Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1245 из 1315 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,881 по 24,900 из 26285
  1. Вверх #24881
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Если появится температура, изменится цвет кожи в зоне уплотнения на розовый, красный, если появится бугристость, боль под подмышкой, боль при поднятии руки вверх или в сторону. Если за 2 дня не будет улучшения.
    Кристиночка, я снова к Вам. Сегодня таки обнаруж ла совсем малюсенькую белую точечку и именно с той стороны, где затвердение. Но она настолько маленькая, что ее то видно, то нет и я прям не уверенна, что это проток((( Компрессы ставила, немного рассосалось, но не все. Стоит попробывать проколоть или не рисковать, это ж какая тонюсенькая игла должна быть((( Объясните, плз, как это делать, может решусь. Чувствую себя вполне нормально, темпы нет, но затвердение еще есть. Спасибо заранее.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!


  2. Вверх #24882
    Посетитель Аватар для Kreptuk_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    31
    Здравствуйте
    Подскажите, к кому можно обратиться.
    Нам 2.5 мес. С 1 месяца пытаюсь наладить ГВ
    На первом месяце была температура 38 и молоко сгорело, были капельницы и антибиотики, малыш был почти на смеси. Сейчас грудь и смесь.
    Пила и апилак и чай для лактации, пробывала сцеживать. И всё равно топчутсь на месте.
    Не знаю может уже не удастся востановить
    Может переходить на смесь?
    Но так не хочется

  3. Вверх #24883
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, к кому можно обратиться.
    Нам 2.5 мес. С 1 месяца пытаюсь наладить ГВ
    На первом месяце была температура 38 и молоко сгорело, были капельницы и антибиотики, малыш был почти на смеси. Сейчас грудь и смесь.
    Пила и апилак и чай для лактации, пробывала сцеживать. И всё равно топчутсь на месте.
    Не знаю может уже не удастся востановить
    Может переходить на смесь?
    Но так не хочется
    Можно много чего написать, но самый быстрый и верный способ - вызвать консультанта по ГВ. Апилаки с чаем не понадобятся)) Вам все расскажут, покажут и все получится.
    Если же по каким-то причинам не получается консультанта сейчас вызвать, ответьте на вопросы:
    1. Как сейчас питается ребенок (когда даете грудь (если даете), когда и сколько смесь, кормите по требованию или по режиму).
    2. Какой вес ребенка, как набирал вес с рождения.
    3. Даете ли воду, пустышку.
    4. Если ребенок берет грудь: правильно ли берет, как сосет (активно / не активно), засыпает ли с грудью. Если отпускает, предлагаете ли другую грудь.
    5. Решили ли Вы свои проблемы со здоровьем, принимаете ли сейчас лекарства / проходите лечение.
    Самое главное: если Вы настроены кормить, у Вас все получится. Это не психологическая поддержка, это уже доказанный факт. Почитайте темку, сайты АКЕВ, ЛаЛечеЛига, на сайте ВОЗ тоже есть основные тезисы по грудному вскармливанию. Главное - правильно организовать процесс, в темке есть примеры, когда мамы налаживали ГВ с чистого ИВ.

  4. Вверх #24884
    Посетитель Аватар для Kreptuk_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    31
    1 кушаем по требованию
    Вначале Г потом смесь
    2 родился 3600 выписали на 7 день из-за желтушки с весом 3320 Набираем впритык к норме 2 мес 5 кг
    3 ни воду ни пустышка не даю и сам не берёт
    4 уздечку подрезали, сост не активно часто спит по 10 мин потом ест
    Лекарства не пью
    Хотела бы вызвать консультанта по ГВ но никого пока не нашла (

  5. Вверх #24885
    Посетитель Аватар для Lazova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Н.Ната Посмотреть сообщение
    По поводу питания мамы поделюсь своим опытом,ребёнка сыпало на молочное,хлеб,курицу,фрукты-овощи свежие.Ела я утром овсянку,в обед супчик с кусочком мяса,вечером гречка,картошка или рис. Никаких перекусов,только чай несладкий.Есть хотелось ужасно,спасал ещё изюм немного. При этом молока ребёнку хватало вполне,каждых два часа на груди до месяцев восьми.В промежутках ели прикорм по чуть-чуть. Только вот к году стали перерывы дольше. И на пугалки,что молоко не жирное или нахватает,я не реагировала,теперь диатез прогрел и я кушаю все.
    И тогда возникает вопрос:" от чего зависит жирность и количество молока?")))))

  6. Вверх #24886
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Кристиночка, я снова к Вам. Сегодня таки обнаруж ла совсем малюсенькую белую точечку и именно с той стороны, где затвердение. Но она настолько маленькая, что ее то видно, то нет и я прям не уверенна, что это проток((( Компрессы ставила, немного рассосалось, но не все. Стоит попробывать проколоть или не рисковать, это ж какая тонюсенькая игла должна быть((( Объясните, плз, как это делать, может решусь. Чувствую себя вполне нормально, темпы нет, но затвердение еще есть. Спасибо заранее.
    Ответила в личку

  7. Вверх #24887
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    1 кушаем по требованию
    Вначале Г потом смесь
    2 родился 3600 выписали на 7 день из-за желтушки с весом 3320 Набираем впритык к норме 2 мес 5 кг
    3 ни воду ни пустышка не даю и сам не берёт
    4 уздечку подрезали, сост не активно часто спит по 10 мин потом ест
    Лекарства не пью
    Хотела бы вызвать консультанта по ГВ но никого пока не нашла (
    Вы в Одессе находитесь? На Таирово есть Кристина (Мариэлька), еще есть Катя Деревянкина (раньше была в центре).
    Напишите еще:
    1. сколько смеси ребенок съедает за раз и в целом за сутки.
    2. как себя ребенок ведет после сосания груди (например, лежит довольный / плачет / ищет грудь снова)

    Вашей стратегией будет постепенное уменьшение количества смеси, затем убирание ее из определенных кормлений вообще.

  8. Вверх #24888
    Посетитель Аватар для Kreptuk_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    31
    В Одессе на пос. Котовского возле Папашона
    Смеси сьедает по 90 мл 6 кормлений и ночью 3 кормления-иногда без смеси
    После груди начинает плакать просить ещё ( ищет)потом даю смесь и успокаивается
    Пробывала иногда не давать смесь,он меня не отпускает часами. А так кушаем час обе Г.
    И смесь боюсь убирать потому что вес маловат, если хотя-бы запас был(

  9. Вверх #24889
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, к кому можно обратиться.
    Нам 2.5 мес. С 1 месяца пытаюсь наладить ГВ
    На первом месяце была температура 38 и молоко сгорело, были капельницы и антибиотики, малыш был почти на смеси. Сейчас грудь и смесь.
    Пила и апилак и чай для лактации, пробывала сцеживать. И всё равно топчутсь на месте.
    Не знаю может уже не удастся востановить
    Может переходить на смесь?
    Но так не хочется
    При температуре 38 молоко не сгорает. У меня есть девочки, которые после температуры 40 ( трое суток) продолжают кормить.
    Явно у вас есть ошибки, но их можно исправить. Не торопитесь переходить на смесь.

  10. Вверх #24890
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    1 кушаем по требованию
    Вначале Г потом смесь
    2 родился 3600 выписали на 7 день из-за желтушки с весом 3320 Набираем впритык к норме 2 мес 5 кг
    3 ни воду ни пустышка не даю и сам не берёт
    4 уздечку подрезали, сост не активно часто спит по 10 мин потом ест
    Лекарства не пью
    Хотела бы вызвать консультанта по ГВ но никого пока не нашла (
    А кто вам сказал, что вы впритык набираете. По каким критериям набора?
    5000-3320=1680 условно делим на 2, это по 840 грамм получается.
    Даже по устаревшим критериям вашего педиатра 600+800=1400, а у вас 1680. И даже если от веса при рождении, все равно все хорошо.

  11. Вверх #24891
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    В Одессе на пос. Котовского возле Папашона
    Смеси сьедает по 90 мл 6 кормлений и ночью 3 кормления-иногда без смеси
    После груди начинает плакать просить ещё ( ищет)потом даю смесь и успокаивается
    Пробывала иногда не давать смесь,он меня не отпускает часами. А так кушаем час обе Г.
    И смесь боюсь убирать потому что вес маловат, если хотя-бы запас был(
    Почему обе груди в одно кормление?
    Докорма у вас действительно много. А ребенок срыгивает? Как часто?

  12. Вверх #24892
    Посетитель Аватар для Kreptuk_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Почему обе груди в одно кормление?
    Докорма у вас действительно много. А ребенок срыгивает? Как часто?
    Даю обе Г так как в одной молока почти нет 5 мин и она обсолютно пустая( нет ни капли (
    Малыш молоком не срыгивает только воздух
    Подскажите в этом возрасте у них есть насыщение или рефлекс сосания (сколько дадут столько и будет пить )
    После темп молоко было серого цвета, в роддоме мне сказали что это от температуры (
    Педиатр сказала,что должны были весить 5200 по норме
    Многие наши знакомые с детками полностью на ГВ по требованию -разница с нами 4 и 6 дней почти по 6 кг

  13. Вверх #24893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Kreptuk_M Посмотреть сообщение
    Даю обе Г так как в одной молока почти нет 5 мин и она обсолютно пустая( нет ни капли (
    Малыш молоком не срыгивает только воздух
    Подскажите в этом возрасте у них есть насыщение или рефлекс сосания (сколько дадут столько и будет пить )
    После темп молоко было серого цвета, в роддоме мне сказали что это от температуры (
    Педиатр сказала,что должны были весить 5200 по норме
    Многие наши знакомые с детками полностью на ГВ по требованию -разница с нами 4 и 6 дней почти по 6 кг
    1. Не сравнивайте со знакомыми. И с незнакомыми тоже. Если хотите, чтобы было, как у знакомых, рожайте от знакомых (шутка).
    2. Цвет, "жирность" - не показатель "качества" молока. У Вас всегда будет только такое молоко, какое нужно именно Вашему ребенку в данный момент.
    3. Вы никак (ну вот совсем) не можете измерить количество молока, так как оно вырабатывается в основном за время сосания. Ваш ребенок это понимает, потому и висит часами, насасывая себе порции на следующий раз.
    Какие пути преодоления: давать одну грудь на протяжении двух часов. Пососал - плачет: поносили, покачали, опять к этой же груди приложили. Пусть сосет столько, сколько хочет. Постепенно (на 5-10 мл) уменьшайте порции смеси. Лучше всего залечь с ребенком хотя бы на неделю и все время кормить грудью, пусть даже просто спит под грудью или с грудью во рту - контакт "кожа к коже" очень важен. Для такого, конечно, как и для кормлений по требованию с "зависаниями" на груди Вам нужна будет помощь: чтобы кто-то готовил, убирал и т.п.
    Чтобы успокоиться по поводу насыщения ребенка, делайте тест на мокрые пеленки или взвешивайте памперсы (тут в темке писали да и погуглить можно). Больше 10-12 пописов за сутки говорят о том, что ребенку еды достаточно. Вес у Вас вполне нормальный.

  14. Вверх #24894
    Посетитель Аватар для Kreptuk_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    1. Не сравнивайте со знакомыми. И с незнакомыми тоже. Если хотите, чтобы было, как у знакомых, рожайте от знакомых (шутка).
    2. Цвет, "жирность" - не показатель "качества" молока. У Вас всегда будет только такое молоко, какое нужно именно Вашему ребенку в данный момент.
    3. Вы никак (ну вот совсем) не можете измерить количество молока, так как оно вырабатывается в основном за время сосания. Ваш ребенок это понимает, потому и висит часами, насасывая себе порции на следующий раз.
    Какие пути преодоления: давать одну грудь на протяжении двух часов. Пососал - плачет: поносили, покачали, опять к этой же груди приложили. Пусть сосет столько, сколько хочет. Постепенно (на 5-10 мл) уменьшайте порции смеси. Лучше всего залечь с ребенком хотя бы на неделю и все время кормить грудью, пусть даже просто спит под грудью или с грудью во рту - контакт "кожа к коже" очень важен. Для такого, конечно, как и для кормлений по требованию с "зависаниями" на груди Вам нужна будет помощь: чтобы кто-то готовил, убирал и т.п.
    Чтобы успокоиться по поводу насыщения ребенка, делайте тест на мокрые пеленки или взвешивайте памперсы (тут в темке писали да и погуглить можно). Больше 10-12 пописов за сутки говорят о том, что ребенку еды достаточно. Вес у Вас вполне нормальный.
    Спасибо большое за советы
    Молоко цвет потом поменяло на прозрачный с разводами потом постепенно на белый. Может такое было из за лекарств (
    Залегла бы с удовольствием,но помогать не кому
    Муж с 8 до 20 на работе и старшенькую кормить надо. Уборка , готовка, и 2 детей +животные на мне
    За вес успокоили) Постараюсь постепенно уменьшать смесь.

  15. Вверх #24895
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Здравствуйте, какие витамины имеет смысл пропить во время гв?
    25.08.2016 ♀ Александра

  16. Вверх #24896
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, какие витамины имеет смысл пропить во время гв?
    Из личного опыта. У меня, когда малой было кажется 2 мес, появилось пятно на руке. Я подумала сначала, что лишай, но откуда? Пошла к дерматологу. К тому времени и на второй руке приблизительно в том же месте пятно появилось. Она мне сразу это не лишай, а аллергия. Переела я тогда скорее всего бананов.... Так я у нее спросила тоже на счет витаминов и она сказала, что при кормлении грудью никакие витамины пить не стоит, а только через правильные продукты.

  17. Вверх #24897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, какие витамины имеет смысл пропить во время гв?
    Я тоже считаю, что сейчас такое время, когда витамины из продуктов. Если во время беременности пили Элевит, он показан и при лактации. У меня оставалось таблеток 10-12, так я их после родов допила

  18. Вверх #24898
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Ответила в личку
    Кристиночка, спасибо за помощь!
    Не стала беспокоить звонком уже, т.к. все ок, малая, видимо, рассосала все и мазь с капустой тоже сделали свое дело, затвердений уже нет! Самое интересное, что и сосок резко перестал болеть, видимо, это отдавала боль от груди на сосок.

    Спасибо огромное!!!
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  19. Вверх #24899
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Alenyshka86 Посмотреть сообщение
    Да, боль такая как в статье описано. Тоесть это может быть и молочница и вазоспазм одновременно? У ребенка была молочница во рту на прошлой неделе, сейчас вроде все ок. Получается надо лечить молочницу ? Я 2 дня уже мажу соски нистатиновой мазью, но еффекта ноль, прочитала что она от молочницы . Чем лечить?
    Мы уже недельку назад обсуждали чем лечить молочницу.

  20. Вверх #24900
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Кристиночка, спасибо за помощь!
    Не стала беспокоить звонком уже, т.к. все ок, малая, видимо, рассосала все и мазь с капустой тоже сделали свое дело, затвердений уже нет! Самое интересное, что и сосок резко перестал болеть, видимо, это отдавала боль от груди на сосок.

    Спасибо огромное!!!
    Закупорка вышла, сосок перестал болеть)


Ответить в теме
Страница 1245 из 1315 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 1295 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения