Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 4 из 1315 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 26285
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    девченки, даже настроение поднялось - вы меня успокоили, завтра еще семенов всяких разных напьюсь и буду совсем спокойная (если поможет )
    а я еще завариваю мяту с мелиссой...и молочко есть и успокаивает


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Gerochka
    а я еще завариваю мяту с мелиссой...и молочко есть и успокаивает
    я тоже так пью, а вот elka говорит, что мелисса снижает лактацию, и где правда? я на всякий случай пить перестану, вдруг действительно снижает. лучше семена попью. а у тебя этот криз сколько длился?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Gerochka
    У меня такое было, малой было примерно 1,5 месяца...это молочный криз...почитай в инете...есть про это много инфы...мне помогло сцеживание, постоянно грудь малой давала...пиво безалкогольное тоже оочень помогало, чай хипповский тоже немного помог...в общем у меня все вместе и наладило кормление. пила и пью по 2-2,5 литра чая в день...кушаю что-нибудь вкусненькое и сладенькое, чтоб настроение поднялось, спи побольше...наберись терпения, не паникуй...думаю тогда легко пройдешь этот этап
    пиво уже не помогает, пью чуть ли не бутылку в день, а про чай я вообще молчу - больше 3-х литров, а сцеживаться у меня получается только 1 раз ночью - днем все маська выедает

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    и сегодня молочко не вернулось - утром чуть не плакала - грудь опять мягкая и полупустая...

  5. Вверх #65
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Sanny
    Не переживай, все будет хорошо!
    У меня такое тоже было два раза. Деть плакал, а в груди почти ничего не было. Это пройдет. Я чай хипповский пила, вроде помог, но мне от него не очень хорошо было - подташнивало...
    Главное не нервничай. Молочко вернется!

    Не плачь и не нервничай!!!!!!! Это залог возврата молочка!!!!!!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Sanny
    Не переживай, все будет хорошо!
    У меня такое тоже было два раза. Деть плакал, а в груди почти ничего не было. Это пройдет. Я чай хипповский пила, вроде помог, но мне от него не очень хорошо было - подташнивало...
    Главное не нервничай. Молочко вернется!

    Не плачь и не нервничай!!!!!!! Это залог возврата молочка!!!!!!
    да я уже начиталась статей всяких про криз, и что если нервничаешь - то все затягивается, но проблема в том, чтобы перестать нервничать! ну не такия я сильная, как оказалось на самом деле, так не хочется докармливать!!! а как можно перестать беспокоится, когда речь идет о маське, я не представляю!

  7. Вверх #67
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Sanny
    да я уже начиталась статей всяких про криз, и что если нервничаешь - то все затягивается, но проблема в том, чтобы перестать нервничать! ну не такия я сильная, как оказалось на самом деле, так не хочется докармливать!!! а как можно перестать беспокоится, когда речь идет о маське, я не представляю!
    Первое и самое главное-это все таки успокоится,потому что твое нервное состояние и беспокойство передается манюне,настрйся позитивно.
    Второе-совместный сон,при котором ты не контролируешь зачастую частоту прикладываний,самое лучшее время для этого с 3 до 8 утра,в этот период механизм лактации лучше всего запускается.
    Ну,а дальше уже теплое питье(не горячее и не холодное),душ, по возможности сбалансированное питание,свекровь на это время желательно держать на расстоянии(я так понимаю она сейчас твоя головная боль больше чем все остальное изза этого и нервы).

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    да я уже начиталась статей всяких про криз, и что если нервничаешь - то все затягивается, но проблема в том, чтобы перестать нервничать!
    Слушай, ну ты ведь просто не даешь молоку выделяться из груди, потому что выработка молока связана с гормоном пролактином, а выделение – с гормоном окситоцином. Если мама находится в состоянии постоянного беспокойства – окситоциновая реакция подавляется гормонами стресса. Это означает, что молока может быть даже много, но оно плохо выделяется из груди; именно это состояние обычно называют «от нервов молоко пропало». На самом деле оно не «пропадает», но у нервной мамы малышу гораздо сложнее его высосать. Поэтому кормящей маме важно уметь расслабляться во время кормления, хорошо высыпаться и поменьше нервничать!
    А еще очень часто мамы впадают в панику, полагаясь только на мягкость груди, а ведь, чем старше малыш, тем мягче и должна быть грудь и она не будет уже такой каменной, как в первые недели лактации, она уже приспособилась и научилась кормить, не переполняясь. Поэтому достоверно сказать о том достаточно молока или нет может еженедельное (не чаще) взвешивание или тест мокрых пеленок (ребенок, получающий достаточно молока писяет не реже 8-10 раз в сутки, если он писяет 12 и более раз, то молока более, чем достаточно).
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    я тоже так пью, а вот elka говорит, что мелисса снижает лактацию, и где правда? я на всякий случай пить перестану, вдруг действительно снижает. лучше семена попью. а у тебя этот криз сколько длился?
    снижает? а я наоборо слышала, что повышает. По крайней мере у меня точно не снизило. Криз у меня длился дня 4-5...но я малой все время грудь давала..иногда она под сиской у меня лежит по 2-3 часа...спим вместе днем...либо фильм смотрю...а она спит под сиськой...это очень повышает у меня прилив молока потом. Как мне рассказывала консультант по ГВ(все та же Екатерина), даже если малышка не сосет грудь, а просто держит ее во рту ...это тоже способствует лактации...я на себе проверила

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    и сегодня молочко не вернулось - утром чуть не плакала - грудь опять мягкая и полупустая...
    тем...что ты плачешь...ты только ухуднаешь положение...плюс маська это чувствует...не переживай..продолжаешь усердно работать над лактацией...даже если методы уже не помогают...главное хорошее самочувствие...настроение...отдых...и все будет ОК!!!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    и сегодня молочко не вернулось - утром чуть не плакала - грудь опять мягкая и полупустая...
    еще такой совет уже чисто из личного опыта...может тебе что-то очень хочется съесть? а ты себе из-за строгой диеты не позволяешь? я знаю...что у меня при строгой диете было молока как кот наплакал...потом съела 1 мандаринку...все было с маськой ок...потом киндер шоколадку...тоже все ок...и аж у самой настроение улучшилось...потом ела практически то...что едят все...и с молоком все наладилось. Я не знаю, может тволя крошка по другому отреагирует на отхождение от диеты...просто я когда нормально ем, то у меня молоко жирненькое и в нормальных количествах

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Gerochka
    еще такой совет уже чисто из личного опыта...может тебе что-то очень хочется съесть? а ты себе из-за строгой диеты не позволяешь? я знаю...что у меня при строгой диете было молока как кот наплакал...потом съела 1 мандаринку...все было с маськой ок...потом киндер шоколадку...тоже все ок...и аж у самой настроение улучшилось...потом ела практически то...что едят все...и с молоком все наладилось. Я не знаю, может тволя крошка по другому отреагирует на отхождение от диеты...просто я когда нормально ем, то у меня молоко жирненькое и в нормальных количествах
    Герочка, как только маське исполнился месяц, я тут же съела шоколадку (ну не всю, только надкусила, но все же ) сейчас уже ем все, правда, кроме цитрусовых и помидорок и всех томатных вещей. А сладкое просто сметаю слава богу маська не против. У меня до беременности лучшей конфетой была селедка, а сейчас стала такая сладкоежка! Вот и сейчас пойду пить крапиву с трюфелем (чтобы не так противно было ) и ждать возврата молочка. или может стоит пригласить специалиста по ГВ, как ты считаешь, поможет?

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Sanny
    объективно лучшим вариантом будет вызвать специалиста по гв - они помогут разобраться с этой проблемой - так как бывают кризисы кормления
    Дважды мама)

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    Герочка, как только маське исполнился месяц, я тут же съела шоколадку (ну не всю, только надкусила, но все же ) сейчас уже ем все, правда, кроме цитрусовых и помидорок и всех томатных вещей. А сладкое просто сметаю слава богу маська не против. У меня до беременности лучшей конфетой была селедка, а сейчас стала такая сладкоежка! Вот и сейчас пойду пить крапиву с трюфелем (чтобы не так противно было ) и ждать возврата молочка. или может стоит пригласить специалиста по ГВ, как ты считаешь, поможет?
    ааа...тогда думаю, что все же стоит вызвать специалиста, может она что посоветует...мне понравилось, что она мне показала позы как кормить и вообще рассказала кое-чего интересного Переубеждала кормить "по требованию". Как я не пыталась кормить "по часам", маська все равно выбрала как ей удобно...в общем вышло у нас кормление "по требованию"

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Мята точно снижает лактацию, ее при прекращении грудного вскармливания пьют, чтобы грудь не переполнялась.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от elka
    Мята точно снижает лактацию, ее при прекращении грудного вскармливания пьют, чтобы грудь не переполнялась.
    Да??????тогда завязываю с мятой и мелиссой.а то я хочу куколку свою до года колрмить...значит мне неправильно сказали а ромашка?

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Ромашку можно, мелисса тоже не очень сильно снижает, но во время криза ее пить нежелательно. Мята сильнее всего действует на лактацию.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    девочки, отписываюсь - вчера не было возможности подойти к компьютеру, маська бушевала, голодная была пью крапиву с семенами укропа (это быстрее всего получилось купить - в ближайшей аптеке) и вроде как молочка прибавилось, но до прежнего состояния далеко, хотя я и этому рада. сегодня у меня 5-й день криза, будем надеятся, что скоро-скоро (может даже завтра) все наладится. а по поводу травок - я сейчас вообще пью травяные чаи (ни черный, ни зеленый) поэтому хочется знать - кроме мяты и мелисы еще какие-нибудь травки снижают лактацию? elka, ты случайно не в курсе?

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Еще шалфей снижает. А ты молодец, все наладится.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Держись,завтра будет прорыв!
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.


Ответить в теме
Страница 4 из 1315 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения