Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1309 из 1315 ПерваяПервая ... 309 809 1209 1259 1299 1307 1308 1309 1310 1311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,161 по 26,180 из 26284
  1. Вверх #26161
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Серьезно? Источник можно?
    Ради интереса открыла состав молока детское злагода - белки 2,8.
    Обычное злагода молоко - белки 2,8

    Не отличается молоко, это маркетинг.
    Смесь отличается - она адаптирована, то есть коровий белок расщеплен.
    Читала об этом у консультантов по прикорму. Но вы правы - я проверила Яготинское, белка одинаково. Возможно какие-то фирмы соблюдают, а так маркетинг.


  2. Вверх #26162
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Маргося, понимаю ваше возмущение, но называть женщину «цедилкой» не очень то красиво.

  3. Вверх #26163
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Маргося Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу поделиться отзывом про цедилку Неллю Николаевну тел. 0979027409!!! Хорошая как специалист , а как человек г... с завышенным чувством величия!
    В первые к ней обратилась малышке было 2 месяца, молока море, грудь каменная, вся болит, печёт, соски в трещинах, а ребенок голодный! В общем жуть! Ну вот приехала Нелля Николаевна расцедила, сказала, что нужно ещё хотя бы два раза,и нужно самой сцеживать постоянно. Я попросила научить так как у меня такого опыта не было, она отказалась, сказала никого не учит, посмотри в интернете, не очень то любезно! В общем договорились мы на завтра снова встретиться,а вечером в этот же день я ей позвонила за советом, малышка насосала мне волдырь,что делать? И тут на меня пошли обвинения,какая я плохая, сцеживать не умею, ребёнок не правильно берет грудь, что я себе думаю вообще... Её совет пить молоко, и есть орехи, и мёд я не делаю, но у меня у дочки аллергия на коровье молоко и эти продукты мне врач запретила в первую очередь! Отчитала меня как школьницу, а мне на минутку 31 год! На следующий день звоню ей, чтоб узнать во сколько она будет... не отвечает, два дня звонила, трубку не берет. Позвонил муж со своего телефона, она ответила и сказала: Что пропущенных звонков от меня нет и что ей не понравилось как я работаю с грудью, и приходить больше не хочет! Муж дал мне трубку и я стиснув зубы уговорила её приехать, так как очень всё плохо было. Когда приехала вела себя как ни в чём не бывало. Во время встречи всё рассказывала какие девочки плохие, не работают с грудью, нужно заниматься только сисечками, а по дому кто-то другой должен всё делать... Ну бред сами понимаете, а ведь у многих не один ребёнок, а у кого-то и мужа нет и помогать некому. И это ещё не конец)) Расцедила она мне одну грудь и говорит: Я вторую расцеживать не буду, она мне не нравится, езжай в больницу делать УЗИ. Сделала я УЗИ, зову её снова, она приехала и начала кричать, что ей такое УЗИ не подходит (сделала я его в больнице Водников) там мол не по полочкам всё расписано!!! И уехала... Других цедилок я на то время не знала, и спустя пару дней и слёзы мои и малышки, моя грудь прошла сама. Я была так счастлива и думала, что всё конец истории, но не тут то было...
    Через дней десять, у меня всё повторилось и пришлось к ней опять обратится, она с не охотой приехала и опять сказала ехать в больницу, уже к хирургу гнойному и новое УЗИ сделать, а потом она придет, да и ещё массаж малышке сделает. Я в субботу поехала в Еврейскую больницу, чтоб не затягивать, всё сделала, врач сказал, что просто застой молока и нужно хорошо расцедить, я позвонила ей рассказала, она меня похвалила какая я молодец и сказала ждать её в понедельник. И вот понедельник, она не может приехать, вторник опять не может, среда тоже, а в четверг она уже просто не стала брать трубку!!! Как это называется, старческий маразм, завышенное чсв, что это???.... Моему возмущению не было придела. Так что имейте в виду, что она не предсказуема! Хочет приходит, не хочет не приходит, обсуждает всех своих пациенток, какие они "хорошие", отчитывает, хотя её дело приехать, сделать свою работу, получить денюшку и без лишних сплетен!!!
    Грустная история. Жаль, что у вас такой опыт работы с человеком - не специалистом.
    [MOD]

  4. Вверх #26164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Маргося, понимаю ваше возмущение, но называть женщину «цедилкой» не очень то красиво.
    MoonRiver, это не я её так назвала, вы можете на форуме набрать Неля Николаевна, и все остальные женщины которые занимаются расцеживанием называются -цедилки ( специалисты по расцеживанию )

  5. Вверх #26165
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    203
    Репутация
    65
    Добрый вечер девушки! прошу вашего совета. У меня сынок 1 год 9 месяцев. ГВ только на дневной сон, на ночной сон и ночью несколько раз прикладывается. Планирую завершить ГВ. Сынок уже несколько раз засыпал с папой и с бабушкой без плача и истерик. Назвать его сисечником не могу. Сам отказался от хаотичных прикладываний еще в 7 месяцев и ест с тех пор так как выше я написала. Вопрос у меня такой, как в нашем возрасте лучше закончить ГВ - зезко убрать все кормления обьяснив ребенку что сиси больше не будет или же завершать постепенно, убирая кормления поочередно? благодарю за советы.

  6. Вверх #26166
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер девушки! прошу вашего совета. У меня сынок 1 год 9 месяцев. ГВ только на дневной сон, на ночной сон и ночью несколько раз прикладывается. Планирую завершить ГВ. Сынок уже несколько раз засыпал с папой и с бабушкой без плача и истерик. Назвать его сисечником не могу. Сам отказался от хаотичных прикладываний еще в 7 месяцев и ест с тех пор так как выше я написала. Вопрос у меня такой, как в нашем возрасте лучше закончить ГВ - зезко убрать все кормления обьяснив ребенку что сиси больше не будет или же завершать постепенно, убирая кормления поочередно? благодарю за советы.
    Мы сворачивались в 1 год 5 мес. Были в таком же режиме: дневной сон, на ночь, ночью (1-2раза) и под утро. Убрала сначала на дневной сон (пару дней засыпали с капризами). Через недели две-три убрала на ночь и утро, оставила только один раз ночью. Еще через неделю-другую убрала ночь, потому что то ели, то просыпали, то отказывалась, решила не мучить грудь (а качели были: то прибывало молоко, то нет). Если просыпалась предлагала водичку. Без кормлений, кстати, стала лучше спать ночью.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  7. Вверх #26167
    Посетитель Аватар для Ирина_анирИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    80
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. На соске сверху трещин образовались прозрачные пузырьки. Мажу сутки бепантеном. Пока эффекта нету. Непохоже на закупорку протока. В общем грудь не болит, но есть кое-где покалывания. Ну и дискомфорт при кормлении ощущается
    Последний раз редактировалось Ирина_анирИ; 21.02.2019 в 17:02.

  8. Вверх #26168
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ирина_анирИ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. На соске сверху трещин образовались прозрачные пузырьки. Мажу сутки бепантеном. Пока эффекта нету. Непохоже на закупорку протока. В общем грудь не болит, но есть кое-где покалывания. Ну и дискомфорт при кормлении ощущается
    Добрый день, необходима очная консультация консультанта по грудному вскармливанию.
    [MOD]

  9. Вверх #26169
    Посетитель Аватар для katya1991
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    добрый день.нужен консультант на дом)Черемушки).нам почти 2 недели, было кс, поэтому ещё в роддоме начали кормить смесью.молоко пришло аж на 6-ой день наверное, и то похоже немного.сейчас тоже одна грудь мягкая совсем и пустая, малышка нервничает когда её сосет, а вторая наполняется.ещё педиатр сказала не давать сосать дольше 15 минут(шумы в сердце), поэтому тоже после груди докармливаем смесью

  10. Вверх #26170
    Посетитель Аватар для Путешественница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Frau Q Посмотреть сообщение
    Да, я кстати тоже Екатерину приглашала домой. Она действительно много чего рассказала хорошего и показала. У нас проблема была - малый приучился с накладкой кушать, а грудь брать не хотел. Благодаря ей - мы отучились Теперь кушаем без проблем. Правда вечно голодные)))))
    Добрый день. Можно пожалуйста и мне телефон консультанта ? Заранее спасибо.
    Я, конечно, Солнышко... Но тебе не светит!!!

  11. Вверх #26171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Добрый день!может кто то сталкивался....скажите пожалуйста,еще в роддоме кормила малыша с бутылочки,так как медсестры сказали что нет сосков((Я сцеживала молоко и кормила....сейчас нам две недели,и очень хочется кормить грудью,но он не в какую не хочет,есть ли варианты шансы переучить?((

  12. Вверх #26172
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Добрый день! Сыну 4 месяца. Кесаренок. ГВ с рождения. Первый месяц +700г, второй +900г. А с третьего начались пороблемы. Во время кормления стал плакать, поджимать ножки. Я списала на животик. Мучаемся им постоянно. Пытались кушать и сидя, и на ходу, и на мяче. Бросает сосок и плачет. Упирается в меня кулочком и отталкивается. При этом пытается сосать и сползает на кончик соска. Нервничает, извивается. Бывает, начинает кричать, как только подношу к груди. В сонном состоянии сосет хорошо, но не долго. Усыпает. В результате, третий месяц +400г, четвертый +150г. Педиатр говорит вводить смесь. Что делать? Руки уже опускаются. Дочку старшую кормила до двух лет без проблем, по килограмму набирала. Думала, что все знаю и с сыном так же справлюсь. Но уже нет сил. Еще и окружающие поддакивают:"Дай ему бутылку. Что ты мучаешься? Все на смесях росли и ничего. Чем вы лучше? " И вот как тут быьт?

  13. Вверх #26173
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сыну 4 месяца. Кесаренок. ГВ с рождения. Первый месяц +700г, второй +900г. А с третьего начались пороблемы. Во время кормления стал плакать, поджимать ножки. Я списала на животик. Мучаемся им постоянно. Пытались кушать и сидя, и на ходу, и на мяче. Бросает сосок и плачет. Упирается в меня кулочком и отталкивается. При этом пытается сосать и сползает на кончик соска. Нервничает, извивается. Бывает, начинает кричать, как только подношу к груди. В сонном состоянии сосет хорошо, но не долго. Усыпает. В результате, третий месяц +400г, четвертый +150г. Педиатр говорит вводить смесь. Что делать? Руки уже опускаются. Дочку старшую кормила до двух лет без проблем, по килограмму набирала. Думала, что все знаю и с сыном так же справлюсь. Но уже нет сил. Еще и окружающие поддакивают:"Дай ему бутылку. Что ты мучаешься? Все на смесях росли и ничего. Чем вы лучше? " И вот как тут быьт?
    Добрый день, рекомендую вызвать консультанта по вопросам организации грудного вскармливания.

    Даете чай, воду, соску, бутылку?
    [MOD]

  14. Вверх #26174
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Добрый день, рекомендую вызвать консультанта по вопросам организации грудного вскармливания.

    Даете чай, воду, соску, бутылку?
    Ничего кроме груди.
    Поделитесь контактами консультанта в личку, пожалуйста.

  15. Вверх #26175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего консультанта по ГВ. Нам 1,5 мес. Не набираем... Набрали всего лишь 60г. Малышка плохо сосёт грудь, иногда вообще не хочет брать, хоть и плачет от голода(( Приходится сцеживаться при каждом кормлении+докармливать смесью...
    Очень нужна консультация. Может у кого-нибудь есть контакты хорошего консультанта. Поделитесь пожалуйста

  16. Вверх #26176
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Safiya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего консультанта по ГВ. Нам 1,5 мес. Не набираем... Набрали всего лишь 60г. Малышка плохо сосёт грудь, иногда вообще не хочет брать, хоть и плачет от голода(( Приходится сцеживаться при каждом кормлении+докармливать смесью...
    Очень нужна консультация. Может у кого-нибудь есть контакты хорошего консультанта. Поделитесь пожалуйста
    Добрый, пишу в личку контакт)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  17. Вверх #26177
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Девочки! Подскажите телефон Майи (консультант по грудному вскармливанию), пожалуйста! Спасибо!

  18. Вверх #26178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Доброе утро,а можно тоже контакты консультантов и Майи тоже

  19. Вверх #26179
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от maria90 Посмотреть сообщение
    Доброе утро,а можно тоже контакты консультантов и Майи тоже
    Найдите её профиль в фейсбуке и напишите.
    [MOD]

  20. Вверх #26180
    Посетитель Аватар для k.a.t.e.n.o.k
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    257
    Репутация
    73
    Добрый день! У меня такая ситуация: второй ребенок, завтра две недели.Родилась 3 580, выписали 3 260... в рд молозива было совсем мало, на всех осмотрах говорили, что я видимо не молочная мама... Приливов молока, как бывает у девушек когда грудь наливается и увеличивается, у меня не было никогда, молоко из груди не льется и не сцеживается, только какие-то капли... Первые дни докармливала смесью, но потом почитала вашу группу и решила от нее отказаться и уже 5 день только грудь по требованию и ночью совместный сон... теплого питья в достатке, пью чаи для лактации и апилак... малышка ест две груди и чаще всего засыпает после этого, писает нормально, не меньше 8 раз точно, только не какает, но и это, как я прочитала, норма если только ГВ. Я уже начала радоваться, что все получается у меня, но сегодня привезли весы и вес 3 250... я в ужасе просто... видимо все таки прийдется докармливать...
    С первым у меня была такая же ситуация, только у меня тогда не было весов и мне в поликлинике на взвешивании сказали в срочном порядке докармливать, т.к. был дефицит веса... но до года практически я ему все равно давала грудь, перед каждым кормлением и ночью, наверное больше для успокоения себя...


Ответить в теме
Страница 1309 из 1315 ПерваяПервая ... 309 809 1209 1259 1299 1307 1308 1309 1310 1311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения