Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 51 из 1315 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 26285
  1. Вверх #1001
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Если тебе молоко не идет - потерпи немного. Можно в чай добавить, там оно безопасней действует.
    Просто я - молокофан, без молока нет жизни.
    Поэтому пила с первых дней, но не всем так везет.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #1002
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    В таких случаях говорят - и Слава Богу, на здоровье. Если не было проблем, не каждая мама так рискнет.
    Как бы да.
    Но зато у нас была другая проблема, которая выявилась сама собой, т.к. я в те годы почему-то не задумывалась об этом. Не было опыта.
    Мы не хорошо реагировали на жирное. Вплоть до ацетона от Растишки.
    При ГВ ограничивала себя в жирной пище. (и только). Ну, может быть в первый месяц-два от крепящего, слабящего, пучащего. А потом ела все что хотела.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #1003
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Что-то на ум пришло..
    У родной сестры дочке сейчас 7,5 месяцев. Тоже жалуется, что типа не ест ничего, капризничает и т.п.
    А тут говорят были в гостях у бабушки, та яйцо домашнее (хорошее, от проверенных курчат) взбивала и малой дала попробовать. Она сначала пальцами повозила там, облизала. Потом вцепилась в пиалушку двумя руками, аж пальцы побелели. И не дала забрать, пока не выдула всё яйцо)) Аж запыхалась))
    Баушка смеется, грит - деть не ест ничо, потому что не даешь?

    А сестра - да, перестраховывается, кроме груди очень мало чем прикармливает. Хотя, ребенок, очевидно созрел и готов к другой пище.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #1004
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Это пищевой интерес нынче называется.
    Если ребенок здоров, то ему можно в разумных дозах вообще еду со взрослого стола давать при учете ее здоровости. Но мы уходим от темы. )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #1005
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Что-то на ум пришло..
    У родной сестры дочке сейчас 7,5 месяцев. Тоже жалуется, что типа не ест ничего, капризничает и т.п.
    А тут говорят были в гостях у бабушки, та яйцо домашнее (хорошее, от проверенных курчат) взбивала и малой дала попробовать. Она сначала пальцами повозила там, облизала. Потом вцепилась в пиалушку двумя руками, аж пальцы побелели. И не дала забрать, пока не выдула всё яйцо)) Аж запыхалась))
    Баушка смеется, грит - деть не ест ничо, потому что не даешь?

    А сестра - да, перестраховывается, кроме груди очень мало чем прикармливает. Хотя, ребенок, очевидно созрел и готов к другой пище.

    Сырое яйцо? Чего только не услышишь на форуме...

  6. Вверх #1006
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Что-то на ум пришло..
    У родной сестры дочке сейчас 7,5 месяцев. Тоже жалуется, что типа не ест ничего, капризничает и т.п.
    А тут говорят были в гостях у бабушки, та яйцо домашнее (хорошее, от проверенных курчат) взбивала и малой дала попробовать. Она сначала пальцами повозила там, облизала. Потом вцепилась в пиалушку двумя руками, аж пальцы побелели. И не дала забрать, пока не выдула всё яйцо)) Аж запыхалась))
    Баушка смеется, грит - деть не ест ничо, потому что не даешь?

    А сестра - да, перестраховывается, кроме груди очень мало чем прикармливает. Хотя, ребенок, очевидно созрел и готов к другой пище.
    Офигеть! Яйцо! Сырое! Верный путь в инфекционку,блин...
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Так пишется же, что проверенное, от домашней курочки.

  8. Вверх #1008
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Так пишется же, что проверенное, от домашней курочки.
    Проверенное - это что значит? Всех курей в обязательном порядке регулярно проверяет ветеринар? Или у бабушки там своя лаборатория?
    Как говорится, у каждого свои причуды. Надеюсь бабушка не забыла яйцо и руки хорошенько вымыть, прежде чем разбить и дать ребенку.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Ой, Катя, уже и не знаю Я в детстве яйца сырые выпивала только так, и гоголь-моголь полюбляла, и лечила меня мама желтком с чем-то там (когда горло болело).
    Яйца были деревенские, бабушка передавала.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Миара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    373
    Дамы, а если надо пойти полечить зуб, то сколько грамм надо сцедить? И нужно сцедить на одно кормление или на больше?
    Не то, чтобы он меня сильно беспокоил, просто за время беременности рассыпаться стал (это зуб мудрости), ну и теперь просто получается зараза во рту сидит. До беременности и даже на 2м месяце ходила, пролечила всё, а этот вот уродец теперь вылез

  11. Вверх #1011
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    речь же идёт о 7.5 мес... в таком возрасте может ой что начаться...
    я за здоровый экстрим, но это уж слишком..
    Спорю. По поводу и без ;-)

  12. Вверх #1012
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Миара Посмотреть сообщение
    Дамы, а если надо пойти полечить зуб, то сколько грамм надо сцедить? И нужно сцедить на одно кормление или на больше?
    ...
    лечила недавно зубы с наркозом.
    если Вам будут применять наркоз - достаточно пропустить (сцедить) одно кормление. если без наркоза - оставайтесь в прежнем графике
    Спорю. По поводу и без ;-)

  13. Вверх #1013
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Ой, Катя, уже и не знаю Я в детстве яйца сырые выпивала только так, и гоголь-моголь полюбляла, и лечила меня мама желтком с чем-то там (когда горло болело).
    Яйца были деревенские, бабушка передавала.
    Помню, была я свидетельницей одного разговора. Моя сестра увидела, как ее друг выпивает сырое яйцо. Спросила:- сальмонеллы не боишся? Он: 30 лет ем сырыя яйца, жив-здоров. На следующий день попадает в инфекционку с сальмонеллезом.
    Очень впечатлилась.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    А мой муж ест сырые перепелиные.
    Говорит, что в них сальмонелеза не бывает!
    Кстати, ближе к темке. Девочки, когда можно начинать кормящей маме кушать яйца?

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    лечила недавно зубы с наркозом.
    если Вам будут применять наркоз - достаточно пропустить (сцедить) одно кормление. если без наркоза - оставайтесь в прежнем графике
    Не обязательно. Надо предупредить врача, чтоб сделал наркоз с учетом кормления. Беременным и кормящим особый

  16. Вверх #1016
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    А мой муж ест сырые перепелиные.
    Говорит, что в них сальмонелеза не бывает!
    Кстати, ближе к темке. Девочки, когда можно начинать кормящей маме кушать яйца?

    Я ела желток после 1 месяца. Было всё нормально. Потом перешла на целые. Но я не увлекаюсь (1-2 яйца в неделю).
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #1017
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Проверенное - это что значит? Всех курей в обязательном порядке регулярно проверяет ветеринар? Или у бабушки там своя лаборатория?
    Как говорится, у каждого свои причуды. Надеюсь бабушка не забыла яйцо и руки хорошенько вымыть, прежде чем разбить и дать ребенку.
    И рот спиртом прополоскала.
    С ребенком же общалась..

    Странно, но понОсят и обсыпают детки у тех мам, которые до трясучки предусмотрительны и стараются избежать всего. Никто не замечал?
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.07.2009 в 15:00.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #1018
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    И рот спиртом прополоскала.
    С ребенком же общалась..

    Странно, но понОсят и обсыпают детки у тех мам, которые до трясучки предусмотрительны и стараются избежать всего. Никто не замечал?
    Обсыпает детей, склонных к аллергиям, а мамы детей, склонных к аллергиям действительно волей-неволей становятся очень предусмотрительными. И ничего странного в этом нет. Надо быть полной дурой или полностью равнодушной к своему ребенку, чтобы не контролировать питание аллергика.

    Но речь тут о сырых немытых яйцах. Сальмонеллы живут на скорлупе, внутрь они проникают только в старых яйцах. Вобще-то, я считала, что все женщины моют яйца, прежде чем разбить их в тесто или на сковородку. На них еще и помет засыхает... или отмыть помет - это тоже из разряда трясучки?

  19. Вверх #1019
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    И рот спиртом прополоскала.
    С ребенком же общалась..

    Странно, но понОсят и обсыпают детки у тех мам, которые до трясучки предусмотрительны и стараются избежать всего. Никто не замечал?
    Да нет, поносят как раз те дети, которые не соблюдают элементарные правила личной гигиены (или их мамы) - подтверждается практикой
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #1020
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    А мой муж ест сырые перепелиные.
    Говорит, что в них сальмонелеза не бывает!
    Кстати, ближе к темке. Девочки, когда можно начинать кормящей маме кушать яйца?
    Я ела, когда малому было дней 10, просто заболела, а желток входил в состав болтушки. Ничего страшного не стряслось. Но вообще я яйца не люблю, потому больше практически не употребляла
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 51 из 1315 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения