Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 503 из 1315 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 26285
  1. Вверх #10041
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    з.ы. seafire у Вас вроде бы двойня? Вы их не кормили? или были проблемы?
    да, двойня, пыталась кормить до 3 мес., до тех пор, пока не вышла на работу. как вышла - так все стало еще хуже.

    по первому опыту - после родов ходила на расцеживание электрическим молокоотсосом. молоко было. но я не давала детям грудь - т.к. боялась, что они будут кричать голодные, а всегда сцеживала молоко. когда из 2 грудей набралось 20 грамм - бросила это дело вообще.
    сейчас ждем малыша, не хочу повторить ошибок прошлого.


  2. Вверх #10042
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    в аптеках есть семена укропа.
    Мне врач говорил так, запаривать 3 ложки на пол литра и пить в течении дня перед кормлением за 20 минут.
    Мне советовали не аптечные семена . а на базаре брать)) Брала и те и другие, как ни странно, базарные- лучше действовали

  3. Вверх #10043
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  4. Вверх #10044
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    Ой ё! Да что ж это такое! Почему недобор? Норма в первый месяц 600 гр., во второй 700-800 гр. Но это средняя норма, а у Вас же ребенок не средний, а особенный, правда? Зачем же его на смесь переводить? Тот же Комаровский пишет, что небольшой недобор не страшно. У меня ребзь тоже первые месяцы недобирал, после введения прикорма - после 6 мес. - все наладилось! Главное тест на мокрые пеленки и веселый детеныш!

  5. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    по первому опыту - после родов ходила на расцеживание электрическим молокоотсосом. молоко было. но я не давала детям грудь - т.к. боялась, что они будут кричать голодные, а всегда сцеживала молоко. когда из 2 грудей набралось 20 грамм - бросила это дело вообще.
    сейчас ждем малыша, не хочу повторить ошибок прошлого.
    скажу по своему опыту - что у меня мог сцедить молокоотсос - это капли по-сравнению с тем, что я сцеживала руками (но конечно молозиво самой себе очень трудно расцедить - только этим надо заниматься, если застои и т.п. - а так ребенок съест и будет все хорошо)
    по сцеживанию, только ребенок стимулирует нормальный прилив молока, а при постоянном сцеживании его становится все меньше меньше и меньше - знаю многих девочек, которые вынуждены были сцеживаться для кормления из них почти все дотянули только до 5го месяца, и одна до 8го
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    не стоит волноваться - набрал же ребенок этот киллограм- это же не мало - может маленький родился, слабенький, а может просто лентяй и не хочет хорошо сосать - бывают детки совсем не набирают и все-равно мамы остаются на ГВ - будет старше окрепнет и начнет кушать лучше - я не думаю, что ребенок мало набрал из-за низкой жирности молока, и еще как у Вас с тестом на мокрые пеленки?
    з.ы. мы с Tanchik одновременно не сговариваясь сказали Вам одно и то же практически, задумайтесь и кормите дальше
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  6. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    ого... у меня шок... тут девочки наизнанку выворачиваются, гадость всякую пьют, что б молочко не пропало, а у вас вот так просто - молоко не жирное - деть на тебе бутылку... ГВ это не только еда, это уверенность, это любовь, это доверие, это зажита, это понимание, спокойствие, радость в конце концов, смесью вы замените только еду, а остальное? а вставать посреди ночи и мешать смесь, слушая голодный крик своего чада?
    если б у вас еще повод был... а так, ну может я глупая, но я не понимаю... уже не раз писала, у меня молоко до подкрашеной водички доходило, а Ре перебирал в весе очень много. молоко именно текое как надо именно вашему малышу, а смесь и вес - это усредненные величины
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  7. Вверх #10047
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    Молоко всегда идеально подходит конкретному ребенку!
    Подробнее - какой был минимальный вес и сколько сейчас за сколько полных недель?

  8. Вверх #10048
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    в аптеках есть семена укропа.
    Мне врач говорил так, запаривать 3 ложки на пол литра и пить в течении дня перед кормлением за 20 минут.
    Нас от этого варева еще больше колбасило

  9. Вверх #10049
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от lily2309 Посмотреть сообщение
    Нас от этого варева еще больше колбасило
    всмысле, колики были? или молока нестало?


    Я не спорю есть и у бабок этот укроп но девушка там писала что в аптеках не видела.
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  10. Вверх #10050
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    Ни в коем случае, это крайняя мера. А даже если не набирает, это не проблема, все детки индивидуальны, если не кричит сутками от голода, значит ему все подходит.

  11. Вверх #10051
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    всмысле, колики были? или молока нестало?


    Я не спорю есть и у бабок этот укроп но девушка там писала что в аптеках не видела.
    Вздувало животик, жуткие газики были, как вспомню содрагаюсь, а стала давать Симбитер и все как рукой сняло, правда пропили еще курс Иберогаста, его купила в аптеке по совету фармацевта и ттт очень довольна, только про него наши педиатры почему то молчат.

  12. Вверх #10052
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите как определить жирное молоко или нет. ребенок почти за 2 мес набрал 1 кг. хочу переводить на смесь изи недобора веса, хотя молока хватает
    вам тут уже много написали, повторяться не буду.
    приведу только немножко нашей статистики:
    моя доча родилась 3500, сейчас нам 8 мес., вес - 8 кг, т.е. в среднем мы за каждый месяц набирали не более полкило. Кушаем только сисю, без прикорма, развиваемся нормально: активные, сидим, встаем, болтаем, никаких отклонений педиатр не видит, и даже не выглядим "узником концлагеря": нормальный пухленький ребенок.
    не переживайте! если молочко есть, малыш сам возьмет из него всё, что ему нужно. детки разные: кто-то пухленький, кто-то стройный... нет никакого эталона веса и роста!!! (иначе все в мире люди были бы одинаковыми)
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  13. Вверх #10053
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    вам тут уже много написали, повторяться не буду.
    приведу только немножко нашей статистики:
    моя доча родилась 3500, сейчас нам 8 мес., вес - 8 кг, т.е. в среднем мы за каждый месяц набирали не более полкило. Кушаем только сисю, без прикорма, развиваемся нормально: активные, сидим, встаем, болтаем, никаких отклонений педиатр не видит, и даже не выглядим "узником концлагеря": нормальный пухленький ребенок.
    не переживайте! если молочко есть, малыш сам возьмет из него всё, что ему нужно. детки разные: кто-то пухленький, кто-то стройный... нет никакого эталона веса и роста!!! (иначе все в мире люди были бы одинаковыми)
    100%
    Мы тоже родились 3000 кг, сейчас 8 мес, весим 7,5 кг. Ест молочко мамино, сейчас лезут зубы, вообще не ппредствляю, чтоб мы на смеси делали, а так, сися- это СВЯТОЕ!!! Это оооочень вкусненькая и ПОЛЕЗНАЯ еда, это успокоительное!!!!!!
    Добавлю только, что со старшей дочкой так сложились обстоятельства- ребенок был искуственник, как вспомню ночные кормежки с мытьем бутылочки, разведением смеси, деть в это время орет.....
    Не делайте глупосттей, на бабушкино: Вы недобираете, накорми смесью, я отвечала, что "это индивидуальный темп роста, и начнет кушать жаренную картошку- поправится")))
    удачи вам!!!
    Последний раз редактировалось Katy79; 24.09.2010 в 21:00.

  14. Вверх #10054
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    100%
    Мы тоже родились 3000 кг, сейчас 8 мес, весим 7,5 кг. Ест молочко мамино, сейчас лезут зубы, вообще не ппредствляю, чтоб мы на смеси делали, а так, сися- это СВЯТОЕ!!! Это оооочень вкусненькая и ПОЛЕЗНАЯ еда, это успокоительное!!!!!!
    Добавлю только, что со старшей дочкой так сложились обстоятельства- ребенок был искуственник, как вспомню ночные кормежки с мытьем бутылочки, разведением смеси, деть в это время орет.....
    Не делайте глупосттей, на бабушкино: Вы недобираете, накорми смесью, я отвечала, что "это индивидуальный темп роста, и начнет кушать жаренную картошку- поправится")))
    удачи вам!!!
    А мы за первый месяц набрали 1100кг.,но я докармливаю смесью(боялась чятоб голодным небыл),но все же хочу остановится на груди и потехонькуотказатся от смеси.как думаете,получится?молока у меня немного,присцеживании 100мл.получается.

  15. Вверх #10055
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    А мы за первый месяц набрали 1100кг.,но я докармливаю смесью(боялась чятоб голодным небыл),но все же хочу остановится на груди и потехонькуотказатся от смеси.как думаете,получится?молока у меня немного,присцеживании 100мл.получается.
    У меня получилось. Я докармливала до 4 месяцев. Сначала по чуть-чуть но каждое кормление, потом только на ночь. Но все равно получилось отказаться. Кол-во при сцеживании не показатель. Я вообще в бутылочку ничего сцедить не могла. Оно ж прибывает во время сосания. Так что поберегите денежки, потихоньку отказывайтесь. А лучше посоветуйтесь с консультантом - она поможет правильно это сделать в зависимости от возраста и кол-во докорма. Удачи.

  16. Вверх #10056
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    А мы за первый месяц набрали 1100кг.,но я докармливаю смесью(боялась чятоб голодным небыл),но все же хочу остановится на груди и потехонькуотказатся от смеси.как думаете,получится?молока у меня немного,присцеживании 100мл.получается.
    Ой. девочки, ну сколько раз говорили и не устаем повторять: не меряют количесттво молока сцеживанием!!!!!!!!!!!!!!!! у меня при сцеживании 30 мл с ОБОИХ грудей! А малый съедаент по 180 гр. с ОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
    А 1100 гр за месяц- это перекармливаете значит.... на груди перекормить сложно, т.к. ребенок берет столько сколько нужно КОНКРЕТНОМУ ребенку.... кому-то по 100 гр достаточно еды, но через 1,5-2 часа, кому-то 250, но раз в 3-4 часа... у всех по разному.. И не шутка это "индивидуальный темп роста"- он реально существует!!!!
    Уменьшайте смесь. не нагружайте ребенка не нужным ему продуктом.. Его жкт еще не совершенен, а вы ему 2 вида пищи суете... бедный желудок... Думайте о здоровье, о пользе молочка, о близости с ребенком и т.д... не надо вам эти смеси, с 6 мес. прикорм начнете, а пока побудьте с ребенком "на одной волне" и не заморачивайтесь на граммах-килограммах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #10057
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    молока у меня немного,присцеживании 100мл.получается.
    Это по твоему не много ? Я и чайную ложку сцедить не могу, а нам уже год завтра Это только твои выдумки , у тебя всего хватает.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  18. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    А мы за первый месяц набрали 1100кг.,но я докармливаю смесью(боялась чятоб голодным небыл),но все же хочу остановится на груди и потехонькуотказатся от смеси.как думаете,получится?молока у меня немного,присцеживании 100мл.получается.
    Если Вы сцеживаете 100мл, то просто молочные реки Я за всё время максимально сцедила 70мл с обоих, и то потому что почти весь в отъезде была (манявке уже около 9 мес было) и грудь при этом была каменная, я думала там литр точно будет До 7 месяцев только на груди были, щас нам 1,4 и сосём стараемся Так я вообще выжать с груди ничего не могла и не могу. Забрасывайте смеси и наслаждайтесь маминым молочком, у Вас всё получиться
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  19. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Девочки, а есть тут, кто кормит малыша больше 2 лет? Вообще они сами должны потихоньку сокращать ГВ? Или надо специально переключать внимание на что-то другое, когда просит грудь? Нам полтора года, меня совершенно не напрягает кормить, мне кажется, я могу делать это вечно Но ведь как-то он дожен будет отойти от груди? (планирую кормить минимум до 2-х, возможно дольше).
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  20. Вверх #10060
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Ой. девочки, ну сколько раз говорили и не устаем повторять: не меряют количесттво молока сцеживанием!!!!!!!!!!!!!!!! у меня при сцеживании 30 мл с ОБОИХ грудей! А малый съедаент по 180 гр. с ОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
    А 1100 гр за месяц- это перекармливаете значит.... на груди перекормить сложно, т.к. ребенок берет столько сколько нужно КОНКРЕТНОМУ ребенку.... кому-то по 100 гр достаточно еды, но через 1,5-2 часа, кому-то 250, но раз в 3-4 часа... у всех по разному.. И не шутка это "индивидуальный темп роста"- он реально существует!!!!
    Уменьшайте смесь. не нагружайте ребенка не нужным ему продуктом.. Его жкт еще не совершенен, а вы ему 2 вида пищи суете... бедный желудок... Думайте о здоровье, о пользе молочка, о близости с ребенком и т.д... не надо вам эти смеси, с 6 мес. прикорм начнете, а пока побудьте с ребенком "на одной волне" и не заморачивайтесь на граммах-килограммах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Проблема еще в том,что он невсегда хочет грудь брать.


Ответить в теме
Страница 503 из 1315 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения