Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 53 из 1315 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 26285
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Small_ss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Akivara Посмотреть сообщение
    Моя в слинге только ест, а когда не спит слежать в нем не хочет...
    А вы ее вертикально примотайте, пусть по сторонам смотрит)))
    Сыночек 19.09.2008г
    Доченька 14.11.2014г


  2. Вверх #1042
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ну это не наш вариант. Дочка замолкает только на руках. С месяца думаем няню брать, выхода нет...
    всё было тоже-тоже самое. в коляске гуляли с трудом, ювелирно уложенные после того как засыпал у груди, потом сразу крик после просыпания и или докормка в парке и снова сон, или домой ретировались...
    слинг или эрго оч советую. гулять проще, дела на прогулке можно сделать (магазины, то сё)... а в слинге - и на ходу покормить... дома тоже в слинге... или на руках, как и у Вас... потом сам перерос, мес в 4-5, уже стало интересно больше на полу находиться, на ковриках разных...
    лучше имхо всё же не няню, а домработницу, а с малышом мама...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  3. Вверх #1043
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Ну я имела ввиду кухню )))))
    Полчаса деть может побыть в качалке, коляске и т.п.
    И за это время быстро-быстро шуршишь... у меня чаще всего в несколько заходов все делалось, до тех пор, пока малую стал кто-то или что-то кроме меня интересовать. Но все же так лучше, чем оставлять киндера одного в комнате.
    Я согласна, есть дети, которые кроме рук ничего не признают, тогда уж не до ужинов на 5 блюд с тремя переменами и вылизанных полов без пылинки.
    Что-то приходится менять в графике, не без того. Но кормящей мамочке отдых необходим как воздух, особенно первое время после родов, когда гормоны опять меняются, силы отданы родам, ГВ еще не особо налажено.
    Тут не до образцовости во всем.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1044
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну я имела ввиду кухню )))))
    Полчаса деть может побыть в качалке, коляске и т.п.
    И за это время быстро-быстро шуршишь... у меня чаще всего в несколько заходов все делалось, до тех пор, пока малую стал кто-то или что-то кроме меня интересовать. Но все же так лучше, чем оставлять киндера одного в комнате.
    Я согласна, есть дети, которые кроме рук ничего не признают, тогда уж не до ужинов на 5 блюд с тремя переменами и вылизанных полов без пылинки.
    Что-то приходится менять в графике, не без того. Но кормящей мамочке отдых необходим как воздух, особенно первое время после родов, когда гормоны опять меняются, силы отданы родам, ГВ еще не особо налажено.
    Тут не до образцовости во всем.
    о чем ты говоришь... я иногда в туалет пойти не могу, когда мужа нет дома. Собсно скоро он включится в свой обычный рабочий график и тогда мне капец )))
    кстати, нам месяц 14-го и что-то происходит. Она ела сегодня каждый 20 мин. Может это пресловутый лактационный крис начался или как его там?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  5. Вверх #1045
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    о чем ты говоришь... я иногда в туалет пойти не могу, когда мужа нет дома. Собсно скоро он включится в свой обычный рабочий график и тогда мне капец )))
    кстати, нам месяц 14-го и что-то происходит. Она ела сегодня каждый 20 мин. Может это пресловутый лактационный крис начался или как его там?
    Капца не будет - справитесь по-любому ))))))) У меня муж вышел на работу, когда малому был почти месяц - за следующие 3 дня я похудела на 2 кг Я чуть ли не минуты считала до его возвращения домой. Ничего, довольно быстро адаптировалась. Потом после 3-х месяцев малый даже начал днем спать и вообще счастье наступило
    У нас криз - первый и единственный - был в 6-7 недель, я с ним так боролась, что по итогам второго месяца жизни малый набрал почти 2 кг. Немного переусердствовала )))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Надо предупредить врача, чтоб сделал наркоз с учетом кормления. Беременным и кормящим особый
    100%, мне делали два укола, т.к. первый не взял

  7. Вверх #1047
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    о чем ты говоришь... я иногда в туалет пойти не могу, когда мужа нет дома. Собсно скоро он включится в свой обычный рабочий график и тогда мне капец )))
    кстати, нам месяц 14-го и что-то происходит. Она ела сегодня каждый 20 мин. Может это пресловутый лактационный крис начался или как его там?
    Ангелок, если можете, берите помощницу. Я не только о финансовой возможности.... Если вы психологически готовы взять няню, то берите. У нас судя по всему очень похожие в поведении дочки (в туалет я тоже не успевала), я вас очень хорошо понимаю и почти уверена, что вам и дальше будет тяжело. Но я на няню созрела к 4 годам. У мене видите ли пролактин зашкаливал, дико ревнивая мамаша, никому свое сокровище не доверяла. Мне все это время было ОЧЕНЬ тяжело. И причина тут не только в моем отношении к проблемам, все мои знакомые признают, что Машка обьективно не самый простой ребенок. Так что берите няню хоть на пару часов в день и отдыхайте. В няне один минус - няня расслабляет, выходишь из формы, после няни уже совсем тяжело втягиваться.

  8. Вверх #1048
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ангелок, если можете, берите помощницу. Я не только о финансовой возможности.... Если вы психологически готовы взять няню, то берите. У нас судя по всему очень похожие в поведении дочки (в туалет я тоже не успевала), я вас очень хорошо понимаю и почти уверена, что вам и дальше будет тяжело. Но я на няню созрела к 4 годам. У мене видите ли пролактин зашкаливал, дико ревнивая мамаша, никому свое сокровище не доверяла. Мне все это время было ОЧЕНЬ тяжело. И причина тут не только в моем отношении к проблемам, все мои знакомые признают, что Машка обьективно не самый простой ребенок. Так что берите няню хоть на пару часов в день и отдыхайте. В няне один минус - няня расслабляет, выходишь из формы, после няни уже совсем тяжело втягиваться.
    я оптимистка и надеюсь, что сокровище угомоница слегка няню я брать по-любому собиралась. Просто думала, что это произойдет попозже.
    К счастью или к сожалению, после рождения дочки все равно осталась Я, не могу полностью от жизни отключится и зациклиться на ребенке, хотя надо бы. Так что буду искать человека, который подходит.
    Девочки, молоко с морковным соком кто-то пил во время лактационного криза. Помогает? Такая смесь я дерная, как-то она меня шибко смущает (
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я оптимистка и надеюсь, что сокровище угомоница слегка няню я брать по-любому собиралась. Просто думала, что это произойдет попозже.
    К счастью или к сожалению, после рождения дочки все равно осталась Я, не могу полностью от жизни отключится и зациклиться на ребенке, хотя надо бы. Так что буду искать человека, который подходит.
    Девочки, молоко с морковным соком кто-то пил во время лактационного криза. Помогает? Такая смесь я дерная, как-то она меня шибко смущает (
    Миара пила...
    У меня теперь похоже, каждую неделю этот криз будет...
    и как я первого кормила и горя не знала. У нас от апилака молоко пошло, а потом меня обсыпало, а следом и малого...
    Остаются чаи, потому что от молока мне плохо...
    Девочки, подскажите, чем еще можно стиимулировать выработку молока?

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для Миара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    373
    Я пила, только не с морковным соком, а тертую морковку 2 ст.ложки заливала стаканом горячего молока и через 10 минут выпивала только молоко, морковку выкидывала. Молоко, правда, прибывало, через часа 2 была полная грудь, а обычно надо 3-4 мне, так чтоб аж лилось.
    Сейчас еще попробовала хипповский чаек, реакции у детеныша не наблюдаю, наверное, буду продолжать пить по стаканчику в день какое-то время.

  11. Вверх #1051
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Миара Посмотреть сообщение
    Я пила, только не с морковным соком, а тертую морковку 2 ст.ложки заливала стаканом горячего молока и через 10 минут выпивала только молоко, морковку выкидывала. Молоко, правда, прибывало, через часа 2 была полная грудь, а обычно надо 3-4 мне, так чтоб аж лилось.
    Сейчас еще попробовала хипповский чаек, реакции у детеныша не наблюдаю, наверное, буду продолжать пить по стаканчику в день какое-то время.
    я пью по три чашки в день. Не могу сказать, что результат очень хороший. Хотя, возможно, без него еще хуже было бы...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    самое лучшее средство усилениея лактации это частое прикладывание малыша к груди.хоть каждые 15минут.

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Мне почему-то кажется, что все-таки нужно много пить... С учетом жары, очень уж много влаги мы теряем.
    Я пью 2 чая для лактации: Bebyvita и Humana. У них абсолютно разный состав.
    в сочетании с апилаком было просто супер, но нас обсыпало

  14. Вверх #1054
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    самое лучшее средство усилениея лактации это частое прикладывание малыша к груди.хоть каждые 15минут.
    да, это так... но выдержать это, нужно иметь нервы как канаты. Вчера малая провисела на груди 5 часов в перерывами 15 мин. К 5 часу мне хотелось застрелиться...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #1055
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    да, это так... но выдержать это, нужно иметь нервы как канаты. Вчера малая провисела на груди 5 часов в перерывами 15 мин. К 5 часу мне хотелось застрелиться...
    У меня, когда спрашивали "А сколько раз в сутки малая ест?", я отвечала- "Один.Один раз. Но 24 часа."Продолжалось это месяцев до 3,потом потихоньку её пыл поугас))).Вот сейчас год и месяц почти ,зубы лезут безбожно))) и ночами она меня терзает не по-детски)))Днём в жару вообще ничего есть не хочет кроме меня и фруктов.

  16. Вверх #1056
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    самое лучшее средство усилениея лактации это частое прикладывание малыша к груди.хоть каждые 15минут.
    Есть еще вариант - более приятный опробовано на себе. Как только заподозрили криз, я самого утра легла с малым в постель и до вечера оттуда не вылазили. Целый день в непосредственной близости. Молоко пошло бешенными темпами. Для меня это оказалось самым лактогенным средством. Ну и прекрасный повод ничего дома не делать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - более приятный опробовано на себе. Как только заподозрили криз, я самого утра легла с малым в постель и до вечера оттуда не вылазили. Целый день в непосредственной близости. Молоко пошло бешенными темпами. Для меня это оказалось самым лактогенным средством. Ну и прекрасный повод ничего дома не делать
    О, да! Я тоже такое читала.
    Но только в такую жару! Не представляю себе.
    А если попробовать другие варианты близости: ручки, слинг?
    Будет ли такой эффект?
    Но буду держать на заметке! Спасибо!
    Я сегодня обпиваюсь чаем с ромашкой

  18. Вверх #1058
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    О, да! Я тоже такое читала.
    Но только в такую жару! Не представляю себе.
    А если попробовать другие варианты близости: ручки, слинг?
    Будет ли такой эффект?
    Но буду держать на заметке! Спасибо!
    Я сегодня обпиваюсь чаем с ромашкой
    Как раз в такую жару и происходило. Это ведь самый щадящий вариант - открыл настежь все окна и лежишь под сквознячком.
    А на руках носить тяжеловато и жарковато. Слинг я вообще только вечером надевала, когда на улицу выходили и то постоянно мокрые были. В любом слинге летом жарко
    А в постели валяться - в самый раз. Ну, это для меня, я вообще большой любитель ничегонеделанья
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - более приятный опробовано на себе. Как только заподозрили криз, я самого утра легла с малым в постель и до вечера оттуда не вылазили. Целый день в непосредственной близости. Молоко пошло бешенными темпами. Для меня это оказалось самым лактогенным средством. Ну и прекрасный повод ничего дома не делать
    аналогично

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что все-таки нужно много пить... С учетом жары, очень уж много влаги мы теряем.
    Я пью 2 чая для лактации: Bebyvita и Humana. У них абсолютно разный состав.
    в сочетании с апилаком было просто супер, но нас обсыпало
    пейте на здоровье!если хочется.
    но чаи это все для самоуспокоения мамочек.в повышении лактации они если и играют роль,то процентов на 10.


Ответить в теме
Страница 53 из 1315 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения