Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 3 из 1315 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 26284
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Sanny
    Девочки, у меня проблема - уже 3 дня пропадает молочко
    Сколько ребенку?Так бывает в 1,5(7 недель) 3-4 и 7 месяцев.Тогда молоко вернется через 4-5 дней.Только не паниковать.Чай мне помог мало,с первым ребенком я сделала ошибку,стала докармливать смесью.А со вторым подготовилась заранее-накопила сцеженное молоко в холодильнике,чтоб ребенку было легче перенести этот кризис,но поить только с ложечки.
    Последний раз редактировалось KsKs; 15.02.2007 в 00:05.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от KsKs
    Сколько ребенку?Так бывает в 1,5 3-4 и 7 месяцев.Тогда молоко вернется через 4-5 дней.Только не паниковать.Чай мне помог мало,с первым ребенком я сделала ошибку,стала докармливать смесью.А со вторым подготовилась заранее-накопила сцеженное молоко в холодильнике,чтоб ребенку было легче перенести этот кризис,но поить только с ложечки.
    Ты меня немного успокоила Нам месяц и три недельки, прошло уже 3 дня, если через пару дней молочко не вернется - я повешусь - моя любимая свекровь меня сьест с потрохами - она все меня молоко да орехи употреблять пыталась заставить, а я отказывалась - типа молока много, зачем себя мучить, и так грудь лопается - поэтому я в такой панике, что сейчас его практически нет!!! А что делать, если я была не готова и молочком в холодильке не запаслась? Так жалко маську! И еще самое страшное - я не уверена, что оно вернется А если вернется - в прежнем объеме?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Возможно у тебя так называемый лактационный криз, они бывают у всех кормящих. Нужно: за одно кормление давать обе груди, повышает лактацию отвар крапивы, отвар семян укропа, фенхеля, аниса; свежевыжатый морковный сок со сливками, ореховое молоко (стакан орехов на мясорубку, залить 0,7 л горячего молока, дать остыть, молоко выпить, орехи съесть). В эти дни также поможет горячий душ на грудь с последующим массажем, нужно как можно больше времени проводить в телесном контакте с ребенком. Также обязателен твой хоть какой то отдых, молоко максимально прибывает во время сна.
    Кстати само кормление через накладку уже снижает выработку молока, т.к. грудь не получает достаточной стимуляции и чай с мелиссой и мятой тоже ее снижают.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Вернется,я в 20 лет тоже в это не верила ,теперь знаю точно .Не обращай внимания на свекровь,только хуже сделает истериками.Если корову поить молоком у нее лактация не увеличится.У самой сердце разрывалось когда ребенок голодный плачет,но уже осталось чуть-чуть потерпеть.Потом такой сильный прилив будет,вот тогда может застой случиться.Я неделю сцеживалась.Да ,душ кстати помогал.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Да кстати твоя уверенность в успешности грудного вскармливания - это основной залог длительного грудного вскармливания. Нужно просто представить, что молоко в этом городе есть только у тебя, нет никаких магазинов со смесями, и других заменителей тебя. Есть только ты, твое молочко в твоей груди и твой малыш + твое полное спокойствие. Как только ты поймешь, повериь и представишь, что тебе нечем докармливать твое золотце, ну просто негде взять хоть какой то докорм, у тебя сразу начнет восстанавливаться лактация!
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Я тебе верю груди даю обе, правда молока в них - кот наплакал а с накладкой плохо получилось - я как раз собиралась маську от нее отучать, а тут и молоко пропало решила не мучить ребенка всем сразу. Ореховое молочко завтра попробую, а брать вышеперечисленные семена - на рынке или в аптеке, где они продаются?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Они есть в аптеках (фенхель, анис), укроп чаще на рынках, а анис можно еще в отделах пряностей глянуть. В общем даже, если не найти все компоненты и заварить только один, то это тоже неплохо. Я еще тмин забыла (его можно к тем же семенам) и душица тоже повышает лактацию.
    Ночью спите вместе, ночью молоко есть?
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Ночью спите вместе, ночью молоко есть?[/QUOTE]
    маська спит в своей кроватке, но обязательно 1 раз просыпается покушать, молочко после нескольких часов моего сна есть, но сосет она мало времени (как по моим ощущениям) и быстро засыпает снова. Я читала что ночные кормления тоже повышают лактацию, но как заставить ее сосать дольше? (особенно при отсутствии в груди молока )

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Ты знаешь на время лактационного криза совместный сон - одно из основных правил восстановления лактации, прописанное даже ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения)
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от elka
    Ты знаешь на время лактационного криза совместный сон - одно из основных правил восстановления лактации, прописанное даже ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения)
    ок, сегодня папу отправим спать на диван правда, я за себя боюсь - не высплюсь, буду боятся маську потревожить или придавить, хотя я читала - материнский инстинкт не позволит этого сделать я до беременности даже будильника не слышала, а теперь от малейшего писка просыпаюсь

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    девченки, даже настроение поднялось - вы меня успокоили, завтра еще семенов всяких разных напьюсь и буду совсем спокойная (если поможет )

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Не бойся, главное масику никаких подушек и чем плотнее вам матрац, тем лучше. Я со вторым довольно долго вместе спала, он ночью, если был в кроватке часто плакал и мне было проще держать его под грудью. Так ночью все на автомате происходит, кормишь и дремлешь, утром понимаешь, что ночью несколько раз малыша перекладывала от одной груди к другой, а когда точно не вспомнишь))
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    (если поможет )
    Учимся мыслить позитивно и заменяем "если" на "интересно сразу поможет или на следующий день"
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от elka
    Учимся мыслить позитивно и заменяем "если" на "интересно сразу поможет или на следующий день"
    ты прямо заряжаешь своим оптимизмом а у тебя масику сколько?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Младшему 2,5
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    а как самой тогда - тоже без подушки спать? он же совсем рядышком будет? и почему маське нельзя на подушке? я днем ее часто так ложу поспать, а то в кроватке просыпается

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    да уж, вы совсем большие я со своими нервами и страхами не доживу до такого возраста она у нас такая долгожданная, что чуть что не так - у меня паника

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Девочки, 200%:, не пожалейте этих 50 грн. консультант расскажет вам то, о чем вы даже не догадываетесь. Я тоже пользовалась услугами консультанта, не единоразово, а в перый день, точнее в первые 10 минут после еродов, в 3 дня, в 3 месяца, и в 6 месяцем. Моему ребенку 11,5 мес. Кормлю грудью, фактически на 95%, находимся на пед.прикорме. Не пользуемся соской, ни одного раза в жизни не сцеживалась,не докармливала пупса. До полу года не давала воду. Мой сын в первый месяц прибавил 1900 гр! И потом по килограмму, и т.д. Сейчас в отличии от сверсников у нас 10 зубов, сам ходить стал в 9 мес, и вообще ребенок счильно отличется от ровесников. Кстате ела все что хотела и ем, и пректически вернула свой вес, без диет. (до б. 55, за беременность набрала 27! кг, сейчас 58.)Молоко-это сила! И никогда!!! не вставала ночью к плите, и признаюсь за год у меня были 2 безсонные ночи...зубки резались-только 2!

    Так что с собственного опыта кое чем могу поделиться, спрашивайте ;-)
    а ты во время ГВ вообще ни в чем не ограничивала себя? и шоколад и цитрусовые ела???

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    Девочки, у меня проблема - уже 3 дня пропадает молочко - утром после нескольких часов перерыва на сон ее покормить хватает, днем уже проблема, а вечером так вообще ребенок голодный, плачет, грудь то сосет, то выплевывает До этого молоко аж брызгало. Я кормлю через накладки, так что вижу, что молоко из груди не поступает, и честно говоря я в панике, очень не хочу, чтобы молочко пропало и не хочу докармливать! Сразу скажу, что чай с молоком, чай с мелисой, пиво я пробовала, из под груди вынимаю только на сон и на прогулку - и ничего не помогает! Посоветуйте, плиз, кто что знает для улучшения лактации, готова попробовать все, что угодно, лишь бы помогло. Помогите, плиз!!!
    У меня такое было, малой было примерно 1,5 месяца...это молочный криз...почитай в инете...есть про это много инфы...мне помогло сцеживание, постоянно грудь малой давала...пиво безалкогольное тоже оочень помогало, чай хипповский тоже немного помог...в общем у меня все вместе и наладило кормление. пила и пью по 2-2,5 литра чая в день...кушаю что-нибудь вкусненькое и сладенькое, чтоб настроение поднялось, спи побольше...наберись терпения, не паникуй...думаю тогда легко пройдешь этот этап

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sanny
    ок, сегодня папу отправим спать на диван правда, я за себя боюсь - не высплюсь, буду боятся маську потревожить или придавить, хотя я читала - материнский инстинкт не позволит этого сделать я до беременности даже будильника не слышала, а теперь от малейшего писка просыпаюсь
    а я солвместный сон устраиваю рано утром, когда муж на работу уходит, либо днем...маська когда грудь сосет я практически этого не помню...на автомате даю.Главное выбраь изначально удобную позу...я ложусь на бок, а под спину подкладываю одеяло...очень удобно!


Ответить в теме
Страница 3 из 1315 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения