитесь своей недвижимостью. У меня была 1 комн. квартира мамина , временно мама переехала ко мне, квартиру я продала ,купила две в новостройках ,влезла в кредит. Мама забрала одну свою. Вторую сдала ,добавила своими и перекрыла кредит. Теперь имею спокойно денежки с арендаторов. И т.д. и т.п. Главное не сидеть на месте и не ныть, что нет денег.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Ап
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Уже наверное все в достатке живут,ну по крайней мере форумчане.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Недавно прочёл афоризм: "Если тебе не хватает денег--значит,тебе не хватает фантазии".

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Недавно прочёл афоризм: "Если тебе не хватает денег--значит,тебе не хватает фантазии".
    В самую точку!!! Просто денег всегда МАЛО! Фантазии на все может не хватить,но все же...
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Ну на зарплату, хоть какую, прожить мы все можем... хоть как то... А вот как прожить без... в течении четырёх лет...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ну на зарплату, хоть какую, прожить мы все можем... хоть как то... А вот как прожить без... в течении четырёх лет...
    Без зарплаты или без денег? Это как бы совсем разные вещи.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от LADY XXX Посмотреть сообщение
    Без зарплаты или без денег? Это как бы совсем разные вещи.
    Нууу... тема как бы о том как прожить...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения